Война началась

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Ну вот и все.. назащищались Россею на израильском форуме.

Давид wrote:
Некоторые товарищи недостаточно благодарны по отношению к администрации, которая дала им возможность существования на этом прекрасном форуме, и продолжают оффтоп, флуд и наезды. Больше всех отличился Griffon, поэтому он покидает нас на неделю.

Остальным предупреждение списком, все сами знают, кому за что. Напоминаю, что отстрел можно вести и задним числом, а не только в прямом эфире, поэтому если модератора нет, включайте свои тормоза самостоятельно.

У етой вонючеи птицы логин был с 09-АУГ-2008. Скоро опять появиться какои-нибудь. Всеравно спасибо.

Вот уж действительно, теперь я понимаю, почему евреев называют
евреями - от любого факта и аргумента отвертятся, ну и разумеется, своих они не баннят. :dostali:

Ну и ХЕР с вами ребята... следуя вашей же логике, видимо за подготовку израильскими специалистами грузинского спецназа, который разгромил колону штаба 58А, а должен не любить и не навидеть израиль и его граждан.. ОК :Fool:

P.S. Главное своих товарищей с явным флудом и нац. наездами на русских они не баннят. Вот кросавчеги.
 

SergO

Активный участник
Сообщения
55
Адрес
г.Минск
Guron написал(а):
Наши что удумали.. флудеры :)....

Ну насчет масштабов , и причастности конкретно США к такой провакации не уверен , но идея толковая . Будь я безпринципным грузином , полюбому заделал бы себя такой маскарад , что бы потом можно было им козырять .
А беспорядки там начнутся и без бендеровцев , наверняка уже все магазины растащили . Войн без извергов , и мородеров - не бывает .....
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
На сухом.ру озвучены некоторые подробности по потерянному Ту-22 :-(
Это был уникальный разведывательный вариант Ту-22М3-Р. Он существовал в единственном экземпляре в ГЛИИЦ в Ахтубинске. Б\н 36.
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Акулыч, ну хоть что прояснилось.
Будет радоваться, что хоть 1 летчик с него спасся.
 

SergO

Активный участник
Сообщения
55
Адрес
г.Минск
Guron написал(а):
Н
Вот уж действительно, теперь я понимаю, почему евреев называют
евреями - от любого факта и аргумента отвертятся, ну и разумеется, своих они не баннят. :dostali:

...

P.S. Главное своих товарищей с явным флудом и нац. наездами на русских они не баннят. Вот кросавчеги.

одназначно - столкнулся по жизни .... хотя бывают и исключения , но оОчень редкие .

Guron написал(а):
Ну и ХЕР с вами ребята... следуя вашей же логике, видимо за подготовку израильскими специалистами грузинского спецназа, который разгромил колону штаба 58А,

.. дай пожалуйста ссылку про колонну , я похоже пропустил информацию ..
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
А евреи все стебаются. Обещают нам чуть ли не новые котлы для РА,
и прочее и прочее. И ведь так и не доказали, за что нас не любят.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Guron написал(а):
Акулыч, ну хоть что прояснилось.
Будет радоваться, что хоть 1 летчик с него спасся.
Опять таки по информации с сухого.ру - летчиков было трое, один умер в грузинском госпитале от ран.... :-( Про четвертого ничего не известно....
 

SergO

Активный участник
Сообщения
55
Адрес
г.Минск
Guron написал(а):
Акулыч, ну хоть что прояснилось.
Будет радоваться, что хоть 1 летчик с него спасся.

Насколько я понимаю - спаслись двое - оба в плену. Про них здесь уже ролики выкладовали , когда журналюги на них наезжают , а они говорят - ничего не бомбили мы разведчики . Третий член экипажа погиб .

А спасли летчика похоже с первой подбитой сушки . Кто то из военных , когда потери были еще 2 самолета озвучил так - про один экипаж ничего не известно , а второй мы спасли . Логически получается так , хотя у пилота с СУ как мне кажется было меньше шансов на спасение , тем не мение ......
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
SergO написал(а):
одназначно - столкнулся по жизни .... хотя бывают и исключения , но оОчень редкие .
Не, так тоже есть адекватные товарищи, но их крайне мало, как и здесь.
Причем в основном в залупу лезут либо ярые наци, либо наши бывшие (ну логично, раз русский знают :)) Да фиг с ним, им еще с Ливаном по третьему разу да с Ираном разбираться.. вот и посмотрим, выйдет ли у кого каменная чаша.

SergO написал(а):
.. дай пожалуйста ссылку про колонну , я похоже пропустил информацию ..
Да вот здесь, лепят горбатого... http://abkhazeti.net/gb/usr/guestbook.php
Взяли интервью перепуганного журналиста Комсомолки, нужное вырезали, кое-что вставили - и получится агит. шедевр...

Разгром штабной колонны 58-й армии. Событие и анализ
Успех подготовленных Израилем коммандос
Несмотря на информационную блокаду, в российских СМИ появились подробности уничтожения штабной колонны 58-армии.

По дерзости и качеству исполнения эта операция грузинских коммандос имеет мало равных в истории спецопераций, и, несомненно, войдет в военные учебники.

Пятьдесят восьмая армия, бывшая армия генерала Лебедя — пожалуй, самое боеспособное и опытное соединение Российской армии. Именно она отвечает за Кавказ, накопила в этом сложном регионе большой боевой опыт.

Постоянное пребывание частей армии на линии огня способствует тому, что солдаты и офицеры хорошо обучены и дисциплинированы. Командующий армией генерал-лейтенант Анатолий Хрулев — один из самых опытных российских военачальников. Именно он возглавил действия российских войск в Южной Осетии.

Тем большее удивление вызывает успех грузинских коммандос.

Находившийся в момент нападения рядом с командующим 58-й армией журналист «Комсомольской правды» по пути из Владикавказа в Москву рассказал, как было дело. Вот его монолог:

«Мы ехали в Цхинвали на БТРе командующего 58-й армией, в колонне из 30 боевых машин, чтобы разблокировать окруженных в Южной Осетии российских миротворцев и журналистов. Въезжали в Цхинвали с юга. Основная Зарская дорога немилосердно обстреливалась. И мы решили идти по другой дороге, через лес. Вдруг я увидел у подбитого танка двух грузин. Потом пригляделся: за каждым столбом — грузины, с автоматами, пулеметами. Сказал сидящему рядом бойцу: «Грузины». Он истошно закричал: «Грузины!» Колонна остановилась».

Это было первое выдвижение командующего операцией российских войск в Южной Осетии Хрулева непосредственно в район боевых действий, и его должен был сопровождать весь штаб армии. Очевидно, грузины обладали совершенно точными сведениями о передвижении колонны.

Несмотря на то, что передвижения техники отслеживаются со спутников и американцы, очевидно, передают такую информацию грузинам, факт нахождения в данной колонне командующего и штаба легко скрыть. Так что сведения эти могли быть получены, скорее всего, агентурным путем — что свидетельствует и о высоком качестве работы грузинской разведки на территории России.

Грузинами удалось полностью застать врасплох штабную колонну.

По свидетельству журналиста именно он заметил готовых к бою грузинских спецназовцев.

Ситуация выглядит более чем странной — по идее, колонну с командующим, тем более штабную колонну, должно сопровождать боевое охранение, кроме того, обычно используются и беспилотники, которые кружат над местностью на высоте около 2–х километров и отслеживают ситуацию. Не говоря уж о том, что осуществляется спутниковая разведка.

Как грузинские коммандос могли незамеченными подойти вплотную и что при этом случилось с боевым охранением и было ли оно вообще — неизвестно.

«К машинам!» — крикнул командующий. Мы подбежали к БТРу, но тут началась пальба. Упали между БТРом и «уазиком». Я услышал, как трещат стекла «уазика», понял, что стреляют по нам. Вместе со Сладковым, спецкором телеканала «Вести», его оператором и еще двумя журналистами побежали к бетонному забору. Все это происходило уже на улицах Цхинвали. Упали. «Ой, я ранен! — крикнул оператор. — Рука немеет». У него было сквозное ранение в плечо».

То есть группа грузинского спецназа была весьма многочисленна.

Цхинвали к тому времени считался зачищенным от грузинских частей — это следует и из сообщении российского командования и из того факта, что в город уже перебазировался командующий армией.

«Грузины сразу зажгли две наши БМП. Стреляли отовсюду, падали люди, наши и грузины. Бой шел в десяти метрах друг от друга, расстреливали в упор. Потом колонна стала разъезжаться в разные стороны, растянувшись километра на полтора. Мы решили бежать в обратную сторону за отъезжавшим БТРом, в сторону от города. Впереди бежал генерал. Смотрю, он исчез в дымке. В эту секунду взорвался БТР, к которому мы бежали.На меня выскакивает грузин».

В Интернет-блоге на Живом Журнале спецкора «Комсомольской правды» в Грузии Дмитрия Стешина приводятся дополнительные подробности:

«Юра Снегирев, спец.корр «Известий» рассказал, как подстрелили Александра Коца (журналиста «Комсомолки», который был ранен вместе с генералом Хрулевым):

«Санька ехал в машине командующего 58 армией — делал интервью, утром надо было передавать материал. Колонна попала в засаду. Водителя убили. Лежал в кювете вместе с генералом, генерал отстреливался из табельного».

Командующий армией, бегущий в одиночку, без сопровождения, как простой солдат, грузинский спецназовец, выскакивающий (откуда?) ему навстречу, колонна, которая под огнем стала «разъезжаться в разные стороны», бросив своего командующего, генерал-лейтенанта, одного на поле боя, фактически на верную смерть или плен, лежащий в кювете раненый генерал, в одиночку отстреливающийся из пистолета, — на простом русском языке это именуется «разгром».

Не исключено, что грузинские коммандос целенаправленно охотились за генералом: убийство водителя, ранение остальных пассажиров — классическая картина захвата. В этом случае генерал-лейтенант просто смог убежать, в суматохе боя выделить его уже было невозможно.

Далее продолжение репортажа Александра Коца, спецкора «Комсомольской правды»:

«Я кричу ему: «Я журналист!» Он кричит: «А я киллер!» И палит по мне метров с восьми. Мне показалось, из автомата. Но Витя Сокирко военкор газеты «Московский комсомолец», потом сказал, что это был гранатомет. Я почувствовал сильный удар в руку, свалился. Жду, когда он будет в спину добивать. А он не добивает. Поворачиваю голову, а он лежит мертвый. С нами был майор, вот он его завалил.

Так мы впятером и лежали, уткнувшись в землю, изображали трупы: я, Витя, два бойца и этот майор. Майора потом сильно ранило — в голову и перебило колено».

Красноречивая картина. Майор, по-видимому штаба армии и другие лежат, прикинувшись трупами.

То есть грузинские спецназовцы полностью овладели полем боя.

«Вот так мы лежим. Лежим с Витей лицом к лицу. Говорю: «Витя, я истекаю кровью». Витя очень спокойным голосом: «Держись, все будет нормально». Потом кто-то кинул в нас гранату метрах в трех. Она взорвалась. Раненый майор и его застрелил. Пальба со всех сторон. Спрашиваю Витю: «Ты был в таких переделках?» Он опять очень спокойно: «Нет, в таких не был, но все будет нормально. Главное — лежи, не шевелись, попробуй перетянуть руку».

Я перехватил ее другой рукой. Я чувствую, что сильно вытекает кровь. Рука сначала онемела, потом начало жечь. Потом мне все стало по х... Потом кто-то из снайперов стал стрелять над нашими головами. Потом стрельба начала удаляться. Продолжаем лежать. Я говорю Вите: «Витя, мне сейчас будет трындец». Витя говорит: «Надо что-то делать». Выскакивает и бежит наперерез подбитой бээмпэшке, которая тащилась из города. Кричит: «Остановитесь, тут раненые».

Куда при этом делись грузины, откуда появились российские снайпера и вообще военные — неизвестно.

Очевидно, что к месту уничтожения колонны прибыл и какие-то российские силы.

«БМП проехала мимо и не остановилась. Но тут же подъехала еще одна БМП. Эта остановилась. Стали грузить майора, он очень тяжелый.

А я не могу подняться. Витя говорит: «Саня, соберись, надо в нее запрыгнуть». Потом мы забрались в БМП и выехали из опасной зоны. Там солдатики меня перевязали. А майор, который спас мне жизнь, до госпиталя не доехал. Он умер».

То есть, несмотря на то, что к тому моменту грузинский спецназ уже исчез с поля боя, и, видимо, прошло какое-то количество времени и появились какие-то значительные российские силы — вообще не было никакой помощи раненым, ни оказания первой помощи на месте, ни организованной эвакуации.

Речь при этом, напомним, шла о раненых офицерах штаба армии.

Почему это произошло, где были санитары и медицинские части, куда и почему не останавливаясь мимо своих раненых товарищей ехали БМП — непонятно. С уверенностью можно сказать лишь то, что умерший майор был далеко не единственным погибшим вследствие неоказанной вовремя медицинской помощи.

«В госпитале мне сказали, что из тридцати машин, которые были в колонне, из Цхинвали вышли пять».

На простом русском языке это означает: «Штабная колонна командующего российскими силами в Южной Осетии была полностью уничтожена».

Грузинский спецназ готовили американские и израильские инструктора. И, очевидно, подготовили - «на уровне лучших мировых стандартов».

То ли еще будет.
---------------------
Ага, точно - то ли еще будет. Как останется ваша клика сейчас без боеприпасов, электричества, газа и нефти - вот и посмотрим.

Вином красным будете танки и джипы Хамер заправлять :Diablo:
 

Andrey K.

Участник
Сообщения
13
Медведев: "операция по принуждению Грузии к миру" завершена
http://www.rambler.ru/news/politics/geo ... 43967.html[/url]
"Я принял рушение завершить операцию по принуждению грузинских властей к миру. Цель достигнута", - сказал Медведев на рабочей встрече в Кремле с министром обороны Анатолием Сердюковым и начальником Генштаба Николаем Макаровым.

Дмитрий Медведев, Президент РФ: "Безопасность наших миротворческих сил и гражданского населения восстановлена. Агрессор наказан и понес значительные потери. Его вооруженные силы дезорганизованы. При возникновении очагов сопротивления и иных агрессивных наступлений принимать решения об уничтожении. Отмечаю высокую эффективность действий нашего усиленного миротворческого контингента, слаженную работу всех подразделений. Прошу вас, Анатолий Григорьевич, представить предложения о государственных наградах участникам операции и передать мою благодарность всем".
 

Sergey Sir

Активный участник
Сообщения
585
Адрес
Москва
Вот ведь... клизма!
Райс призывала РФ не говорить о "геноциде" в отношении действий Грузии
...
"Доктор Райс меня настоятельно убеждала в том, что в наших публичных комментариях того, что (президент Грузии Михаил) Саакашвили делает в Южной Осетии, Россия должна избегать выражений типа "геноцид", "этнические чистки", "военные преступления"", - сказал глава МИД РФ.

"На мой вопрос, почему мы не имеем права делать такую квалификацию, квалификацию очевидную и подкрепленную показателями свидетелей, подкрепленную журналистами... ответа не было", - продолжил министр.

"Но в праве таком США хотели бы нам отказать", - сказал Лавров.
...http://rian.ru/osetia_news/20080812/150311657.html
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Вот пургогоны.. под столом...

ДРУЗЬЯ!!!!!!!!!!!!!! Всем кому дорога судьба Грузии предлагаю... нет, ТРЕБУЮ... незамедлительно прекратить ругань в адресс нашего президента и наших солдат!! Действуя подобным образом вы вредите своему государству способствуйте разъеденению его на несколько лагерей "довольных и недовольных" что на руку нашему ОБЩЕМУ ВРАГУ - ФАШИСТСКОМУ РЕЖИМУ ПУТИНА!!!!
Мы все должны быть вместе... поймите это наконецто!!! Как бы тяжело небыло какие чувства каждый из нас бы не испытывал, нельзя вести себя истерически!!! ХВАТИТ!!!

...............Теперь по порядку что касается нашей армии "отхода" и т.д. Источник - личный разговор с ребятами, возвращавшимися с позиции и раненими из республиканской больници в Тбилиси :
1. Ни одного случая беготни не было!!!
2. Бежали Сепаратисты вместе с русскими когда наши вошли в Цхинвали!
3. 99% Наших погибших и раненых это осколочные ранения от бомбёжек ихней артилерией.
4. Ребята говорят "руссеби саертот АРГВИНАХИЯ!!!!"
5. Они бомбят массированным огнём артилерией и самолётами!
6. Наши вывозили раненых и заводили свежие части, и так три дня!
7. ВО всех повторячю ВО ВСЕХ ПРЯМЫХ СТОЛКНОВЕНИЯХ С ГОБЛИНСКОЙ АРМИЕЙ НАШИ ИХ РВАЛИ НА ЧАСТИ ПРАКТИЧЕСКИ БЕЗ ПОТЕРЬ! И из-за этого русские поменяли тактику так как поняли полное превосходство нашей армии в полевый боях! Они бомбят и ждут пока наши уйдут!
7. В этой ситуации наш президент принял единственно верное решение, так как жизнь наших солдат ему не безразлична и вывел их из под огня!
8. Кто не согласен с этим решением пусть мне скажет С КЕМ ВОЕВАТ?, ЧТО ПРЕДЛАГАЕТЕ, ЛОВИТЬ СНАРЯДЫ ЗУБАМИ И ПЛЕВАТЬ ИМИ ОБРАТНО НАШИ РЕБЯТА ПОКА НЕ НАУЧИЛИСЬ!
9. Поэтому нет мобилизации и поэтому рапустили резервистов по домам!! НАШЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ НАШИ ЖИЗНИ НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫ!!! БУДТЕ ЕМУ ЗА ЭТО БЛАГОДАРНЫ А НЕ ПЛЮЙТЕ В ЛИЦО!! ОН НЕ СЧИТАЕТ НАС ПУШЕЧНЫМ МЯСОМ А ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПЕРЕЖИВАЕТ ЗА КАЖДОГО СОЛДАТА!
10. Гоблинские бляди по собственным данным потеряли больше 2000 солдат ... и баранкевич на это сказал: В РОссии человеческие потери это не потери, они восполнимы так как русские женщины ещё нарожают. Посмотрим как с этим в Грузии!
11.Друзья мы воюем не против сепаратистов, от которых за 12 часов никого не осталось а против регулярной гоблинской армии. Тут одного грохнеш 100 новых приходят... и что дальше??

Так что прекратите тут вредить своей родине и держите себя в руках! Лучше вообще неписать ничего чем критиковать из далека то, о чём нет никакого понятия а главное точной информации!!!
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Когда победа твоей страны - не победа? Тогда, когда она бьет по ее имиджу, когда она распугивает твоих союзников, когда она втягивает тебя в войну с многократно превосходящим противником - в войну, которую тебе не выиграть.
Именно в такой ситуации оказалась в эти выходные Грузия - после, казалось бы, быстрой военной победы над сепаратистским режимом Южной Осетии. Грузия перешла в наступление после многих недель все усиливавшихся провокаций, в том числе многочасовых обстрелов со стороны сепаратистской провинции, поддерживаемой Россией, а также признаков крупномасштабного наращивания российской военной группировки.
Благодаря американской военной помощи грузинские вооруженные силы, численность которых составляет 18 тысяч человек, представляют собой самую хорошо вооруженную и обученную военную организацию на Кавказе. Однако одно дело - победить оборванцев-боевиков из крошечной Южной Осетии, где всего населения - 70 тысяч человек, и совсем другое - пятимиллионной стране связываться со 142-миллионной Россией. Кремль отреагировал решительно: по сообщениям СМИ, российские самолеты наносят удары по целям в Грузии, Россия подтягивает новые и новые силы. Постепенно разгоняется и мощная пропагандистская машина Кремля; грузинские интернет-сайты уже не работают, видимо, в результате кибернападения.
И, поскольку война идет информационная, победителя в этом конфликте определит отнюдь не исход перестрелок. Россия преподносит Грузию в качестве агрессора - непредсказуемой страны, на которую не действуют разумные доводы и которая явно намерена восстановить свое господство над непокорной провинцией огнем, мечом и 'этническими чистками'. Понятно, что поддерживать такую страну Западу было бы совсем не к лицу.
И такое впечатление, что это России удается. Европейских лидеров уже давно начали терзать смутные сомнения относительно харизматичного юриста Михаила Саакашвили, получившего образование в США и в 2005 году (так в тексте - прим. перев.) приведенного к власти "революцией роз". Там, где сторонники президента Грузии видят обаяние и ум, его противники - например, канцлер Германии Ангела Меркель - усматривают упертость и непостоянство. Разгон оппозиции в ноябре, запугивание СМИ и случаи злоупотребления властью в высших ее эшелонах даже позволили некоторым злым языкам провести весьма неудобные параллели между Грузией и Россией Владимира Путина.
Параллели эти неверны: Грузия не идеальна, но она - не диктаторская страна. Ее руководство не размахивает фальшивой идеологией, как Кремль - мешаниной из советской ностальгии и царского шовинизма. Грузия - это процветающее гражданское общество, это активная оппозиция, это государство, которое страстно желает оказаться в рядах Европейского Союза и НАТО. Одних только моральных оснований было бы достаточно, чтобы поддержать ее против российской агрессии, но, кроме всего прочего, здесь завязаны и жизненно важные интересы Запада. Самая серьезная угроза Европе со стороны России - это кремлевская монополия на маршруты экспорта энергоносителей из стран бывшего Советского Союза. Единственная брешь в этой стене - нефте- и газопровод, ведущий из богатого энергоресурсами Азербайджана в Турцию, и он идет через Грузию. Если Грузия падет, с ней развалятся и надежды Европы на энергетическую независимость от России.
Тем не менее, на Западе - разброд и шатание. Америка, конечно, придет в ярость, если сообщения о том, что российские военные самолеты бомбили аэродром, на котором размещены военные советники Пентагона, окажутся правдой - однако из-за Грузии 'хромая утка', сидящая сейчас в Белом доме, вряд ли решится развязывать третью мировую войну. В Европе же союзники Грузии - это в основном небольшие государства, вышедшие из коммунистического лагеря, например Литва; они многократно уступают во влиянии таким странам, как Германия, которые, такое впечатление, ценят поддержание хороших отношений с Россией больше всего на свете. Так что Россия полностью готова ударить как можно сильнее, чтобы разом раздавить соседа, пригретого Западом и распространяющего западную заразу.
И, если коротко, то чем дальше, тем больше создается впечатление, что Грузия все-таки попалась в расставленную ее врагами ловушку. Их сценарий был прост: сначала провоцируем, да так, что это невозможно вынести; потом ждем ответа; а после него отвечаем сами - многократно превосходящей военной силой и дипломатическим унижением. Сама мысль о том, что Грузия хотела этой войны - абсурд. Восстановление контроля над Южной Осетией и удаление поддерживаемых Россией нынешних ее правителей уже многие годы остается главным приоритетом грузинского руководства, однако никто не думал, что это можно будет сделать военными средствами. Стратегией Грузии оставалось использование 'мягкой силы' - она всячески подчеркивала материальное благополучие своего народа и успехи Саакашвили в борьбе с коррупцией, ярко контрастирующие с изоляцией и кумовством Южной Осетии, перебивающейся контрабандой и российскими субсидиями.
Но теперь от этой стратегии остались одни обломки. При теперешнем положении вещей Грузия будет биться уже не за Южную Осетию и даже не за предотвращение агрессии, а просто за выживание - и каких-то хороших перспектив пока не просматривается. Грузии не удалось одержать быструю военную победу - самое главное, ей не удалось блокировать Рокский тоннель под Кавказским хребтом, обычно служивший большой дорогой осетинским контрабандистам, а сейчас пропускающий туда российскую военную технику, против которой Грузии долго не выстоять. И, что еще хуже, на Грузию могут напасть, сами или с помощью той же России, власти другого сепаратистского региона - Абхазии.
Эти бои должны послужить для Запада оглушительным сигналом к пробуждению. В апреле на саммите НАТО в Бухаресте мы совершили жестокую ошибку, отвергнув стремление Грузии получить от нас четкий план вступления в Альянс. Тогда Саакашвили предупредил нас: Россия использует любое проявление слабости или нерешительности Запада. Что она и сделала.

Эдвард Лукас - автор книги 'Новая 'холодная война'', (The New Cold War), выпущенной в свет издательеством Bloomsbury
 

SergO

Активный участник
Сообщения
55
Адрес
г.Минск
Читатель написал(а):
А не уничтожить ли базы для подготовки грузинского спецназа на территории Израиля ?.. :idea:

Зачет по полной . Теперя я знаю для кого Россия приберегала ракеты :-D
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Заблудившиеся барашки без постухов.

Замначальника Генштаба РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын заявил, что у России нет грузинских военнопленных. Об этом сообщает РИА Новости.

Зато, по словам Ноговицына, у российских войск есть "грузинские военнослужащие, отставшие от своих частей, заблудившиеся и добровольно сдавшиеся". Что касается наименования "военнопленные", то его, как утверждает генерал-полковник, нельзя употреблять в рамках проведения миротворческой операции.

Количество "заблудившихся" грузинских солдат, находящихся в распоряжении России, Ноговицын не уточнил.

12 августа президент РФ Дмитрий Медведев заявил о прекращении в Южной Осетии "операции по принуждению к миру". Эта операция была начата 9 августа в связи с экскалацией конфликта Грузии и непризнанной республики, 90 процентов жителей которой являются гражданами РФ.

Грузинские власти в ответ на заявление Медведева объявили, что до подписания мирного соглашения не поверят в завершение Россией военных действий.

http://www.lenta.ru/news/2008/08/12/pow/
 

SergO

Активный участник
Сообщения
55
Адрес
г.Минск
Guron
Про колонну - если бы не источник , решил бы что деза ... как то все уж очень бестолково и не вероятно ...

А про грузинскую пропаганду - так про нее уже можно забыть , то как якобы организованно и без потерь отспает их доблестная армия - грузины видят в окна своих домов , да и беженцы уже наверняка как чума разнесли прифронтовую истерию . Пусть полахают , не долго скалиться осталось ....

Polkovnik
А этот Эдвард Лукас похоже грамотный дядька и неплохой аналитик . Достаточно трезво и реально мыслит , для прогнившего запада это достаточно редко ... может даже на досуге поищу его чтиво ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху