Военная операция на Украине

patryn

Активный участник
Сообщения
4.496
Адрес
Киров
Пока в РФ обсуждается создание систем раннего обнаружения и отражения атак БПЛА на промышленные предприятия, одна из которых под названием СКВП обрела оперативную боеготовность ещё несколькими годами ранее и предлагает сеть радаров ОВП на спецвышках, дымовых трубах и высотных сооружениях, действующий тыловой контур ПВО-ПРО ВКС России старается делать всё возможное с помощью имеющихся средств и уже добивается определённых результатов.

Так, сегодня утром был полностью перехвачен наряд из восьми тяжёлых крылатых ракет FP-5 «Фламинго». Какие средства задействовались в отражении удара, достоверно неизвестно. Но сообщается об участии в событии и тактической авиации, ввиду чего стоит упомянуть недавно опубликованное фото истребителя 5-го поколения Су-57 в выраженной противодронной конфигурации.

Так, в рамках оперативной адаптации Су-57 к задачам противодействия массированным атакам БПЛА-камикадзе и крылатым ракетам ВСУ на одном из аэродромов была зафиксирована машина, оснащённая подвесным контейнерным оптико-электронным модулем 101КС-Н. Этот контейнер, построенный на базе тепловизионного датчика и датчика видимого оптического диапазона, обеспечивает устойчивое обнаружение и автосопровождение тяжёлых БПЛА «Лютый» и FP-1 на дистанциях, предположительно, 25—35+ км. Ракеты Flamingo с их более контрастными двигателями будут обнаруживаться на ещё большем расстоянии (50 - 70 км). Аналогичными или близкими возможностями обладает и носовой оптико-электронный модуль 101КС-В, расположенный перед фонарём кабины и более эффективно работающий по теплоконтрастным целям в верхней полусфере. В составе единой системы управления вооружением эти модули синхронизированы с нашлемной системой целеуказания, что позволяет мгновенно применять по дронам и крылатым ракетам ВСУ высокоманёвренные ракеты ближнего боя Р-74М/2 с инфракрасными головками самонаведения.

В сложных метеоусловиях пилот также может задействовать бортовую РЛС Н036 «Белка» с дальностью обнаружения крупных БПЛА-камикадзе противника на дистанциях до 100 км и более на фоне земной поверхности.

Самое же примечательное, что выполнять эти задачи могут далеко не только Су-57, Су-35С и Су-30СМ2, но и такие машины поколений 4 и 4+, как Су-27СМ/3, Су-30М2, Су-33 и МиГ-29СМТ, получающие целеуказание от наземных комплексов воздушной связи, которые, в свою очередь, могут получать информацию о трассах дронов ВСУ от сети наземных радаров.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
82.696
Адрес
г. Пермь
1783182612908.png

1783182632817.png

Обработка Николаевки

Этот ПГТ является последним населенным пунктом прикрывающим Славянск. Далее за Николаевкой уже сам город.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.496
Адрес
Киров
Минобороны РФ предложило Украине передать тела 13,5 тысячи всушников из Константиновки

Для этого российское военное ведомство предложило ВСУ прекратить обстрел города в понедельник с 12.00 до 18.00. За это время наши военные планируют собрать тела боевиков и отдать их противнику. Ответа Киева до сих пор нет, срок для него поставлен до 12.00 5 июля.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
8.623
Адрес
Чебоксары
Минобороны РФ предложило Украине передать тела 13,5 тысячи всушников из Константиновки

Для этого российское военное ведомство предложило ВСУ прекратить обстрел города в понедельник с 12.00 до 18.00. За это время наши военные планируют собрать тела боевиков и отдать их противнику. Ответа Киева до сих пор нет, срок для него поставлен до 12.00 5 июля.
Ответ есть. Чемушило кокаиновое предложило стрелку в Константиновке. Оно там, конечно не появится, как и на украине, но понтов накинуть должно было.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
82.696
Адрес
г. Пермь
1783243372948.png
1783243393367.png
Перевод:
Дарницком районе Киева под завалами дома нашли тело 33-летнего Артема
Диденко, работавшего на производстве бронеплит, защищающих военных на фронте.
"Артем обещал, что доделает очередную партию бронеплит, но Рус. оккупанты
его вb*ли. Мы все доделаем. Ты навсегда часть "баллистики". Отомстим", говорится

в сообщении компании.

Украинские источники подтверждают, что вчера в Киеве был уничтожен цех по производству и хранению амуниции для ВСУ, принадлежащий компании "Баллистика"
Вместе с цехом сгинул и разработчик бронеплит для украинских боевиков.
===============
(С)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
82.696
Адрес
г. Пермь
1783268071914.png

Перевод: Двое суток наносятся удары по нефтегазовым объектам в Харьковской, Полтавской и Сумской областях

▪️Украинская компания «Нафтогаз» заявила о крупных пожарах, значительных разрушениях и остановке работы оборудования.
▪️Удары наносятся почти непрерывно со вчерашнего утра.
▪️Применяются дроны разных типов, в том числе реактивные.
=====================
(С)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
82.696
Адрес
г. Пермь
Украина отказалась забирать тела своих военнослужащих из Константиновки.
Минобороны России.

Браво! Вот такие медийные ходы мы уважаем!
Для тех кто не в курсе: Украина отрицает контроль нашей армии над Константиновкой.
В связи с чем МО поставило противника на вилку - предложив забрать тела погибших в боях за город солдат ВСУ.

Из этой ситуации для врага нет нормального выхода, если бы забрали, то возник бы конфуз, как идти на поклон к победителю в битве, если ты отрицаешь, что он победил.
Отказавшись забрать тела своих воинов, противник также сел в грязную лужу, поскольку ярко продемонстрировал, что их воины являются лишь расходным материалом, который никому не нужен.
Зато продолжают в тылу сажать своих рабов на колени, лицемеры.

Просим в комментариях воздержаться от черного юмора и трупоедства.
Этих мы уже одолели, они больше не являются врагами и сраму не имут, займёмся ещё живыми и не сложившими оружие.
=========================
(С) НгП раZVедка
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
82.696
Адрес
г. Пермь
Пожар зафиксирован на территории промышленных зданий Жулянского машиностроительного завода «Визар» в н.п. Вишневое на западе Киева.
===============
©
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
82.696
Адрес
г. Пермь
в результате удара ВС РФ в ответ на террористические атаки Киева поражены предприятия ВПК, ТЭК в Киеве и области, сообщили в Минобороны России

— мощные взрывы в Киеве и области начались в районе часа ночи, ВС РФ были задействованы «Калибры», «Цирконы», «Искандер-М», ракеты Х-101 и «Герани-3»

— предварительно, удар был нанесён по Жулянскому машиностроительному заводу «Визар», на котором производились компоненты для ракет «Нептун» и другое вооружение

— пожар зафиксирован на киевском судостроительном заводе «Кузница на Рыбальском», который в последние годы выполнял оборонные заказы по ремонту и модернизации военной техники

— после прилётов в Киеве наяалось ещё несколько пожаров, в том числе в здании компании Roshen, активно спонсирующей ВСУ

— удары были нанесены по Киевской ГЭС, ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6. Были зафиксированы перебои со светом и водой в нескольких районах города

— российские войска также поразили инфраструктуру военных аэродромов в Днепропетровской, Полтавской, Черкасской, Черниговской и Киевской областях.
====================
(С)
 
Сверху