Война началась

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Loki

Участник
Сообщения
16
Вот мой прогоноз:

Сегодня-завтра Грузины заявят о том, что:

1) По просьбе своих европейских и американских и из гуманных побуждений прекращают огонь и полностью выводят свои войска из ЮО;
2) Все попытки ВС РФ захватить другие регионы в Грузии были отбиты с большими потерями для наступавших и Грузия полностью контролирует ситуацию на остальной территории.

В результате собственное поражение будет выставлено таким образом, что на самом деле они одержали победу.

Что думаете?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Да забыл. При этом будут называться огромные числа подбитых российских танков, сбитых самолётов, убитых десантников и спецназовцев.
 

Chikk

Активный участник
Сообщения
38
Адрес
Москва
marinel написал(а):
Саакашвили сейчас наверняка сидит в американском посольстве, поэтому его и не могут достать, так же это будет просто глупо т.к. это всенародно избранный президент и мы имеем право только на миротворческие функции.
Дык... Я про то и говорю - мы всегда жрем, срем, совокупляемся с оглядкой на МИРОВОЕ, блин, сообщество. Где оно было, когда америка вошла в страну Ирак. В независимую страну, но, по их мнению - оплот мирового терроризма???
Этого деда, как там его - в Гааге чичас судят и все такое...
Нет, пойдем дальше - страна Вьетнам - напалм, тысячи заживо сожженных МИРНЫХ, по всем канонам, жителей - и что - президент штатов в Гааге - хрена!.
А мы, учитывая преступление против человечества Соскашвили - никак иначе - 2000 погибших жителей - это больше, чем от режима Саддама, не можем нанесть привентивных ударов по оплоту режима грузинского божка... Потому как - сообщество против. Тьфу.! Великая, бл.. держава. ВТО и прочее паскудство.
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Я конечно не питаю никаких иллюзий в плане боеспособности нашей армии после всего того что было с ней было сделано. Но очень горько и обидно видеть результат.
 

Marik

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Германия
Бывалый написал(а):
Вы двое суток непрерывно спали?

С точностью, да наоборот. У меня даже на фоне последних событий бессонница началась. Все время слежу за происходящим и вижу, что уже 3 день обстреливают наших солдат и граждан и почему-то те кто это делает до сих пор живы.

Я не требую от наших войск чтобы они начали бомбить Тбилиси, но помойму в течение 3-х дней они были просто обязаны уничтожить все огневые точки на территории ЮО и если это необходимо на приграничной грузинской территории. Но этого как мы видим не сделано. Зато наша армия только по официальным данным уже успела потерять Ту-22, Су-25 и как минимум 15 человек убитыми. Хотя эти цифры я думаю заниженны.

Так что похоже вы 2 дня спали, что не заметили этого
 

Chikk

Активный участник
Сообщения
38
Адрес
Москва
Про проигранную информвойну... Нет, ну как подано... Обсраться таки - Грузины несчастные "просят помощи у Америки" "Россия бомбит.." "Русские вводят свыше 10 000 ЭКСТРА солдат" ...

Вот это пи-ар! Естно - такие статьи пишут не грузины...\
http://www.afp.com/english/news/stories ... 7.6a1.html
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Скиф написал(а):
А вам не кажется, камрады, что США руками Саакашвили пытатся осуществить Югославский сценарий?
Скорее всего создают условия, для вступления (ПДЧ) в альянс. На украинских форумах появилось много агитаторов...
"Скорее в нату и т.п." Посмотрим, что будет происходить осенью...
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Великая, бл.. держава. ВТО и прочее паскудство.

Какое нафиг ВТО. Заметьте Китай давно там, а России по видимому вступелени ВТО уже точно не светит.

А насчет великой, ну так это наши личные комплексы. У остального мира на этот счет другое мнение.

Сейчас все смотрят только на Китай. Это для амерров и остального Запада сейчас великая держава. Россия - недобитый конкурент, с постоянно убывающим населением.

Будьте реалистами!
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Marik написал(а):
С точностью, да наоборот. У меня даже на фоне последних событий бессонница началась. Все время слежу за происходящим и вижу, что уже 3 день обстреливают наших солдат и граждан и почему-то те кто это делает до сих пор живы.

Я не требую от наших войск чтобы они начали бомбить Тбилиси, но помойму в течение 3-х дней они были просто обязаны уничтожить все огневые точки на территории ЮО и если это необходимо на приграничной грузинской территории. Но этого как мы видим не сделано. Зато наша армия только по официальным данным уже успела потерять Ту-22, Су-25 и как минимум 15 человек убитыми. Хотя эти цифры я думаю заниженны.

Так что похоже вы 2 дня спали, что не заметили этого
А живы потому что наш "футболист" заняв мифическое третье место получает сотни тысяч евро, а семья погибшего в Беслане спецназовца хрен.
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
СтепАНыч написал(а):
Мы ведём как миротворцы себя а не как армия. Давайте залепим миротворческим смерчем? Или Буратино?

А лучше новую папу-бомбу кинем. Горная местноть, горная местность...
А ОДАБ на что???
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Врач написал(а):
Я конечно не питаю никаких иллюзий в плане боеспособности нашей армии после всего того что было с ней было сделано. Но очень горько и обидно видеть результат.
"Каждый видит то, что он хочет видеть..." (с)
 

Лодя

Активный участник
Я не понимаю че путин с медведевым такие сс+++уны? Кого они боятца? Юристы чертовы. Межд. право и прочий бред. Давно бы уничтожили армию грузии. Так было давно и на даманском и в чечне, когда наших в спину мочили, и приказа не было свыше. Вот в этом у Сталина таких недостатков нет. это межд. право филькина грамота. Не зря же ООН на тер. пиндосстана. Сша ни че не зделают в этом конфлйкте кроме чесания езыком об забор. :-(
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Белый дом предупредил Кремль о грядущем ухудшении отношений

Белый дом предупредил, что дальнейшая эскалация конфликта вокруг Южной Осетии с российской стороны может серьезно осложнить российско-американские отношения в долгосрочной перспективе. Как сообщает Associated Press, заместитель советника президента США по национальной безопасности Джим Джеффри (Jim Jeffrey) отметил, что позиция Вашингтона была доведена до сведения российских властей.

Агентство отмечает, что российская авиация в воскресенье, 10 августа, впервые с начала конфликта нанесла удары по целям в грузинской столице. Сообщается, что грузинские войска вышли из Цхинвали под сильным обстрелом со стороны российской армии.

Ранее госсекретарь США Кондолизза Райс потребовала от России вывести ее войска с территории Грузии и призвала стороны к прекращению боевых действий.

В пятницу, 8 августа, Россия ввела свои войска в Южною Осетию, которая де-юре является территорией Грузии, чтобы защитить российских миротворцев, по позициям которых был открыт огонь грузинскими подразделениями. Российские ВВС также нанесли серию авиаударов по военным объектам на территории Грузии.

Хуже чем во время холодной войны уже не будет...
 

3EBC

Новый участник
Сообщения
4
Адрес
Ростов-на-Дону
Прочитал всю тему! Чуствуется что в России наконец-то возрождается патриотизм и любовь к Родине, армии! Так держать.
Одного не пойму - неужели мы за 20 лет так разворотили армию что она не может справится за несколько дней с кучкой грузин. Возмущен почему мы до сих пор не можем подавить огневые точки противника, танки... Где авиация? Америкосы бы не летали парой истребителей - а точечно срасывали бомомы, ракеты с сотен самолетов, летающих над противником!
 

Chikk

Активный участник
Сообщения
38
Адрес
Москва
3EBC написал(а):
Прочитал всю тему! Чуствуется что в России наконец-то возрождается патриотизм и любовь к Родине, армии! Так держать.
Одного не пойму - неужели мы за 20 лет так разворотили армию что она не может справится за несколько дней с кучкой грузин. Возмущен почему мы до сих пор не можем подавить огневые точки противника, танки... Где авиация? Америкосы бы не летали парой истребителей - а точечно срасывали бомомы, ракеты с сотен самолетов, летающих над противником!

Да нет, армия - боеспособна. Все упирается, как всегда - в приказ, в политику. Так и будем терять самолеты, танки, пехоту. Потому как Буш высказывает свою озабоченность, да и кучка пиндосов из ООН так и не может подписать некий сраный документ, а как подпишет - в нем тоже будет всего лишь - ОЗАБОЧЕННОСТЬ.....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху