Военная операция на Украине

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Что-то мне очень сомнительно.
Я конечно может немного паранойей стал страдать на тему ЦИПСО, но виднеется конструкция наброса на вентилятор. Что-то в формате: в ближайшие пару недель о этих "генералах" ничего официально не скажут, при этом кого-то где то сомнительного поменяют или даже не в рамках спецоперации, а кого из наших граждан за рубежом арестуют, или ещё какая фигня произойдёт неоднозначная или которую можно подать под мутным углом. И начнётся, наших пленных пытают убивают(что без сомнения правда)\наших граждан уберечь не можем, а их высокопоставленных генералов чуть не просто так отдаём. Доколе.

Вариант А - журналистский в исполнении и подогреваемый "сверху" интерес для "публики".

Вариант Б - на пустом месте ничего не бывает.

Вариант В - узнаем через N-е количество лет.

Вариант Г - найдём отрывки документов, связанных с событием.

И вариант Д - нам покажут отрывки документов, связанных с событием.

Выбирайте)
 

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.189
Адрес
Москва
Наш бравый полковник Владимир Трухан (ака ladik2005) четко, ясно и понятно для всех разбирает, почему не стоит слушать и читать всяких рожиных, подоляк и прочих диванных псевдоэкспертов, а также некоторые аспекты специальной военной операции на территории 404. Рекомендуется к внимательному просмотру.
https://vk.com/video-211990026_456239416
Посмотрел....в принципе грамотно дядька говорит (правда курит много)). И самое главное одеяло на себя не перетягивает. Основной посыл "жираф большой, ему виднее". И это правильно, потому что людям на местах виднее как и что.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.723
Адрес
Воронеж
Нормальная винтовка. Просто Д. М. Браунинг зело полюблял газоотвод снизу ствола. Ну и пошло с тех пор. А чтобы передать усилие от газоотвода на затворную раму, приходится извращаться. Газовым штоком от BAR можно было драться в рукопашной. У М14 газовый шток как мон наркомана.
Называть это нормальной винтовкой, очень большая лесть. Это два ровесника:
scale_1200

Wxg6EurwWrrySBgF3HNtF7GepirxXAiGb84BoxVMqs8gFWgvRIdOnkZt97FXNOoWK3Gezkm3Zw_H-x7qNk889svaqYF_I5tpphlTAx_m_US232X-5htaBW5fBmKUXC3JYMDx_YOHXQkTt_fz13Mh3KO2AwED7nnTjWVYP-HavXFMSiyO5WXY97qEUpMfeSVFtVUkbXocXkutRxDjXYA3jGzX7SLFhlTLF3Wr4grhY9ul-s9HBa6wngsllLogkTmyH0yviej2nL33zlje37IiBjOQYyNyXtZL5QbQKNWPM88pmiplz80Wwlh7b2WAYuoZ73sOB4noO1bBrlQ7IVE0_JnEoA3n8V81Mo8Ql1UxLQg2VybtupmdQ-8PXy6aCfoEJ1Ph4A1DnAkesmsmgqMrHiF_wYwF674ehaXYce_XfTnegyKB4_kedXKN0tVcfOlB-dptLbnQ0o6lwZqumor9ymrQYupJDNUMnzvnLQBrptYutoBFBCj40oJrlDTo0Pq9VofvyqE3GnxzD9HQXrRgjr6Trm-ynt8ALY8TKZjN9IBh32vvRkQVwlGyJa7NYi_QKfhLSw2kcteMINz1pxB5tRwHJEgodJ9yf8xel1FzYw59Hqem-1wZzGsAE-kWSHBP79flYMzMnovWsKXsAeuml-M2iYBLr72WB2QVf2bRdT3cg-pALLcRc7jBEZha-qFHNFUrJj1Z0AigDpGonIc6gekbJGWMwdtL3PriJwejY5mg8wBEye99EIbllHqq2bp6VUMsT2a0Hre-SB6dknPvwnpaIGB71J-H54rfZJ8Dso3qW6tlxgWbS578paOP52dXIzMFhIEre9bOKpe77FiwdBKG4oTh9VG_uskX05R-aE_93a3ts1SSwWeBUaYUwTWPKt4rbURN0c4QdiWiC69tHulwAIVBLP4WT2jcvCsR-fqaA23I77mU_bKOWV-duahGNt3sYrKeXkzkwZOuWA

Нет, это барахло имеет право на существование только в варианте М-21.
 
Последнее редактирование:

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.723
Адрес
Воронеж
Будет. Организация-то полностью не ликвидирована.
Если собирают трибунал то УК РФ мало применим как мне кажется. И правило закона обратной силы тоже. Всё-таки над нацистами не по УК СССР суд вершили.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.723
Адрес
Воронеж
Если информация актуальна, зачем это в открытый доступ сливать? Предупреждён значит вооружён на мой взгляд.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.617
Адрес
Пермь

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Если информация актуальна, зачем это в открытый доступ сливать? Предупреждён значит вооружён на мой взгляд.

Могу предложить в качестве диванной версии ) : Укрепления укры из за этого не побросают, ибо их не день и не два возводить, то, что по ним будут так или иначе долбить, знают и без того, ну а так вроде как дополнительное давление им на психику ). По складам - как практика показывает, что по непроверенной информации из сети наши удары наносить не будут, тем более там сплошь мирные объекты в жилой застройке, а на укров вроде как тоже моральное давление, которое может помочь им начать суетиться и тем самым себя демаскировать, ну и вообще элемент дезорганизации, когда им придется отвлекаться на таскание боеприпасов и прочего с места на место в опасении ударов. Опять же, если укропы эти паблики читают и на подобные публикации как то реагируют - то кроме перечисленного, загрузка их каналов связи дополнительным потоком информации, из которой что нибудь да может оказаться полезным разведке. Но главное, думаю - сеяние паники в стане врага.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.995
Адрес
Германия
Сдаётся мне, что совсем не на украинских аэродромах они базируются.
Неужели у ВС РФ нет возможности отследить где базируются ,откуда взлетают,куда приземляюся?
Или хотя бы видеть их уже в полёте и как то просчитать откуда и куда?
Из Беларуси что,Польша не просматривается? И небо над Украиной вообще не просматривается? А космос ослеп? А ДЛРО? А беспилотники,которые сутками в воздухе висеть могут?
А агентурная разведка? Что то я не догоняю. Прям неуловимые Джо.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.617
Адрес
Пермь
Неужели у ВС РФ нет возможности отследить где базируются ,откуда взлетают,куда приземляюся?
Или хотя бы видеть их уже в полёте и как то просчитать откуда и куда?
Из Беларуси что,Польша не просматривается? И небо над Украиной вообще не просматривается? А космос ослеп? А ДЛРО? А беспилотники,которые сутками в воздухе висеть могут?
А агентурная разведка? Что то я не догоняю. Прям неуловимые Джо.
Наверняка знают что и откуда взлетает. С нами вот не делятся инфой :(
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.995
Адрес
Германия
Вы меня успокоили,нет,правда. Но почему они до сих пор летают? Десятки вылетов в день делают. Или это вместь учебных целей для ПВО?
 
Сверху