Война и общая ситуация в Сирии

vihuhol

Активный участник
Сообщения
485
Адрес
Israel
Сравнить военную базу с страной - это сильно! :-D
Не знаю что там за копии были, но даже не сомневаюсь что залп системы ваш купол не выдержит. Естественно что-то собьёт, но не мало долетит. А те же трубы запускали по очереди, это видно было по видео, которое шло по новостям.
 

vihuhol

Активный участник
Сообщения
485
Адрес
Israel
Сравнить военную базу с страной - это сильно! :-D
Не знаю что там за копии были, но даже не сомневаюсь что залп системы ваш купол не выдержит. Естественно что-то собьёт, но не мало долетит. А те же трубы запускали по очереди, это видно было по видео, которое шло по новостям.
Центр Израиля, где проживает большинство граждан страны состaвляет из себя площадь размером 35-40 на 15-20 км, для сравнения размеры крупнейшей военной базы у нас- 40 на 25 км.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
Центр Израиля, где проживает большинство граждан страны состaвляет из себя площадь размером 35-40 на 15-20 км, для сравнения размеры крупнейшей военной базы у нас- 40 на 25 км.

ПВО страны сравниваете с ПВО базы.
К тому же на базе помимо панцырей и торов много чего есть включая и авиацию.
 

vihuhol

Активный участник
Сообщения
485
Адрес
Israel
ПВО страны сравниваете с ПВО базы.
К тому же на базе помимо панцырей и торов много чего есть включая и авиацию.
У вас, не у нас. И все-таки, я думаю, что основная работа по защите базы происходит на земле. Т.е. любая угроза массового обстрела базы купируется созданием безопасного периметра радиусом километров в 20.
 

vihuhol

Активный участник
Сообщения
485
Адрес
Israel
А что , таки уже и не ровняете , даже и на пол шишечки?
Ты эту Газу сам видел? Неужели ты думаешь, что это технически невозможно? Никто тут не хочет их ровнять, ну только разве на полшишечки и то только тогда, когда оттуда начинают пулять чем-то крупнее 80мм. У нас люди в большинстве своем понимают, что в Газе в основном живут мирные граждане, пусть они нас и не очень любят.
А так обстрелы израильской территории продолжаются с середины 90-х годов, с разной степенью интенсивности. Если бы мы на каждый такой обстрел поднимали бы самолеты, то там давно бы уже ничего не росло.
По работе я бываю в поселениях на границе с Газой. Там в ни одном поселке нет дома, который бы не пострадал от обстрелов, каждые 15 метров раскиданы бетонные улитки, в которых надо успеть спрятаться за 7 сек(подлетное время). Дети ездят в школу в бронированных автобусах. Никто из вас не хотел бы жить и воспитывать своих детей в таких условиях.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
Ты эту Газу сам видел? Неужели ты думаешь, что это технически невозможно? Никто тут не хочет их ровнять, ну только разве на полшишечки и то только тогда, когда оттуда начинают пулять чем-то крупнее 80мм. У нас люди в большинстве своем понимают, что в Газе в основном живут мирные граждане, пусть они нас и не очень любят.
А так обстрелы израильской территории продолжаются с середины 90-х годов, с разной степенью интенсивности. Если бы мы на каждый такой обстрел поднимали бы самолеты, то там давно бы уже ничего не росло.
По работе я бываю в поселениях на границе с Газой. Там в ни одном поселке нет дома, который бы не пострадал от обстрелов, каждые 15 метров раскиданы бетонные улитки, в которых надо успеть спрятаться за 7 сек(подлетное время). Дети ездят в школу в бронированных автобусах. Никто из вас не хотел бы жить и воспитывать своих детей в таких условиях.

Вы уже стали рассказывать об условиях жизни у вас, но не о причинах возникновения этих самых условий.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.547
Адрес
Россия
Ты эту Газу сам видел?
Да откуда ?
И как-то и не собираюсь , если только вдруг Родина не захочет , зачем-то.
. У нас люди в большинстве своем понимают, что в Газе в основном живут мирные граждане, пусть они нас и не очень любят.
Ну , вы сами себе таких соседей выбрали .
Если бы мы на каждый такой обстрел поднимали бы самолеты, то там давно бы уже ничего не росло.
Каросину не хватит.
каждые 15 метров раскиданы бетонные улитки, в которых надо успеть спрятаться за 7 сек(подлетное время).
А вот это уже интересно , есть фотки этих инженерных убежищ ?
Дети ездят в школу в бронированных автобусах. Никто из вас не хотел бы жить и воспитывать своих детей в таких условиях.
Ну , ещё раз повторюсь , сами выбрали .
 

vihuhol

Активный участник
Сообщения
485
Адрес
Israel
Да откуда ?
И как-то и не собираюсь , если только вдруг Родина не захочет , зачем-то.

Ну , вы сами себе таких соседей выбрали .

Каросину не хватит.

А вот это уже интересно , есть фотки этих инженерных убежищ ?

Ну , ещё раз повторюсь , сами выбрали .
я готов выслушать ваши предложения,как нам обустроить Израиль и выстроить отношения с нашими соседями при условии, что вы будете готовы выслушать мои соображения, как вам обустроить Россию и наладить отношения с вашими.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.547
Адрес
Россия
Прикольно , хуле-
bell0009.jpg
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.547
Адрес
Россия
я готов выслушать ваши предложения,как нам обустроить Израиль и выстроить отношения с нашими соседями при условии, что вы будете готовы выслушать мои соображения, как вам обустроить Россию и наладить отношения с вашими.
А с чего ты взял что я щас буду вас жизни учить ?
Я только хотел сказать что тебя туда пинками не гнали .
Поэтому нефиг плакаться нам тута .
А вообще - каждый ССЗБ.
 

vihuhol

Активный участник
Сообщения
485
Адрес
Israel
А с чего ты взял что я щас буду вас жизни учить ?
Я только хотел сказать что тебя туда пинками не гнали .
Поэтому нефиг плакаться нам тута .
А вообще - каждый ССЗБ.
Я не плачусь, я тебе рассказываю как там простые люди живут, такие как ты, такие как на Донбассе,как в С. Осетии...
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
vihuhol - ещё расскажите что вы провели референдум местного населения и по его итогам ввели войска на территорию.
Но почему-то местным это не понравилось, их выгоняют и они странные такие, возмущаться начали... Нам тяжело там и т.д.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
001_122.jpeg


«Как минимум 3 раза за последние несколько дней САА блокировала патрули США на севере страны»

«На блокпосту Дамхия, недалеко от города Камышлы, сирийская армия заблокировала движение колонны из пяти бронемашин армии США, которую сопровождали силы SDF. Вскоре на блокпост прибыли российские военные, а патруль ВС США был вынужден развернуться в обратном направлении»
 

vihuhol

Активный участник
Сообщения
485
Адрес
Israel
vihuhol - ещё расскажите что вы провели референдум местного населения и по его итогам ввели войска на территорию.
Но почему-то местным это не понравилось, их выгоняют и они странные такие, возмущаться начали... Нам тяжело там и т.д.
вы сейчас про какие территории? Про Калинград или про Курилы? Или про Газу, или про Голаны?
 
Сверху