Возрождение ОПЭСК, или ВМФ РФ в Мировом океане.

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12305714@egNews
тральщик Черноморского флота «Вице-адмирал Захарьин», выполняющий задачи в составе постоянной группировки ВМФ в Средиземном море, отработал противоминные действия в акватории пункта базирования кораблей.
Вместе с отработкой задач по прямому предназначению моряки провели корабельные учения по борьбе за живучесть, противовоздушной и противодиверсионной обороне корабля на переходе морем и при стоянке на незащищенном рейде.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
грач , помощь нужна. Табличку свою редактирую. Кто из черноморских ПЛ сейчас где?
"Оскол 01672 ремонт в Питере, потом в СЗМ

Колпино 01675 ЧМ

Краснодар 01673 ремонт в Питере

Новороссийск 01670 рем?

Ростов-на-Дону 01671 идёт на Балтику на ремонт

Великий Новгород 01674 ЧМ"
?
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
Раз уж так, я понаглею ? В ЧМ сейчас кто из 11356 и 21631?
да я не против и мне в общем не трудно ... но уважения форума Морского у Балансера для\ради мне кажется что тебе нужно задать вопрос там самому ... кстати на форуме много знающих, прояснят;)
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12307366@egNews
Морской тральщик «Иван Голубец» и спасательное буксирное судно «Капитан Гурьев» Черноморского флота (ЧФ) осуществляют прохождение черноморских проливов Босфор и Дарданеллы.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12307554@egNews
БПК Северного флота «Вице-адмирал Кулаков», выполняющий задачи дальнего похода провёл учение по поиску и условному уничтожению подводной лодки условного противника в Средиземном море.
Учение прошло в международных водах после завершения делового захода в Алжир.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
https://vpk.name/news/436445_rossii...tali_unichtozhenie_podvodnyh_diversantov.html
корабли ЧФ, выполняющие задачи в составе постоянной группировки ВМФ в Средиземном море, провели учение по противоподводно-диверсионной обороне в акватории пункта базирования кораблейв Тартусе.
В ходе учения противодиверсионный катер типа "Грачонок" и патрульный катер "Раптор" вышли на перехват целей. После идентификации объектов как условного противника личный состав произвёл предупредительные выстрелы из крупнокалиберных пулемётов.
Условные диверсанты в ответ открыли огонь из огнестрельного оружия и разделились на две группы. Одна лодка попыталась захватить спасательное буксирное судно "СБ-36", находящееся в акватории базы, со второй спустили с борта в воду порядка 10 диверсантов в водолазном снаряжении.
Обе лодки были перехвачены и уничтожены противодиверсионными катерами, после чего на поиск условных диверсантов выдвинулись боевые пловцы отряда ПДСС.
В качестве профилактических действий корабли ЧФ, в том числе фрегат "Адмирал Макаров" и морской тральщик "Иван Голубец", провели условное гранатометание, а также выполнили проворачивание винтов для недопущения минирования подводной части кораблей.
Роль условного противника выполняли водолазные специалисты с фрегата "Адмирал Макаров" на штатных быстроходных лодках "БЛ-680".
Всего в учении было задействовано около 10 кораблей, катеров и судов обеспечения и более 500 военнослужащих.
В 2017 году Москва и Дамаск подписали соглашение о размещении в Тартусе на 49 лет пункта материально-технического обеспечения ВМФ РФ. В прошлом сентябре российские военные сообщили, что на базе ВМФ РФ в сирийском порту Тартус создан судоремонтный центр.
Согласно российско-сирийскому соглашению о пункте материально-технического обеспечения в Тартусе, там могут размещаться до 11 кораблей, включая корабли с ядерной энергетической установкой.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12310696@egNews#txt
БПК Северного флота «Вице-адмирал Кулаков», выполняющий задачи похода в дальней морской зоне, совершил деловой заход в порт Лимасол острова Кипр.
Визит российских моряков продлится до 1 сентября. За это время экипаж корабля пополнит запасы пресной воды, топлива и продовольствия. Экскурсий и других культурно-массовых мероприятий для военных моряков на Кипре не планируется в связи со сложной эпидемической обстановкой в регионе. С момента выхода из главной базы Северного флота - Североморска корабль прошел около 13 тысяч морских миль.
***************
не повело, без курортного берега остались северяне
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12312002@egNews
Учебный корабль ВМФ России «Смольный» завершил двухдневный деловой заход (с 1 по 2 сентября) в порт Пирей (Греция), где пополнил запасы.
Корабль выполняет дальний поход из Кронштадта в Севастополь и обратно с целью штурманской практики курсантов высших военно-морских учебных заведений Военного Учебно-Научного Центра ВМФ России.
За время дальнего похода свыше 400 курсантов пройдут курс корабельной и штурманской практики с целью закрепления в реальных условиях плавания теоретических знаний по специальности. Программа практики предполагает выполнение курсантами обязанностей дублеров вахтенных офицеров и вахтенных штурманов корабля.
В завершении похода курсанты сдадут зачеты.
покинув 7 июля Кронштадт, учебный корабль «Смольный» посетил порт Архангельск, где 26 июля принял участие в мероприятиях посвященных Дню ВМФ. Также «Смольный» совершил заход в главную военно-морскую базу Северного флота г. Североморск.
В ближайшие дни учебный корабль начнет прохождение проливной зоны Дарданеллы-Босфор и войдет в Черное море.
**********************
транзитом, однако еще один корабль в Средиземном
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
https://tvzvezda.ru/news/forces/con...um=longpage&utm_campaign=longpage&utm_term=v1
отряд кораблей Тихоокеанского флота направлен в район нахождения терпящего бедствие танкера New Diamond в Индийском океане.
В отряд входят два больших противолодочных корабля «Адмирал Трибуц» и «Адмирал Виноградов», а также большой морской танкер «Борис Бутома». Он совершал плановый переход в Андаманское море для участия в совместном российско-индийском военно-морском учении «Индра Нэви».
Судно New Diamond, осуществлявшее переход из Кувейта в Индию, находится в 180 милях от побережья Шри-Ланки. Команда, за исключением двух членов экипажа, покинула танкер и находится на спасательных средствах в море.
********************
ждем новостей чем завершится
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12313638@egNews
Большой противолодочный корабль Северного флота «Вице-адмирал Кулаков», выполняющий задачи дальнего похода в Средиземном море, провёл учение с личным составом корабельного противолодочного расчёта по поиску и слежению за подводной лодкой условного противника.
Учение было проведено с применением противолодочного вертолёта Ка-27ПЛ. Экипаж вертолёта выполнил несколько полётов с палубы БПК на поиск подводных лодок в заданный район. Во время полётного задания лётчики отработали поиск подводной цели с помощью опускаемой гидроакустической станции.
Средиземье.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
Учебный корабль ВМФ России «Смольный» завершил двухдневный деловой заход (с 1 по 2 сентября) в порт Пирей (Греция),

В ближайшие дни учебный корабль начнет прохождение проливной зоны Дарданеллы-Босфор и войдет в Черное море.
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12313993@egNews
Учебный корабль «Смольный» вышел из Севастополя в Средиземное море для осуществления третьего этапа дальнего похода с целью морской практики курсантов военно-морских учебных заведений. Накануне выхода Главком ВМФ России Адмирал Николай Евменов утвердил план третьего этапа дальнего похода учебного корабля «Смольный». Согласно этого плана, на третьем этапе похода пройдут морскую практику курсанты Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова, а также воспитанники Севастопольского филиала Нахимовского военно-морского училища. В ходе третьего этапа корабль совершит поход до моря Альборан (самое западное море в составе Средиземного моря) и в конце сентября возвратится в Севастополь.
Смольный.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
Учебный корабль «Смольный» вышел из Севастополя
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12314442@egNews
Учебный корабль «Смольный», с курсантами Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова, а также воспитанниками Севастопольского филиала Нахимовского военно-морского училища на борту, завершил прохождение проливной зоны Босфор – Дарданеллы и вышел в Средиземное море.
 
Сверху