Возможный Российско-Украинский конфликт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Су-25

Активный участник
Сообщения
430
Адрес
Новороссия
Развели тут, понимаешь, конспирологию... 37-й год... Ленинская гвардия, картели, хунта, ХПП и т.д. Побольше на свежем воздухе гуляйте.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
282a3c6a0f9e.jpg
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.370
Адрес
Россия,Волгоград
Давайте так. У КЧФ РФ ( без учета кораблей и судов ПО ФСБ) на данный момент боеспособных и на ходу -
1 фрегат
2 Скр
4 пл
1 мрк с калибрами
2 мрк
4 ракетных катера
4 мпк.
В СЗМ 2 фрегата и 2 пл.
С Каспия 3 мрк, Дагестан с калибрами.
Малышей и тральщики не считаю принципиально.
ВМСУ ?
Нет, не слышал.
Да я ж не об этом,корыта у них еще по идеи есть,правда толку от них
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.370
Адрес
Россия,Волгоград
А на сегодняшний день, когда надо затянуть пояса (и придётся затягивать всё сильнее), данные проблемы с каждым днём виднее и виднее.
Кто затянул пояса?У меня лично все растет,только выходные уменьшаются.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
БУЭНОС-АЙРЕС, 2 дек — РИА Новости. Президент России Владимир Путин в ответ на призыв G7 освободить украинских военных моряков напомнил про произвол с захватом российских рыбаков.
"Что касается возврата кораблей и возврата моряков — давайте, вспомните про рыбаков, которых захватили в Азовском море без всяких на то оснований, вообще без всяких оснований", — сказал Путин журналистам, отвечая на вопрос о призыве министров иностранных дел G7 освободить украинских моряков и вернуть задержанные корабли.
Он отметил, что договор 2003 года предполагает наличие пятикилометровой зоны в качестве территориальных зон, а все остальное море является общим, в том числе для хозяйственного использования.
"Рыбаки-то не были даже в пятикилометровой зоне. Взяли их — захватили, до сих пор там капитана держат, но без всяких на то оснований. Просто произвол — и все, и дело с концом", — сказал российский лидер.

РИА Новости https://ria.ru/world/20181202/1536971332.html
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
О!
Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп провели короткую беседу «на ногах» во время саммита «Большой двадцатки» в Аргентине.

«Мы, что называется, «на ногах» — там все друг с другом общаются, — мы тоже пообщались с президентом Трампом – так, в двух словах. Я ответил на его вопросы, связанные с этим инцидентом в Черном море. У него своя позиция по этим вопросам и проблемам, у меня — своя. Мы остались [каждый] при своем мнении, но, во всяком случае, я его проинформировал о нашем видении этого инцидента», — так вкратце описал разговор российский лидер, передает ТАСС.

Также Путин выразил сожаление по поводу того, что между ним и его американским коллегой не состоялась полноформатная встреча.
https://www.2000.ua/novosti/mir_novosti/putin-rasskazal-o-provedennoi-na-nogah-besede-s-trampom.htm
Донес-таки свою позицию.

зы.. Как я, в принципе и думала.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
В Украине с понедельника, 3 декабря, начинаются масштабные сборовые мероприятия с резервистами и военнообязанными.
Как сообщила пресс-служба Минобороны, будут проведены сборы, как в составе бригад (до 15 суток), так и в составе учебных центров (до 20 суток).

Предполагается, что мероприятия успеют завершить до новогодних праздников.

Указывается также, что мобилизация будет проводиться только в случае открытой агрессии РФ, но тогда в ВСУ будут призываться не только те лица, которые находятся на сборах, но и все резервисты и военнообязанные, которые приписаны к комплектованию Вооруженных Сил.

Также сообщается, что в областях, в которых было объявлено военное положение, планируется проведение массовых сборов с участием военнообязанных территориальной обороны, которые продлятся 10 суток. В рамках сборов планируется отработать совместные действия бригад и батальонов территориальной обороны.
https://www.2000.ua/novosti/ukraina...ovye-sbory-rezervistov-i-voennoobjazannyh.htm
Президент Петр Порошенко заявил, что вдоль государственной границы с Россией, на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса и в аннексированном Крыму, сосредоточено большое количество военнослужащих и боевой техники.
По словам главы государства, вокруг Украины, на временно оккупированных территориях Донбасса и в Крыму развернуты наземная группировка численностью около 80 тыс. военнослужащих РФ, около 1400 артиллерийских и ракетных систем, 900 танков, 2300 боевых бронированных машин, около 500 самолетов и 300 вертолетов, передает РБК-Украина.

Порошенко также добавил, что в акваториях Черного, Азовского и Эгейского морей выполняют задачи более 80 кораблей и 8 подводных лодок, в частности ударных — 23 корабля и 6 подводных лодок.
https://www.2000.ua/novosti/ukraina...u-v-perebroske-voennyh-k-granicam-ukrainy.htm
+ 35000 - ополчения.

зы.. Что-то до фига!:ScratchOneSHead:
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Пресс-секретарь НАТО Оана Лунгеску, напомнила Порошенко в ответ на его призыв направить в Черное море корабли альянса, что организация уже присутствует в этом регионе.
«Присутствие НАТО в Черном море уже достаточно сильное, и мы продолжим оценивать необходимость нашего присутствия в регионе», — сказала Лунгеску.
Она добавила, что корабли альянса проводят регулярное патрулирование и учения в Черном море, которые в текущем году длились в сумме 120 дней, что в полтора раза больше по сравнению с 2017 г., передает Associated Press.
Пресс-секретарь также напомнила, что в Черном море на постоянной основе размещены военные силы Болгарии, Румынии и Турции, а авиация стран НАТО проводит регулярные патрульные и разведывательные полеты в регионе.
https://www.2000.ua/novosti/mir_nov...-aljansa-uzhe-prisutstvuet-v-chernom-more.htm

зы.. В общем, не будут они посылать никаких кораблей! Типо, - сами там разбирайтесь!
зы2.. Амеры введут 2 пакет санкций ( в тасс написано) и на этом дело ограничится.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Последнее редактирование:

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
О!
Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп провели короткую беседу «на ногах» во время саммита «Большой двадцатки» в Аргентине. Донес-таки свою позицию.
Действительно, счастье-то какое!
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Не знаю, как для кого, а для меня сигнал.
Загнанная в задницу и собственной верхушкой, и могучим соседом, Украина выстреливает в мировом боксе.
Я бы не открещивался от перспективы сближения.

ЗЫ и мои поздравления ребятам, кстати!
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Зачем вы всё время вставляете свои комментарии?
Согласно правил форума, я обязана дать свое мнение, ибо тут обмениваются мнениями, а не только ссылками.

мы про "встречу - не встречу" говорили тут - http://www.rusarmy.com/forum/thread...ukrainskij-konflikt.6985/page-86#post-1200760
Потому, я рада, что президенты все-же встретились, хоть и кратко.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху