Зенитно ракетная система Тор М1

Alex_Alex

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Китай
Кстати да. Наши сейчас делают вполне пристойные цветные ЖК дисплеи. По крайней мере в кабине их вполне хватает и яркость хорошая и устойчивость к внешним засветкам типа солнца.
 

Djoker

Активный участник
Сообщения
388
Адрес
Russia
Pilot недавно выложил фото Тор-М2Э....

Особенно понравилась приборная панель...

 

zxcvbn123

Новый участник
Сообщения
4
Адрес
РБ
Здравствуйте,
Мне нужна помощь. Нужна информация о системе ТОР-М1. А именно опыт людей, работавших с ними, снимки, места и другая информация. Может есть контактные данные людей, работавших с системами.
Мне это нужно для одного писателя для работы над книгой.
Иван.
 

Ирфан

Заблокирован
Сообщения
1.087
Адрес
Москва
zxcvbn123 написал(а):
Здравствуйте,
Мне нужна помощь. Нужна информация о системе ТОР-М1. А именно опыт людей, работавших с ними, снимки, места и другая информация. Может есть контактные данные людей, работавших с системами.
Мне это нужно для одного писателя для работы над книгой.
Иван.

Иностранная разведка на форуме!
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.023
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
zxcvbn123 написал(а):
Здравствуйте,

Мне нужна помощь. Нужна информация о системе ТОР-М1. А именно опыт людей, работавших с ними, снимки, места и другая информация. Может есть контактные данные людей, работавших с системами.

Мне это нужно для одного писателя для работы над книгой.

Иван.
Не, кроме того, что уже есть на топике и в инете, узнать больше вряд ли выйдет. Как бы тематика специфическая. А откровенничать с человеком, имеющим два поста, и подавно никто не станет. :? Туть у нас и так западные агенты влияния имеются...
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
zxcvbn123 написал(а):
Мне это нужно для одного писателя для работы над книгой.
Почему бы вашему писателю не обратиться в министерство обороны Республики. Думаю они бы смогли помочь, по крайней мере могли бы "свести" с такими людьми
 

zxcvbn123

Новый участник
Сообщения
4
Адрес
РБ
Читатель, я с вами согласен.
Vlad2654, хорошая мысль про обращение в министерство. Я ему предложу это.
Спасибо.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
PhonyLeftDikdik.gif

 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
https://www.gosnews.ru/news/armiya/...bylo_sbito_24_letatelnykh_apparata_protivnika
Во второй половине июля террористами в Сирии были предприняты ряд атак на объекты войск Сирийской арабской республики и группы российских войск, находящиеся под охраной зенитно-ракетных комплексов «Тор-М2».
Атаки производились в вечернее и ночное время с использованием беспилотных летательных аппаратов и других средств воздушного нападения. Все они были классифицированы, отражены, а атакующие объекты - уничтожены.
По информации источника в САР, радиолокационные станции комплексов «Тор-М2» непрерывно ведут разведку воздушного пространства в зоне своей ответственности. Обнаруженные объекты классифицируются, а те из них, которые представляют угрозу - уничтожаются зенитными ракетами ЗРК.
За последние три месяца комплексами «Тор-М2» было обнаружено свыше 50 воздушных целей. Чуть менее половины из них были классифицированы как представляющие угрозу для охраняемых объектов и обстреляны. Сбиты 24 средства воздушного нападения.
В общей сложности эффективность боевого применения ЗРК «Тор-М2» и используемых комплексом зенитных ракет составила 75% (с учетом расхода боеприпасов - в силу особенностей боевого применения ЗУР зачастую для гарантированного уничтожения наиболее опасных целей, огонь по ним ведется сразу двумя ракетами).
Для сравнения: длительное время применяемый в районе конфликта ЗРПК «Панцирь» показал эффективность 19%. В свою очередь, считают специалисты, ЗРК «Тор-М2» подтвердил в бою свое превосходство. Ранее это превосходство было продемонстрировано в ходе сравнительных стрельб.
Результативность боевой работы ЗРК «Тор-М2» по очень сложным целям - малоразмерным и малозаметным, в ночное время, в сложных климатических условиях - снова доказывает, что эти боевые машины не имеют себе равных в классе средств ПВО малой дальности.
Добавим, что контртеррористическая операция в Сирии стала первым опытом применения ЗРК «Тор-М2» в реальном бою. Эти новейшие средства ПВО были приняты на вооружение всего два года назад.
пы сы
данные по результативности Панцирей не бьются с иными источниками ...
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Для сравнения: длительное время применяемый в районе конфликта ЗРПК «Панцирь» показал эффективность 19%.

Заказуха, "Панцирь" во время последнего амеровского налёта показал чуть ли не 146 процентную эффективность.
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
Осталось выяснить , кто такой Михаил Алексеев и откуда он брал свои данные
 

Цивилизатор

Активный участник
Сообщения
621
Адрес
Москва
https://www.gosnews.ru/news/armiya/...bylo_sbito_24_letatelnykh_apparata_protivnika
Во второй половине июля террористами в Сирии были предприняты ряд атак на объекты войск Сирийской арабской республики и группы российских войск, находящиеся под охраной зенитно-ракетных комплексов «Тор-М2».
Атаки производились в вечернее и ночное время с использованием беспилотных летательных аппаратов и других средств воздушного нападения. Все они были классифицированы, отражены, а атакующие объекты - уничтожены.
По информации источника в САР, радиолокационные станции комплексов «Тор-М2» непрерывно ведут разведку воздушного пространства в зоне своей ответственности. Обнаруженные объекты классифицируются, а те из них, которые представляют угрозу - уничтожаются зенитными ракетами ЗРК.
За последние три месяца комплексами «Тор-М2» было обнаружено свыше 50 воздушных целей. Чуть менее половины из них были классифицированы как представляющие угрозу для охраняемых объектов и обстреляны. Сбиты 24 средства воздушного нападения.
В общей сложности эффективность боевого применения ЗРК «Тор-М2» и используемых комплексом зенитных ракет составила 75% (с учетом расхода боеприпасов - в силу особенностей боевого применения ЗУР зачастую для гарантированного уничтожения наиболее опасных целей, огонь по ним ведется сразу двумя ракетами).
Для сравнения: длительное время применяемый в районе конфликта ЗРПК «Панцирь» показал эффективность 19%. В свою очередь, считают специалисты, ЗРК «Тор-М2» подтвердил в бою свое превосходство. Ранее это превосходство было продемонстрировано в ходе сравнительных стрельб.
Результативность боевой работы ЗРК «Тор-М2» по очень сложным целям - малоразмерным и малозаметным, в ночное время, в сложных климатических условиях - снова доказывает, что эти боевые машины не имеют себе равных в классе средств ПВО малой дальности.
Добавим, что контртеррористическая операция в Сирии стала первым опытом применения ЗРК «Тор-М2» в реальном бою. Эти новейшие средства ПВО были приняты на вооружение всего два года назад.
пы сы
данные по результативности Панцирей не бьются с иными источниками ...
А наличие в Сирии М2 документально подтверждено?:ScratchOneSHead:
Если ихтаместь все же, то пальба дорогущими, как чугунный мост, ЗУР Тора по самопальным дронам - это за гранью.:Mad:.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

Цивилизатор

Активный участник
Сообщения
621
Адрес
Москва
Испытание оружия дело дорогое, попробовать в реальной боевой обстановке- бесценно.
Ранее мне не приходилось слышать, чтобы при стрельбах Торов в КапЯре в качестве мишеней использовали поделки местного кружка авиамоделистов.
Иными словами, для поражения мелких дронов должны применяться соответствующие средства. Использовать для этой цели М2 – все равно, что палить из Царь-пушки по воробьям.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Иными словами, для поражения мелких дронов должны применяться соответствующие средства. Использовать для этой цели М2 – все равно, что палить из Царь-пушки по воробьям.

С одной стороны всё верно, но с другой стороны на базе стоят самоли по 30 лимонов баксов стоимостью и если "поделка" уронит на него гранату, то потери будут несоизмеримы со стоимостью ЗУР "Тора".
 

Цивилизатор

Активный участник
Сообщения
621
Адрес
Москва
С одной стороны всё верно, но с другой стороны на базе стоят самоли по 30 лимонов баксов стоимостью и если "поделка" уронит на него гранату, то потери будут несоизмеримы со стоимостью ЗУР "Тора".
С одной стороны всё верно, но с другой стороны для защиты авиабазы можно использовать Торы прежних модификаций с ЗУР, у которых подходит гарантийный срок, либо Панцири с новыми дешевыми мелкокалиберными ЗУР (что и делается, судя по публикациям).
 
Сверху