Военные корабли РФ идут к берегам Америки

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Chupacabra до слез умиляет ваша детская непосредственность чего вам Литве то боятся? Скоро избавитесь от колоборантов и заживете пуще прежнего!!! :-D
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
ник69 - я так же успешно могу и вам задать вопрос - а чего вам боятся? Боитесь ПРО, боитесь, что кого то примут в НАТО, ещё чего то. Уж вам то боятся нет никакой причины - кто на вас нападёт то, кто такой сумасшедший? Американцы? Да несмишите, они не дураки. И я неверю, чтоб это было вазможно (ну если конечно в США и у вас в России одновременно и синхронно непредут к власти полные дебилы - тогда может быть, но и то верится с трудом). А что ваш флот плывёт куда та - да ради Бога, американцев вы неиспугаете. Тут даже выгодно идти к берегам американским - если какое чепэ - спасут ваших моряков. А то мало ли что, так как в последнее время что то с Российским флотом неладное (если плыть чем ещё осталось, то спасать надо из за бугра помощ звать; уж лучше вместо нелетающей Булавы дали денег на обеспичение безопасности жизни ваших солдат).
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Chupacabra
Если булава настолько не летает, то зачем енто ПРО размещать (это не страх это удивление) на это размещение ессно будет ответ ... а череда взаимных ответов выльется в холодную войну в которой победитель будет китайский дракон...Оно вам надо? Ну а наши моряки уже показали как они могут "спасать " грузинских моряков ежели что обращайтесь и ваших спасут! :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
акулыч написал(а):
А что так нервно?? ;) Ну приплывут, ну походят туда-сюда вблизи Венесуэлы...В чем трабл?? Вернутся - встанут на полгодика на ремонт, шоб не развалились...
Акулыч, вы считаете крейсер Петр Великий, старым?
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Chupacabra
знаете я прочитал книгу Э.Кассе " Третья мировая- психотронная война" можно конечно относится к этой книге как к шутке....НО в каждой шутке есть доля....Дык вот в связи с этой книгой есть у меня большие подозрения по этому ПРО... Этьен Кассе - француз и судя по высказываниям в адрес Росси - не является наймитом Кремля....
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
ник69 - ПРО против Ирана. Россия зашевелилась, забегалась, запаниковала. Но только забыла, что не только Россия имеет свои интересы и свои угрозы. А что Россия предложила США взамен ПРО? Американцы паникуют из за Ирана, его ракетных и ядерных технологий. А Россия говорит - успокойтесь, всё будет в порядке,они ненападут, еще неможет. Что делать американцам?Поверить наслово России и ничего не делать? Или Россия будет оборонять США от Ирана? Россия в этом вопросе непредложила ничего реального и прагматического, даже наоборот - продаёт Ирану современные ЗРК, ядерное топливо, строит ядерные обьекты? Как на всё это реагировать США? Как вы бы сами реагировали бы, если были бы на месте США?-думаю что так бы и реагировали, как США. Кричать всем легко и легче всего, разводить истерику. Но нужно реально смотреть на вещи. Эта ПРО, которую строит США, сейчас непредставляет и небудет представлять никакой опасности для России.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Chupacabra
А можно вопрос?
Если сектор обзора РЛС 120 градусов. И примерно 90-95 градусов этого сектора приходиться на страну Х, а 25-30 на страну Y, то против какой страны такая РЛС.
Если на предельной дальности РЛС способна фиксировать цели на высоте 300-400 км, а на вдвое меньшей - на высоте 200 км и апогей у ракет некой страны 250-300 км, то зафиксируют на максимуме старт такой ракеты?
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
vlad2654 написал(а):
Chupacabra
А можно вопрос?
Если сектор обзора РЛС 120 градусов. И примерно 90-95 градусов этого сектора приходиться на страну Х, а 25-30 на страну Y, то против какой страны такая РЛС.
Если на предельной дальности РЛС способна фиксировать цели на высоте 300-400 км, а на вдвое меньшей - на высоте 200 км и апогей у ракет некой страны 250-300 км, то зафиксируют на максимуме старт такой ракеты?

Мне вопрос тоже можно? А как будет лететь ракеты из Ирана в США? А кто обеспечит прикрытие от Иранских ракет союзников США по НАто в Европе? Вы опять нетыда смотрите. США и Нато совсем неколышит ваша паник, так как оборонятся от Ирана надо будет им, и Российское "извините", если Иран нападёт, для США и Нато непрокатит. Я еще раз повторюсь Россия непредложила ничего прагматического и реального, как "Российским партнёрам" нейтрализовать эту угрозу. Ничего. А начестное пионерское поверить :) Рейган говорил - "Доверяй, но проверяй".
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Chupacabra написал(а):
А как будет лететь ракеты из Ирана в США?
это наверное те ракеты которые американцы искали в Ираке? Но их подлый Хусейн телепортировал в Иран шоб амерам подлость сделать... за что и приговорили бродягу... :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Chupacabra написал(а):
Доверяй, но проверяй
Это то, что необходимо вам. Вам надо не только доверять речам из-за океана, а хотя бы иногда думать и считать своей головой, т.е. проверять

РЛС В ЧЕхии фиксирует современные и перспективные (лет через 5 которые появяться) ракеты Ирана практически на предельной дальности и без гарантии, что она (РЛС) их зафиксирует. Для того, чтобы было надежное слежение за иранскими ракетами РЛС необходимо устанавливать в Греции, максимум в Румынии, но не в Чехии.
Перехватчики, расположенные в Польше будут перехватывать Иранские ракеты, идущие на Европу (лет через 5-10) с вероятностью менее 50 процентов, ибо зону перехвата они пройдут раньше, чем до них долетит противоракета из Польши. А вот МБР как минимум с 3 российских ракетных баз они способны перехватить.
Но когда вам и вашему коллеги начинаешь говорить о технических аспектах проблемы - тут же начинается "базар" типа:" Да небоитесь, это не против вас, а против Ирана.

P. S. Кстати, чтобы не было лишних разговоров о точках базирования РЛС и перехватчиков замечу. То, что я говорил принадлежит ведущему американскому эксперту, Постолу кажется. Но вот незадача, все его рассечты не укладываются в схему Буш-Райс-и прочих, яростно доказывающим нам, что это не против России, а против бородатого перса.
И больше веры специалисту, тем более, что его работа снабжена графиками, схемами, расчетами, а словам Буша и его помощников. Их высказывания - это только слова.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Chupacabra, когда говорят про ПРО - это США и только США. Не надо приплетать сюда НАТО. Тем более, что ни один из районов ПРО не способен в принципе прикрыть ВСЕ страны НАТО - расстояния не те (до той же Турции или Италии). Только почему-то на мысль разместить аналогичные системы на Кубе или в Венесуэлле США сразу стали кричать о некой "красной линии", которую Россия переступает. И никаких аргументов и слышать не захотели...
 

Marik

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Германия
Chupacabra написал(а):
Я еще раз повторюсь Россия непредложила ничего прагматического и реального,

А предложение по РЛС в Габале тоже не конструктивное??? От туда куда удобнее наблюдать за Ираном, чем из Чехии.
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Уж лучше 50 процентов вероятности перехвата, чем честное слово России (обидеть никого нехочу). Студент - Нато тут очень сильно причём, так как элементы Про ставятся в странах Нато, и страны Нато тоже будут прикрыты, это только дело времени.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Marik написал(а):
Chupacabra написал(а):
Я еще раз повторюсь Россия непредложила ничего прагматического и реального,

А предложение по РЛС в Габале тоже не конструктивное??? От туда куда удобнее наблюдать за Ираном, чем из Чехии.



А сбивать кто то будет цели, перехваченные этим радаром? Может Россия? Если Россия предлагает только места размещения, то ятого недостаточно "для участника" - России. Или она нехочет/нехотела быть участником этого проекта, но указывать где и что должно стоять, она хочет?
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
marinel написал(а):
А вот по техническим аспектам и цифрам Chupacabra говорить не хочет.))))))))))))

Учитывая то, как Bы себя скомпромитировали в ветке про F-22 с вашими "техническими цифрами" :) , с Bами дискутировать действительно моя нехочет. :p
 

Marik

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Германия
Chupacabra

Вы так и не ответили, является ли это предложение реальным или нет!

Chupacabra написал(а):
но указывать где и что должно стоять, она хочет?

Россия никому не указывала, это было предложение сотрудничества по ПРО. А указы раздают американцы и всякие там подпевалы-прибалтийские правительства, говоря, когда и как Россия должна выводить свои войска (ну да ладно это уже другая тема)

Chupacabra написал(а):
А сбивать кто то будет цели, перехваченные этим радаром?


ПРО в Болгарии или Румынии. Или эти страны по вашему не подходят?

Chupacabra написал(а):
Если Россия предлагает только места размещения, то ятого недостаточно "для участника"

Как это не достаточно? Россия предложила использовать её же РЛС - это самое прямое участие!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Chupacabra написал(а):
Студент - Нато тут очень сильно причём, так как элементы Про ставятся в странах Нато, и страны Нато тоже будут прикрыты, это только дело времени.
Про страны размещения - так они давно и прочно ориентированы на США, а остальное НАТО и ЕС уже давно замучились с ними дело иметь. Про прикрытие - проект принадлежит только США. А все остальное - уже от щедрот. Поскольку "старые члены" НАТО на эти щедроты особенно не рассчитывают, то и отношение их к проекту очень сдержанное.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
marinel написал(а):
А вот по техническим аспектам и цифрам Chupacabra говорить не хочет.))))))))))))
Ну и что что не хочет зато там где появляется сразу ветка оживает! Комрады бурлить начинают! Я к примеру от vlad2654 полезные новости по радарам услышал!!! А вообще Чупа изменился стал менее агрессивным( наверное спортзал посещает!) хотя может мне только кажется.... :-D
 
Сверху