Война и общая ситуация в Сирии

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Мечтают поссорить нас с Израилем.
Дети!!!:Fool:
Не получится
"У нас есть простое и четкое правило, и мы всегда стремимся ему следовать: нанести удар тому, кто собирается нам навредить, - сказал глава израильского кабмина. - И здесь, у границы с Газой, в непосредственной близости, мы не позволяем никому и пальцем нас тронуть". "Безопасность в настоящем является необходимым условием для безопасности в будущем, и то, что происходит здесь сегодня, - это залог нашей безопасности в будущем",
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5108515
Эту позицию прекрасно знают в РФ. И в Израиле знают, что в РФ знают)
тем не менее в ООН творится настоящее сюрреалистическое представление. )))
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Ну врятли США будут бить по нашим официальным военным.

Но риторика у Штатов всё жёстче и жёстче, как и их действия политико-экономического давления на Россию.
Обстановка явно накаляется, и надеюсь не перейдёт в фазу открытого военного конфликта, это как никак прямая дорога к глобальной мировой войне с печальным исходом для человечества.
Нуклеофобия детектед. Хинт: 3,14ндосы это далеко не всё человечество.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
По умному нам надо экстренно эвакуировать семьи наших дипломатов из Лондона, Парижа, штатов. И объявить нашим гражданам в этих странах, что им лучше на время эвакуироваться куда нибудь в безопасные страны.
Это будет холодным душем правителям этих стран.
Главное нигде никак это не комментировать. Путину на связь ни с кем не выходить, "болеет человек". Пусть думают что хотят.
Вот тогда будет паника!
А самое главное!!! - биржи этих стран сразу рухнут, похуже наших, не надо никаких санкций!
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
По умному нам надо экстренно эвакуировать семьи наших дипломатов из Лондона, Парижа, штатов. И объявить нашим гражданам в этих странах, что им лучше на время эвакуироваться куда нибудь в безопасные страны.
Это будет холодным душем правителям этих стран.
А самое главное!!! - биржи этих стран сразу рухнут, похуже наших, не надо никаких санкций!
Давно бы, пора бы... да.. А российский бизнес как? Там, я имею ввиду..А Это не только олигархат, хрен бы с ним...
Хотя, тут Сурков, наконец (!), разродился статьей, http://tass.ru/politika/5108331 но... это не совсем по данной теме, вернее, - вовсе не по теме, но, отчасти, это - ответ на твой пост, и, у меня вопрос, а где он раньше был, такой умный, со своими мыслями? Правильно, что его давно и многие не любили, хотя он и не барышня, конечно, чтобы его любить, но тем не менее..(и предупреждали(!) кстате) Теперь почему, а не ранее? Он что, этого не знал в 14м? Знал.

зы.. А по умному нам надо экстренно выгнать к едрене фене, дипломатов Англии (всех), Латвии, Литвы, Эстонии (всех), Польши (всех) и кто еще там оборзел не по делу.. ну да.. эвакуировать семьи наших дипломатов из Лондона, Парижа, штатов. И объявить нашим гражданам в этих странах, что им лучше уехать жить в РФ. Ибо нефиг. И РФ за них ответственности НЕ несет, если откажутся.

зы..зы. Сталин раньше сбивал все самолеты у границ СССР. Никогда не признавал это. МИД СССР заявлял: Да. Видели. Ушел. В сторону моря..(с) и все дела. И все это знали. Но он сбивал. И правильно делал. ИМХО.. повадились, понимаешь.. Вон Израиль - не стесняется! И , как по мне, - прав на все 100.! СССР тоже был один. И не парился по этому поводу.
 
Последнее редактирование:

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
МОСКВА, 10 апр — РИА Новости. Российские боевые самолеты пролетели, по меньшей мере, четыре раза над американским эсминцем USS Donald Cook, находящимся в Средиземном море, сообщает турецкая газета Hurriyet.

По данным издания, корабль ВМС США подошел на расстояние в 100 километров от сирийского города Тартус, в котором находится российская военно-морская база.

Ранее Washington Examiner со ссылкой на источник в Пентагоне сообщила, что USS Donald Cook в понедельник покинул порт на Кипре и направился в сторону Сирии. Отмечается, что эсминец оснащен 60 крылатыми ракетами "Томагавк".

РИА Новости https://ria.ru/syria/20180410/1518263151.html
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
Хрен-ли возмущаться, сразу надо было отвечать как следует, когда Мэй первый раз хамила.

Да, с оплёванной спиной трудно внушать уважение.
Результат многолетнего "сожаление и озабоченность действиями партнёров".
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.598
Адрес
Россия
Вы же не проводили инспекции, откуда сия информация?.
Чей режим не внушает доверия?
Откуда столько пессимизма? Надо оптимистически настраиваться, как-то. Нельзя же постоянно говорить, что "все пропало" ?! Я вообще не думаю, что будет что-то серьезное. А если, будет, в конце- концов, что-то, то так тому и быть.

Вы с ботом общаетесь если что
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Почитайте статью, там указан источник, того что считаете бредом, цитату я уже приводил.
У вас видимо серьёзные проблемы с русским языком и пониманием написанного? Не можете отличить прямую речь и цитаты МО, от неподтверждённых домыслов?
Что-либо доказывать, особенно вам, я не намерен.
Естественно.
Не согласны с источником - напишите в чём.
Доказывает утверждающий, разве нет?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
США на сей раз могут полностью уничтожить все асадовские войска и возможно самого Асада вместе с остальным руководством. Они ещё при Обаме в 2012 году собирались это сделать. Это будет очередная война-испытание - будут испытывать самый массированный удар сотнями крылатых ракет
Я вот думаю, может всё-таки открыть ветку, где размещать всякий бред наподобие этого?
Ну, чтобы потом издеваться над бредившим всем коллективом. :-D:-D:-D
Лавров кстати так же сказал что у нас всё тактическое ядерное оружие не развёрнуто - в отличии от американского.

Могу подсказать клинику в Москве где бесплатно выводят из таких состояний. :):):)

Мужчина, у американцев в наличии имеются в готовности к применению около 400-т свободнопадающих авиабомб В61, различных модификаций. И это Фсё. Больше у американцев нет тактических ЯБП и носителей под них. 200 штук из них размещено в Европе, раньше 50-100 вообще находились на Инджерлике в Турции.

РФ же имеет по самым скромным подсчётам около 4000-6000 тактических ЯБП, как то - БЧ ЗУР, БЧ КР (все КР имеют минимум по одному типу БЧ, а некоторые по несколько), БЧ РВВ есть начиная с Р-33С1 (вес БЧ всего-то 56 кг), БЧ торпед, артиллерийские снаряды (хотя вроде бы где-то писалось, что их вроде бы сняли с вооружения), глубинные бомбы, свободнопадающие авиабомбы, ну и всякие там БЧ для "вкусняшек" типа "Статуса-6" с авиационной версией "Искандера", да кстати, ещё есть куча БЧ для ОТ и Т БР.

В настоящее время в Сирии находиться от 100 до 200-т тактических ЯБП (может и больше уже). Все они прикручены к носителям. Самое вероятное, что стоят на ЗУР С-400, на "Бастионах", на "Икандерах", ну и на авиационных КР.

Я вообще с нетерпением жду удара по Сирии. Моё ИМХО, что "оттомогавят" , какую-нибудь второсортную цель типа Шайрата и обязательно предупредят наших.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Из крайности в крайность прямо. Один пишет что у нас ТЯО не развёрнуто вообще, а другой в ответ пишет, что в Сирии от 100 до 200 (и более) ЯБЧ, так ещё и прикручены на носителях (С-400, Бастионы, Искандеры), готовые к применению (против кого?).
Конечно тут бы ссылочку попросить, но я думаю таковых в природе нет, про то что Россия доставила и развернула ядерное оружие на носителях в Сирии.

А по поводу удара - видимо готовятся нанести коалиционный удар по Сирийской армии, а может и правительственным кварталам Дамаска. США+Великобритания+Франция.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Конечно тут бы ссылочку попросить,

В самом начале компании специальное судно 12 ГУМО пару раз возило туда "картошку", с тех пор ни разу не появлялось там. Знаете чем в ВС РФ занимается 12-ое ГУМО?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Яуза что ли? Знаю, но это ни о чём не говорит. У нас под 400 килограммов муки (!) под видом наркотиков (!!) транспортировали бортом СЛО "Россия", на котором первых лиц государства транспортируют.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
В настоящее время в Сирии находиться от 100 до 200-т тактических ЯБП (может и больше уже). Все они прикручены к носителям. Самое вероятное, что стоят на ЗУР С-400, на "Бастионах", на "Икандерах", ну и на авиационных КР.
Тонкий писк сильного испуга....:Shok:... И что они там делают- на складе лежат? Пара-тройка, куда еще ни шло....
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Да нет никаких фактов указывающих на то что Россия там от 100 и более ЯБЧ на носителях развернула. Против кого и зачем? Или кто-то всерьёз думает, что Россия не просто возьмёт и применит наши силы развёрнутые в Сирии против США и их союзников, так ещё и с применением ядерного оружия?

Дай бог если во время предстоящей атаки запада, у военно-политического руководства РФ хватит смелости хотя бы применить ПВО для уничтожения крылатых ракет.
Вот уровень обсуждения, - на мой взгляд этот уровень более реалистичен.
 
Последнее редактирование:

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Лучше сбить израильские F-35, которые осуществляют разведывательные полеты над Сирией, Ираком, а теперь и Ираном. С 28 марта Ф-35 будут находиться в воздушном пространстве Сирии на регулярной основе - это офиц. заявление Минобороны Израиля.
Или в очередной раз МИД РФ запросит у израильских КОЛЛЕГ по какой причине бомбили сирийскую авиабазу с российскими советниками?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Яуза что ли? Знаю, но это ни о чём не говорит.
Представляю как в условиях нашей бюрократии просили выделить Яузу для перевозки грузов сельхоз назначения в дружественную Срию. Типа:
- Алё! 12 ГУМО? Это ведь вы занимаетесь доставкой и обслуживанием ЯБЧ? Выделите нам специализированное судно для перевозок газонокосилок и тракторов в Сирию. Что я вам? В пальмиру на концерт полетите всем ГУМО. На Ролдугина, да. Ну всё, договорились.
 
Сверху