Война и общая ситуация в Сирии

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Французы стреляли своими ракетами.
интересно, а на брифинге сообщили, что активности французов не замечено... Выходит ни миражей ни их ракет наши средства не заметили? Или их все-таки не было?
 

faza74

Участник
Сообщения
13
Адрес
Челябинск
Что-то здесь, на форуме, правила более либеральные )))
Блокируют неадекватов через раз :)
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
По данным российской стороны, по Сирии был нанесен удар с двух кораблей США из Красного моря, тактической авиацией над Средиземным морем и стратегическими бомбардировщиками B-1B из района эт-Танф. При этом о попытках сбить американские раеты или самолеты русские ничего не сообщают.
Между тем Путин назвал атаку США и их союзников агрессией и потребовал созвать совет безопасности ООН.
https://www.kavkazcenter.com/russ/c...rii--ocherednoj-udar-po-pustym-garazham.shtml
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.126
Адрес
Липецк
А можно без стеба ? Ю
Юморить как то сейчас не хочется.
Когда речь идёт о деньгах шутки не уместны!
Мне и сейчас смысл сего действия непонятен.
Так для электората. У Дональда сейчас очень напряжённая внутриполитическая ситуация - внебрачные дети лезут буквально из всех щелей.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Задействовались самолеты Военно-воздушных сил США В-1B, F-15, F-16, а также самолеты ВВС Великобритании "Торнадо" над акваторией Средиземного моря, корабли американских военно-морских сил "Лабун" и "Монтерей" из акватории Красного моря. Стратегические бомбардировщики В-1В заходили на объекты ударов над сирийской территорией в районе Эт-Танф, незаконно удерживаемом США
https://topwar.ru/139845-podderzhal...ovala-uchastie-francii-v-udarah-po-sirii.html

Кук и Портер не привлекали ?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
кстати мне тут подумалось... МО заявило, что наши ПВО не применялись, а про РЭБ ничего не сказали .... это они так специально или оговорились??
вы правы. В твиттерах так пишут, во всяком случае..что, мол, наши ПВО..
Читаю пока. Инфы мало.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
НАТО собралось на экстренное заседание в данные минуты идет.(уже)

зы.. не знаю правда или нет ( походу правда, не буду врать) Хезболлах обявил в боевую готовность в южном Ливане.

зы..зы. По Хомсу инфы нет. Пока(!) инфы нет. Все что есть пока есть в теме.
подождем.
 
Последнее редактирование:

faza74

Участник
Сообщения
13
Адрес
Челябинск
Многие агентства дружественных нам стран заявили, что Россия поддержала Сирию..., но чисто теоретически
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Но репутационные потери будут очень велики.
У амеров после перлов про "умные ракеты"? Конечно будут, наши пока, что заявляли, то и делают.
А если пострадают наши военные, то будут топить. Вон, в этот раз все отнеслись серьёзно, предупредили наших об ударах.
Что-то здесь, на форуме, правила более либеральные )))
Блокируют неадекватов через раз :)
У нас не делят пользователей на либералов и патриотов, у нас смотрят на то, что нарушаются правила или нет.
Если правила не нарушаются, то приемлется любая точка зрения.
У Дональда сейчас очень напряжённая внутриполитическая ситуация - внебрачные дети лезут буквально из всех щелей.
А хватит ли КР на всех его детей?
НАТО собралось на экстренное заседание в данные минуты идет.(уже)
Будут решать, кто оплачивает банкет. Кому платить за КР. :-D:-D:-D
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.153
Адрес
Германия
Ещё вчера говорили,что военные России и США находятся в постоянном контакте. И у меня сложилось впечатление,ищут выход с минимальными имидживыми потерями для всех сторон. Сегодня после публикации данных об ударе это впечатление усилилось.
Может это Трамп так играет против своих недоброжелателей, как с публикацией списков росийских богачей для введения санкций? Имитирует бурную деятельность,решимость, непримиримость,но одновременно обговаривает приемлемые варианты с Россией.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
У амеров после перлов про "умные ракеты"? Конечно будут, наши пока, что заявляли, то и делают.
А если пострадают наши военные, то будут топить. Вон, в этот раз все отнеслись серьёзно, предупредили наших об ударах.
Это правильно. Я про это и пишу.
На сегодня были заявлены три цели
Хомс
Шайрат
НИИ (в труху)
Получается что на три цели 103 КР? Нехило.

Я вообще-то в ракетном деле чайник, но какбе это дофига.

( фотки по НИИ есть, а по остальным пока тишина)
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
lavrik,
Это правильно. Я про это и пишу.
На сегодня были заявлены три цели
Хомс
Шайрат
НИИ (в труху)
Получается что на три цели 103 КР? Нехило.

Я вообще-то в ракетном деле чайник, но какбе это дофига.
ИМХО все же половина - ложные цели
 

Org

Активный участник
Сообщения
1.275
Адрес
s-pb
Отдельное спасибо расплодившимся на нашем ТВ "общественно-политическим ток шоу", сознательно или нет это неизвестно, но внушившим своему зрителю мысль, что в этот раз будет ответный удар. Так что репутационные потери внутри страны и треск пуканов это не работа клятой пятой колонны, а следствие собственной информационной политики.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Отдельное спасибо расплодившимся на нашем ТВ "общественно-политическим ток шоу", сознательно или нет это неизвестно, но внушившим своему зрителю мысль, что в этот раз будет ответный удар. Так что репутационные потери внутри страны и треск пуканов это не работа клятой пятой колонны, а следствие собственной информационной политики.
Да фигня! Я пишу не про внутри страны, а про вне страны. Мне итак было ясно, что ни ради Сирии, ни ради кого другого не будет 3 мировая. Это понятню любому юзеру.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
МО заявило, что наши ПВО не применялись, а про РЭБ ничего не сказали .... это они так специально или оговорились??
Боюсь, что не применялось.... иначе ракеты могли полететь куда попало, и залететь к нашим . И тогда пришлось бы отвечать.
А в каком виде там могла применяться РЭБ? Помехи против ГПС, если по нему работали системы наведения ракет? Как РЭБ тут вообще может применяться, кроме подлога фальшивых позиций ЗРК и пунктов управления/связи?
 
Сверху