Война началась

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
vlad2654 написал(а):
К тому же неизвестно есть ли они сейчас в составе мотострелковых полков.

Это только тебе не известно, даже ''доблестная'' грузинская разведка знает.
ЗСУ 23-4 в принципе не способна бороться с СУ-25, еслм только он специально не войдёт в зону поражения, т.е. ниже 2-х км. :-read:
 

Danko

Активный участник
Сообщения
84
Адрес
.. Лучше уж промолчу ОТКУДА :(
16:30 Сбит грузинский самолет Су-25, атаковавший позиции 58-й армии и югоосетинского батальона в районе Эредви
Об уничтожении самолета сообщил корреспондент ИТАР-ТАСС с места событий.
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
откуда они до сих пор взлетают, все же полосы уничтожены?
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Лодя написал(а):
акулыч
Кстати да у него даже крылья отваливались при перегрузке. А кстати вам вопрос как спецу по ВВС:
А Этот автомат тяги кой на истребах действительно есть?
Нет, это сказки. Хорошо оффтопить. Если Локоном интересуешься - открой тему где-нить в разделе разное...
 

romario26

Участник
Саакашвили просто не расчитал своих сил - задумка (если абстрагироваться) не плоха - все в расслабухе, никто не ждет. Момент для молнееносной войны очень даже подходящий. Если-бы они успели все сделать по быстрому - пройти Цхинвали и выйти на единственную дорогу из России - можно было-бы говорить что угодно, замести все следы, снять на видео что надо,пригласить наблюдателей из НАТО - Русских можно посылать подальше - к тому времени мы наверняка бились бы на дороге с Грузинами. Все, дело сделано. Дефакто грузия установила бы конституционный строй, нового-старого президента Южной-Осетии, и показала-бы всему миру строй радостных и благодарных осетин. После всех этих танцулек никто бы не усомнился в правах Грузии. А расследование геноцида нашей стороной можно было-бы оттягивать хоть до морковкиного заговения.
А сечас все совсем наоборот, и все уже ясно - Россия пойдет до конца и никто не захочет встать у нее на пути. Такое впечатление, что Буш говоря ВВП о том что никто не хочет войны имел ввиду войну между НАТО и Россией. По сути вся Европа и Америка эти дни проверяла нас на прочность, информационным давлением на общественное мнение своих стран, наездами и обвинениеями в ООН, нежеланием хоть както остановить войну - давали нам понять, что Россия в одиночестве. Но как говорится - ХРЕН ВАМ!
Как по команде - появились посредники в урегулировании конфликта, публикации в газетах о вине грузии, даже Турция тормознула самолетик. Сейчас главное пока Саакашвили не принял условия перемирия давить по полной. С южной осетией вопрос решон, Абхазия на повестке дня.
Любитель экстрима Саакашвили наступил на мину и уже мертв, знает об этом, но очень хочет жить - будет стоять на своем до потери пульса.
 

Djoker

Активный участник
Сообщения
388
Адрес
Russia
http://www.rambler.ru/news/events/georgia/13237369.html

Над Цхинвалом идут воздушные бои

11.08.2008 14:49 | Росбалт
Бой между российской авиацией и грузинскими ПВО развернулся над Цхинвалом, сообщил корреспонденту ИА «Росбалт-Юг» лидер Евразийского союза молодежи в Южной Осетии Алан Джусоев, находящийся сейчас в зоне боевых действий.

«Сейчас идут воздушные бои. Российские авиачасти выдвинулись в сторону Гори. По ним работала грузинская ПВО, но установки были уничтожены, расчистили дорогу. Сейчас пошли вперед. Насколько я знаю, самолеты будут идти до границы зоны конфликта, это где-то 7 км от Цхинвала», – рассказал Джусоев.

«В сам город сейчас заходят колонны российских войск, их перегруппируют и отсылают в южном, юго-западном и юго-восточном направлениях в сторону Грузии. Таким образом, войска будут рассредоточивать по периметру границы южной Осетии, делать буферные зоны. Это все, что я пока знаю», – сообщил осетинский евразиец.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
ПУТНИК
Мне действительно не известно. Я НЕ ЗНАЮ, есть ли "Шилки" в составе мотострелкового полка или нет.
Повторюсь. Лет десять-пятнадцать назад был видеофильм о испытании бронекабины СУ-25 при обстреле из авиационных 23-мм автоматических пушек. Огонь велся примено с расстояния 100-150 метров. Кабину не пробивало.
Что же касается поражения "Шилкой" - это возможно только на очень малых высотах, значительно меньше, чем 2 км, поскольку бронепробиваемолсть у снаряда калибра 23-мм очень мала. ЕМНИП на дальности 500 метров это что-то около 10 мм. И все зависит от того, куда "влепят" этот снаряд
 
vlad2654 написал(а):
ПУТНИК
Мне действительно не известно. Я НЕ ЗНАЮ, есть ли "Шилки" в составе мотострелкового полка или нет.
Повторюсь. Лет десять-пятнадцать назад был видеофильм о испытании бронекабины СУ-25 при обстреле из авиационных 23-мм автоматических пушек. Огонь велся примено с расстояния 100-150 метров. Кабину не пробивало.
Что же касается поражения "Шилкой" - это возможно только на очень малых высотах, значительно меньше, чем 2 км, поскольку бронепробиваемолсть у снаряда калибра 23-мм очень мала. ЕМНИП на дальности 500 метров это что-то около 10 мм. И все зависит от того, куда "влепят" этот снаряд

Парни, снаряды у ГШ-23 очень разные. И бронебойные, и оск-фугасные, и брон-трассирующие и т.д. и т.п. И если кабину не пробьет - то все ОСТАЛЬНЫЕ части самолета - ПРОШЬЕТ. И бронезащиту двигателей у Су-25 и стабилизаторы посносит, и киль и крылья. И массу систем повырубает. И фонарь (та прозрачная штука, что над кабиной и где голова виднеется).. Кабина сама по себе не летает - самолет это инженерный объект. В нем много всяких уязвимых трубочек и лампочек.
 

Marik

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Германия
11.08.2008, Цхинвали 16:44:57 Грузинская авиация нанесла бомбовый удар по Цхинвали, сообщили в Госкомитете по информации и печати Южной Осетии.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Жириновский, как обычно :cool:

http://old.echo.msk.ru/att/element-533185-snd1-1100.mp3
 

Sergey Sir

Активный участник
Сообщения
585
Адрес
Москва
Как стало известно LIFE.RU, российские бомбардировщики уничтожили пост центрального радарного управления Вооруженных сил Грузии.
Видео.
http://life.ru/video/4978

Крррасота! Вот как надо работать!!! :good:
 
Sergey Sir написал(а):
Как стало известно LIFE.RU, российские бомбардировщики уничтожили пост центрального радарного управления Вооруженных сил Грузии.
Видео.
http://life.ru/video/4978

Крррасота! Вот как надо работать!!! :good:

Согласен, но лучше бы уже до того как Тушку и Сушки сбили. Запоздание очевидно. Результат - гибель летчиков. Совершенно необязательная.
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
Danko написал(а):
16:30 Сбит грузинский самолет Су-25, атаковавший позиции 58-й армии и югоосетинского батальона в районе Эредви

А говорили, о нашем полном господстве в воздухе.
Летать всё таки пытаются, АССЫ ССУЧЕШВИЛЕННЫЕ. :p
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху