Закупка МИГ-29К

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
КС написал(а):
Kaa написал(а):
Иван Ермаков радоваться нужно, а вы злорадствуете.
Неплохой шанс для ОКБ МиГ восстановить производство, получить живые деньги, закрепиться на рынке Индии и возможно, выиграть новый тендер MRCA.
Господа третий год над моим домом МИГи летают, правда не могу сказать какие наши, или алжирские, или индусов.
Одно точно - с луховицкого завода.

Вот в том то и дело что "нельзя сказать".

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Одессит написал(а):
Иван Ермаков написал(а):
И Су-33 продадут Китаю.
Откуда такая уверенность? Доказать сможете ссылками?
Или просто "так вам хочется"?

Пока что не ошибался, и по БДРМам, и по Очакову, и по прочему.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Иван Ермаков написал(а):
Пока что не ошибался, и по БДРМам, и по Очакову, и по прочему.
Ну вы, право, "новый пророк-предсказатель" :grin:
А конкретно, именно по Су-33, чем можете доказать?
Или опять пустые самовосхваления - "пока не ошибался"? :grin:
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Иван Ермаков написал(а):
Вот в том то и дело что "нельзя сказать".
Полностью с Вами согласен.
А вдруг, как СМТ-шки нам от индусского контракта "обломится"?
До этого много лет не летали, всё-равно позитив, хоть какой-то.
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
Одессит написал(а):
Иван Ермаков написал(а):
Пока что не ошибался, и по БДРМам, и по Очакову, и по прочему.
Ну вы, право, "новый пророк-предсказатель" :grin:
А конкретно, именно по Су-33, чем можете доказать?
Или опять пустые самовосхваления - "пока не ошибался"? :grin:

Удачную я все таки подпись выбрал.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
То, что Китаю не продают готовое оружие, можете прочитать в интервью Исайкина (генеральный директор Рособоронэкспорта). Военный экспорт в КНР смещается в сторону продаж технологий, то как РЛС, ракеты, всякая мелочевка. Пик продаж Китаю всего и вся за копейки пройден. Если заметили, последние 2-3 года идет четкая переориентация на Индию, Латинскую Америку, Ближний Восток, Северную Африку и Юго-Восточную Азию.
Конкурент на оружейном рынке российскому ВПК даром не нужен. Поздно, но понимание чем грозит торговля с Китаем до наших коммерсантов от вооружений, дошло. :aplodir:

:Shok: Фигасе "коммерсант" Анатолий Петрович Исайкин
с 1972 по 1996 год проходил службу в органах государственной безопасности, был заместителем начальника группы специального назначения КГБ СССР «Вымпел», заместителем начальника Управления спецопераций ФСБ РФ.
Награжден: Орден Красной Звезды, Медаль «За отвагу» (за выполнение заданий в Афганистане)
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
marinel написал(а):
Военно-морской флот РФ планирует в 2010 году закупить первую партию корабельных истребителей МиГ-29К для базирования на авианосце "Адмирал Кузнецов", сообщил РИА Новости в пятницу высокопоставленный представитель штаба морской авиации ВМФ РФ.
И только сейчас:
Министерство обороны России заключило с самолетостроительной корпорацией "МиГ" контракт на поставку 24 палубных истребителей МиГ-29К/КУБ, сообщает "Интерфакс".
http://www.lenta.ru/news/2012/02/29/mig29k/
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Сделан ещё один шаг на пути к будущему российской палубной авиации. В Ейске начались полёты с нового наземного тренировочного комплекса для её летчиков. 14 июля с «сухопутного авианосца» впервые взлетел палубный учебно-тренировочный самолёт Су-25УТГ. А 16 июля первые заходы на посадку совершили уже несколько корабельных МиГ-29К.
http://www.odnako.org/blogs/show_26867/
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
ВМФ получил новые самолеты

ВМФ России получил первые четыре истребителя МиГ-29К. О том, как их планируется использовать, в интервью телеканалу "Россия 24" рассказал командующий Морской авиацией Военно-морского флота Российской Федерации Игорь Кожин.
http://www.vesti.ru/videos?vid=557040
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Оценьщик написал(а):
Это, по моему, уже пятая тема, в которой эту новость запостили.
Я ее в 2. :OK-) может, еще кто-то... А для здесь мне просто интересно - несколько озвучена/подтверждена концепция двух типов машин, и некоторые другие моменты.
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Atass написал(а):
А для здесь мне просто интересно - несколько озвучена/подтверждена концепция двух типов машин, и некоторые другие моменты.
Это в смысле "тяжелые" и "лёгкие"? А вообще, новость хорошая, почаще бы.
:-D
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Оценьщик написал(а):
Это в смысле "тяжелые" и "лёгкие"? А вообще, новость хорошая, почаще бы.
Да. Вот только пока нет инфы о преемниках/модернизации Су-33. Та модернизация, что заявлена, не сильно-то их и обновляет. Да и планируемый парк в 10 шт. - сильно скромен.
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Atass написал(а):
Да. Вот только пока нет инфы о преемниках/модернизации Су-33. Та модернизация, что заявлена, не сильно-то их и обновляет. Да и планируемый парк в 10 шт. - сильно скромен.
Так , если я правильно понял, новых "Сушек" и не планируется. МиГи им на замену, а Сухие, по мере износа, на списание...
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Atass написал(а):
Оценьщик написал(а):
Это, по моему, уже пятая тема, в которой эту новость запостили.
Я ее в 2. :OK-) может, еще кто-то... А для здесь мне просто интересно - несколько озвучена/подтверждена концепция двух типов машин, и некоторые другие моменты.

Да бредит командующий.
У нас сейчас, что не ком-щий или главком, то жгут прям напалмом.
Один авианосцами в космосе действует.
Другой новой тяжёлой на орбиту что-то выводить собрался.
Ну и этот туда же (с СУ-33КУБ).

ЗЫ. Счас дождёмся кораблестроительных планов на 40 лет и посмотрим на какой год авианосцы там запланируют? :-D
 
Сверху