Война и общая ситуация в Сирии

faza74

Участник
Сообщения
13
Адрес
Челябинск
Читала. Надо бы про это не писать вообще. Звучит, как оправдание.
А я о чём? Работать надо на опережение, тем более там, где у РФ есть геополитические (и не только) интересы! Чтобы это не звучало как оправдание...
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
А я о чём? Работать надо на опережение
С умом. РФ итак не ответила на удар, тем самым не нарушив устава ООН. Сейчас на РФ итак навешали всех собак, правильно, что не ударили. теперь можно навесить собак на амеров. Не получится - ударить. Но я не Путин)))
С тех пор как сербам вломили ничего для нас принципиально не изменилось.
Ну.. наверное.. Однако, я не думаю, что не просчитывают варианты как.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Скорее всего скоро будет повторный удар, поскольку даже американские СМИ понял насколько ударявшие обделались.

Assad will see airstrikes as major victory
Analysis from CNN's Frederik Pleitgen
The overnight airstrikes against Syrian targets by the US and its allies will be seen as a major victory for Syrian president Bashar Al Assad -- and his military. The Syrian presidency posted a video on Twitter of Assad casually walking to work in the morning. Syria claims to have shot down many of the missiles that targeted Damascus and the alleged chemical storage facilities near Homs. Meanwhile, Russia appears to be taunting the US, saying the President Trump's "smart" and shiny missiles were taken down by the Syrian military using weapons developed in the USSR in the 1970s. So far, these strikes do not appear to have depleted the conventional capabilities of the Syrian army.
Перевод машинный, лень править, но смысл предельно ясен.

Асад увидит в авиаударах главную победу
Анализ от CNN Фредерик Pleitgen
Ночные авиаудары США и их союзников по сирийским целям будут рассматриваться как крупная победа сирийского президента Башара Аль-Асада и его военных. Пост президента Сирии выложили видео в Twitter Асада случайно ходить на работу утром. Сирия утверждает, что сбила многие из ракет, нацеленных на Дамаск и предполагаемые химические хранилища вблизи Хомса. Между тем, Россия, похоже, насмехается над США, говоря, что "умные" и блестящие ракеты Президента Трампа были сняты сирийскими военными с использованием оружия, разработанного в СССР в 1970-х годах. До сих пор эти удары не исчерпаны обычные возможности сирийской армии.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Скорее всего скоро будет повторный удар, поскольку даже американские СМИ понял насколько ударявшие обделались.
ага. читала. Должны ударить. Вот в этот раз, уже РФ должна ответить, иначе - жопа (извиняюсь)
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
В данной "операции" было израсходовано около 5% наличествующих топоров.

Ещё три-четыре таких удара и наступит дефицит КР.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Вот в этот раз, уже РФ должна ответить,

Я что-то не слышал об изменении позиции РФ - удар по носителям в случае потерь среди наших военных советников.

А Вы слышали? Поделитесь где слышали?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
В данной "операции" было израсходовано около 5% наличествующих топоров.

Ещё три-четыре таких удара и наступит дефицит КР.
Пока СБ, то-сё, РФ подгонит в Сирию еще чонить.
 

faza74

Участник
Сообщения
13
Адрес
Челябинск
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Я что-то не слышал об изменении позиции РФ - удар по носителям в случае потерь среди наших военных советников.

А Вы слышали? Поделитесь где слышали?
Не слышала. Но репутационные потери будут очень велики.

это..
faza74 пишет про расширенный удар. По моему там ссылка есть. см выше.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Да.
В вот расширенный ответ после СБ ООН, который, скорее всего, ничего не решит, - это по базам.
Посмотрим. Что гадать? Пороть горячку тоже не следует.
Так вот ничего не ДА. Это просто передача хода пиндосам. И от них будет зависеть война или нет. Не надо брать на себя лишнюю ответственность.
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
А если нихрена не делать..., то нафига вообще было в драку ввязываться? Так, побалякать?
Золотые слова.
Но нефте- газопровод из Залива в Европу не построен?
Значит стратегическая задача выполнена.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
ага. читала. Должны ударить. Вот в этот раз, уже РФ должна ответить, иначе - жопа (извиняюсь)
а чем этот предполагаемый удар будет отличаться от нынешнего? Если опять же нас не заденут?
 
Сверху