Война началась

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Скиф написал(а):
Guron написал(а):
например израильского, где много довольно трезвых комментариев воен.спецов
Пусть эти военспецы расскажут, как им Хезболла навтыкала во Вторую Ливанскую.
Cкиф, специально для вас. Не понятно, с чего вы взяли что Хезболла навтыкала АОИ. Цели и задачи выполнены, Хезболла сидит уже два года и не рыпается.
http://www.waronline.org/IDF/Articles/i ... banon.html
Все детально изложено и проанализировано, факты, фотографии.
Я думаю нашим стоит поучиться у ЦАХАЛа - все таки наиболее эффективная армия мира. Учиться на чужих примерах никогда не зазорно.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Guron, сорри...не думал, что это Ваше творчество............
Ещё раз внимательно перечитайте сообщение уважаемого Скифа:
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... 9a3#110310
Очень доходчиво и понятно расписано. Не правда ли?
Guron написал(а):
Хотите опровергнуть по пунктам?
Не вижу смысла опровергать это.
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Немного отвлекитесь. Интересный ролик про армии Грузии. http://u-96.livejournal.com/1457211.html
Вот как нужно воспитывать молодое поколение, а не страшилками про дедовщину и стройбат.
 

Оптимистка

Активный участник
Сообщения
26
Адрес
Подмосковье
Скиф написал(а):
Оптимистка писал(а):
что скажете по этому поводу??


А что тут сказать. Старая как мир подлянка. Во всех войнах и конфликтах такое было и применялось. На войне и в любви все средства хороши(с). Единственно, что также стабильно - то что таких вояк в плен берут только одного из...остальные не нужны.
_________________
А как нашим потом доказывать, что это не российские солдаты были...
Хватит нам и той грязи, которая польётся в адрес России после сегодняшнего шоу с авианалётом, которое показали по всем каналам..
ссылка : http://ru.youtube.com/watch?v=rycSqWEBr7c
 

Solar99

Активный участник
Сообщения
206
Адрес
Москва
Скиф написал(а):
Этот вариант еще два дня назад Кузя разложил по полочкам, а у меня такие мысли грешные вертелись еще 8-го. Действительно, если это так, то наши уже кой чему научились. Жалко, теперь уже все будут воспринимать Россию уже совсем на другом уровне, а нам бы еще лет 10 попритворяться полудохлым медведем.

Дайте ссылочку пож. на сей пост, интерессно почитать, что то мне подсказывает, что так оно и есть.
 

СтепАНыч

Активный участник
Сообщения
1.390
Адрес
Зеленоградск
Тоже на одном сайте щенок появился, стал грузию пропагандировать. Ну я пользуясь провами супермодератора сразу стёр его. Сейчас он говорит что я не прав. Шакал. Назвал меня трусом и узконаправленным.
 

Alex_Goodwin

Участник
Сообщения
23
Адрес
Питер, Северодвинск
Тбилиси. 11 августа. INTERFAX.RU - Помощник заместителя госсекретаря США Мэтью Брайза выразил удивление в связи с заявлениями российских представителей, что произошедшее в Южной Осетии было геноцидом осетинского народа со стороны Грузии.


"Это очень серьезное обвинение против руководства любой страны. Однако мы знаем, что Цхинвали обстреливался с двух сторон - как грузинской, так и российской. Поэтому почему российские руководители делают заявление о геноциде с грузинской стороны?" - сказал М.Брайза в понедельник журналистам по прибытии в Тбилиси.


Он также предположил, что российские железнодорожные войска, некоторое время назад вводились в Абхазию, выполнили вполне конкретную задачу - обеспечили коммуникацию для переброски российских войск.


"Сейчас мы знаем настоящую цель ввода в Абхазию российских железнодорожных войск", - заявил Брайза.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Guron написал(а):
Cкиф, специально для вас.

Я был на этом израильском форуме, читал почти всё, видел, как вы там зарегились и сражались с двойными стандартами.


Guron написал(а):
Цели и задачи выполнены

Цели объявлялись как освобождение пленных израильских солдат. Они освобождены?

Guron написал(а):
Хезболла сидит уже два года

Да. А тех самых пленных вернули с месяц назад в гробах.


Guron написал(а):
Я думаю нашим стоит поучиться у ЦАХАЛа - все таки наиболее эффективная армия мира. Учиться на чужих примерах никогда не зазорно.


Ничуть не зазорно, но и наши тож не лаптем щи хлебают. Признаюсь честно, я с некоторой судорогой ждал ввода наших войск в Осетию. То что это произойдет - был уверен. Не был уверен в том, что за 13 лет не нашлось применению полученному горькому опыту, полученному сами знаете где. Ан нет. В душе порадовался не раз. А журналистам веры нет никогда. Каждый из них снимает и говорит либо то, что ему говорят, либо то, что он считает нужным. А специалистов и профи среди них нет. Я уже где то здесь горевал по этому поводу.
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Guron написал(а):
Итак в сухом остатке.

Хочу обратить внимание на следующие ляпы наших СМИ и ВС РФ.
1. Недооценка и принижение боевого потенциала противника.
Типа щас мы грузинские ВС в пух и прах раскидаем и т.п. не вышло.
Есть потери, это видно по видео и кадрам сгоревшей бронетехники.
Потери наша сторона как обычно замалчивает. (и скорее всего, всех не пересчитали ввиду сложной оперативной обстановки)
2. Идет ложь насчет массового геноцида и второго Сталинграда в Цхинвали.
Реально - фотографий гор трупов нет, есть только раненые, но их не тысячи как заявляется (если убитых 1600, раненных должно быть в разы больше, статистика любой войны). До сих пор доказательств предъявить в Совбезе ООН и ОБСЕ не может. А почему?
Город практически целый - на фото нет обрушенных подъездов, полностью сгоревших зданий, даже пробоин в стенах нет на кадрах, выбиты окна, горят отдельные здания. На тротуарах улиц нет воронок. Те, кто знает что такое арт.обстрел снарядами осколочно-фугасными снарядами 152мм - знают, как выглядит здание или дорога после попадания. В Таджикистане видел дома после танковых выстрелов - и то больше впечатлило, чем фото из Цхинвали.
3. Факты (опять) плохой координации частей ВС РФ, связь !!! устаревшая, ГЛОНАСС по ходу не используется, где спутниковая разведка не ясно (выявление позиций), БПЛА как факт - отсутствует.

Короче, ни Грозный, ни вторжение в Дагестан, к сожалению, наших генералов в штабах не научили. Опять видим старую технику и старые проблемы.

Если не прав, велкам, докажите обратное.

+1000

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Говорили город стерт с лица земли, ни хрена он не стерт. Вот Грозный был стерт, а в Цхинвале полно целых зданий судя по фото.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Оптимистка написал(а):
А как нашим потом доказывать, что это не российские солдаты были...

А вот для этого и берется единственный пленный. К тому же трупы этих "псевдорусских солдат" с равным успехом выдаются за бесчинства противоположной стороны. Это уже работа контрразведки и спецназа.

Solar99 написал(а):
Дайте ссылочку пож. на сей пост,

Сорри. Здесь уже более ста страниц. Это было в районе 50-х страниц. Одно из крайних постов Кузи. Попробуйте найти через профиль, скорее всего он здесь более не отписывался.
 

Оптимистка

Активный участник
Сообщения
26
Адрес
Подмосковье
andre написал(а):
Оптимистка писал(а):

переписка по СМС
Олег Срочно!!! В Кутаиси сформирован отряд боевиков из украинских и прибалтийских наёмников. Они были замечены в форме Российской Армии и вооружены российским оружием!!! С ними находятся несколько лиц с фото- и видеотехникой!!! Возможно готовиться грандиозная провокация!!! Информация получена через SMS от немецкого туриста русского происхождения, блокированного в Кутаиси. 11.08.2008 // 14:50
источник: http://osradio.ru/?ent=11864#comms


Хм, там в Тбилиси щас французский наблюдатель помоему какой-то находится. Как бы его эти провокаторы не обстреляли. Нужно чтобы российские СМИ о готовящейся провокации написали.

Да неуспели они это даже услышать...их Саакашвили запихал в хаймеры и они в ночь уже поедут в Москву :-D
 

Chikk

Активный участник
Сообщения
38
Адрес
Москва
У меня на форуме сеня знакомый отписал (орфография и прочее - автора):
...Сегодня разговаривал с людьми из грузии по телефону они не знают что происходит на самом деле им вешают лапшу на уши их СМИ и других версий событий они не амстердам не поверите под действием пропоганды они как наркоманы поголовно записываются в добровольцы, реально, подруга пришла на роботу в офис, а мужиков и нету ушли записыватся ДУРДОМ...
Мдя... Печальная ситуация, ну а хотя - народ верит в то, что впендюривают ему СМИ...
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Все как всегда. Шапкозакидательские настроения, а на деле грузины воюют хорошо. Даже самолеты остались. Короче как была у нас устаревшая армия так и осталась. На кой черт миллионы на парад выкинули, лучше бы на перевооружение потратили. Позор!
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Solar99 написал(а):
Скиф написал(а):
Этот вариант еще два дня назад Кузя разложил по полочкам, а у меня такие мысли грешные вертелись еще 8-го. Действительно, если это так, то наши уже кой чему научились. Жалко, теперь уже все будут воспринимать Россию уже совсем на другом уровне, а нам бы еще лет 10 попритворяться полудохлым медведем.

Дайте ссылочку пож. на сей пост, интерессно почитать, что то мне подсказывает, что так оно и есть.
- На этой страничке:
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... ht=#109327
 

Solar99

Активный участник
Сообщения
206
Адрес
Москва
Степаныч написал(а):
Шакал. Назвал меня трусом и узконаправленным.
Надеюсь вы не сильно обиделись? :-D
Скиф написал(а):
Ничуть не зазорно, но и наши тож не лаптем щи хлебают. Признаюсь честно, я с некоторой судорогой ждал ввода наших войск в Осетию. То что это произойдет - был уверен.

Вот вот, не стоит недооценивать наше МО, не все тут так просто. Грузины давно уже стягивали войска к границе ЮО и явно не для защиты от 1500-2000 армии осетин, собирающийся в стратегическое наступление на тбилиси. ГРУ и ФСБ при всех нюансах это не пансионат для умственно отсталых.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху