Война и общая ситуация в Сирии

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Journeyman, вы видимо не можете понять одной простой вещи - мести за сбитый Ил не было. Вы почему то возмущаетесь на отсутствие ответа за потерю пятерых наших граждан, но не возмущаетесь когда многие вещи оставались без ответа и во времена оные. Причем когда вам на это указывают, вы тут же начинаете натягивать сову на глобус - типа как не ответили? Вон, ДО СБИТИЯ сколько наши американцев завалили. Или после сбития, выполняли задачу и тоже кого то завалили. Я у вас о другом спрашиваю - БЫЛ ЛИ КАКОЙ ЛИБО МАСШТАБНЫЙ ОТВЕТ СТАЛИНА ЗА СБИТЫЙ ТРАНСПОРТНИК? извините за капс, просто человек или не понимает, или старательно уклоняется от ответа.
А вы видимо не можете понять, что если бы сейчас в Сирии, как и тогда в Корее, Россия скажем за 2016 и 2017 год "случайно" сбила 5-10 американских самолётов, пожгла с десяток единиц наземной техники со словами "ой мы проведём расследование", то никакого возмущения бы сейчас не было, потому что "мы их - они нас"/"они нас - мы их"

А тут пока, только нас. Можно конечно ассасинов разыграть из себя (это к вопросу про олимпиаду без флага, без флага на поле боя и т.п.), но опять же - Штаты в открытую бомбят наших союзников, а теперь уже убивают ещё и наших ЧВКшников, а это напомню вам, наши граждане.
Ну хоть бы протест выразили, а. Вооружённые силы незаконно находится на территории суверенного государства, так ещё и наших граждан убивают.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.612
Адрес
г. Пермь
И... тишина. Ну там может быть протест выразить хотя бы?
Работа у людей такая: быть там, где официально их нет и не было никогда. И отправляя их туда, страна им напрямую сказала: вас там нет и в случае чего -- мы вас не знаем.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
А тут пока, только нас.
Из всего этого потока бреда это самое необоснованное и очень непродуманное заявление. Я и говорю - вы почему то не видите дальше собственного носа, я извиняюсь. Но пишите так, будто владеете 146% информации о ситуации в Сирии. О том, что наши валят там в том числе и граждан США, информация проходит регулярно. В том числе об этом писалось и здесь. Но вы этого не замечаете, видите только ножвспина и опятьутерлись. Поэтому, я повторю свой вопрос - Сталин утерся после сбития нашего транспортника? Если нет, то какие действия предприняли наши вооруженные силы В ОТВЕТ на сбитие? Каким анальным карам подверглись США? Перечислите пожалуйста, если вас не затруднит.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Оно понятно. Солдаты удачи все дела. Но речь идёт не о организациях, должностях и званиях. МИД РФ косвенно подтвердил убийство 5 граждан РФ в Сирии в результате американского налёта.
У моего знакомого пердак разрывает от того, что на это убийство никакой реакции Российской Федерации нет.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Но речь идёт не о организациях, должностях и званиях. МИД РФ косвенно подтвердил убийство 5 граждан РФ в Сирии в результате американского налёта.
Что предприняли наши в ответ на сбития транспортного самолёта?
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Штаты в открытую бомбят наших союзников, а теперь уже убивают ещё и наших ЧВКшников, а это напомню вам, наши граждане.

Вы не туда пошли.
Штаты бомбили не наших. Им наш штаб сообщил, что наших там нет. Штаты бомбили силы Асада.
Если бы пиндосам сказали, что там наши, ИМХО, гарантированно бомбежки бы не было. Начинать войну между нашими странами, с непредсказуемыми последствиями дураков нет.
Был бы скандал, разборки и пр.
Всемирного позора для нашей армии не было бы.
Предательства нашим штабом наших бойцов не было бы.
И наши бойцы были бы живы.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Из всего этого потока бреда это самое необоснованное и очень непродуманное заявление. Я и говорю - вы почему то не видите дальше собственного носа, я извиняюсь. Но пишите так, будто владеете 146% информации о ситуации в Сирии. О том, что наши валят там в том числе и граждан США, информация проходит регулярно. В том числе об этом писалось и здесь. Но вы этого не замечаете, видите только ножвспина и опятьутерлись. Поэтому, я повторю свой вопрос - Сталин утерся после сбития нашего транспортника? Если нет, то какие действия предприняли наши вооруженные силы В ОТВЕТ на сбитие? Каким анальным карам подверглись США? Перечислите пожалуйста, если вас не затруднит.
Я говорю то что я вижу. Штаты официально, демонстрируя флаг - долбят кого попало, как попало, и где попало. И ничего им за это не было, нет и не будет (по всей видимости). О том, что наши валят американских граждан в Сирии - где? Ну типа того что, "Су-25 совершил налёт, в результате чего было случайно убито 5 американских наёмников/инструкторов, госдеп косвенно подтвердил информацию" или о5 ассасины-ниндзя, кто-то там на толчке с ледорубом в голове от сердечного приступа умер, все дела?

И да, что-то вас заклинило на Сталине. Я уже вам сказал, что через трое суток после Ила, ВВС СССР сбили B-50 Superfortress USAF, 14 бравых янки сгорели в самолёте, а товарищ Сталин выкурил очередную трубку и выпил чаю.

Вы не туда пошли.
Штаты бомбили не наших. Им наш штаб сообщил, что наших там нет. Штаты бомбили силы Асада.
Это отдельная тема и предмет внутреннего расследования, которое возможно будет проведено, а возможно нет.
Меня интересует тот факт, что вооружённые силы незаконно находящиеся в воздушном пространстве суверенного государства, взяли и убили наших граждан в неизвестном количестве (косвенно подтверждена гибель 5 человек), а реакции на произошедшее нет. Песков про дезинформацию поговорил, и всё.

Это тревожный звончек для тех, кто там воюет, как для ЧВК, так и для сирийской армии вообще. Штаты могут в любой момент, внезапно, нанести удар огромной огневой мощности и спасения/защиты ждать не следует.
Тут возникает вопрос, кто на самом деле перейдёт берег Ефрата и в каком направлении.
 
Последнее редактирование:

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.153
Адрес
Германия
Вы теряете главное звено.
Главное то, что наши руководители в Хмеймиме, или в ГОУ МО заявили пиндосам, что наших там нет.
Это преступление.
Все остальное логично вытекало из этого предательства.
Так как произошло главное, наш штаб предал наших военных.

Сейчас мы видим повторение торговли.

Лично я иной причины этого предательства не вижу.
Кому то из руководства в нашем МО захотелось поиметь денег, от выгодополучателей от захвата нефтепромысла и завода.
Но их послали, отказали.
Денег нашим торгашам в МО не занесли.
Обженные торгаши в МО нашли способ не дать захватить нефтепромыслы и завод. Состоялось предательство.
А то, что погибнут наши бойцы, так не впервой торговать нашими.
И после всего этого опять, кто-то в МО выгораживает предателей. Создает дымовую завесу, ссылается на хохлов, госдеп, Рейтерс, вражескую прессу, НЛО и пр. Уводит разговор в сторону. Ни слова о предательстве.
Ни слова о возбуждении расследования этого предательства.
А расследование должно было начаться в первый день, как это произошло.
Это было бы честно, по отношению к нашим военным.
И расследование должны вести не те, кто предал.

Вам бы в театре выступать с такой патетикой .Читаю и представляю заламывание рук, закатывание глаз.
Кстати, когда ,по вашим словам , в Чечне присходило то же самое ,вы тоже во весь голос орали,что МО торгует бойцами,предаёт своих? Где можно ознакомится с вашими открытыми выступлениями? Они ведь были?
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Нарушение пп. 2.8. – оскорбление
Нарушение пункта 2.8 Правил.
 
Последнее редактирование модератором:

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Я говорю то что я вижу. Штаты официально, демонстрируя флаг - долбят кого попало, как попало, и где попало. И ничего им за это не было
К моему сожалению, вы видите даже не верхушку айсберга, а снежинку на его верхушке. Но при этом делаете заявления, как будто видите не только подводную часть плавучей льдины, но и то что у нее внутри, а также читаете химический состав воды, из которой она состоит.
Ну типа того что, "Су-25 совершил налёт, в результате чего было убито 5 американских наёмников/инструкторов, госдеп косвенно подтвердил информацию" или о5 ассасины, все дела?
Даже здесь проходила информация, что заколбасили каких то инструкторов из США. Вы принципиально не читаете?
И да, что-то вас заклинило на Сталине.
я просто хочу увидеть ответ на свой вопрос. А вы, как воспитанный человек, должны ответить. Только как подобает воспитанному человеку - четко и прямо. Без этих ваших юлений.
Я уже вам сказал, что через трое суток после Ила, ВВС СССР сбили B-50 Superfortress, 14 человек
это не ответ на сбитие. Это стандартная, рутинная работа. Повседневная деятельность нашего авиакорпуса. Б-50 это не суперкрепость, чтоб вы знали. Суперкрепость это Б-29. Их сбивали пачками и до сбития нашего Ила. Какой же это ответ? Я вас и спрашиваю - какие действия мы предприняли? А вы в ответ как тот самый уж на сковородке. Будьте уже честными перед самим собой, себе то не врите - никакого ответа не было. И сейчас тоже. Если будет, то вероятность того что мы о нём узнаем, очень мала. Но вам это не важно, не так ли? Важно громче всех прокричать - ножвспина опятьутерлись....
Дык я дождусь ответа на свой вопрос?))))
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Штаты официально, демонстрируя флаг - долбят кого попало, как попало, и где попало.

Не правда.
Штаты очень даже думают, кого могут ударить, а кого нет. Особенно с нашими.
Если бы они знали, что там наши - они бы туда близко не подошли, не то, чтобы наносить удар.
Трумпа крошечный Ким Чен Ын на кую вертел, и что?
Трамп утерся и заговорил о переговорах.
 
  • Like
Реакции: dron

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Как всегда - сплошное хамство и ноль информации... В этом вся суть борцунов с режымом.

Дурак видит борьбу с режимом.
Умный видит стремление укрепить режим, страну.
Каждому свое.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.153
Адрес
Германия
Без безмозглых блюдолизов разберусь что делать.

Были. Читай, поумнеешь.
Может быть.

Ну вот,обиделся.Значит в точку попал. Нихрена вы не протестовали.Молчали в тряпочку,потому как никто нихрена не знал а главное не безопасно было. А сейчас,как информации больше стало при диктаторском режиме,и когда безопасно стало рот раскрывать,несмотря на диктатуру,такие обличители проявились,мама не горюй.
Или я ошибаюсь? Тогда ссылку,пожалуйста на ваши протесты и обличительные выступления, датируемые годами войны в Чечне.Но думаю слабо вам,не на что ссылаться, нихрена вы не протестовали.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
К моему сожалению, вы видите даже не верхушку айсберга, а снежинку на его верхушке.
Опять история про ассасинов - ниндзя, которые тайно подложат под американский БТР фугас с надписью "это вам за наших пацанов"?

Даже здесь проходила информация, что заколбасили каких то инструкторов из США. Вы принципиально не читаете?
Да тут много информации проходит так то. Вот только я не слышал от представителя госдепартамента США подтверждений. А от МИДа РФ косвенные подтверждения о жертвах американских ударов среди граждан России (ЧВК) - услышал.

я просто хочу увидеть ответ на свой вопрос. А вы, как воспитанный человек, должны ответить. Только как подобает воспитанному человеку - четко и прямо. Без этих ваших юлений.
Конечно, ситуация тогда подразумевала "мы их - они нас". До сбития ИЛа американцами, наши сбили под 1300 американских самолётов. Спустя трое суток после сбития ИЛа, наши сбили B-50 Superfortress. Красота.

это не ответ на сбитие.
На мой взгляд "не ответ на сбитие" - это запрет на поставки помидоров. А уничтожение американского самолёта и его экипажа - ещё какой ответ. Причём не исподтишка через каких нибудь цыган, а официально, со спокойным и хладнокровным лицом. Ну как сейчас у американцев.
 
Последнее редактирование:

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Дурак видит борьбу с режимом.
Умный видит стремление укрепить режим, страну.
Я и говорю - никакой информации. Сплошное тупое хамство и оскорбления. Непонятна цель этого хамства. Это типа вы так сами себя возвышаете, за счёт принижения других? У вас какие то скрытые комплексы психологические? Что то пытаетесь нагнать, добрать то что вам недодали в молодости? Или что? Почему вы считаете что имеете право оскорблять собеседников, которых вы не знаете и не видели ни разу в жизни? Кто вас на это уполномочил? Какое моральное право вы имеете судить о своих собеседниках? Вам самому не стыдно? Вроде не вьюноша, взрослый дядя... А ведёте себя как 14-ти летний прыщавый школьник, перегруженный гормонами и комплексами... Будьте повзрослее уже, гражданин.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Кароче, учитывая молчаливость нашего МИДа и МО, я как гражданин РФ выражаю решительный протест Штатам! На этом всё.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Опять история про ассасинов - ниндзя, которые тайно подложат под американский БТР фугас с надписью "это вам за наших пацанов"?
я вам про Фому, вы мне про Ерему... Вы не то чтобы не понимаете, что происходит в Сирии, у вас отсутствуют даже базовые понятия об отборе и оценке информации. Но заявляете и судите о действиях/бездействии вы с позиции всезнающего эксперта. Это печально.
Вот только я не слышал от представителя госдепартамента США подтверждений
они вам лично докладывать должны?
Конечно, ситуация тогда подразумевала "мы их - они нас". До сбития ИЛа американцами, наши сбили под 1300 американских самолётов. Спустя трое суток после сбития ИЛа, наши сбили B-50 Superfortress. Красота.
Во-1, В-50 это не суперкрепость. Повторяюсь уже, я понимаю что вы не читаете своих собеседников, но вдруг? Суперкрепость это В-29. Во-2, сбитие В-50 это повседневная, рутинная работа наших летчиков. Это не ответ. Это просто выполнение своей задачи. Я спрашиваю именно про ответ, каким образом наши ответили на сбитие? До того, как американцы сбили мирный транспортник, этих суперкрепостей валили пачками. Вспомните черный вторник, черный четверг и т.д. а тут один завалили пепелац - эка невидаль. Я хочу увидеть от вас именно ответ на сбитие мирного самолёта. Или наши утерлись? А то вы натягиваете сову на глобус - типа до сбития нашего транспортника наши уже на его сбитие ответили, завалив 1300 американских самолётов. Не попахивает бредом? По мне так явная ахинея. Типа нашего ещё не сбили, а мы уже отомстили. Ппц какой то. Скажите лучше, чем все таки мы ответили? Что предпринял Сталин после такого ножвспина? Утерся? Ведь даже помидоры не запретил...
 
Последнее редактирование:
Сверху