Война началась

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Chikk
Статья написана в первые часы после нападения Грузии, когда многим (и мне в том числе) казалось, что Россия не реагирует, что мы бросили своих ребят миротворцев, что ЮО потеряна, что мы опять смотрим в рот западу. Ситуация немного изменилась, Вы не находите?
 

gio

Новый участник
Сообщения
4
Адрес
tbilisi
1.a vi soobrazite pochemu bi gzuzini napalibi na ruskix miratvorcov eto blef...
2.kakaia voofshe prava imeet rasia vrivatsia v teritoriu gruzii...
otvet vsio to chto uje net vmire spravedlivosti i amerika i rasia delaiut udevitelno merskie veshi o vkance stradaiut ludi,kanechno rasie vsio po iaicam osetin etoje daje ne samastaiatelni narod a kakoe gasudarstvo mi vse eto ponemaem...v mire zacarilos bezpredel i pionerom etogo iavliaietsia rasia ...poxnet 3-m...vi ne osaznaiote chto takoi vaena vbliz tebe,tam gde ti vchera sdevuchkoi vstrechalsia,gde na piknik sdruziami xodil v celom gorode uje ne uvidish ne 1 ulibku v tbilisi...no chemu bit tamu ne menavat...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
gio написал(а):
ia gavariu po ruski kanechno no mne udobno tak pisat,vi vsio prekresno ponemaete :-D no kak xatite esl ktoto lichno prosit takim obrazom otvechu,esl net ne budu vas muchit kak vi skazali... otvechaiu ia iz TBILISI a vchera bil okolo cxinvali i ne nado ob etom s ironiii govorit :-bad^
- gio, можно использовать вот это:
http://translit.ru/
А проблема там в том, что точно так же как Грузия не хотела быть в составе СССР, так и Северная Осетия не хочет быть в составе Грузии.
Как не хотела быть Чечня в составе России. Как не хотели албанцы Косово быть в составе Сербии и оттяпали у сербов Косово...
 

СтепАНыч

Активный участник
Сообщения
1.390
Адрес
Зеленоградск
Потому что 90% в Осетии - Русские, баран. Там столько наших погибло. Ты случаем не инвалид на голову? Или у вас в грузии все такие кантуженые? А наверное все кто были против Грузии давно растреляли.
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
Danilov написал(а):
На дезу не похоже. Кто что думает.
На дезу не похоже, видимо так там сейчас и есть, просто это без цензуры.
Про девушку, сомневаюсь, разве что ополченка из грузинских сёл.
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
нужно заставить всех известных уважаемых грузин из шоу-бизнеса, науки, культуры смешать Саакашвили с грязью, иначе скатертью дорога на историческую родину.
да и ВС РФ нужно действовать решительнее. хватит в демократию играть.
 

Chikk

Активный участник
Сообщения
38
Адрес
Москва
Kali написал(а):
Chikk
Статья написана в первые часы после нападения Грузии, когда многим (и мне в том числе) казалось, что Россия не реагирует, что мы бросили своих ребят миротворцев, что ЮО потеряна, что мы опять смотрим в рот западу. Ситуация немного изменилась, Вы не находите?

Если честно - нет.
Это, естно, мое личное мнение.
Но - мне паскудно смотреть на ничего не выражающее лицо нашего президента и премьера. Впечатление такое, что они просто устали и хотят спать и епись оно все конем - само разойдется.
Нет, я понимаю, что Осетия - тож вопрос спорный - вспомните - они то в Грузию хотели, то в Россию.. Но - чичас факт не в том. Факт в том, что захерачили наших пацанов на блоках, Градом проутюжили села с людьми, имеющими РОССИЙСКИЕ паспорта, а значит, несмотря на их южный акцент - гражданами нашей страны. А ситуация чичас какова - ввод СОЛДАТ, то есть - опять трупы, вдовы, убитые горем матери.
Соскашвили кажный день рисованно выступает с трибун, так чтоже - отчего выступает - вот чего я не пойму. Я просто, да и наверное не я один, опасаюсь, что опять начнется долгая и нудная кампания.. Да, понятно - война - это баблос, а после неё - еще больше баблоса, но...

В общем - россия в ЖОПЕ..
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
я думаю там всё не так просто, если по правильному бы делали, то давно уничтожили бы саакашвили (и тех кто им управляет) спецназом, как дворец амина, и поставили нужного человека, а тут получается плавно разгорающийся конфликт, который выгоден обоим сторонам, наши что-то не телятся с защитой мирных жителей, по телеку я не видел ни одной зенитной установки (например тунгуски). При ведении боевых действий работает наше посольство в грузии, работают денежные переводы, и т.д. Если наши хотят прекратить конфликт, то пусть начнут действовать как америкосы, мирные массированные бомбардировки огневых позиций, массированная атака с кораблей и подводных лодок крылатыми ракетами, и я думаю грузины заткнутся. А тут как бандитские разборки, грузины разфигачили весь город, убили более 2000 мирных жителей, а от них мы отбиваемся только калашами. Что-то нам не договаривают по телеку.

Это лично моё мнение, может в чём-то я ошибаюсь, но возникает много вопросов почему?
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Ааа.. как я умыл то товарищей из Израиля

diman wrote:
Осетия/Абхазия - она всегда принадлежала Грузии - и только из за вмешательства России эти территории непонятно что последние 18 лет. это ж как волнует Россию местное население, что она обрекла жителей этих районов на вот такое жалкое существование..

К сожалению, у вас слабые познание в истории. Осетия (Южная) и Абхазия не всегда входили в состав Грузии. Их включили при формировании СССР. С учетом того, что Грузия сама вышла ! из состава СССР, аналогично поступили и эти две республики. Только отличие в том, СССР не начала войну со всеми бывшими республиками, а Грузия начала с Осетии, потом накинулась на Абхазию.

Но если лезть в историю кто кому принадлежал, и чьи территории, уверен, что у вас ситуация еще более запутанная (Палестина, Сектор Газа, Западный берег реки Иордан). Раз вы не отрицаете право государства Израиль на самоопределение и независимость при помощи Англии в 1948г, почему вы считаете, что Абхазия и Южная Осетия имеют меньше исторических и политических мотивов к независимости?!!!
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
Chikk написал(а):
Я просто, да и наверное не я один, опасаюсь, что опять начнется долгая и нудная кампания.. Да, понятно - война - это баблос, а после неё - еще больше баблоса, но...
Да компания то явно будет не скоротечная, только воевать там теперь будет не гонимое стадо призванных малолеток, а мужики контрактники, хоть и за бабло, т.е. пардон, за боевые.
Да добровольцы, за идею и национальную гордость, хотя бабала и им давать будут.
А вы предлагаете умыться в очередной раз, может хватит.? :Diablo:
 

Chikk

Активный участник
Сообщения
38
Адрес
Москва
Нет, что вы. Я таки вот как раз - не предлагал умыться)))
Вот пост г-на vladimir-57 , апосля моего - отчегож, вправду - не пульнуть ракеткой?? Да что там ракеткой - на гордую и славную страну Грузия, вернее на ее правительственную часть хватит и звена Сушек.
Естественно, при предварительной разведке с применением спутников, а не пушечного мяса контрактников...
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
ForumReader написал(а):
Грузины воюют хорошо. Чтобы ьам не говорили. Наши до сих пор не могут с ними справиться.
Меньше читайте и верьте сообщениям "грузинских" (из-за бугра) агитаторов по форумам...
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Бывалый написал(а):
ForumReader написал(а):
Грузины воюют хорошо. Чтобы ьам не говорили. Наши до сих пор не могут с ними справиться.
Меньше читайте и верьте сообщениям "грузинских" (из-за бугра) агитаторов по форумам...

Грузинская сторона приступила к выводу своих вооруженных формирований из Цхинвали, сообщил заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Анатолий Наговицын. В настоящее время по его словам, большая часть Цхинвали контролируется миротворческими силами. Однако грузинская сторона подтягивает резервы, и ситуация может измениться. В настоящее время вооруженные силы Грузии в зоне грузино-осетинского конфликта перешли к обороне, отметил А.Наговицын.
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
2Gio
Я так понял ты сейчас в грузии. Как у вас мобилизация проходит. Готовы за мишу умирать. Он жену свою в сша отослал, сам в бункере сидит, а что люди гибнут – ему пох.
Сейчас ясно, что потери у всех большие, что ваш спецназ практически уничтожен, танков нет, воздух наш; думаешь резервисты ваши, необученные и невооруженные внесут коренной перелом. Миша вас на бойню посылает, рассчитывая время выиграть. Только нато, ес, и штаты его уже слили.
 

Marik

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Германия
Кто-нибудь может мне объяснить почему российские войска не используют должным образом авиацию, а ведут какие-то артобстрелы???
Помойму при грамотном использовании ВВС, со всей грузинской армией можно было бы в течение 2 суток покончить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху