Война - войной, а обед по расписанию).

Весёлый

Активный участник
Сообщения
649
Адрес
Астрахань

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Может кто не знает про канал https://www.youtube.com/user/xxxxxSoLiDxxxxx/videos
обзор сотен ИПР стран мира. Возможно кому то будет интересным.
Не надо здесь этого м...дака рекламировать. Так можно и до рекламы книг Купцова дойти.
Котелки моют сами в/с, если не в курсе, в специально предназначенном месте.
Э-э, да я как бы в курсе. Речь про кухонную посуду вообще-то.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.723
Адрес
Россия
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.723
Адрес
Россия
Да и по технологиям тут до МРЕ как до луны.
Сначала обрадовался , потом посмотрел внимательнее и вспомнил анекдот -
Учителька спрашивает у детей, где могут применяться перья и пух птиц. Вызывает Вовочку к доске - он молчит. Она начинает задавать наводящие вопросы: - На чем ты спишь? - На полу. - А под голову чего кладешь? - Валенок. - Ну а папа с мамой где спят? - На полу. - А под голову чего кладут? - Валенки. - Ну а бабушка на чем спит? - На печке. - А под голову что кладет? - Наволочку. - Ну а в наволочке что у нее? - Как что - ВАЛЕНОК
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.384
Адрес
г.Новосибирск
Не надо здесь этого м...дака рекламировать. Так можно и до рекламы книг Купцова дойти.

Э-э, да я как бы в курсе. Речь про кухонную посуду вообще-то.
Может вы тогда в курсе, что в полевых условиях кухонную посуду (котлы и т.п.) повара моют сами? В реальных полевых, не лагерных.
Кто признал? Почему пытаются внедрять?
Вопросы в ЦПУ МО задавайте, почему им не понравилось.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.384
Адрес
г.Новосибирск
Я давно подозревал что на нашем форуме некоторые камрадов не читают предыдущие посты .
Как факт нечитания всего того, чем тут чмырили marinel, влияет на понятие "переходный", который сейчас в армии не найдешь в отличии от действующего трехразового и на некритичность средства разогрева?
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Как факт нечитания всего того, чем тут чмырили marinel, влияет на понятие "переходный", который сейчас в армии не найдешь в отличии от действующего трехразового и на некритичность средства разогрева?
Ну видимо, влияет, так как Алексей, поторопившись слегка в надежде, что отечественные ИРП становятся ближе к MRE и он таки один такой нашел, выложил фотки "переходного" ОПРП. А вы ему зачем-то фоткой с еще одной кучей привычных банок ответили.)
 
Последнее редактирование:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Может вы тогда в курсе, что в полевых условиях кухонную посуду (котлы и т.п.) повара моют сами? В реальных полевых, не лагерных.
И что? Это противоречит сказанному мной?
Вопросы в ЦПУ МО задавайте, почему им не понравилось.
Так я вам отвечу. Потому что во1, не смогли в разогревающие элементы. Они откровенно плохие. Во2, надо строить парки Патриот, храм МО, развёртывать в армии альтернативу МЧС, раздувать ВДВ и прочие, более важные вещи.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.384
Адрес
г.Новосибирск
И что? Это противоречит сказанному мной?
Да, противоречит.
Так я вам отвечу. Потому что во1, не смогли в разогревающие элементы. Они откровенно плохие. Во2, надо строить парки Патриот, храм МО, развёртывать в армии альтернативу МЧС, раздувать ВДВ и прочие, более важные вещи.
Это всего лишь ваше мнение. Не самое компетентное, честно говоря.
А храмы и парки да, ату их.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Китайцы смогли .
Да даже хохлы смогли ..
Хохлы и в ботинки в отличии от нас смогли.
Да, противоречит.
И где же?
Это всего лишь ваше мнение.
Так уж повелось, что обычно оно точно отражает реальность.
Не самое компетентное, честно говоря.
И где же оно не компетентное?
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.384
Адрес
г.Новосибирск
Ну видимо, влияет, так как Алексей, поторопившись слегка в надежде, что отечественные ИРП становятся ближе к MRE и он таки один такой нашел, выложил фотки "переходного" ОПРП. А вы ему зачем-то фоткой с еще одной кучей привычных банок ответили.)
Я рад, что вы так близки к внутреннему миру уважаемого мной алексей с сахалина, но ведь моя "выкладка"содержала не только так знакомые вам баночки, да? Впрочем, проехали.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Китайцы смогли .
Да даже хохлы смогли ..
Что вдвойне обидно, так как
"Молодой человек, это изобретение ( саморазогревающаяся тушенка) русского инженера Фёдорова, сделанное им в 1897 году, выпускать начали уже в начале ХХ века. В 1915 году русская армия начала получать эту тушёнку в окопах, правда в небольших количествах. О ней вспоминал в мемуарах генерал Шкуро, который был в первую мировую командиром отряда пластунов на кавказском фронте. Турецкие тылы были их постоянным местом обитания, и эта тушёнка их сильно выручала.

Быстро, калорийно, не демаскирует при приготовлении. Потом выпуск прекратили, а после гражданской войны вообще про неё забыли. Не до жиру. А немцы в первую мировую, отведав трофейной русской тушёнки, идею оценили и ко второй мировой наладили выпуск. А теперь мы ими восторгаемся! У нас всегда так. Изобретём, потом забудем. И через много лет покупаем своё же изобретение у иностранцев!"(с)
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.384
Адрес
г.Новосибирск
Почитайте внимательнее свой пост про аутсорсинг и наряд по кухне. А потом найдите противоречие с реальностью.
Так уж повелось, что обычно оно точно отражает реальность.
Гордыня - смертный грех. Построит Шойгу свой храм - не забудьте покаяться и отмолить.
И где же оно не компетентное?
Не нужно большой компетенции критиковать созданное другими лишь на основе собственного мнения.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Я рад, что вы так близки к внутреннему миру уважаемого мной алексей с сахалина,
Всего лишь внимательно читал тему.
Впрочем, проехали.
:Drinks:
но ведь моя "выкладка"содержала не только так знакомые вам баночки,
У меня нет претензий к нашим баночкам, бо и сырье брюху привычное, и вкус, только вот когда я беру рюкзак, свой старый Nikon и топаю на 30 км, они и в рюкзаке, и тем более в сухарке начинают напрягать. Уж не говорю про те времена, когда бывал на несколькосуточных страйкбольных мероприятиях. Так что с точки зрения экономии веса и объема, удобства доступа и использования, фасовка MRE (тем более FSR) - предпочтительней.
 
Сверху