Военные новости Ирана

Collen

Активный участник
Сообщения
213
Адрес
Беларусь
Да, если там война начнётся, то на нашей маленькой планете станет совсем уж весело. Это ж сколько новостей появится о том, как америкосы ложаются. :-D
 

Collen

Активный участник
Сообщения
213
Адрес
Беларусь
Госсекретарь США Кондолиза Райс призвала Совет безопасности ООН принять новую резолюцию в отношении Ирана, предусматривающую возможность военного вмешательства из-за угрозы развития ядерной программы страны, сообщает AFP.

Глава госдепартамента сослалась на седьмую главу Хартии ООН, согласно которой против той или иной страны может быть применена военная сила, если это государство является агрессором или представляет угрозу международной безопасности. Некоторые резолюции Совбеза ООН относительно Ирака были приняты на основании этой главы Хартии, напоминает агентство.

Заявление Кондолизы Райс стало ответом на "хорошие ядерные новости", озвученные недавно иранскими властями.

11 апреля появились сообщения о том, что иранские специалисты успешно запустили каскад из 164 центрифуг для обогащения урана в ядерном центре в Натанце. Затем руководитель иранской ядерной программы Голямреза Агазаде заявил, что 9 апреля иранцам удалось произвести низкообогащенный уран. После этого президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад объявил о вхождении его страны в "клуб ядерных держав".

В четверг в Иран прибыл глава Международного агентства по атомной эрергии (МАГАТЭ) Мохамед Эль-Барадей. После ряда проверок он заявил, что международные инспекторы пока не могут подтвердить сообщения о получении обогащенного урана в Натанце.

Напомним также, что 29 марта Совбезом ООН была принята резолюция с требованием полного прекращения иранских исследований по обогащению урана. Совбез поручил Эль-Барадею в течение 30 дней представить доклад о выполнении Ираном выдвинутых требований. Иранские представители немедленно объявили, что работы по обогащению урана не будут остановлены.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Чё-то назревает помоему...

В Иране состоялись крупномасштабные учения разных видов и родов вооруженных сил под кодовым названием «Мухаммед - пророк Аллаха». Согласно сообщениям иранских средств массовой информации, на этих учениях впервые были испытаны баллистическая ракета Fajr-3, способная «уходить от радаров и поражать сразу несколько целей», скоростная подводная ракета Hoot, имеющая скорость хода в 360 км/час, и малозаметная дальнобойная противокорабельная крылатая ракета. В случае войны этим оружием Иран способен парализовать судоходство в Персидском заливе. Впрочем, некоторые зарубежные специалисты скептически относятся к военно-техническим достижениям Ирана. Так заместитель пресс-секретаря министра обороны США Брайан Уитмэн заявил, что «иранцы известны стремлением преувеличивать свои технические достижения».

Что скажите?
 

DEFAULT

Активный участник
Сообщения
96
Адрес
Коста
А я вообще за то что-бы Иран получил от Америкосов, потому-что слишком много они на себя берут!
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Ну так Иранцы независимость свою отстаивают они на своей земле и в америку танки отправлять не собираются...

Потом, америкосы и так уже оборзели через край... ты не думаешь, что после Ирана можем быть мы?

Надо их лечить... Кто они такие, чтоб кому-то развиваться запрещать?
 

DEFAULT

Активный участник
Сообщения
96
Адрес
Коста
Да, ты прав.
Но нас они не победят, мы же Русские, и не с такого го@@на вылазали.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Точно! Французы помнится сказали проехав по глубинке российской:
"С русскими нельзя воевать - бесполезно. Они живут в состоянии войны"
 

Collen

Активный участник
Сообщения
213
Адрес
Беларусь
Кто с мечом к нам придёт - от меча и погибнет. Александр Невский ещё давно сказал, а слова-то пророческими оказались.

Кстати,
Для прогнозирования возможных сценариев развития ситуации в Иране очень важно учитывать позицию стран Запада и историю развития ядерной энергетики Ирана. Атомная программа Исламской Республики Иран уже на протяжении 20 лет не дает покоя не только США и Израилю, но и ряду государств Европейского союза: Великобритании, Франции, Германии. Причем позиция каждой из стран отражает их отнюдь не одинаковые экономические и геополитические интересы. Продолжение здесь
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Ну вот пожалуйста:
Позиция Тегерана сильно расходится с той, которую занимает Тель-Авив. Израильтяне на протяжении нескольких десятилетий беспрепятственно развивают свою ядерную программу, ориентированную исключительно на военную сферу.

Сейчас они используют для производства оружейного плутония два реактора на тяжелой воде, установку по переработке облученного топлива, три завода по обогащению урана, созданные и модернизированные при помощи французских специалистов. Израиль выступает единственным государством на Ближнем и Среднем Востоке, кто обладает полноценной «ядерной триадой».

Им можно. Это нормально. А Иранцы чё?
 

Collen

Активный участник
Сообщения
213
Адрес
Беларусь
У иранцев сейчас роль противовеса на Ближнем Востоке, как когда-то у СССР в мире во время "холодной! войны.
 

DEFAULT

Активный участник
Сообщения
96
Адрес
Коста
А вобще зачем англичане отпустили американцев были бы сейчас англичане в северной америке вместо америкосов, то такого бы не было эти то умнее америки!
 
Сверху