ЗРК ИДЖИС

Русский

Активный участник
Сообщения
48
Адрес
Новосибирск
РС-24 написал(а):
Ламер писал(а):
А что такое серьезный противник? Кто он?

РФ,Китай.
Не только.Великобритания,Франция,Индия,Израиль(очень хорошие достижения в РЭБ и ПВО за последние 5 лет)возможно Швеция)В общем много кто :-D А Ирак с Афганом выносить все мастера :grin: Да и что там выносить-то!!!
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Русский написал(а):
.Великобритания,Франция,Индия,Израиль(очень хорошие достижения в РЭБ и ПВО за последние 5 лет)
Вы серьезно предполагаете возможность войны США с указанными вами странами? :Shok:
 

Русский

Активный участник
Сообщения
48
Адрес
Новосибирск
Чисто гипотетически)Я имел в виду какие страны в теории могут сделать больноШтатам!!!Не более того.
 

NordikBear

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Беларусь, Минск
Русский написал(а):
Чисто гипотетически)Я имел в виду какие страны в теории могут сделать больноШтатам!!!Не более того.
У Франции в Южной Америке есть свои базы ВМФ и ВВС в случае чего Рафали с ПТБ смогут обстрелять восточное побережье США КР ASMP A с ЯБЧ.Учитывая что путь из Французской Гвианы им будут преграждать Куба с Внесуэллой то думаю что если они сообщат что идут бомбить США то им еще и истребительный эскорт в охранение выделят.
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
РС-24 написал(а):
Вы серьезно предполагаете возможность войны США с указанными вами странами?
В период всеобщего дележа все возможно, все против всех, глаз за глаз и т.д. так что и в европейцы и янки давно имеют на этот счет свои поганенькие доктринки, только не оглашают, так что никого со счетов сбрасывать нельзя, тсюда вывод готовятся к максимальновозможному количеству вариантов...
NordikBear написал(а):
Учитывая что путь из Французской Гвианы им будут преграждать Куба с Внесуэллой то думаю что если они сообщат что идут бомбить США то им еще и истребительный эскорт в охранение выделят.
Том Клэнси вяло курит в уголочке - простотика эпичешка-ишторическа драмма!!!
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
NordikBear написал(а):
У Франции в Южной Америке есть свои базы ВМФ и ВВС в случае чего Рафали с ПТБ смогут обстрелять восточное побережье США КР ASMP A с ЯБЧ.Учитывая что путь из Французской Гвианы им будут преграждать Куба с Внесуэллой то думаю что если они сообщат что идут бомбить США то им еще и истребительный эскорт в охранение выделят.

Боевой радиус РАФАЛЯ чуть более 1000 км. Без ПТБ дальность 1800-2000 км. С максимальной загрузкой топлива (вместе с ПТБ) дальность будет где-то порядка 4800-5000 км. дальность стрельбы ASMP с большой высоты - 250 км, с малой, на которой постараются идти "рафали" - 80 км.
Дальность до южного побережья Флориды через Мексиканский залив порядка 4000 км, до Восточного побережья (понятие растяжимое), в обход Кубы - 3500-3700. Они что, назад на святом духе возвращаться будут, или они у вас камикадзе?
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
vlad2654 написал(а):
NordikBear написал(а):
У Франции в Южной Америке есть свои базы ВМФ и ВВС в случае чего Рафали с ПТБ смогут обстрелять восточное побережье США КР ASMP A с ЯБЧ.Учитывая что путь из Французской Гвианы им будут преграждать Куба с Внесуэллой то думаю что если они сообщат что идут бомбить США то им еще и истребительный эскорт в охранение выделят.
Боевой радиус РАФАЛЯ чуть более 1000 км. Без ПТБ дальность 1800-2000 км
Читал на днях Гарнаева, спорил там с ним выскочка какой то. Удивило, что его фраза, что он летал на Су-30 (баки у него чуть поболее Су-27) по разрешенным военным самолетам маршрутам на базу ВВС в северной части британских островов. Получалось в одну сторону 4000км на одной заправке. Там еще минут двадцать подождал в воздухе, пока местные воздушные акробаты прокрутят программу, потом свою показал и только после этого пошел на посадку (времена были сложные, топливо было приказано экономить).
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
смешно читать
Рафали с ПТБ смогут обстрелять восточное побережье США КР ASMP A с ЯБЧ.Учитывая что путь из Французской Гвианы им будут преграждать Куба с Внесуэллой то думаю что если они сообщат что идут бомбить США то им еще и истребительный эскорт в охранение выделят.

я уже представил как франция нападает со своими 2мя сотнями миражами и 68ью рафалями на почти 200 рапторов и тысячи f18/f16... :grin:
а уж если что-то ядерное запустят, то ведь и трайденты могут прилететь по парижам и ниццам

Это РФ и США с Китаем могут в ядерную войнушку поиграть , имея большие людские, территориальные и прочие ресурсы
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
saboteur написал(а):
я уже представил как франция нападает со своими 2мя сотнями миражами и 68ью рафалями на почти 200 рапторов и тысячи f18/f16...
Вот именно, да и странное мышление какое-то у народа...у Франции же АПЛ с БРПЛ есть...
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Насколько я понимаю, что SM-2 сейчас основа "Иджис".
Вот такая, блин основа получается. :grin:



ВМС Южной Кореи начали расследование, в ходе которого будут проверены все ракеты иностранного производства, сообщает Defense News. Поводом для расследования стали неполадки, обнаруженные в ходе испытания трех типов ракет, принятых на вооружение ВМС. Речь идет об американских зенитных ракетах Raytheon SM-2 и противокорабельных Boeing Harpoon, а также французских противокорабельных MBDA Sea Skua.
ВМС Южной Кореи с июля 2008 года по июль 2010-го проводили испытания ракет, в ходе которых выяснилось: точность их попадания составляет менее 80 процентов. По словам представителя ВМС страны, ракеты покупались при условии, что их точность составляет около ста процентов. Всего было произведено 23 запуска ракет. По данным ВМС, в ходе испытаний три из 12 ракет SM-2 не попали в цель. Свои цели также не смогли поразить одна из 12 Sea Skuas и одна из двух Harpoon.

В главном штабе ВМС Южной Кореи пришли к выводу, что неполадки SM-2 связаны с производственным браком запасных частей, использованных при обслуживании ракет. Аналогичный брак был выявлен и в запчастях для Sea Skua и Harpoon. В настоящее время планируется провести проверку 130 ракет SM-2, а на 90 Sea Skua уже были заменены бракованные детали.

http://lenta.ru/news/2010/10/13/missiles/
 
Сверху