Война началась

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Что то я совсем в новостях запутался...Кто сейчас контролирует Цхинвал??
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Интересно, "понуждение к миру" - это просто оборот речи такой, или опять наше руководство начало вибрировать?
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
акулыч написал(а):
Что то я совсем в новостях запутался...Кто сейчас контролирует Цхинвал??
Наши :) Части 58 армии и осетинские ополченцы (зачищают город от диверсионных груп грызунов).
В воздухе авиация висит, работают по выявленным огневым позициям ВС Грузии. САУ Акация по слухам работают Краснополями по артиллерии и РЗСО на подавление.

А вот еще.
В Тбилиси заявляют, что Грузия за два дня сбила шесть российских самолетов
Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - Заместитель министра обороны Грузии Бату Кутелия в субботу заявил журналистам, что за два дня авианалетов на грузинские города сбиты шесть российских военных самолетов.

В течение последних двух дней российские самолеты осуществили бомбардировку военных объектов Грузии. В результате этих бомбардировок погибли десятки человек, сказал замминистра.

Как сообщалось, в пятницу госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили заявлял, что "грузинские силы ПВО и летчики сбили 4 российских самолета".

Тогда источник "Интерфакса" в Минобороны России, комментируя по просьбе агентства данное заявление грузинского министра, язвительно отметил: "господин Якобашвили, наверное, ошибся, речь, очевидно, шла не о четырех, а о четырехстах самолетах".
----------------------------------------------------------------------
Грузинские летчики и ПВО .. аааа, не могу.. сцуко эмоции :-D
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Kali написал(а):
Интересно, "понуждение к миру" - это просто оборот речи такой, или опять наше руководство начало вибрировать?
Это они у амеров подсмотрели. Буря в Пустыне, Гроздьи гнева, Понуждение к миру.. Норм. Так держать.
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
хорошо, сами просили с подробностями... 1 город и 7 поселков разнесли если не вдребезги то точно пополам - за чей сче их будут восстанавливать??? 8 миллиардов евро на востановлении грозного уже отмыли, а счас цены поднялись так что Цхинвали хоть и поменьше городок, но отмоют на нем мама не горюй... цены придется поднимать - иначе как оказать гуманитарную поммощь в том числе и западным банкам... дороги ремонтировать надо опять же, не подскажите сколько ушло в прачечной за последние 1,5 года чисто на дорогах??? сам знаю - дофига...

уговорили, 15 танков сожгут... и что?? да с того что уйдет в швейцарию мише 100 новых дадут - чтобы повторил...

Kali - Муссолини тоже нихрена не завоевал - однако числился завоевателем!!!!

Guron - при чем сдесь ИНВЕСТОРЫ в грузии??? восстанавливать будут чисто конкретно на МОИ деньги (я честно плачу налоги), а поскольку восстановление не на территории РФ, то средства будут прогонять через иностранные банки, с этого момента о половине денег можно забыть сразу - нет швейцарцы сами ни копейки не возмут - наши им отдадут, чтобы парочку счетов пополнили мимоходом..
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Guron написал(а):
акулыч написал(а):
Что то я совсем в новостях запутался...Кто сейчас контролирует Цхинвал??
Наши :) Части 58 армии и осетинские ополченцы (зачищают город от диверсионных груп грызунов).
В воздухе авиация висит, работают по выявленным огневым позициям ВС Грузии. САУ Акация по слухам работают Краснополями по артиллерии и РЗСО на подавление.
:cool: :cool: :cool: Блин....Я уж и не надеялся что когда нибудь услышу столь приятные вещи применительно к России...

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Kali написал(а):
акулыч
акулыч написал(а):
Что то я совсем в новостях запутался...Кто сейчас контролирует Цхинвал??
судя по всему осетины и ВС РФ.
:cool: :cool: :aplodir: :aplodir:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.503
Адрес
г. Пермь
Ulan написал(а):
На уран его!!! А в Соликамске чего если не секрет???

В Соликмске-то? Там расположено замечательное учреждение ГУФСИН РФ по Пермскому краю -- Белый лебедь. Именно там сидел и благополучно склеил ласты Салман Радуев. Там в ранешние времена "воров в законе" ломали. Хорошее место. Мишане понравится... Народ там душевный...

А Медведев у нас -- юморист. Сейчас смотрю Вести, заявление Медведева о принуждении Грызунии к миру. "Миротворцы и приданные им силы." 58-я армия придана миротворцам. Хм...
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
anderman написал(а):
Ulan написал(а):
На уран его!!! А в Соликамске чего если не секрет???
В Соликмске-то? Там расположено замечательное учреждение ГУФСИН РФ по Пермскому краю -- Белый лебедь. Именно там сидел и благополучно склеил ласты Салман Радуев. Там в ранешние времена "воров в законе" ломали. Хорошее место. Мишане понравится... Народ там душевный...
http://www.kp.ru/daily/22567/18102/ А вот судьба тех, кто снимал то видео. Это ему еще повезло, что при задержании его случайно РГД, засунутой в рот не подорвали
anderman написал(а):
А Медведев у нас -- юморист. Сейчас смотрю Вести, заявление Медведева о принуждении Грызунии к миру. "Миротворцы и приданные им силы." 58-я армия придана миротворцам. Хм...
Он у нас юрист ! Знает какие бумаги подписывать. :?
 

Warjag

Активный участник
Сообщения
134
Адрес
Германия
Kali написал(а):
Интересно, "понуждение к миру" - это просто оборот речи такой, или опять наше руководство начало вибрировать?

Да просто надоже потом игры делать,фильмы снимать,книги писать и т.д., вот и стараются дать операции подобающий вид.
Впринципе наши военные и руководство довольнотаки грамотно разыграло партию. Европейцы им предъявить чтолибо не могут,амеры помочь грузи тоже не могут,так как европейцы на это криво посмотрят,а грузи получили вместо поддержки запада возможность поработать целями.
Както предотвратить скорее всего тоже было нельзя,так как грузи тутже получилибы поддержку домохозяек объединённой европы,а так...ну скажем..так есть место где развернуться..Я просто надеют,что политики смогут вытянуть из этой ситуации всё возможное,вплоть до независимости Абхазии и Южной Осетии,вход оных в состав РФ и обЪединение Ю. и С. Осетий в единую Осетию..и всё это под апплодисменты и всхлипы растроганных домохозяек западного мира.

Жалко только наших парней...
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
anderman
погоди - счас им еще Черноморский флот придадут!!!! исключительно в качестве плавсредств и улучшения мобильности!!!!
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
All написал(а):
Guron - при чем сдесь ИНВЕСТОРЫ в грузии??? восстанавливать будут чисто конкретно на МОИ деньги (я честно плачу налоги), а поскольку восстановление не на территории РФ, то средства будут прогонять через иностранные банки, с этого момента о половине денег можно забыть сразу - нет швейцарцы сами ни копейки не возмут - наши им отдадут, чтобы парочку счетов пополнили мимоходом..
Действительно, причем? Ты вроде как дефолтом России грозился?
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
В новостях только что сказали о том что опять работает грузинская артиллерия, а над Цхинвалом замечен грузинский самолёт. Я в шоке. Мля... что нах там наши войска делают? Или опять "приказа нет"?
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
Guron
БЛИН НЕ ДЕФОЛТ!!!! ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН!!!!

тока не сразу, месяца 1,5 надо - пока в СМИ обыграют, у нас населению надо подробно рассказать что мы ОБЯЗАНЫ оплатить восстановление.... то-се, пока очередная конференция ООН... 1,5 верняк... а потом - ловите дороги очередную инфляцию...
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
а войска счас нихрена не понимают - с одной стороны противника надо побыстрому задавить, с другой командование наверняка есчо не определилось - до конца давить или просто потрепать... в результате подразделения получают 5 различных приказов одновременно и естественно тормозят... полевикам счас не позавидуешь - случись что - они будут виноваты а не штабные...
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху