Война и общая ситуация в Сирии

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
зы.. Приколисты:Good: эт я по поводу "а нам все-равно"))

База у Эйса которую продолжает возводить Турция.
DYAMov_SW4_AACF7l.jpg

DYAMrsz_Xc_AAx_Rbj.jpg

Фотка конца февраля.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
"Разведка Сирийской армии задержала группу американских, британских и французских офицеров в Гуте:"
https://dimpenews.com/2018/03/23/br...cers-in-ghouta/amp/?__twitter_impression=true


если правдо, то очень антиресно и не является ли это одним из ассиметричных ответов на высылку дипломатов и пр истерию
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.876
Адрес
Волжский
О! Да ну?! "Россия впервые со времен СССР совершила полеты противолодочной авиации через Северный полюс к Североамериканскому континенту. Об этом сегодня заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу"

Де это? У меня с Тора гугл не фурычит.

а через ссылку - фурычит. ( если кто поставит, конечно..)


зы. И что это нам дает сегодня в Сирии? Сегодня это нам ни чего не дает. (вышлют больше дипломатов) (или санкции впендячат.. но это уже все проходили)

Ну как что даёт? Готовимся и на мой взгляд уже давно начали готовиться, причём не скрывая этого, чтоб знали с..и.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
Я так никогда не вылечусь. А за компом я отвлекаюсь. Уже по третьему кругу грипп пошел..
Кстати, я в этом году (в отличие от прошлых) привился и не болел. Так что рекомендую.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.876
Адрес
Волжский
Так и есть, готовимся потихоньку...

Тема "Апокалипсиса" или что-то на подобии "что делать во время начала и ведения боевых действий" на форуме ещё не было? К стати может быть интересна тема, если народ будет делиться своими мыслями как собираются жить в таких условиях, куда собираются уходить, что запасают и т.д. Главное чтобы мысли были адекватные, без признаков паники и т.д. (шеф всё пропало, всё пропало шеф ))) ).
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.876
Адрес
Волжский
Кстати, я в этом году (в отличие от прошлых) привился и не болел. Так что рекомендую.

Мне везёт больше - не прививаюсь и не болею гриппом.
Лет 20 -25 лет назад один врач по ящику рассказал один способ: как только почуяли что заболели либо есть предположения, что заболеете выпейте алкоголя 50-100гр. и всё пройдёт. С тех пор я и не болею ))).
Помогает не всем. Подозреваю что некоторые потом лечатся у нарколога (передоз), но гриппом не болеют )))
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Дамаск, 29 марта. Сирийская армия с помощью бульдозеров начала убирать цементные блоки, преграждавшие Южное объездное шоссе в Дамаске.
Сообщается, что шоссе Замалка, находящееся к югу от сирийской столицы, открывается впервые за семь лет.
В материале портала Muraselon отмечается, что правительственные силы открывают проезд по трассе для того, чтобы завершить вывод боевиков из районов Джобар и Замалка в Идлиб.
orig-152228749002083b2bfa423d4c3a780baa5f1c0d88.jpeg


Подготовке зелени в Дераа.
orig-152226298489ffa149510717361b957eaf166a308a.jpeg

Разведотряды думской группировки совершают вылазки в направлении Харасты, Мисрабы и Ар-Рейхана, с целью узнать расположение подразделений САА. Кроме этого, несколько десятков боевиков «Джейш аль-Ислам» ведет оборону в районе населенного пункта.


Спецкорреспондент Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии встретился с сирийским журналистом Рафиком Лутфом, который неоднократно бывал в Африне еще до начала турецкой операции «Оливковая ветвь». Наш репортер поговорил с ним о тех настроениях, которые царили внутри курдского народа, о деятельности лидеров Рожавы и возможном дальнейшем развитии событий в северной части республики.


-Проживающие здесь и курды, и арабы однозначно выступают за то, чтобы оставаться частью единой Сирии, и даже более того — хотели бы передать север республики в ведение официального правительства страны. Именно за это выступало население Северо-западного Алеппо, когда над кантоном нависла турецкая угроза.
-Он также добавил, что на всей этой ситуации в Африне в свою пользу пытались сыграть Соединенные Штаты. С одной стороны, они хотели поссорить Анкару и Москву, и, с другой, — им было выгодно, что в Сирии разгорелся новый очаг нестабильности. По мнению журналиста, американцы всегда видят перед собой лишь собственные интересы и действуют только в соответствии с ними, причем методы и средства для них не важны.
-Журналист не раз подчеркнул, что именно Россия является главным миротворцем в Сирии. Это как раз та едва ли не единственная сторона, которая искренне стремится навести порядок в САР и урегулировать конфликт.(ФАН)
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Подготовке штурмовиков ХТШ уже в Дераа. Выпуск АТ-спецназа СДФ в Табке.

ДТС штурмует Бастун и выдворяет ХТШ.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Результат прилета ПТУРа курдов по группе туркоребелов в деревне Дике, Раджо.
DZZsasu_Xc_AAAs9q.jpg

DZZs_Jjo_XUAAoc_S5.jpg

Игиловцы продолжают налеты в ДэЗе и восточном Хомсе.
photo_2018-03-28_14-47-20.jpg
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Гута
DZZ3X_4VwAA5yvS.jpg


Бои в восточном Каламуне, где объявлена вторая фаза операции против САА (в районе Мухасса).
photo_2018-03-28_14-01-23.jpg
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Вот и такое бывает
Главком ДаИш встретился с местными в Думе, которые горячо поддерживают любимого шейха моджахедов.
photo_2018-03-28_22-15-13.jpg

photo_2018-03-28_22-32-44.jpg

photo_2018-03-28_22-32-52.jpg
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
В результате несчастного случая на производстве СБ ХТШ обнаружила еще одну ячейку ИГ в Идлибе. В целом амният ХТШ отмечает ,что активность ячеек черных в Хаме и Идлибе вообще идет на спад.

photo_2018-03-28_14-27-55.jpg

photo_2018-03-28_14-28-11_2.jpg


Охотники на Даиш.и охрана легализующихся в Гуте.
DZYKx37XUAEoL8Q.jpg

Buferobmen_5548406_29785435.jpg

гарантии безопасности дал Центр по примирению сторон.
зы.. присутствие Аскольдов выглядит логичным.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Митинг против оккупации Манбиджа США.

15 бриг. конвой на Дараа фронт

DZcLjP2X0AAKdyU.jpg

YPG special forces in Al-Hasakah
Грозные какие. )
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Турция заставляет население в Африне носить турецкие флаги - Ихбария.

Скоро будет встреча МО Ирана И МО РФ
https://twitter.com/Stolen_Empire/status/978901878221262848?s=19

Оценка ООН по количеству перемещенных лиц из Димашка на территории на севере.
photo_2018-03-28_18-02-06.jpg
 
Сверху