Возрождение ОПЭСК, или ВМФ РФ в Мировом океане.

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12314272@egNews
Фрегат «Адмирал Макаров» Черноморского флота, выполняющий задачи в составе постоянной группировки ВМФ в Средиземном море, провёл корабельное учение по пополнению боезапаса и запасов продовольствия в море в тёмное время суток.
В ходе учения фрегат «Адмирал Макаров» встал на якорь в назначенном районе, после чего экипаж корабля обеспечил охрану и оборону корабля при стоянке на незащищённом рейде. Далее к кораблю подошло судно обеспечения ЧФ для передачи на борт боеприпасов и продовольствия.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12316698@egNews
Учебный корабль «Смольный» прошёл проливы Дарданеллы и Босфор и вошёл в Чёрное море.
Корабль совершает переход из Средиземного моря в Севастополь для возвращения курсантов военно-морских учебных заведений, прошедших корабельную и штурманскую практику на его борту.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12316704@egNews
Фрегат «Адмирал Эссен» Черноморского флота начал прохождение черноморских проливов Босфор и Дарданеллы в направлении Средиземного моря.
В Средиземном море «Адмирал Эссен» войдёт в состав сил постоянного соединения ВМФ.
В дальней морской зоне корабль сменит экипаж фрегата «Адмирал Макаров», выполняющий специальные задачи с июня 2020 года.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Экипаж большого противолодочного корабля Северного флота «Вице-адмирал Кулаков», выполняющего задачи дальнего похода, отработал поиск иностранных подводных лодок в восточной части в Средиземного моря. В ходе мероприятия была проведена тренировка корабельного противолодочного расчёта по действиям при обнаружении подводной лодки, установлении контакта и слежении за ней. В тренировке был задействован личный состав штурманской, радиотехнической и минно-торпедной боевых частей. Моряки отработали действия по внезапным вводным на командных пунктах и боевых постах. Личный состав авиационной группы выполнил подготовку противолодочного вертолёта Ка-27 к вылету на поиск подводной лодки. В настоящее время БПК «Вице-адмирал Кулаков» действует в составе отряда Черноморского флота, с которым проведёт ряд плановых учений в Средиземном море. Пресс-служба СФ.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12316897@egNews
фрегат Черноморского флота «Адмирал Макаров» провел тренировку по отражению воздушного нападения условного противника в Средиземном море.
В ходе тренировки расчёт боевого информационного поста обнаружил и классифицировал условную цель, а расчёты ПВО при подходе «самолёта» на дистанцию поражения уничтожили его электронными пусками зенитных ракет.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12317749@egNews
начался двухдневный деловой заход учебного корабля «Смольный» в греческий порт Салоники. 7 октября корабль продолжит выполнение задач дальнего похода вокруг Европы. На борту учебного корабля находятся свыше 250 курсантов и офицеров Балтийского военно-морского института имени Ф.Ф. Ушакова и Военно-морского института (Морского корпуса Петра Великого).
Ранее в Севастополе УК «Смольный» в течении трех суток пополнял запасы для дальнейшего следования по маршруту.
******************
а крымским курсантам не случилось побывать в инопроту
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия

невнтное и со странной озвучкой видео под писанное - Новейший фрегат «Адмирал Эссен» зашел в российский пункт морского базирования в Тартус
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12319269@egNews
учебный корабль Балтийского флота «Смольный», совершающий дальний морской поход в целях проведения морской практики курсантов военно-морских учебных заведений Минобороны России, завершил прохождение Гибралтарского пролива и вышел в Атлантический океан
"Смольный" вышел из Кронштадта 7 июля 2020 года. В рамках дальнего похода корабль уже прошел через воды Северного Ледовитого и Атлантического океанов и совершил заходы в главные базы Северного и Черноморского флотов.
Прибытие корабля в г. Балтийск запланировано на третью декаду октября 2020 года.
Смольный.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12319270@egNews
Малый ракетный корабль «Ингушетия» Черноморского флота завершает прохождение проливов Босфор и Дарданеллы.
Корабль совершает плановый переход из Севастополя в Средиземное море, где войдёт в состав сил постоянной группировки Военно-Морского Флота Российской Федерации.
Ингушетия.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12319655@egNews
На борту подводной лодки «Новороссийск», выполняющей задачи в составе постоянной группировки ВМФ в Средиземном море, проведено плановое специальное учение по организации хирургической операции условно раненому члену экипажа.
В завершении учения экипаж подводной лодки отработал действия по эвакуации пострадавшего из корпуса подводной лодки с помощью специальных приспособлений и доставке его в стационарный береговой госпиталь для проведения дальнейшего лечения.
Ранее в начале 2019 года успешное срочное хирургическое вмешательство было осуществлено на подводной лодке ЧФ «Краснодар», находившейся в море в подводном положении. На борту подводной лодки военные медики провели неотложную хирургическую операцию по удалению аппендицита у одного из членов экипажа.
После прибытия в пункт базирования кораблей больного в удовлетворительном состоянии доставили в медучреждение.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12319760@egNews
Спасательное буксирное судно Северного флота «Алтай», выполняющее задачи дальнего похода, завершила прохождение Суэцкого канала и вошло в Средиземное море.
Судно взяло курс на встречу с большим противолодочным кораблём «Вице-адмирал Кулаков».
В течение нескольких недель СБС «Алтай» выполнял поставленные задачи в акватории Красного моря. Для охраны и обороны судна от возможных пиратских и террористических атак на его борту находится группа морских пехотинцев Северного флота.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12320235@egNews
большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков», средний морской танкер «Академик Пашин» и спасательное буксирное судно «Алтай» совершили деловой заход в греческий порт Пирей.
тоянка кораблей и судов Северного флота в Пирее продлится три дня. За это время североморцы пополнят запасы воды, топлива и продовольствия. Командир отряда капитан 1 ранга Станислав Варик вместе с командиром БПК «Вице-адмирал Кулаков» и капитанами судов обеспечения совершат ряд протокольных визитов в мэрию города, администрацию порта, к военно-морскому командованию и начальнику полиции.
Сход личного состава с кораблей и судов на берег для осмотра городских достопримечательностей и экскурсий не предусмотрен в связи со сложной эпидемической обстановкой.
Греция стала четвёртой страной, которую экипаж БПК «Вице-адмирал Кулаков» посетил за время дальнего похода в Средиземном море. Ранее североморцы совершили деловые заходы в Алжир, Кипр и Сирию.
Греция.jpg Греция1.jpg
 
Последнее редактирование:

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12320231@egNews
Фрегат «Адмирал Макаров» Черноморского флота начал прохождение черноморских проливов Дарданеллы и Босфор после завершения выполнения задач в составе сил постоянного соединения Военно-Морского Флота в Средиземном море.
После захода в Чёрное море экипаж фрегата отработает комплекс поставленных на переход задач, а затем зайдёт в главную базу Черноморского флота — город-герой Севастополь.
Адмирал Макаров.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков», средний морской танкер «Академик Пашин» и спасательное буксирное судно «Алтай» совершили деловой заход в греческий порт Пирей.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия

из пункта базирования Тартус в Средиземное море вышел большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков» для проведения учени.
В нескольких километрах от побережья, в районе сирийского порта Баниас с палубы корабля поднялся вертолет Ка-27. Облетев акваторию, вертолет обнаружил подводную цель.
«В ходе первого этапа большой противолодочный корабль “Вице-адмирал Кулаков” осуществил конвоирование танкера “Академик Пашин” в ходе которого взаимодействии с авиацией ВКС России были отработаны вопросы противовоздушной, противокорабельной, противолодочной обороны, а также ведение борьбы за живучесть»
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12322241@egNews
30 октября, в День 324-й годовщины основания Российского Регулярного Флота, в Тартусе (Срийская Арабская Республика) установлен бюст нашего великого Адмирала Федора Федоровича Ушакова.
бюст флотоводца был доставлен в Тартус большим десантным кораблем Черноморского флота «Саратов».
бюст установлен перед входом в Храм Святого Праведного воина Феодора Ушакова, где и была проведена торжественная церемония.
По указанию Главкома ВМФ Адмирала Николая Евменова, право открытия бюста адмирала Фёдора Фёдоровича Ушакова было предоставлено заместителю группировки войск (сил) Российской Федерации в Сирийской Арабской Республике по военно-политической работе капитану 1 ранга Андрею Палию, временно исполняющему обязанности командира оперативного командования в дальней оперативной зоне капитану 1 ранга Павлу Просекову, начальнику пункта базирования Тартус капитану 1 ранга Михаилу Титову, православным священником был произведен чин освящения бюста и проведен молебен
Ушаков.jpg Ушаков1.jpg Ушаков2.jpg
*************
и эта морская тема как я посмотрю не пользуется эээ спросом:Unknown:
потому перестану пытаться удерживать ее на плаву
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Ой можно подумать... поди обычные fishing seners factory
джентельменам принято верить на слово!
Ну или свои ржавые корыта за наши свеже-выкрашенные ласточки выдают.
 
Сверху