Война и общая ситуация в Сирии

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
«Осколки 100% не наши», — заявил РБК источник в Минобороны. «По предварительной оценке, ПЗРК американского производства третьего поколения. Дальность — до 6 км, высота — до 4, плюс сильная защита от ловушек. Сначала мы думали, что это «Оса», — добавил собеседник.
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a7c3acc9a7947bd33630b08?from=newsfeed
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
А я думал что по потолку самая крутая ПЗРК - Верба
Вы от анонимных источников и не такое услышите. Наиболее вероятный кандидат на данный момент, это "Игла-С". Они были в Сирии и боевиками захватывались. И даже в этом же районе.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А американцы точно ПЗРК не поставляли боевикам? А то за ними и ранее наблюдалась любовь вооружать всяких ублюдков всякими BGM-71.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Изучал. В ней не сказано, как нанести удар по цели находящейся вне зоны дальности поражения РСЗО.
Но в этой умной книжке сказано про марш, маневр и связанные с ними действия.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
А американцы точно ПЗРК не поставляли боевикам?
Нет. Они уже обожглись в Афгане.
Но в этой умной книжке сказано про марш, маневр и связанные с ними действия.
В ней сказано как превысить техническую дальность огня или изменить законы физики?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
В ней сказано как превысить техническую дальность огня или изменить законы физики?
Еще раз для любителей бронетехники, там сказано как совершить марш, маневр и обеспечить безопасность данного действия. Поэтому подъедут и накроют, если понадобится.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Еще раз для любителей бронетехники, там сказано как совершить марш, маневр и обеспечить безопасность данного действия. Поэтому подъедут и накроют, если понадобится.
Как же я устал от всего этого. Условно, от линии фронта до цели 100 км. У вас РСЗО с дальностью 20 км. Выполняйте огневую задачу.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Но в этой умной книжке сказано про марш, маневр и связанные с ними действия.
Связано ли с этим доразведка района, выдвижение танкового и мотострелкового подразделений, артиллерийская поддержка на подавление опорных точек противника, прорыв вглубь района на расстояние, достаточное для нанесения удара РСЗО по удаленной цели. Организация охранения огневой позиции. Ведение огневого боя силами охранения, если противник не разбежится, а наоборот попытается охватить и перерезать пути отхода. Сматывать назад в обратном порядке.... Если оно так- сколько потребуется времени?
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Обама обманул Турцию по вопросу курдских боевиков в Манбидже. К сожалению, Трамп следует тем же путём.
/Эрдоган/
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Как же я устал от всего этого. Условно, от линии фронта до цели 100 км. У вас РСЗО с дальностью 20 км. Выполняйте огневую задачу.
Задачу будете ставить, когда научитесь...
Я вам помогу в обучении азам.
Дальность РСЗО БМ-21 40 км для ОФС, следовательно нужно совершить марш- маневр примерно на 70 км., чтобы обеспечить гарантированное поражение противника. Средняя скорость колонны 30-40 км/ч + время на привязку и развертывание из походного в боевое. Получаем требуемое время -2 часа на поражение площадной цели находящейся вне зоны поражения текущей ОП.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Связано ли с этим доразведка района, выдвижение танкового и мотострелкового подразделений, артиллерийская поддержка на подавление опорных точек противника, прорыв вглубь района на расстояние, достаточное для нанесения удара РСЗО по удаленной цели. Организация охранения огневой позиции. Ведение огневого боя силами охранения, если противник не разбежится, а наоборот попытается охватить и перерезать пути отхода. Сматывать назад в обратном порядке.... Если оно так- сколько потребуется времени?
Вопросы резонные, надо смотреть на месте. По факту наши отработали в системе РУК, но я все-таки стерла бы деревню до самого основания.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Задачу будете ставить, когда научитесь...
Я вам помогу в обучении азам.
Дальность РСЗО БМ-21 40 км для ОФС, следовательно нужно совершить марш- маневр примерно на 70 км., чтобы обеспечить гарантированное поражение противника. Средняя скорость колонны 30-40 км/ч + время на привязку и развертывание из походного в боевое. Получаем требуемое время -2 часа на поражение площадной цели находящейся вне зоны поражения текущей ОП.
Вы про линию фронта решили не заметить?
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.876
Адрес
Волжский
Задачу будете ставить, когда научитесь...
Я вам помогу в обучении азам.
Дальность РСЗО БМ-21 40 км для ОФС, следовательно нужно совершить марш- маневр примерно на 70 км., чтобы обеспечить гарантированное поражение противника. Средняя скорость колонны 30-40 км/ч + время на привязку и развертывание из походного в боевое. Получаем требуемое время -2 часа на поражение площадной цели находящейся вне зоны поражения текущей ОП.

Если вы на учениях или просто выдвигаетесь к месту стрельб, то думаю вы правы. Хотя на тех же учениях ехать как на параде... Вы много чего не учитываете, как минимум противодействие. Не уверен что противник не будет возражать против такого марша )))
 
Сверху