Война и общая ситуация в Сирии

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Вот интересно,если эксперты всё же доберуться до "места проишествия" и нихрена не найдут,что тогда говорить будут?
Эксперты куплены Россией, плохо работали, пресса знает лучше, Россия виновата.
 

Евгений-13

Активный участник
Сообщения
328
Адрес
Ростов-на-Дону
Он и не был деактивированным.
У меня вопрос по работе Периметра- а как на боеголовки попадут координаты цели,не физически,а именно с точки зрения распределения целей.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.844
Адрес
Волжский
У меня вопрос по работе Периметра- а как на боеголовки попадут координаты цели,не физически,а именно с точки зрения распределения целей.

Что-то мне подсказывает что те кто точно знает ответ вряд ли его дадут.
А предположений прямо здесь вам накидают легко, после чего ещё и скажут что именно так это и работает.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.399
Адрес
г. Пермь
У меня вопрос по работе Периметра- а как на боеголовки попадут координаты цели,не физически,а именно с точки зрения распределения целей.
А чего им попадать? Они давно там, внутри. Помните, Ельцин хвастался, что "обнулил" координаты целей на МБР? Я общался после этого с бывшим ракетчиком. Он долго ржал с этого заявления Ельцина и говорил, что введение координат -- дело 20 секунд.
 

Евгений-13

Активный участник
Сообщения
328
Адрес
Ростов-на-Дону
А чего им попадать? Они давно там, внутри. Помните, Ельцин хвастался, что "обнулил" координаты целей на МБР? Я общался после этого с бывшим ракетчиком. Он долго ржал с этого заявления Ельцина и говорил, что введение координат -- дело 20 секунд.
Я понимаю,как ввести координаты,когда планируешь первый удар.Но вот когда ответка-не понимаю .20 секунд это понятно,но команду надо же откуда-то получить.
 

muhserg

Активный участник
Сообщения
75
Адрес
Москва
Я понимаю,как ввести координаты,когда планируешь первый удар.Но вот когда ответка-не понимаю .20 секунд это понятно,но команду надо же откуда-то получить.

Координаты уже введены, а цели распределены. Нью-йорк никуда сдвинуться не может.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
КС,хотите я скажу,что вас с Ярославом объединяет? Вы о только себе говорите."Я спасусь,у нас на предприятии бункер,от моей работы до эпицентра 5км."
А реальный сценарий хотите обсудить?
Семья 5 человек. Жена в одном районе города трудится,муж в паре км от неё. Один ребёнок в детском саду рядом с домом,до 1 км.Двое старших в школе ещё 1км в другую сторону.И вот прилетает днём в центр города 100-300 килотонн.
Вы так же оптимистичны как и до этого? Вряд ли ,вы ведь не имбицил конченый. Ваши действия? Куда бежать,что делать?
Жену искать или детей? Кого в первую очередь, в школу или садик? А таких как вы сотня тысячь.Все в панике,кругом разруха и пожары.Дороги завалены,транспорт стоит. Хлор с водоочистки,заправки горят,дома горят,с завода резиноизделий валит чёрный дым,факелы из газопроводов,скорые и пожарки бесполезны.Тысячи раненых и обожённых,десятки тысячь трупов.А тут вы,абсолютно здоровый и невредимый, спокойный,рассудительный, связываетесь с Ярославом и обсуждаете экспедицию к берегам США Вашингтон захватывать.
Ярослав утверждает,росгвардия ,мвд,мчс и прочие тут же всё возьмут под контроль,всё организуют.Вы в это верите?
Они что,ни в этом городе обитают? Их не зацепит? Они беспрепятственно в любую точку города доберутся?
Что, всё ещё хотите на "калькулятор посмотреть"? Не верьте трепачам диванным. Я тоже эксперт диванный,но мои умозаключения базируются на жизненом опыте. Не то,что я сам катастрофы пережил,просто я их реально оцениваю.
Я уже говорил,Зимнюю вишню тушили сутки все пожарные города.Одно здание из десятков тысяч тушили сутки.
У вас в Коломне гореть нечему? У вас взрываться нечему? У вас отравиться нечем?
КС,заканчивайте в облаках витать. Не успеют ваши дети в бомбоубежище.
Во-первых, есть такая штука как "угрожаемый период". Есть она не всегда, но тем не менее. Если он есть - проводится эвакуация. И в неё нужно успеть.
Во-вторых, есть предупреждение о ракетном нападении - это время на то, чтобы добежать до убежища или укрытия. И это надо уметь делать. У моих детей в школе детям показали где бомбоубежище и как в него бежать.
В-третьих, если, к примеру, ничего этого нет - ну, скажем, если янкесы сбросили на Москву несколько супер-секретных спутниковых ядерных бомб, в мирное время успешно изображавших из себя космический мусор, то метаться по городу, умножая панику смысла нет абсолютно никакого. Надо помогать тем, кто в данный момент находится рядом с Вами и надеяться на то, что взрослые находящиеся рядом с Вашими детьми будут вести себя так же. Если Вы в зоне средних или слабых разрушений - организованно выходите из зданий, помогайте женщинам, детям и старикам выйти, собрав документы, небольшие запасы воды и еды. Пресекайте панику и истерики, подчиняйтесь требованиям полиции и военных, в меру своих знаний и умений помогайте им. Дойдёте до ближайшего эвакопункта - там узнаете о близких. Конечно, если полицейский бросит свой пост, а учительница бросит свой класс - то дети погибнут у обоих. Но если оба исполнят свой долг, или, как минимум, не будут делать слишком больших глупостей - количество выживших будет максимальным.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Во-первых, есть такая штука как "угрожаемый период". Есть она не всегда, но тем не менее. Если он есть - проводится эвакуация. И в неё нужно успеть.
Во-вторых, есть предупреждение о ракетном нападении - это время на то, чтобы добежать до убежища или укрытия. И это надо уметь делать. У моих детей в школе детям показали где бомбоубежище и как в него бежать.
В-третьих, если, к примеру, ничего этого нет - ну, скажем, если янкесы сбросили на Москву несколько супер-секретных спутниковых ядерных бомб, в мирное время успешно изображавших из себя космический мусор, то метаться по городу, умножая панику смысла нет абсолютно никакого. Надо помогать тем, кто в данный момент находится рядом с Вами и надеяться на то, что взрослые находящиеся рядом с Вашими детьми будут вести себя так же. Если Вы в зоне средних или слабых разрушений - организованно выходите из зданий, помогайте женщинам, детям и старикам выйти, собрав документы, небольшие запасы воды и еды. Пресекайте панику и истерики, подчиняйтесь требованиям полиции и военных, в меру своих знаний и умений помогайте им. Дойдёте до ближайшего эвакопункта - там узнаете о близких. Конечно, если полицейский бросит свой пост, а учительница бросит свой класс - то дети погибнут у обоих. Но если оба исполнят свой долг, или, как минимум, не будут делать слишком больших глупостей - количество выживших будет максимальным.
К сожалению, сейчас слишком многим пох на долг, честь, совесть и т.д. И даже не в стрессовой ситуации, а в обычной. Зря Вы так рассчитываете на наставления, инструкции, приказы, призывы, наконец. Большинство будет тупить, впадать в панику, филей свой спасать. Не факт, что вообще какая то организация действий сохранится.
Тем более если гос механизм сильно поврежден вгешним воздействием, получится что то вроде полиорганной недостаточности.
 
Последнее редактирование:

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.310
Адрес
Россия, Казань
А Калифорния- может!
1447410120.jpg


есть такое мнение:flag::flag::flag:
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Надо помогать тем, кто в данный момент находится рядом с Вами и надеяться на то, что взрослые находящиеся рядом с Вашими детьми будут вести себя так же. Если Вы в зоне средних или слабых разрушений - организованно выходите из зданий, помогайте женщинам, детям и старикам выйти, собрав документы, небольшие запасы воды и еды. Пресекайте панику и истерики, подчиняйтесь требованиям полиции и военных, в меру своих знаний и умений помогайте им. Дойдёте до ближайшего эвакопункта - там узнаете о близких. Конечно, если полицейский бросит свой пост, а учительница бросит свой класс - то дети погибнут у обоих. Но если оба исполнят свой долг, или, как минимум, не будут делать слишком больших глупостей - количество выживших будет максимальным.
Ярослав, ну вот и сколько таких альтруистов будет в процентном соотношении?
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.310
Адрес
Россия, Казань
что введение координат -- дело 20 секунд.

для этого надо иметь эти самые координаты , да плюс блокировку снять то-бишь чемодан задействовать , вот с ебн вопрос конечно был , уверен что с ВВП все путем будет.
 
Сверху