Война началась

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Российские военные самолеты нанесли авиаудар по грузинскому порту Поти на Черном море. Об этом сообщает AFP со ссылкой на Министерство иностранных дел Грузии. По данным МИДа, порт был полностью уничтожен. Российские власти пока не комментировали эту информацию.

Ранее Общественное телевидение Грузии, на которое ссылалось агентство REGNUM, передало, что на порт и место дислокации подразделений грузинских ВМС были сброшены три бомбы. Сообщалось, что в результате авианалета есть раненые и погибшие.

После начала военного противостояния в непризнанной Южной Осетии, по информации грузинских властей, российские самолеты нанесли удары по ряду военных объектов, в частности, по военным базам в Гори, Сенаки и Вазиани (последняя расположена неподалеку от Тбилиси).

Грузины дезу сливают похоже..

Свежие фото с lenta.ru http://www.lenta.ru/photo/2008/08/09/ossetia/
 

Гарант Стабильности

Активный участник
Сообщения
137
Адрес
Калининград
В Цхинвали переброшены подразделения 76-й воздушно-десантной дивизии из Пскова. Десантники перебазированы на территорию Южной Осетии вместе со штатным вооружением. Они, по словам главкома Сухопутных войск Игоря Конашенкова, переброшены для "усиления группировки войск, которая будет участвовать в операции по принуждению к миру и защите мирного населения", сообщает РИА Новости.

По словам Конашенкова, в Южную Осетию будут переброшены также подразделения 98-й воздушно-десантной дивизии из Иваново, а также спецназ из состава 45-го отдельного разведывательного полка, дислоцирующегося в Москве. Подразделения десантников будут усилены бронетехникой и артиллерией.

Главком Сухопутных войск добавил, что для переброски подразделений ВДВ на Северный Кавказ будет выполнено более ста вылетов самолетов военно-транспортной авиации.

Ранее президент России Дмитрий Медведев объявил о начале "операции по принуждению к миру".
http://pda.lenta.ru/news/2008/08/09/vdv/

Вот и разбудили РУССКОГО МЕДВЕДЯ...
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Армия по стандартам НАТО.. одного не учли, местный менталитет.
С израильского форума.

Я тоже задаюсь такими вопросами. Вы это понимаете, я это понимаю, вывод: или они это не понимают, или им для чего-то это нужно.

Странно, почему все замолчали про миллиард потраченный на модернизацию грузинской армии и ей подготовку. Почему-то российские самолеты летают вглубь территории Грузии и бомбят по-идее хорошо защищенные ПВО объекты, причем на грузинских кадрах (я смотрю грузинское ТВ) штурмовики почти не отстреливают тепловых ловушек. Я думаю, они там действительно летают и бомбят, т.к. это правильно при вооруженном конфликте. А ПВО просто не работает, потому что грузины разворовали из миллиарда процентов.... сколько-то. Не даром ещё с 80-х годов самый уважаемый человек в Грузии - вор.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Россия признала потерю 2 самолётов. Интересно как они были потеряны? Что с пилотами? Кто что знает?
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
СтепАНыч написал(а):
наши 2 самолёта потеряли
Амеры ночью транспортником Стингеров подбросили? Или братский израильский народ чего со складов продал?
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
Не даром ещё с 80-х годов самый уважаемый человек в Грузии - вор
.

+100! :-D
Максимум чего они купили на миллиард , так это "эксклюзивное обмундирование " с надписью made in china.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху