Война и общая ситуация в Сирии

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Вы много чего не учитываете, как минимум противодействие. Не уверен что противник не будет возражать против такого марша )))
Я вроде по русски написала, надо на месте посмотреть.
Принцип "ввяжемся в драку, а там посмотрим" думаю, в данном варианте, как-то не то.
Этого я никогда не предлагала и не буду предлагать.
Историю лейтенанта Келли в Южном Вьетнаме помните?
Нет.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.876
Адрес
Волжский
Я вроде по русски написала, надо на месте посмотреть.

Этого я никогда не предлагала и не буду предлагать.

Нет.

Видимо мы друг друга не понимаем.
Как планируете "смотреть на месте" не прибыв на место?
Как вы планируете прибыть на место силами РСЗО если противник, по какой-то причине, ну вот вдруг ))), и начнёт возражать против вашего марша?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Видимо мы друг друга не понимаем.
Очевидно.
Как планируете "смотреть на месте" не прибыв на место?
Вы первоначально мое сообщение читали? Если нет, то лучше прочитать, чтобы вы поняли о чем я пишу.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Цветом вам выделю.
Как же я устал от всего этого. Условно, от линии фронта до цели 100 км. У вас РСЗО с дальностью 20 км. Выполняйте огневую задачу.
Не от позиции РСЗО, а от фронта, т.е. на контролируемой врагом территории.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
"На месте разберёмся", что пристали к ней?
Тогда Вы оттранслируйте, пожалуйста, есть ли смысл:
На 70 км прямо по шоссе переть? А если по местности придется, с обходом опорных пунктов и разных неровностпей рельефа. Тогда можно считать расстояние не 70, а 130-150км и скорость движения 20 км/час. Если учитывать возможность мин и засад, то все 8-12 км/час. Т.е. выход на позицию растягивается на пару суток. Кстати, по теме- как там в Сирии движутся мехподразделения на местности? Вряд ли сильно быстрее.....
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Цветом вам выделю.
Вы цветом выделите дальность РСЗО в 20 км. и линию фронта - это называется подгон условий под собственные измышлизмы, ну чтобы казаться в собственных глазах еще "круче".
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
А если по местности придется, с обходом опорных пунктов и разных неровностпей рельефа.
Удивительно мне вас читать....ибо задача марша и маневра это давно рутинная автоматизированная операция....ИМХО ещ с Афганистана.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
А если по местности придется, с обходом опорных пунктов и разных неровностпей рельефа.
Удивительно мне вас читать....ибо задача марша и маневра это давно рутинная автоматизированная операция....ИМХО ещ с Афганистана.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Удивительно мне вас читать....ибо задача марша и маневра это давно рутинная автоматизированная операция....ИМХО ещ с Афганистана.
И даже с учетом возможного противодействия противника? Они, имхо, могут стаями собираться на путях возможного продвижения- хотя это не марш, а рейд. Если очень удивительно, скажите, чтоб заткнулся- мне, в общем, то без разницы....
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Я уверена, варианты были. Просто нанести удар РУКом проще и, что главное, быстрее.
А уже вывести РСЗО на ОП это детали.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
... вместо российских самолетов целесообразнее использовать разведывательно-ударные беспилотники, в частности, китайские Rainbow CH-4.
... советские штурмовики Су-25 устарели и не подходят для участия в современных войнах. ... установлено не отвечающее современным требованиям электронное оборудование и системы предупреждения ракетного нападения. Из-за этого медленные Су-25 уязвимы для атак почти любых ПЗРК.
По экономическим причинам Россия не смогла модернизировать Су-25 до более продвинутого Су-39, разработанного еще в 1990-х годах. На старых машинах были применены лишь некоторые технологии Су-39, что позволило создать Су-25СМ3. Одна из этих машин, похоже, и была сбита в Сирии.

/Китай. Издание Sina.com./
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Сирийский и российский спецназ спецназ находится на месте падения обломков российского Су-25. В настоящее время идёт изучение обломков и места падения российского штурмовика. После чего они будут доставлены в Россию ... .
/ИА REX/
 
Сверху