Это золотой резерв. После выброски этот мобильный резерв сгорает. бронитехнику уже не подберёшь с земли самолётами. Нефиг им раскидываться. Он только если намечается перегруппировка. Базирование в глубине. В готовности номер 1.На нашей территории и может быть ДРГ. Место базирования подобной бригады секретом не будет. Имитируй прорыв а на пути от места базирования лови эту самую бригаду.
А они там были, эти укрепления?Ну так то хохлы нормально через границу прошли - как нож сквозь масло ... там укрепления из воздуха чтоли строили целый год ...
А еще можно бисер поберечь.А можно не ковырять мозг с риском потерять дефицитный самолёт с сотней десантников и/или парой БМД а использовать высокомобильные подразделения на колёсной технике.
Вы знаете каковы сроки приведения в боевую готовность батальона ВДВ погрузка на самолёты прибытие в точку сброса, высадка сбор построение и выдвижение на 30-40км до врага. 8-20 часов? Или Вы предлагаете людей круглосуточно держать лежащими горами на ВПП в полной экипировке и самолёты гружёные техникой?
А теперь прикиньте время выдвижения из ППД того же батальона на колёсной технике пусть будет на скорости 70км/ч?
А вот это кстати вопрос хороший, рос гвардейцы все такие модные с подготовкой в несколько лет сидят в тылу а опорники и населённые пункты штурмуют таксисты грузчики юристы и слесаря. РациональноНу РГ вообще непонятно чем сейчас занимается, их штатная численность зашкаливает, денежки получают весьма себе неплохие (при средней в области 30-ке, старлей знакомый имеет 57 и не стесняясь говорит, что так, иногда солдат на срельбы гоняем и все), и при этом сидят по частям постоянной дислокации себе и не плохо при этом себя чувствуют. Опять же, что то про военполицию не слышно как то ничего. То, что погранцов надо усиливать есть факт, иначе будем иметь очередной прое... эээ хитрый план, если, допустим, в одном месте будет вот такой прорывчик, а в другом еще один такой же, но более скрытный с заходом в некий поселочек с захватом школы (а скоро экзамены, выпускные и пр) или больнички, и получим такое, что Беслан с Буденовском раем покажутся.
Росгвардия это внутренние войска. Охрана порядка внутри страны. Они должны и могут применяться для охраны порядка в российском городе Мелитополь. Или в Донецке. Или в Калуге. Или в Чечне как было. Но нельзя ставить ОМОН или СОБР против армии другого государства на границе или посылать их штурмовать позиции. У всех своя работа. Армия не должна заменять Росгвардию. Росгвардия не должна брать на себя функции ВС. БМП не должен пытаться подменить танк, а танк не должен быть тяжёлой БМП. Все и всё должны быть на своих местах. С чёткой ролью, целью, алгоритмом действий.Ну РГ вообще непонятно чем сейчас занимается, их штатная численность зашкаливает, денежки получают весьма себе неплохие (при средней в области 30-ке, старлей знакомый имеет 57 и не стесняясь говорит, что так, иногда солдат на срельбы гоняем и все), и при этом сидят по частям постоянной дислокации себе и не плохо при этом себя чувствуют. Опять же, что то про военполицию не слышно как то ничего. То, что погранцов надо усиливать есть факт, иначе будем иметь очередной прое... эээ хитрый план, если, допустим, в одном месте будет вот такой прорывчик, а в другом еще один такой же, но более скрытный с заходом в некий поселочек с захватом школы (а скоро экзамены, выпускные и пр) или больнички, и получим такое, что Беслан с Буденовском раем покажутся.
Возможно на бумаге и были.А они там были, эти укрепления?
У Росгвардии есть бронетехника, артиллерия и противотанковые средства. Стрелковая и тактическая подготовка там не хуже, а местами и сильно лучше чем в армейских частях. Так что могли бы и повоевать.Росгвардия это внутренние войска. Охрана порядка внутри страны. Они должны и могут применяться для охраны порядка в российском городе Мелитополь. Или в Донецке. Или в Калуге. Или в Чечне как было. Но нельзя ставить ОМОН или СОБР против армии другого государства на границе или посылать их штурмовать позиции. Это просто убийство.
Ну и почему они не защищали этот поселок в Белгородской области, или у нас нутрь страны это рублевка?Росгвардия это внутренние войска. Охрана порядка внутри страны. Они должны и могут применяться для охраны порядка в российском городе Мелитополь. Или в Донецке. Или в Калуге. Или в Чечне как было. Но нельзя ставить ОМОН или СОБР против армии другого государства на границе или посылать их штурмовать позиции. У всех своя работа. Армия не должна заменять Росгвардию. Росгвардия не должна брать на себя функции ВС. БМП не должен пытаться подменить танк, а танк не должен быть тяжёлой БМП. Все и всё должны быть на своих местах. С чёткой ролью, целью, алгоритмом действий.
А много у Росгвардии таких сил? Пара на улице ходит с дубинками и рядом гражданский. Это тоже Росгвардия. Кто-то в кабинете сидит старшим оперативным дежурным, куда его отправлять. А та Росгвардия что на танках и с РПГ, это вероятно для всяких мятежей внутри страны существует. Таких как дудаевский прецедент.У Росгвардии есть бронетехника, артиллерия и противотанковые средства. Стрелковая и тактическая подготовка там не хуже, а местами и сильно лучше чем в армейских частях. Так что могли бы и повоевать.
А много у Росгвардии таких сил? Пара на улице ходит с дубинками и рядом гражданский. Это тоже Росгвардия. Кто-то в кабинете сидит старшим оперативным дежурным, куда его отправлять. А та Росгвардия что на танках и с РПГ, это вероятно для всяких мятежей внутри страны существует. Таких как дудаевский прецедент.
Число сотрудников | 340 000 чел.[3] |
---|---|
Подведомственные органы | Войска национальной гвардии Российской Федерации ФГУП «Охрана» Росгвардии Вневедомственная охрана Росгвардии |
Ситуацию поправит отправка "отличившихся" Марьинку штурмовать. Рядовыми.Ага, если призывник не служит 24\7 а работает на работе, детишек воспитывает и пивасик по пятницам глушит. Нафиг такого призывника, он максимум резервист, а такие у нас есть. Даже зарплату получают. Жаль только обучением их особо не занимались, но переименование их в ТРО ситуацию не поправит.
Что там у нас штурмует отличившийся за снабжение призывников? Очередной кабинет?Ситуацию поправит отправка "отличившихся" Марьинку штурмовать. Рядовыми.
Вот именно. А нужно Марьинку.Что там у нас штурмует отличившийся за снабжение призывников? Очередной кабинет?
Здесь есть ответы на все ваши вопросы. Читайте про задачи и функции.А много у Росгвардии таких сил? Пара на улице ходит с дубинками и рядом гражданский. Это тоже Росгвардия. Кто-то в кабинете сидит старшим оперативным дежурным, куда его отправлять. А та Росгвардия что на танках и с РПГ, это вероятно для всяких мятежей внутри страны существует. Таких как дудаевский прецедент.
Выше уже есть ответАга, если призывник не служит 24\7 а работает на работе, детишек воспитывает и пивасик по пятницам глушит. Нафиг такого призывника, он максимум резервист, а такие у нас есть. Даже зарплату получают. Жаль только обучением их особо не занимались, но переименование их в ТРО ситуацию не поправит.