Война и общая ситуация в Сирии

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Возможно будет интересно "соплежуям" и "наматывателям соплей на вражескую мельницу"
Как сообщило издание "Санкт-Петербург.ру", в Санкт-Петербурге 15 февраля был замечен Трошев Андрей Николаевич, которого ранее некоторые СМИ называли руководителем ЧВК "Вагнер".

На основе открытых данных мы обнаружили, что он является председателем "Лиги ветеранов военных конфликтов". Мы позвонили по контактному телефону лиги, и нам удалось узнать подробности произошедших 7-8 февраля под Дейр-Эз-Зором событий лично у Трошева.

На просьбу прокомментировать, сколько людей погибло под ударами авиации коалиции, возглавляемой США, и что же там произошло на самом деле, мы получили довольно прямолинейный ответ — приводим его как есть: "На лбу, *, себе напиши: в Сирии погибло 14 добровольцев. За*ли вы уже все вместе сопли там жевать и сказки рассказывать в своих статейках, все вместе сопли на мельницу врагов наматываете". … "А что касается ваших там домыслов, то, что вы пишете, и еб***тых расследований — никто никого не бросил. Если бы Родина бросала, нас бы уже давно не было, да и вас, кстати, тоже".
https://www.pravda.ru/news/world/17-02-2018/1371126-troshev-0/
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Наши ЧВК это не официальные войска, но любой понимает кто они. Они созданы нашим МО, на деньги МО и под контролем МО. И понятно, что они работают там под управлением МО, это хоть и не официальная, но армия.
Как Вы представляете себе такое, что армия пошла погулять сама по себе?
И никто в МО об этом ни сном не духом не ведал?
За МО не знаю, но вот в ВВ МВД РФ отдельные товарищи свой малый бизнес, говорят, иногда умудрялись прокручивать. А уж "частникам" иногда брать шабашку сам Бог велел.
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
Глава Центрального командования Военно-воздушных сил США, генерал-лейтенант Джеффри Харриган заявил, что в авиаударах принимали участие истребители F-15E Strike Eagle, ударные БПЛА MQ-9 Reaper, самолеты воздушной артподдержки AC-130, боевые ударные вертолеты AH-64 Apache и стратегические бомбардировщики B-52.

Солидно. Прям как в байках.
- Штаб! Тут русские!! Пришлите истребители, ударные БПЛА, эту летающую хрень с пушкой, побольше Апачей и B-52!!!

Если говорить о сути то наше командование в Хмеймиме полноценные предатели. Возможно и в ГОУ МО.
Пиндосы с благословения нашего командования мочили наших, всеми доступными способами.

Скорее всего, как и предположил Ярослав, это была инициатива на свой страх и риск. Даже если про неё и знало МО.
В любом случае ущерба армии РФ это не нанесло.
Разве что теперь странно будут выглядеть слёзные уговоры вывести американских инструкторов из зоны боевых действий российской авиации.

Они созданы нашим МО, на деньги МО и под контролем МО.

Не факт.
ЧВК - это политкорректный термин, который появился недавно. На деле наёмники это наёмники, и всегда ими были.
Как бы не пытались их героизировать, в лучшем случае это "плохие люди, делающие хорошие вещи за деньги".
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Скорее всего, как и предположил Ярослав, это была инициатива на свой страх и риск.
Я про это высказалась выше очень политкорректно. Что Вагнер, сам по себе, тот еще засранец.) Но людям жеж надо разжевывать информацию. Они же простых слов не понимают.) (некоторые)) :Pardon:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
11.188
Адрес
Сербия
И никто в МО об этом ни сном не духом не ведал?
Эти военизированные группы были использованы в течение нескольких столетий для таких целей. Там куда вы не можете использовать армию. Пираты, четники (у нас), контрактори (в США), ЧВК (в России).... И вы можете все издевать и ни один заботятся ....
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
На фото я узнаю только Путина .Остальных не знаю . Думаю и ты тоже .Просто сказали ,что это Вагнер
Так есть фотки из Славянска еще. Тогда их массово постили и назывались позывные. У меня оч хорошая зрительная память. В 14 году я сохранила одну фотку на одном из форумов. Или ты думаешь, что я прост за минуту гугления (при тебе) все прочитать успела, что там написано? Откуда , как ты думаешь, я помню и знаю про Уткина-Вагнера? Так с 14 года еще. По памяти. Тогда и ролики были на ютубе. Я написала про это.. Или их удалили, или, что скорее всего, ютуб другими роликами завален за столько лет.
Мне лично пофиг на Вагнера. Я лично им и не интересовалась ни когда. Но то, что на фото Вагнер, - однозначно. Могу скинуть тебе ссылку на фото в ПМ. Ибо там на фсю фоту логотип впендячили форумский. Тут это реклама будет чуждого эээ ресурса.) да еще военного)
зы.. Хотя.. Смысл. У него на лбу не написано: Вагнер. А доказывать что-то я особо и не собираюсь. Я прост помню и все. )
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Сирия новости 17 февраля 22.30: ВС Турции ведут обстрел позиций SDF в Алеппо, в Даръа зафиксированы бои между САА и ССА
22:30 17 Февраля 2018

orig-15188921672077df1a96c31acefbcab7ebf84ab01a.jpeg


Сирия, 17 февраля. ВС Турции атакуют позиции SDF на севере провинции Алеппо, в города Даръа идут бои между ССА и САА, 165 бойцов пополнили ряды SDF в Дейр-эз-Зоре. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Коротко об итогах противостояния
ВКС РФ: атакуют позиции «Джебхат ан-Нусры»1 в Идлибе.

Сирийская арабская армия (САА) и союзные силы: ведут обстрел позиций боевиков в Дамаске и Даръа, при поддержке ВКС РФ атакуют «Тахрир аш-Шам» в Идлибе.

«Исламское государство»1: ведет бои с «Тахрир аш-Шам» в лагере Ярмук, обстреливает позиции ССА в Даръа.

«Тахрир аш-Шам»: противостоит ИГ1 в Дамаске, ведет бои с САА в Идлибе.

Сирийская свободная армия (ССА): ведет бои с САА в Даръа.

Курды: пополнили ряды 165 бойцами в Дейр-эз-Зоре.

ВС Турции: ведут обстрел позиций SDF на севере Алеппо.

orig-15188922766066eac7aaf57cb0f3e0b2b20e9b37f5.jpeg


Провинция Дамаск
orig-1518892298accbfeb30229e04a737e3d31891254d0.jpeg


На юго-востоке провинции Дамаск продолжаются боестолкновения между Сирийской арабской армией (САА) и незаконными вооруженными формированиями. Военный Telegram-канал (@EMCnewscenter1) пишет, что правительственные войска САР ведут артиллерийский обстрел опорных пунктов боевиков в окрестностях населенного пункта Мисраба.

На территории лагеря беженцев Ярмук идут ожесточенные бои между «Исламским государством» и «Тахрир аш-Шам». Об этом пишет на своей странице в социальной сети Twitter (@EasternMediafax) местный источник.

Провинция Алеппо
orig-151889232473fa5531ebe3637c49170ce32213aa32.jpeg


В северной части провинции Алеппо продолжается операция ВС Турции и подконтрольных Анкаре вооруженных формирований против курдских Демократических сил Сирии (SDF). Один из местных источников передает на своей странице в социальной сети Twitter (@goyi_ciya), что турецкая артиллерия ведет обстрел опорных пунктов «демократической армии» в окрестностях населенного пункта Джандарис.

Ранее сообщалось, что курды обстреляли позиции Сирийской свободной армии (ССА) в Аль-Бабе и Калджинбрине.

Провинция Дейр-эз-Зор
orig-15188923474846297ef6d9b5943d478e41c638d944.jpeg


165 новобранцев Демократических сил Сирии (SDF) закончили военную подготовку в провинции Дейр-эз-Зор, передает курдский источник в своем Twitter-аккаунте (@AfarinMamosta_). Автор публикации отмечает, что новые отряды ополчения сформированы из местного арабского населения.

Напомним, на захваченных курдами территориях региона на данный момент идут ожесточенные бои между SDF и террористами «Исламского государства». Ранее сообщалось, что в схватках с ИГИЛ1 в районе населенного пункта Аль-Бахра погибло двое бойцов «демократической армии». Кроме того радикальные исламисты взяли в плен одного из командиров «демократической армии».

Провинция Даръа
orig-15188923687be8a8417f4aeb92659114d428af7f60.jpeg


В районе Аль-Маншия административного центра провинции Даръа зафиксированы столкновения между Сирийской арабской армией (САА) и Сирийской свободной армией (ССА). Об этом пишет военный источник на своей странице в социальной сети Twitter (@FSAPlatform). Ранее сообщалось, что артиллерия правительственных войск САР ведет обстрел опорных пунктов группировок радикальной оппозиции в районе Аль-Балад города Даръа и недалеко от поселения Аль-Наим.

На западе региона продолжаются ожесточенные боестолкновения между ССА и подконтрольной «Исламскому государству» группировкой «Джейш Халид Ибн аль-Валид».

Провинция Идлиб
orig-1518892412448b5b9c0580d603ea1a84824f0e27ec.jpeg


ВКС РФ совместно с ВВС Сирии наносят удары по опорным пунктам террористов «Джебхат ан-Нусры» в окрестностях населенного пункта Хувейн в южной части провинции Идлиб. О боевых вылетах авиации союзников пишет военный Telegram-канал (@EMCnewscenter1).

Ранее сообщалось, что недалеко от населенного пункта позиции радикалов «Тахрир аш-Шам» атакует Сирийская арабская армия (САА), продвигающаяся в регионе под прикрытием военных самолетов. Также столкновения между правительственными силами САР и боевиками «Ан-Нусры» отмечались в районах Аль-Фуа и Кафраи.

Ирак
orig-151889243730df4e71794e523023f051bff79589a8.jpeg


В Багдаде прогремело сразу два взрыва. По данным информационного агентства Iraqi News, СВУ сдетонировали на юге и западе города. В результате происшествий погиб один мирный житель иракской столицы, еще четыре человека получили тяжелые ранения.

К югу от Мосула обнаружено массовое захоронение местных жителей, казненных террористами «Исламского государства» во время оккупации города. Информагентство Iraqi News пишет, что в братской могиле найдены останки более 100 человек, убитых радикальными исламистами.

1 Организация запрещена на территории РФ.
ФАН
 
Последнее редактирование:

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Возможно будет интересно "соплежуям" и "наматывателям соплей на вражескую мельницу"
https://www.pravda.ru/news/world/17-02-2018/1371126-troshev-0/

В отличии от соплежуев, верящих всяким вдруг, из ниоткуда появившимся официальным командармам ЧВК у меня лапша на ушах не держится. Бесполезно пытаться что-то развесить мне.
Сейчас появятся еще и не такие команданте, долько уши подставляй.
Себе лапшу Вы можете вешать хоть в ноздри.
Дело добровольное.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.613
Адрес
Сергиев Посад
Так есть фотки из Славянска еще. )
Я то же помню эти его фотки . Но это были просто голословные утверждения -ему "присвоили " этот позывной Вагнер . Ни одного факта не было предъявлено кто это и что это .
Аналогичная ситуация и со Стрелковым . Ведь ещё в 2014 году он заявлял что у него нет аккаунтов в соцсетях . Думаю ,что ему это просто не интересно . Но ведь аккаунтов было штук пять ,которые я сам знал .Значит кто-то их вёл ,И это был не любитель одиночка . Вели их профессионально - чётко понимали ,когда и для чего они понадобятся . Вот и сейчас думаю ,что это фейковые комментарии Стрелкова . Чрезмерно грамотно пишет и слишком оперативно комментирует информацию ,к которой у него нет доступа .
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Я то же помню эти его фотки . Но это были просто голословные утверждения -ему "присвоили " этот позывной Вагнер . Ни одного факта не было предъявлено кто это и что это .
Аналогичная ситуация и со Стрелковым . Ведь ещё в 2014 году он заявлял что у него нет аккаунтов в соцсетях . Думаю ,что ему это просто не интересно . Но ведь аккаунтов было штук пять ,которые я сам знал .Значит кто-то их вёл ,И это был не любитель одиночка . Вели их профессионально - чётко понимали ,когда и для чего они понадобятся . Вот и сейчас думаю ,что это фейковые комментарии Стрелкова . Чрезмерно грамотно пишет и слишком оперативно комментирует информацию ,к которой у него нет доступа .
Все может быть, как и то, что на фотке Вагнера от 14 года, и есть тот самый Вагнер. А может быть и не тот. Как и со Стрелковым, который, не Гиркин, и не Стрелков может быть) Он какбе и "осветил" события с Вагнером в Сирии. Щас-то почему нет доступа? Кто сказал? Он прост фигура с 14 года в медио засвеченная. Открыто выступает в ютубе. Есть у него и группа вконтакте. Как, наверняка есть и друзья, как на Донбассе, так и в Сирии. В некотором смысле.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
А мошт быть и несколько Вагнеров. Тока вот морда-лица один в один.) Двойник, в общем))
А может похожи просто. Я вот порылась и нашла было фотку очень похожего на
Басурина чела. (один в один) - так написано - из гр. Вагнера. Пойди разберись.
Screenshot_72.jpg


от 14 года.)

зы.. Так что бессмысленное это гадание все. Проще пойти у гадалки погадать, кому делать нету чего)
 
Последнее редактирование:

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
В отличии от соплежуев, верящих всяким вдруг, из ниоткуда появившимся официальным командармам ЧВК у меня лапша на ушах не держится. Бесполезно пытаться что-то развесить мне.
Сейчас появятся еще и не такие команданте, долько уши подставляй.
Себе лапшу Вы можете вешать хоть в ноздри.
Дело добровольное.
Что вы снова начинаете? Так получилось что люди погибли выполняя работу (сам вид этой работы предусматривает высокую вероятность этого), а вы начинаете какой-то хней страдать, даже не ясно чего вы хотите в итоге. К чему ваши стенания? Повыше волну дерьма в интернетах поднять? А зачем? Ядрену бомбу для вашего удовлетворения на Вашингтон не скинут, а если напакостят по тихому амерам, то вы не удовлетворитесь ибо вряд-ли вам об этом доложат.
ЧВК созданы для того чтобы формально гос-во было не при делах, оборотной стороной чего является то что гос-во не может никому ничего предъявить за них официально.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Так что фейков много и идёт их массовая заброска
Я про это и пишу. Одни к примеру, когда Беднова убили, утверждали, что это дело рук Вагнера. А Вагнеровцы утверждали, что Плотницкого. На камеру утверждали и собирались с ним разбираться. Все это фейки от начала и до конца. На сам деле ни кто ни чего не узнает, как было дело. Да и не будет узнавать.)

зы. В данном случае тоже - бессмысленная затея.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.613
Адрес
Сергиев Посад
Сверху