Военная операция на Украине

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.617
Адрес
Пермь
Юридические нормы -- это одно, а вот найти исполнителя -- абер совершенно другое. Не маньяка, который тащится от вида крови, а человека с холодной головой и сверхустойчивой психикой.
Лишнее это. Даже если и припрет то у азиатов на прокат по договору подряда взять профессионала.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.293
Адрес
Санкт-Петербург
Кто слышал про Задиру?
Пока я смотрел, владелец удалил видео с Ютуба.
Типа наша система РЭБ, супер-пупер, якобы была применена на Змеином.
Вот тут про Задиру на ТВ. Но я что-то сомневаюсь в такой эффективности.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Пока я смотрел, владелец удалил видео с Ютуба.
Типа наша система РЭБ, супер-пупер, якобы была применена на Змеином.
Вот тут про Задиру на ТВ. Но я что-то сомневаюсь в такой эффективности.
Если Вы про "Задиру-16", то это не РЭБ. Это лазерка верзус БПЛА.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
самара
Юридические нормы -- это одно, а вот найти исполнителя -- абер совершенно другое. Не маньяка, который тащится от вида крови, а человека с холодной головой и сверхустойчивой психикой.
так и я про это!
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.617
Адрес
Пермь

Закон примут. На тех кто попал в плен до вступления этого закона в силу по идее этот закон распространятся не будет?
Да и как мне кажется своих из плена надо вытаскивать всеми способами. Вот есть ли сейчас кого вытаскивать это вопрос конечно.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.536
Адрес
г. Пермь
Релоуд у нас относительно не так давно разрешён официально, кому надо было оборудование для этого приобретено. Да и до разрешения в полный рост пользовали :)
Речь про Украину.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.723
Адрес
Воронеж
В чем проблема? Очень современная винтовка... Была 60 лет назад. :Mocking:
Нет, не была. На момент принятия на вооружение это был уже адский анахронизм и клиническое ретроградство. Тема принятия М-14 на вооружение это яркий пример как делать не надо.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.536
Адрес
г. Пермь
Нет, не была. На момент принятия на вооружение это был уже адский анахронизм и клиническое ретроградство. Тема принятия М-14 на вооружение это яркий пример как делать не надо.
Нормальная винтовка. Просто Д. М. Браунинг зело полюблял газоотвод снизу ствола. Ну и пошло с тех пор. А чтобы передать усилие от газоотвода на затворную раму, приходится извращаться. Газовым штоком от BAR можно было драться в рукопашной. У М14 газовый шток как мон наркомана.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.723
Адрес
Воронеж

Не иначе как главные повара и водители ))

Что-то мне очень сомнительно.
Я конечно может немного паранойей стал страдать на тему ЦИПСО, но виднеется конструкция наброса на вентилятор. Что-то в формате: в ближайшие пару недель о этих "генералах" ничего официально не скажут, при этом кого-то где то сомнительного поменяют или даже не в рамках спецоперации, а кого из наших граждан за рубежом арестуют, или ещё какая фигня произойдёт неоднозначная или которую можно подать под мутным углом. И начнётся, наших пленных пытают убивают(что без сомнения правда)\наших граждан уберечь не можем, а их высокопоставленных генералов чуть не просто так отдаём. Доколе.
 
Сверху