Военная операция на Украине

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.085
Адрес
Санкт-Петербург
"Владимир Путин предложит перемирие с условием сохранения освобожденных территорий под российским контролем" - ИМХО это полный бред.
Это равносильно поражению России и будет являться бесславным концом государственного деятеля В.Путина как такового, и его эпохи в истории России. Он на такое пойти к счастью не может, и не пойдёт.

Может быть "западная башня Кремля" решила подслиться и начала педалировать такую повесточку в ТгК на зондирование. Ещё и Арестович вона уже солому стелет, начал заявлять что "украинцы которые ненавидят россиян - это дебилы, русские нам не враги и т.п."
Такие ситуации возможны.
Но!
Это будет трех/четырехмесячный перерыв, но не прекращение нашей операции.
В Европе к тому времени настанет жопа, хохлы, чтобы про них не забыли устроят провокацию, у нас войска отдохнут, проведут необходимый анализ, перегруппировки и преобразования.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
3.957
Адрес
Киров
либо условия существования отдельного государства Украина должны быть очень жёсткими, что бы это государство перестало быть интересно кому ни будь кроме нас. что ни будь типа; внеблокового статуса, запрет иметь вооружение крупнее 20мм, запрет на авиацию, базы РФ и их экстерриториальность ну и ещё чего ни будь, это я так на скоро руку.....
При условии лишения выхода к морю
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.085
Адрес
Санкт-Петербург
Осталось понять,что туда полетит, да еще на такое расстояние.
Без разницы.
Куеву эти земли и народ по кую, с чего бы мы за поляков и пр. переживали.
Пусть они волнуются.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Я повторюсь. Народ простит Путину всё, кроме поражения. А под поражением мы понимаем любое соглашение с 404, кроме её безоговорочной капитуляции.
Да уже сейчас, как мне представляется, если будут педалировать эту сливную тему о "перемирии", сразу появится отряд "пояснителей" и "разъяснителей" правильности данного решения. И некоторые зафлюгерят сразу.

Некоторые, но не мы. Лично я решительно поддержал СВО и военно-политическое руководство, хотя я не сторонник Президента и партии, - но в такие моменты отбрасываются разногласия - нужна консолидация. Так поступили очень многие. К чему приведёт слив этой консолидации я предполагать не буду.

Поэтому ****** этот паблик который начинает форсить такое.

Хохлы сейчас точно в том же состоянии, любая уступка территории про заключении мира будет политическим самоубийством для подписанта.
Это проблемы В.Зеленского. Какое нам до него дело?

К тому же он мог всё разрулить без единого выстрела. У него были все карты на руках. Ему не надо было даже сидеть и придумывать, ему всё было предложено уже. "Минские соглашения" по "плану Штайнмайера": автономия для Донбасса, остановка АТО, внеблоковый статус. Но всё, что он смог, это "русские уезжайте из Донбасса", заявлено 5 августа 2021 года. Считай год назад. Ну вот.

Такие ситуации возможны.
Но!
Это будет трех/четырехмесячный перерыв, но не прекращение нашей операции.
В Европе к тому времени настанет жопа, хохлы, чтобы про них не забыли устроят провокацию, у нас войска отдохнут, проведут необходимый анализ, перегруппировки и преобразования.
Никаких таких ситуаций быть не должно, - "перемирие" - это слив чистой воды. Это участие в перевооружение Украины де-факто. Мало было неужели, когда спасовали в 2014-2015 году? Мол они сами завалятся лапками к верху и крянкнут. А они воевать научились и войско собрали.
А все эти прогнозы о скорой кончине запада - это ну просто несерьёзно.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Кто тут рассказывает о том ,что победить надо срочно иначе Русский народ власть сметет?
Ну вот зачем передёргивать? Я ни слова не говорил про "сметение" власти. Я говорил что народ начнёт роптать,задавать острые вопросы,
высказывать недовольство. Разница ведь между моими словами и вашими инсинуациями огромна,не находите?
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Лично я решительно поддержал СВО и военно-политическое руководство, хотя я не сторонник Президента и партии, - но в такие моменты отбрасываются разногласия - нужна консолидация. Так поступили очень многие. К чему приведёт слив этой консолидации я предполагать не буду.
А я ещё решительнее поддержал! :Cool: И к тому же сторонник ВВП . А партия тут вроде совсем не при делах, Путин отказался стать членом ЕР.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.535
Адрес
Чебоксары
Без разницы.
Куеву эти земли и народ по кую, с чего бы мы за поляков и пр. переживали.
Пусть они волнуются.
Я к тому, что радиация не распространяется сама по себе. Должны быть радиоактивные мелкодисперсные частицы, которые поднимутся в атмосферу и их разнесет ветром. Минимум должно быть открытое горение и дым.
В Чернобыле взорвался графитно-угольный реактор, плюс пожар. Там были тонны радиоактивной пыли разлетелись.
На ЗАЭС водно-водяной ректор.
Вот если с грунтовыми водами в Днепр, а затем в Черное море...
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.444
Адрес
Пермь
Осталось понять,что туда полетит, да еще на такое расстояние.
Да все эти прогнозы чепуха. По факту хрен знает какие ветра будут в момент заражения и куда понесёт.
Это то ладно, Запорожскую и Чернобыльскую взять смогли, Чернобыльскую обратно сдали (зря ИМХО). Сейчас исходя из обстрелов хохлами Запорожской, можно предположить что при угрозе потери к примеру Южно-Украинской АЭС хохлы могут её просто взорвать. Ну чтоб потом не обстреливать с непонятным результатом.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
А Русский народ каждую неделю новые батальоны добровольцев на СВО отправляет и это лучший "ответ Чемберлену" !
И это здорово! Хочу скорегировать свои предыдущие посты, я говорю ,конечно, не о всей России. Россия огромна, подавляющее большинство и не ощущает на себе что где то война идёт. Ну кроме,конечно,извещений о гибели земляков. А вот соседние с Украиной области, Крым, куда и вертолёты долетают, и ракеты, и ДРГ забредают, и где спящие всякие просыпаются, где мирные люди гибнут даже не предпологавшие, что СВО на Украине может и их коснутся, о них речь.
А если всё это раздолбайство будет продолжаться, да ещё, не дай Бог, год-полтора?
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.906
Адрес
ирл
Минобороны России: три самолета МиГ-31 с гиперзвуковыми ракетами "Кинжал" переброшены в Калининградскую область в рамках дополнительных мероприятий стратегического сдерживания.

Будет организовано их круглосуточное боевое дежурство.
:ScratchOneSHead:
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.535
Адрес
Чебоксары
Да все эти прогнозы чепуха. По факту хрен знает какие ветра будут в момент заражения и куда понесёт.
Это то ладно, Запорожскую и Чернобыльскую взять смогли, Чернобыльскую обратно сдали (зря ИМХО). Сейчас исходя из обстрелов хохлами Запорожской, можно предположить что при угрозе потери к примеру Южно-Украинской АЭС хохлы могут её просто взорвать. Ну чтоб потом не обстреливать с непонятным результатом.
У них нет планов устроить армагедец. Пиндосы вчера заявили, что вокруг ЗАЭС должна быть создана демилитаризованная зона с миротворцами.
Похоже, реально ссаться, что туда МАГАТЭ попадет и увидит то, что наши давно увидели.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
либо условия существования отдельного государства Украина должны быть очень жёсткими, что бы это государство перестало быть интересно кому ни будь кроме нас. что ни будь типа; внеблокового статуса, запрет иметь вооружение крупнее 20мм, запрет на авиацию, базы РФ и их экстерриториальность ну и ещё чего ни будь, это я так на скоро руку.....
Есть поговорка всё течёт, всё меняется. Германию вон как законтропупили после ПМВ, и что? Буквально через двадцать пять лет она всех раком ставить начала. Так и с Украиной , зажать можно жёстко, но потом,со временем и президенты сменятся,и политическая целесобразность изменится, и вообще,время вода камень точит. Честно говоря, я не знаю приемлемого решения проблемы Украины. В состав РФ? Каких территорий? В каком статусе?. Республика? Область? Опять с правом выхода? Жёстко всё прописать в конституции, что бы при всём желании никто не смог опять беловежские соглашения пропихнуть.
 
Последнее редактирование:

Brice

Активный участник
Сообщения
5.535
Адрес
Чебоксары
Интересно, а радиоактивное заражение от применения хохлами оружия, в света указа о ядерном сдерживании.
Пункт б) при пицепить можно при желании.

Раздел III. Условия перехода Российской Федерации к применению ядерного оружия.

19. Условиями, определяющими возможность применения Российской Федерацией ядерного оружия являются:
а) поступление достоверной информации о старте баллистических ракет, атакующих территорию Российской Федерации и(или) её союзников;
б) применение противником ядерного оружия или другого оружия массового поражения по территориям Российской Федерации и(или) её союзников;
в) воздействие противника на критически важные государственные или военные объекты Российской Федерации, вывод из строя которых приведёт к срыву ответных действий ядерных сил;
г) агрессия против Российской Федерации с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.444
Адрес
Пермь
Интересно, а радиоактивное заражение от применения хохлами оружия, в света указа о ядерном сдерживании.
Пункт б) при пицепить можно при желании.

Раздел III. Условия перехода Российской Федерации к применению ядерного оружия.

19. Условиями, определяющими возможность применения Российской Федерацией ядерного оружия являются:
а) поступление достоверной информации о старте баллистических ракет, атакующих территорию Российской Федерации и(или) её союзников;
б) применение противником ядерного оружия или другого оружия массового поражения по территориям Российской Федерации и(или) её союзников;
в) воздействие противника на критически важные государственные или военные объекты Российской Федерации, вывод из строя которых приведёт к срыву ответных действий ядерных сил;
г) агрессия против Российской Федерации с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства.
ЗАЭС юридически на территории Украины а не России или союзников (ДНР и ЛНР). Ни Запорожье ни Херсон ещё ни как не оформленны.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.336
Адрес
г. Пермь
Хохлы сейчас точно в том же состоянии, любая уступка территории про заключении мира будет политическим самоубийством для подписанта.
Как будто это что-то плохое. Пусть самоубиваются.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.535
Адрес
Чебоксары
ЗАЭС юридически на территории Украины а не России или союзников (ДНР и ЛНР). Ни Запорожье ни Херсон ещё ни как не оформленны.
Юридически и Украины нет. Границы не установлены. )))
Ну это так, попытка юмора.
На территории , где находится ЗАЭС нет нет ни одного государственного украинского образования или органа власти.
Юриспруденция - мутная тема.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.444
Адрес
Пермь
Юридически и Украины нет. Границы не установлены. )))
Ну это так, попытка юмора.
На территории , где находится ЗАЭС нет нет ни одного государственного украинского образования или органа власти.
Юриспруденция - мутная тема.
Ну и куда батоном жахнуть в целях предотвращения так сказать :-D?
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.906
Адрес
ирл
Землетрясения наверняка учли, а вот могли ли проектировщики догадаться, что найдутся идиоты, которые будут фигачить артиллерией по АЭС, находясь в зоне потенциального ядерного заражения - большой вопрос. Это запроектный идиотизм.
 
Сверху