Война и общая ситуация в Сирии

Alex_F

Активный участник
Сообщения
1.097
Адрес
Краснодар
В теории, лучшее занятие для Су-57 в Сирии это неявное сопровождение наших бомбардировщиков и штурмовиков.
Он же вроде как малозаметный, и самое время выяснить насколько.

В идеале конечно, хотелось бы несколько перехватов турецких или американских самолётов :Blush:

Самое вероятное что он там будет перехватывать - дроны разведчики. Максимум турков будет гонять. Никому большая война не нужна.
Ну а так, как Вы правильно написали, сопровождение и работа по земле всеми типами АСП, что успели внедрить в СУВ-П, имхо.
И- думаю- скоро мы увидим как он бомбит и пускает УР из ОГрО.
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Потаскать машину в боевых условиях, бесценно.
В качестве бомбардировщика - глупость неимоверная! Это как на Бентли картошку по ларькам развозить. Технически возможно, практически-дибиллизм! Внешняя подвеска для Су-57 это КРАЙНЕ нештатный режим! От его "стелсовости" и следа не останется. Че тут испытывать в бою то? Чью то тупость?
Главное о чем речь, что вряд ли есть связь между прибытием Су-57 и тем что Восточную Гуту "ровняют с землей" Даже если это правда, то это заслуга не Су-57.
Думаю задача ему-это противодействие F-22 и пощупать АВАКСы и ПВО вцелом. НО не бомбить!!
Офф: На мой взгляд создавать Су-57 имело смысл не как массовый самолет, а только как самолет решения специфических задач. Например вынос хорошо развитой системы ПВО тем самым расчищая путь тем же у-30/34/35 которые в свою очередь зачистят остатки для Су-25, или для уничтожения особо важных объектов прикрытых мощной ПВО, или борьбы с теми же АВАКСами. И нужно их не больше 5-6 полков. А в остальном справятся и самолеты поколения 4 и 4++. ИМХО, конечно.
 

Alex_F

Активный участник
Сообщения
1.097
Адрес
Краснодар
Думаю задача ему-это противодействие F-22 и пощупать АВАКСы и ПВО вцелом. НО не бомбить!!

Не будет он противостоять F-22. Вероятно, что задач по отработке режимов В-П будет больше, но не "чугунками"(не удивлюсь если какому-то идиоту и это захочется в Сирии отработать)

Офф: На мой взгляд создавать Су-57 имело смысл не как массовый самолет, а только как самолет решения специфических задач.
Он и есть специфический. И 5-6 полков думаю и закажут т.к очень дорогой для нас.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Неудивительно, что вы не можете запомнить, что Boeing B-50 назывался Superfortress.
выпейте брому. Это был сарказм. Я думал вы легко об этом догадаетесь. Ведь догадались же В-50 суперкрепостью называть. Ан нет, ошибочка вышла, не догадались. Ну ничего, все у вас спереди ;).
 

Ванка

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
г. Русе, Болгарии
154-й увел 4 истребителя в Астрахань.
DWzch93XcAEfb1L.jpg
 

Alex_F

Активный участник
Сообщения
1.097
Адрес
Краснодар

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Но условия то "тепличные" - почему нет?
Ну вот про что спор то? Все же понимают, что Су-57 это самолет 5-го поколения, чуть ли не главным критерием которого является его "стелсовость". А она подразумевает размещение вооружения ВНУТРИ ! Любое его размещение на внешней подвеске (как и собственно ее наличие) сводит н нет всю малозаметность, а следовательно множит на ноль сам смысл создания такого крайне недешёвого самолета. Тогда как те же Су-30/35 имеют штатно установленные внешние точки подвески.
А дурь в том, что имея массу специализированных бомберов Су-24/34/25 и Ту-22, бросать чугунки с 30/35. Ну понятно если речь идет о КАБах или других управляемых боеприпасах, то почему нет. А так....
Меня то же заставляли на Тополях при наличии ТСО пустые консервные банки на колючку вокруг пусковых развешивать. А смысл то в чем...?
 
Последнее редактирование:

Alex_F

Активный участник
Сообщения
1.097
Адрес
Краснодар
А дурь в том, что имея массу специализированных бомберов Су-24/34/25 и Ту-22, бросать чугунки с 30/35. Ну понятно если речь идет о КАБах или других управляемых боеприпасах, то почему нет. А так....

Я Вас понимаю, но у военных свои причуды. Так понимаю это способность необходима на самый крайний случай: когда больше кинуть чугун некому или нет КАБ. Почему в Сирии Су-35С это делают - мб деньги экономят.
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Я Вас понимаю, но у военных свои причуды. Так понимаю это способность необходима на самый крайний случай: когда больше кинуть чугун некому. Почему в Сирии Су-35С это делают - мб деньги экономят.
Да сам понимаю. Но НЕ ПОНИМАЮ!!!:Fool:
 
Сверху