Возможный Российско-Украинский конфликт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Во-первых не ЧФ, а КЧФ, а во-вторых, даже если бы у нас не было на ЧМ ни одного корабля, мы бы один хрен потопили десятка три-четыре любых кораблей. Там авиации и береговых комплексов типа "Бал" и "Бастион" на флоты всех черноморских стран хватит.
Будте тогда последовательны. Уточняете наименование флота, уточняйте тогда и пунктуацию в сообщении. А пассивная оборона никого до добра не доводила. Без обид.
 

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр
мы бы один хрен потопили десятка три-четыре любых кораблей. Там авиации и береговых комплексов типа "Бал" и "Бастион" на флоты всех черноморских стран хватит.
Это если эти три-четыре десятка любых кораблей милях в тридцати от позиций балов-бастионов (чтоб те солярку не жгли) застопорят ход, вырубят все системы (РЭБ, Рлс, вооружения, связи). Тогда да, тока топи. Ах да, ещё позвонят в свою авиацию и скажут чтоб ребята сегодня не летали, и не мешали авиации кчф перехватывать эти 30-40 любых кораблей до того как они догребут до позиций балов-бастионов.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.133
Адрес
Липецк
А что с ним?
Нет. Это общественный строй.
И там никакой идеи не наблюдается?
Ну, примерно, как Зворыкин, Сикорский...
При всё моём уважении, но вы совсем не Зворыкин, и ничуть не Сикорский. Вы даже не технарь. Да и Зворыкин с Сикорским гостайной не обладали, против России не работали, ненависти к бывшей Родине не испытывали. Так что уж к этим то людям вам себя приравнять никак не удастся.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.700
Адрес
МО, г. Лобня
Это если эти три-четыре десятка любых кораблей милях в тридцати от позиций балов-бастионов (чтоб те солярку не жгли) застопорят ход, вырубят все системы (РЭБ, Рлс, вооружения, связи). Тогда да, тока топи. Ах да, ещё позвонят в свою авиацию и скажут чтоб ребята сегодня не летали, и не мешали авиации кчф перехватывать эти 30-40 любых кораблей до того как они догребут до позиций балов-бастионов.

Милях в 30 они уже пузыри пускать начнут. Даже Ураны дальше летают. А сверзвуковые ПКР им вообще перехватывать нечем. И боевая устойчивость систем берегового базирования (РЭБ, в том числе) куда как повыше будет.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
О Как! Это вам не халя-баля!

Произошедший 25 ноября в Керченском проливе инцидент можно называть «Керченской битвой», а всего в этих событиях поучаствовали более 400 человек. С таким заявлением в четверг, 29 ноября, выступил командующий Военно-морскими силами (ВМС) Украины Игорь Воронченко, передает УНИАН.

«Соотношение сил — три катера на 11 катеров-кораблей. По водоизмещению — 411 тонн с нашей стороны и 6450 тонн со стороны России. В личном составе — 24 матроса и офицера наши, и 383 негодяя в морской форме (имеются в виду российские военнослужащие — прим. «Ленты.ру»)», — рассказал Воронченко.
По его словам, в течение 14 часов «эта стая из 11 кораблей» ничего не могла поделать с украинским буксиром «Яны Капу» и катерами «Бердянск» и «Никополь». «Если бы не буксир — мы бы вышли, и они вообще бы ничего не сделали», — указал командующий ВМС Украины.
https://lenta.ru/news/2018/11/29/bitva/
Буксир сыграл роль "Корейца", а оба речных катера полелили роль "Варяга".
 

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр
Милях в 30 они уже пузыри пускать начнут
Ну хорошо-хорошо. Пусть будет 46 миль. 30 я прикинул чтобы балы-бастионы не заморачивались с внешним обнаружением и целеуказание, а пользовались своими средствами.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Всё в порядке. Просил передать, что через пару недель приедет и до НГ с вами рассчитается. У вас адрес ведь тот же?
И там никакой идеи не наблюдается?
Пока никаких. Ждём-с.
вы совсем не Зворыкин, и ничуть не Сикорский.
Обижаете. Именно что Зворыкин и Сикорский. На что спорим?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.133
Адрес
Липецк
Всё в порядке. Просил передать, что через пару недель приедет и до НГ с вами рассчитается. У вас адрес ведь тот же?
Какой из? Я за последние семь лет переезжал пять раз. А в выходной вообще скорее всего буду на даче. Давайте уточним, у вас какой мой адрес есть?
Пока никаких. Ждём-с.
А, ну ждите, ждите...
Обижаете. Именно что Зворыкин и Сикорский. На что спорим?
Какой вы упрямый...
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.700
Адрес
МО, г. Лобня
Ну хорошо-хорошо. Пусть будет 46 миль. 30 я прикинул чтобы балы-бастионы не заморачивались с внешним обнаружением и целеуказание, а пользовались своими средствами.

Конечно, своими. Штуки 3-4 Монолит-Б на возвышенностях (их в Крыму хватит). Только миль надо накинуть. Раза в 2.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.133
Адрес
Липецк
Ну хорошо-хорошо. Пусть будет 46 миль. 30 я прикинул чтобы балы-бастионы не заморачивались с внешним обнаружением и целеуказание, а пользовались своими средствами.
Это жульничество. Тогда пусть НАТО-вские корабли поддерживаются тоже только самолётами корабельного базирования.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.700
Адрес
МО, г. Лобня
Это жульничество. Тогда пусть НАТО-вские корабли поддерживаются тоже только самолётами корабельного базирования.

Так опять договоримся до одинокого С-300, стоящего на вершине голого холма.
 

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Давайте уточним, у вас какой мой адрес есть?
Конспиративный. Тот же?
А, ну ждите, ждите...
Жду-жду. Только учтите: оплата подённая.
Какой вы упрямый...
Нет, пароль уже другой. Вспоминайте.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Это если эти три-четыре десятка любых кораблей милях в тридцати от позиций балов-бастионов (чтоб те солярку не жгли) застопорят ход,
Лиану я так понимаю контрабасы уже продали в пункты сбора цветмета? А-50У там же? Контейнер в мордовских лесах надувной? Ту-22М3М сдали на хранение?
вырубят все системы (РЭБ, Рлс, вооружения, связи).
На хитрую ж. есть х. с винтом. (не помню кто).
Я про "Кинжал" со спец. БЧ.
Ах да, ещё позвонят в свою авиацию и скажут чтоб ребята сегодня не летали, и не мешали авиации кчф перехватывать эти 30-40 любых кораблей до того как они догребут до позиций балов-бастионов.
Интересно а 40Н6 уже есть в Крыму или только пока в Сирии?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Интересно а 40Н6 уже есть в Крыму
Три комплекса.
29 ноября. Четвертый дивизион ЗРС С-400 «Триумф» 29 ноября заступил на боевое дежурство на севере Крыма в 20 км от границы с Украиной, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на начальника отдела информационного обеспечения ЧФ РФ капитана второго ранга Алексея Рулева.

Три предыдущих дивизиона заступили на боевое дежурство для защиты воздушных границ России под Феодосией, Севастополем и Евпаторией.

зы..Я давала инфу в профильном разделе со ссылкой.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху