Военная операция на Украине

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.356
Адрес
Воронеж
Вот более смотрибельное видео негодующего Торасега:



А вообще, надо у Ринат'а спросить: нормально ли, когда ВКС на противника сбрасывает ФАБ-3000? Ринат специалист в этом деле, ему лучше знать.

Это конечно забавно но он из четырёх раз угадл только два.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.881
Адрес
Москва
Не стоит демонстрировать своё невежество всем и каждому. Гуглите "слиы прикрытия границы". И чем охрана границы отличается от обороны границы.
anderman, ну уж про невежество как бы вот не вам писать.
Раз вы так любите гуглить, посмотрите хотя бы на конфигурацию фронта в Курской области, может что-то наконец дойдет. ;)

Учите матчасть, читайте военные словари. И будет вам щщщастье. Или не будет.
anderman, вот объясните мне зачем вы реальность пытаетесь опровергнуть теорией? Ведь все мы в реальном времени видели что и как происходило.
Еще раз, для теоретиков букинистов, не было там никакой линии обороны, куда успели спешно перебросить хоть какие-то силы для торможения продвижения врага, там и остановили. Немалую роль в этом сыграли дравшиеся в окружениях части, в том числе тех же погранцов (Которых, к слову, из погран войск превратили в некую погранслужбу. Что было в составе погран войск и как бы это могло помочь, тоже погуглите).
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.881
Адрес
Москва
Почитайте в сводках где сейчас идут бои. А потом посмотрите внимательно на карту боевых действий в Курской области .
Вот и почитайте. Есть даже видео пятаков в Судже, с привязкой к конкретным местам. Есть виде с гражданскими, которых типа кормят.
Ну можете еще найти последний видос с нашей стороны оттуда и посмотреть от какой он даты.
 

serega

Активный участник
Сообщения
3.088
Адрес
ирл
Вот и почитайте. Есть даже видео пятаков в Судже, с привязкой к конкретным местам. Есть виде с гражданскими, которых типа кормят.
Ну можете еще найти последний видос с нашей стороны оттуда и посмотреть от какой он даты.
0e200e5423069858240eae87ede5a73f.jpg


 

Kryger01

Активный участник
0e200e5423069858240eae87ede5a73f.jpg


А чего это с нашей стороны только стрелки, а со стороны хохла СРЗО*
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.881
Адрес
Москва

serega,​

Мы похоже друг друга не понимаем. Я и написал про то, что Суджа под пятаками, чему есть доказательства, на фразу andermanа:
Ну, про контроль над Суджей -- это ещё бабушка надвое.
Которая в контексте его сообщения, как я это понял, говорила о том, что он ставит под сомнение контроль пятаков над Суджей.
А тут во даже РИА подтверждает их контроль.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.873
Адрес
г. Пермь

serega,​

Мы похоже друг друга не понимаем. Я и написал про то, что Суджа под пятаками, чему есть доказательства, на фразу andermanа:

Которая в контексте его сообщения, как я это понял, говорила о том, что он ставит под сомнение контроль пятаков над Суджей.
А тут во даже РИА подтверждает их контроль.
Контроль контролю рознь. Одно дело-- забегать периодически, второе дело -- поставить гарнизон. Ни наши, ни укры про наличие своего гарнизона в Сужде не говорят ни слова. Скорее всего, бродят там ДРГ с обеих сторон.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.881
Адрес
Москва
Контроль контролю рознь. Одно дело-- забегать периодически, второе дело -- поставить гарнизон. Ни наши, ни укры про наличие своего гарнизона в Сужде не говорят ни слова. Скорее всего, бродят там ДРГ с обеих сторон.
Да ёксель-моксель то... Вы хоть посмотрите выше покраску карты от РИА Новости. Можете поискать в телеге уже довольно давнее видео (от которого очень больно), где пятаки на фоне мирных в центре Суджи, типа кормят. Есть еще похожее с водой и конфетами ребенку. Я вам их искать не буду, у меня с того просмотра до сих пор зубной скрежет.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.873
Адрес
г. Пермь
Да ёксель-моксель то... Вы хоть посмотрите выше покраску карты от РИА Новости. Можете поискать в телеге уже довольно давнее видео (от которого очень больно), где пятаки на фоне мирных в центре Суджи, типа кормят. Есть еще похожее с водой и конфетами ребенку. Я вам их искать не буду, у меня с того просмотра до сих пор зубной скрежет.
Я повторюсь. Стоит отличать пиар от реальности.
И да, контроль бывает разный. Бывает огневой контроль, когда противнику про сто не дают куда-то прийти, бывает полный контроль, когда противник (или мы) полностью занимает населённый пункт и ставит там своб алминистрацию с патрулями, комендатурой и прочими атрибутами. Есть такие украинские структуры в Судже? А накормить на камеру пару-тройку анонимусов (иногда это происходило на украинской территории и тому есть масса пруфов) -- это не контроль. На Украине вроде как до сих пор есть правительство и прокуратура Крыма и министерство ао оккупированным (находящимся под контролем России) территориям. И чо теперь? Украинцы контролируют Крым? Правительство-то есть!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.873
Адрес
г. Пермь
довольно давнее видео (от которого очень больно), где пятаки на фоне мирных в центре Суджи, типа кормят
Ключевое слово -- давнее. Свежие есть? С украинскими патрулями в Судже, с украинской комендатурой там же. Тольк чтобы доказательста того, что это именно Суджа, были железобетонными. А то половина хохлятских видео снималась на территории Украины. И в сети тому масса доказательств.

Пиар и реальность -- это несколько разных вещей. Все помнят, как хохлы погранчный столб таскали.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.881
Адрес
Москва
Я повторюсь. Стоит отличать пиар от реальности.
И да, контроль бывает разный. Бывает огневой контроль, когда противнику про сто не дают куда-то прийти, бывает полный контроль, когда противник (или мы) полностью занимает населённый пункт и ставит там своб алминистрацию с патрулями, комендатурой и прочими атрибутами. Есть такие украинские структуры в Судже? А накормить на камеру пару-тройку анонимусов (иногда это происходило на украинской территории и тому есть масса пруфов) -- это не контроль. На Украине вроде как до сих пор есть правительство и прокуратура Крыма и министерство ао оккупированным (находящимся под контролем России) территориям. И чо теперь? Украинцы контролируют Крым? Правительство-то есть!
Мдяяя. Повторюсь, поищите видео. Посмотрите карты от разных авторов, их много, они разные с привязкой мест, некоторые очень консервативны и красят в ту или иную сторону только имея 140% доказательств свершившегося факта. Администрации просроченный обещал создать. Может уже они есть, просто про это не принято говорить.
карта выше от РИА тоже очень красноречива. Я думаю, вернее даже уверен, если бы было хоть пол шанса считать Суджу хотя бы серой зоной, ее бы не давали под ними.
Не уподобляйтесь пятакам. Ну упоротость, это не то чем стоит бравировать на публике.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.881
Адрес
Москва
Ключевое слово -- давнее. Свежие есть? С украинскими патрулями в Судже, с украинской комендатурой там же. Тольк чтобы доказательста того, что это именно Суджа, были железобетонными. А то половина хохлятских видео снималась на территории Украины. И в сети тому масса доказательств.

Пиар и реальность -- это несколько разных вещей. Все помнят, как хохлы погранчный столб таскали.
Это писец, я просто афиге пребываю. Вас пятаки покусали?
Поищите и посмотрите, там все привязано к местности. Хватит уже теоретизировать.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.873
Адрес
г. Пермь
Понятно. Пруфов, значитца, не будет. И видео мне следует искать исключительно хохлятские... :( :( :( Хохлы для вас -- высшая степень правдивости?
 
Сверху