Военная операция на Украине

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
73.638
Адрес
г. Пермь
Сегодня ночью Вооруженными Силами Российской Федерации нанесен групповой удар высокоточным оружием воздушного и морского базирования, а также ударными беспилотными летательными аппаратами по нефтеперерабатывающему заводу в городе Кременчуг Полтавской области, снабжающему горючим группировки ВСУ на Донбассе.
Цель удара достигнута, объект поражен.

В результате активных и решительных действий подразделений группировки войск «Центр» освобожден населенный пункт Ульяновка Донецкой Народной Республики.

(С) Минобороны России
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
73.638
Адрес
г. Пермь
Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции
по состоянию на 15 июня 2025 года
ССЫЛКА-1
ССЫЛКА-2
Сегодня у ВСУ -- минус 1 285 ЕЖС.

© Минобороны России 15 июня 2025 года.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
73.638
Адрес
г. Пермь
МОСКВА, 12 июн - РИА Новости. Силы ПВО России с начала спецоперации уничтожили 7,5 тысячи современных тактических и крылатых ракет западного производства, сообщил президент России Владимир Путин.
"Силами ПВО с начала специальной военной операции уничтожено более 80 тысяч воздушных целей. Из них 7,5 тысячи – это современные оперативно-тактические и крылатые ракеты, а также реактивные снаряды преимущественно, почти на 100%, западного производства", - сказал Путин на совещании по рассмотрению основных параметров проекта государственной программы вооружения на 2027–2036 годы.
https://ria.ru/20250612/pvo-2022544982.html
 
Сверху