Военная операция на Украине

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.841
Адрес
Россия
Интересно было как по мне.

Уникальность этого боя не только в обстоятельствах - горстка русских бойцов против 40 бойцов вражеского спецназа, но и в том что это исключительно стрелковый бой. Ни один снаряд, ни одна мина не участвовала в нём. Исход боя был решён противостоянием стрелкового оружия. Русского против западного
Оружие это конечно хорошо.
Но суть этого боя что дебилы-хохлы насмотрелись западных фильмов и решили типа амфибийную операцию устроить, как в том кине.
А в жизни оказались что оборудованная стрелковая позиция на берегу решает супротив маломерного плавсредства в зоне прибоя.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
5.080
Адрес
Одесса
Интересно было как по мне.

При осмотре увидел следующее: он был густо смазан, в смазку кроме копоти пороха набился песок и морская соль, тело затвора при спуске не смогло преодолеть сопротивление получившегося гуталина.
Чем от морской воды пытались защитить, то и погубило...
На RSOTM была беседа с командиром оборонявшим косу.
Если мне не изменяет склероз то во время боя до берега практически никто не добрался.
Это если не считать сдавшегося в плен и смертельно раненых.
Проверить мой склероз не сложно, всего то пару часов трёпа послушать. :)
 
Последнее редактирование:

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.485
Адрес
г.Новосибирск
Оружие это конечно хорошо.
Но суть этого боя что дебилы-хохлы насмотрелись западных фильмов и решили типа амфибийную операцию устроить, как в том кине.
А в жизни оказались что оборудованная стрелковая позиция на берегу решает супротив маломерного плавсредства в зоне прибоя.
"Одна пушка на берегу стоит трех на корабле". - кажется Г.Нельсон.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.841
Адрес
Россия
"Одна пушка на берегу стоит трех на корабле". - кажется Г.Нельсон.
Это пушка против пушки. Причём хоть какой-никакой защитой прикрытая, в виде деревянного борта.
В случае же зодиака против ПКМ курс ещё невыгоднее.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
67.205
Адрес
г. Пермь


-- Непонятно то, что они почему то оказались в Москве. А не в ближайшем расположении военной полиции, военной прокуратуры, или ФСБ. Хотя да, в Москве-то лучше. ©
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.841
Адрес
Россия
1000081052.jpg
Смотрю полуавтоматический дробовик стал одним из основных видов личного оружия пехоты на СВО.
 
Последнее редактирование модератором:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
67.205
Адрес
г. Пермь

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
67.205
Адрес
г. Пермь
Большой «Бада-Бум» в Курахово Донецкой области
Российский сверхзвуковой истребитель-бомбардировщик Су-34 с применением ФАБ-3000 нанес авиаудар по пункту дислокации 46 оаэмбр ВСУ.
По сообщению от источника потери бригады составили до взвода украинских солдат и не менее 10 единиц автомобильной техники.
P.S.: также наш источник сообщает о ликвидации склада артиллерийских боеприпасов в Купянске. С нетерпением ждем видео объективного контроля...
ССЫЛКА
По ссылке -- видео.
 
Сверху