Война началась

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Serj написал(а):
az написал(а):
Амеры будут умерать за братьев грузин?
доооо :)

Да не будет мировая 3ая, никому это не нужно.
использования ядерного оружия - не избежать тогда.
А это, не американским олигархам, не нашим - точно не нужно.
 

Chikk

Активный участник
Сообщения
38
Адрес
Москва
Фото Рейтерс.

http://www.reuters.com/news/pictures/ar ... wsOne#a=14

Да, кстати, несмотря на много противоречивых фото - такие крепкие грузины на джипах и вперевес - осетинский "госпиталь" в подвале - Рейтерс прямо пишет о вторжении России на террирорию маленькой сраной, но гордой Грузии... Естно - русские бомбят, линчуют и вообще - звери...

A Georgian government source said on Saturday that 129 Georgian civilians and military had been killed and 748 wounded, many because of Russian bombing inside Georgia...
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Сорвалось покушение на Михаила Саакашвили В Тбилиси было арестовано 15 человек, которые проникли в администрацию президента Грузии Михаила Саакашвили и попытались совершить на него покушение. Трое из покушавшихся были убиты охраной президента. МВД страны отказалось комментировать произошедшее. Подробности не сообщаются.
http://noviny.narod.ru/A0001694.html


Че за шутки грузинского агитпропа? Не понимаю(с) Бредятина какая то. (нервно смеется)
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
quote="CUSTOS"]На счет политического руководства - без комментариев, отмечу только что "головастики - аналитики" не просто так на стульях сидят... - анализируют данные о которых мы даже не догадываемся и возможные варианты событий... [/quote]
В таком случае будем надеяться, что эти "головастики" не гидроцефалы.
 

Marik

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Германия
Бывалый написал(а):
Почитайте более внимательно всю тему...

Я уже давно всю тему читаю да и за новостями слежу... И вижу что уже 3 день наша армия не может уничтожить все огневые позиции грузин. Причиной этого считаю то что не используется высокоточное оружие, а идет просто прямой обстрел из арторудий ну или в лучшем случае прилетит самолет и сбросит несколько бомб, и сново же обычных.
А вы мне про Краснополь. Если бы его там часто использовали, то не кому было бы стрелять.
 

Chikk

Активный участник
Сообщения
38
Адрес
Москва
Нет, я с рейтерса не могу... Независимое Бл.. агентство...
Вот тут мы рассуждали о постановочном кино грузинской студии комедии... Отдыхают!
Пиаром занялся Голивуд! Посмотрел - это ж не репортаж, а прям таки реклама к новому блокбастеру. Голос за кадром - естно - Россия всех жарит. Соскашвили на хорошем языке Шекспира - ну о чем же он может ещё говорить, чуть скупая слеза не скатилась по мордашке... Ахххх!
Нет, господа, к армии никто претензий не предъявляет. 21 век. Войны информационные прежде всего, как подадите ситуевину, так народ и среагирует. Очевидцы - хрень, не в счет, погибли все почти...
http://www.reuters.com/news/video?video ... src=vidAd1

Ну и немного о наболевшем, о Америке... Имбицылы. Мдя...
http://lenta.ru/news/2008/08/09/answers/ :dostali:
 

az

Активный участник
Сообщения
176
Адрес
Москва
Serj написал(а):
az написал(а):
Амеры будут умерать за братьев грузин?
Нет конечно :)
Они ничего кроме своей выгоды не видят. И я думаю что вся эта война может оказаться большой провокацией со стороны штатов.
Естественно сама по себе Грузия не нужна штатам. Но Российское влияние убрать из региона - спят и видят.
Посмотрим что дальше будет.
Так или иначе сорваться сейчас в наступление на Тбилиси нельзя. И оставаться на месте нельзя. Увы.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Не пойму с какого бодуна тут идут разговоры про третью мировую?
С чего она должна начаться?
С того, что Грузия развязала войну против ЮО и наткнулась на помощь ЮО России?
У России нет никаких военных действий с Грузией, существует факт ведения боевых действий в зоне грузино-осетинского конфликта с целью вытеснения противодействующих сторон на рубежи, предписанные им мировым сообществом, выдавшим РФ миротворческий мандат на проведение всех миротворческих операций в этом регионе.
Ни США, ни другие члены НАТО не буду влезать в этот конфликт, они будут вести только информационную атаку на мировую общественность, но не более....
Что они еще могут? Ну мандат РФ был выдан ООН, значит попробуют этот мандат анулировать и получить его для себя...
Мало вероятно, для этого требуется еще и желание страны, куда миротворцы назначаются....Ни ЮО, ни А, не согласятся на ввод на свою территорию частей НАТО.
 

Serj

Активный участник
Сообщения
1.076
Адрес
РФ
az написал(а):
Посмотрим что дальше будет.
Так штаты думают. Часа два назад смотрел как грузия к войне готовилась. Шапками мы их не закидаем, нас ждет долгий конфликт. И потери будут расти.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Marik написал(а):
И вижу что уже 3 день наша армия не может уничтожить все огневые позиции

Блин, камрад, да успокойтесь уже вы. Каждому российскому минометчику и командиру САУ не меньше вашего хочется подавить вражескую артиллерию и нарисовать белую полоску на стволе орудия. Однако реальный бой - это вам не в "Блицкриге"(игрушка такая) дать команду орудию перепахать пару гектаров. Разведданные в горах устаревают в течении получаса. А артнаводчики - это такая же лакомая добыча для снайперов - почти как генерал. Так шо, как говорил один мудрый бык одному поспешному бычку - "Не-е-е-е. Мы пойдем медленно, медленно и пере...... все стадо"
:-D
 

СтепАНыч

Активный участник
Сообщения
1.390
Адрес
Зеленоградск
Ребят, у меня от вас уже голова разболелась... Где там свежие новости? Вон первые полтора дня какими информатиными были. Я тогда не был 2 часа - а показалась, что вечность. А сегодня?
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Заседание совета безопасности ООН...
- Молодцы, четкая, внятная, сильная, объективно - правильная позиция...
Не приятно было конечно слушать претензии представителей Грузии и США, но это и следовало ожидать...
Противостояние было... и продолжается...
:flag:
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
http://www.vz.ru/news/2008/8/10/195089.html

В Южной Осетии захвачена в плен группа грузинских подрывников, среди которых находится гражданин США, афроамериканец. Группа задержана в районе поселка Зар, который находится на «дороге жизни» — Зарской дороге

Предполагается, что гражданин США — один из инструкторов НАТО. В данный момент он переправлен во Владикавказ для выяснения всех обстоятельств его нахождения на территории Республики Южная Осетия.

Ранее южноосетинский полпред в РФ Дмитрий Медоев уже сообщал, что среди трупов в Цхинвали было обнаружено несколько тел темнокожих людей, воевавших на стороне Грузии
 

schumm

Активный участник
Сообщения
618
Адрес
Уфа
Опять ругаем нашу армию? В первую чеченскую так вот как раз и пошли - сразу, сходу. Без должной подготовки. Одна колонна отстала, другая свернула с дороги, город не был полностью блокирован - и как результат - новогодний штурм. Этого охота повторить? При этом стоит отметить, что в тот раз мы наступали, а теперь 58-ая оборону держит.

Я так думаю - наше командование ждет прибытие остальных частей. И только потом начнет, когда все подготовит, чтоб потерь было минимум, наступать.

Тут многие форумчане, требующие штурмовиками вовсю грузин мочить, вероятно войну видели только по игре Противостояние.

А потому - слово ВОЕННЫМ.
 

Marik

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Германия
Guron написал(а):
Заявление Военно-Державного Союза России в связи с событиями в Осетии

Со всем что написано не соглашусь, но вот над этим действительно надо задуматься:

Guron написал(а):
Грузинские самолеты, беспрепятственно проникнув в воздушное пространство, а артиллерийские орудия и установки залпового огня, практически без помех выдвинувшись на огневые позиции в пригородах Цхинвали

Guron написал(а):
российский миротворческий батальон, оставшийся без огневой авиационной,

Guron написал(а):
В первый же день войны сбиты два российских самолёта
Guron написал(а):
отставание от США и других стран НАТО в создании в составе вооруженных сил особого рода войск - Войск специального назначения,
Guron написал(а):
технический разгром армейской авиации, без которой невозможны современные боевые действия, и вызванное этим отсутствие в составе армейской авиации хотя бы одного вертолётного полка Ка-50 (Ка-52), способного действовать и поражать цели ночью.
Guron написал(а):
отсутствием в составе Северо-Кавказского военного округа хотя бы эскадрильи таких штурмовых ударных вертолетов, в том числе противотанковых, способных в реальном масштабе времени ночью обнаружить и поразить колонны с боевой техникой в горной местности в походном порядке, при развертывании и на огневых позициях.
Guron написал(а):
Американская проверка боеспособности российских вооруженных сил грузинской армией по типу Халкин-Гола состоялась с положительным для наших противников результатом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху