Война и общая ситуация в Сирии

nickname

Активный участник
Сообщения
10.539
Адрес
Сербия
Так они их вроде в Ирак перебазировали.
Проблема для американцев в том, что они могут отправиться в Сирию только из Ирака (Я имею в виду ту часть Сирии, где находятся курды).:Cool: Конечно, из Ирака тоже уйдет ...:-D
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
АНКАРА, 9 янв - РИА Новости. Четверо военнослужащих ВС Турции погибли при взрыве на северо-востоке Сирии, сообщило турецкое минобороны.
"В результате взрыва заминированного автомобиля 8 января в районе операции "Источник мира" в ходе патрулирования дороги погибли четверо наших боевых товарищей", - сообщило турецкое военное ведомство.
https://ria.ru/20200109/1563207066.html
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
68O0srtUzn8.jpg
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.844
Адрес
Волжский
Трамп: я оставил в Сирии войска, чтобы они взяли под контроль нефть. Там осталось ровно столько сил, чтобы удерживать под контролем нефть. Может быть, мы присвоим эти запасы, может быть, нет. Я не знаю, может быть, нам следует забрать ее.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.844
Адрес
Волжский
Армия Израиля в ответ на сообщения сирийского агентства САНА об атаке израильскими самолетами авиабазы Тифор заявила, что не комментирует подобные заявления.

"Мы не комментируем сообщения иностранных СМИ", - сообщили РИА Новости в пресс-службе армии Израиля.

Ранее сирийское государственное агентство САНА сообщило, что израильские самолеты атаковали во вторник авиабазу Тифор (Т4) на востоке сирийской провинции Хомс. Базу ВВС была атакована с беспилотников и ракетами, часть их которых была сбита сирийскими ПВО.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.844
Адрес
Волжский
Жители массово возвращаются в крупнейший на севере Сирии город Дейр-эз-Зор, который более трёх лет находился в осаде боевиков.
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на российский Центр по примирению враждующих сторон, в настоящее время фиксируется массовый всплеск возвращения мирных жителей в город.

Отмечается, что во многом это происходит благодаря понтонному мосту через реку Евфрат, который прошлой осенью построили сирийские специалисты при помощи российских военных.
 

AHIM

Активный участник
Сообщения
1.497
Адрес
USSR
EOj6Q_bWsAAlh7E


Патрульный противолодочный самолёт Boeing P-8 Poseidon проводит разведывательный полет у берегов Сирии и военных баз России.
 
Сверху