Война и общая ситуация в Сирии

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Около двухсот в теории, около сотни КР скорее всего на практике.
Вроде бы 62 КР стандартная загрузка для Тики.
На мой взгляд "детским лепетом" являются тирады про 100, 200 и более ядерных боеголовок России в Сирии.
Чего ещё ожидать от обывателя, черпающего свои знания в основном на РБК?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Господа, со своими "ядерными страхами" прошу переместиться в соответствующую ветку.
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
1.000
Адрес
Уфа
Да применить хотя бы 1 ядерную боеголовку против Соединённых Штатов - это уже прецедент, с соответствующим для применивших, исходом.
На мой взгляд если ТЯО и использовать - то на своей территории для уничтожения войск агрессора. Тогда ещё можно будет развести руками и сказать - вы к нам полезли и мы вас на своей же территории аннигилировали. Ответите по нашим войскам на нашей территории - мы ответим уже по вашим городам. Вот и весь сказ.
Супер стратегия!!! По своей же земле бить своими же бомбами. Прямо таки БЕСТ ПРАКТИКС!!!
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Чего ещё ожидать от обывателя, черпающего свои знания в основном на РБК?
На личности не надо переходить. Попросту во всём нужен реалистический подход. Пока вы сыплете ТЯО из Сирии на головы американцев, неплохо бы для начала проявить волю (смелость если хотите) и сбить хотя бы летящие к целям ракеты Томагавк, а не говорить про кривизну земной поверхности и с обиженным лицом выражать тревогу на брифингах.

А так, посмотрим, удар США по Сирии - это скорее всего вопрос сегодняшних суток. И есть высокая вероятность, что военные США не будут предупреждать военных России о целях и времени удара заранее.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
На личности не надо переходить.

Это констатация факта в абсолютно нейтральной форме. Или Вы имеете высшее военное образование по данной ВУС?
Может тогда хотя номер бы ВУС назовёте?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
и сбить хотя бы летящие к целям ракеты Томагавк, а не говорить про кривизну земной поверхности и с обиженным лицом выражать тревогу на брифингах.

Я так понимаю труда привести примеры, что нас атаковали, не составит?
Или это такой изящный способ получить очередной бан, за нарушение правил форума?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Не будет тут никакого ЯО. Как было в прошлый раз? Так и будет. Судя по тому что озвучено в СМИ, - удар будет. Как в прошлый раз. ИМХО.. Ну может чуть интенсивнее. Я выше просто напомнила про то, что "не солидно... не выгодно и... далеко". Какое ЯО, нафиг в Сирии?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Причём тут высшее военное образование, и ваше творчество о 100, 200 и более ядерных боеголовок России в Сирии? По хорошему вам бы ссылки предоставить, подтверждающие вами сказанное.
А то что Яуза в Сирию ходила - это ни о чём не говорит. В интернете ровно так же заявлено, что она доставляла боеприпасы для ТОС.

Я так понимаю труда привести примеры, что нас атаковали, не составит?
Или это такой изящный способ получить очередной бан, за нарушение правил форума?
Да баньте, пожалуйста - я знаю что вы не умете сливаться.

А вот вам пример:
Российские ракеты будут сбивать любые неопознанные объекты, которые будут попадать в радиус действия ЗРК С-400 и С-300, которые расположены на авиабазах в Хмеймим и Тартус. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, передает Интерфакс.
Он подчеркнул, что у боевых расчетов российских комплексов ПВО “вряд ли будет время на выяснение по “прямой линии” точной программы полета ракет и принадлежности их носителей».

«Любые ракетные или воздушные удары по территории, контролируемой сирийским правительством, создадут явную угрозу российским военнослужащим», – сказал представитель Минобороны Игорь Конашенков.

Отмечается, что в Москве подобные угрозы, как и развертывание комплексов С-300, оправдывают ударом коалиции по сирийским войскам в Дейр эз-Зоре и необходимостью защищать своих военных в Сирии.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Journeyman, Ну да. И где там про ЯО написано хоть слово?!
Вот:
В настоящее время в Сирии находиться от 100 до 200-т тактических ЯБП (может и больше уже). Все они прикручены к носителям. Самое вероятное, что стоят на ЗУР С-400, на "Бастионах", на "Икандерах", ну и на авиационных КР.
Твёрдо заявлено. Фактов не предоставлено.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Причём тут высшее военное образование, и ваше творчество о 100, 200 и более ядерных боеголовок России в Сирии?
При том, что военному человеку кажется обыденным у обывателя вызывает страх, а иногда и просто животный ужас.
По хорошему вам бы ссылки предоставить, подтверждающие вами сказанное.
Я Вам приводил, но ввиду отсутствия образования - не в коня корм.
А то что Яуза в Сирию ходила - это ни о чём не говорит.
Обывателю да.
В интернете ровно так же заявлено, что она доставляла боеприпасы для ТОС.
Ага, а Вы хотели, чтобы написали, что везли 55 изделий А....3, для ЗУР и 63 изделия А....5 для "Точки-У"? :Lol::Lol::Lol:
Ну так конечно же и фото контейнеров с номерами изделий. Групповое фото бригады с "бригадиром" во главе. :-D:-D:-D
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Мда, ладно. Никто в мире об этом не знает (иначе бы дикие вопли запада уже были бы на весь мир), а КС знает, что 200 и более ядерных боеголовок Россия развернула на носителях в Сирии. Ладно.

Времени немного, как я понимаю, осталось до американского удара по Сирии, посмотрим на развитие событий.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
неплохо бы для начала проявить волю (смелость если хотите) и сбить хотя бы летящие к целям ракеты Томагавк, а не говорить про кривизну земной поверхности и с обиженным лицом выражать тревогу на брифингах.

А вот вам пример:
Российские ракеты будут сбивать любые неопознанные объекты, которые будут попадать в радиус действия ЗРК С-400 и С-300, которые расположены на авиабазах в Хмеймим и Тартус. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, передает Интерфакс.
Он подчеркнул, что у боевых расчетов российских комплексов ПВО “вряд ли будет время на выяснение по “прямой линии” точной программы полета ракет и принадлежности их носителей».

«Любые ракетные или воздушные удары по территории, контролируемой сирийским правительством, создадут явную угрозу российским военнослужащим», – сказал представитель Минобороны Игорь Конашенков.

А теперь выделите жирным пожалуйста - где в приведённом тексте "летящие на цели ракеты", которые охраняются нашими ЗРС?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Времени немного, как я понимаю, осталось до американского удара по Сирии, посмотрим на развитие событий.

Или вообще ничего не будет, или будет обосрам-с по типу Шайрата.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Причём тут высшее военное образование, и ваше творчество о 100, 200 и более ядерных боеголовок России в Сирии?
А давайте всё таки признаем что у КС в виду профильности образования всё таки больше компетенции в данном вопросе? С вами же не спорят в вопросах работы МЧС и тушении пожаров.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Последний абзац представителя Минобороны Конашенкова:

Любые ракетные
или воздушные удары по территории, контролируемой сирийским правительством, создадут явную угрозу российским военнослужащим


Сколько ракет сбило ПВО России развёрнутое в Сирии, когда США атаковали Аш-Шайрат? По моему оно не применялось против американских ракет.

На авиабазе Т4 находились наши военные советники в момент удара Израиля. Сколько ракет сбило ПВО России развёрнутое в Сирии? По моему оно не применялось против израильских ракет, а отработало исключительно ПВО Сирии или Ирана.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А давайте всё таки признаем что у КС в виду профильности образования всё таки больше компетенции в данном вопросе? С вами же не спорят в вопросах работы МЧС и тушении пожаров.
Но во всём нужен реалистический подход же! Если я что-то там немного знаю о тушении пожаров, ну я не буду сабелькой махать, рассказывая "настал час удивительных историй".
О развёртывании Россией в Сирии 200 и более ядерных боезарядов на носителях - я впервые об этом слышу. Об этом нет ничего и в адекватных источниках. Никто и в зарубежной истеричной прессе об этом не писал. Про ЯО в Крыму писали, Солсбери окутан Новичком, а про Сирию - тишина. Что же получается, КС информацией особой важности тут разбрасывается?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Сколько ракет сбило ПВО России развёрнутое в Сирии, когда США атаковали Аш-Шайрат? По моему оно не применялось против американских ракет.
Все которые попали в зону его ответственности - ровно "ноль целых хрен десятых".
На авиабазе Т4 находились наши военные советники в момент удара Израиля. Сколько ракет сбило ПВО России развёрнутое в Сирии?
Когда это Т-4 атаковали амеры?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Когда это Т-4 атаковали амеры?
Так "ЛЮБЫЕ" же:
или воздушные удары по территории, контролируемой сирийским правительством, создадут явную угрозу российским военнослужащим
 
Сверху