А как у нас выглядит процедура запуска ядерных ракет?

Jenix

Активный участник
Сообщения
54
Адрес
Челяби
polkovnik написал(а):
Jenix написал(а):
Да вот только об этом забывает наше правительство - и поэтому на предприятия производящие ядерное оружие ходят американцы (с опытным взглядом, как вы говорите)
Расшифруйте...где это...
Например у нас в области - Трёхгорный - насколько мне известно из дуроскопа - мэр нашей области хвастался, что его посещают с инспекциями американцы (предприятия производит боеголовки, одно из 2-х в Росиии - информация взята из вики, я был в этом городе много раз по работе, но в самом городе инфы о деятельности основного предприятия узнать не удалось ни разу, ребята крепко держат оборону - один раз даже байки про подводные лодки рассказали (в горах Урала :-D )). Тоже самое про комбинат Маяк, что в Озёрске - там вообще проходной американский двор (ну так пофиг - там в основном отходы урана и исходники урана).

polkovnik написал(а):
Jenix написал(а):
Да ладно - играть дальше в секретность - это смешно.
Вот благодаря таким же заявлениям от больших политиков, мы доблестно сдали США самое страшное для них оружие - БЖРК
Не мошенничайте - я такой фразы не писал. Начинаю сомневаться в вашей службе вообще. Вы что - кучкуетесь в партии по признаку подлости и мошеннства? Т.е. "честный в партию не пойдёт" - известная ещё из СССР поговорка.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Jenix написал(а):
polkovnik писал(а): Jenix писал(а): Да ладно - играть дальше в секретность - это смешно. Вот благодаря таким же заявлениям от больших политиков, мы доблестно сдали США самое страшное для них оружие - БЖРК Не мошенничайте - я такой фразы не писал
Да Вы что....а это чье?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Jenix написал(а):
Да ладно - играть дальше в секретность - это смешно. Конечно рассказывать характеристики и ТТХ, количество и качество вооружения ни вкоем случае нельзя. Да вот только об этом забывает наше правительство - и поэтому на предприятия производящие ядерное оружие ходят американцы (с опытным взглядом, как вы говорите), в части ведущие стрельбы приезжают инспектора. Ну и после этого скрывать что вы нажимаете 3 кнопки - одну жёлтого цвета, а две другие с колпачками смешно! И главное раздувать из этого великий пафос и унижать тех кто всё это оплатил, да ещё и по большому счёту сделал - это уже подло.
Даю Ваше высказывание полностью...
Вы ж даже не помните. что пишете...
Выделил еще раз....для наглядности...

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Jenix написал(а):
Вы что - кучкуетесь в партии по признаку подлости и мошеннства? Т.е. "честный в партию не пойдёт" - известная ещё из СССР поговорка.
Я где-то писал, что состою в какой-то партии?
Почему Вы так спешите нахамить людям, оскорбить и пришпилить им ярлыки?
Если не хотите общаться - покиньте форум и не устраивайте здесь скандалов и предпосылок к ним...

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Jenix написал(а):
Начинаю сомневаться в вашей службе вообще.
Потому что я отказываюсь описать порядок пуска?
Или потому, что на Ваши заявления о свободном посещении военных объектов американцами, задаю вопрос - а где?
Так не удивляйтесь...я на протяжении 10 лет входил в группу встречи и сопровождения инспекционных групп США при Московском Центре контроля за реализацией Договора...
Так что мне известно хорошо, где и каким образом мы их возили...А где и как - они нас...
 

Jenix

Активный участник
Сообщения
54
Адрес
Челяби
Одессит написал(а):
Jenix написал(а):
И главное раздувать из этого великий пафос и унижать тех кто всё это оплатил, да ещё и по большому счёту сделал - это уже подло.
А вы попытайтесь что-либо узнать конкретно по поднятому вами вопросу у заокеанских "носителей демократии" и как в "открытом обществе" соблюдается режим секретности :)
Будете сильно удивлены, как как там поставлено это дело.
И не нужно писать демагогию, цитата - "раздувать из этого великий пафос и унижать тех кто всё это оплатил, да ещё и по большому счёту сделал" :)
Демагогия - это управление народом, а вы про демагогию написали полную ерунду, достойную дуроскопа.
А насчёт заокенских носителей я не волнуюсь, меня волнуют наши проблемы - у нас их к сожалению слишком много.
Насчёт Скальпеля из поезда - рыжий след - это следствие азотной кислоты? Азотка обычно идёт с метилгидразинон, а военный стоит рядом, стебается и снимает на камеру - это уже следствие гидразина или военной секретности даже для своих, даже для военных?

polkovnik написал(а):
Да Вы что....а это чье? Если не хотите общаться - покиньте форум и не устраивайте здесь скандалов и предпосылок к ним...
Я понимаю что вы, полковник, воспитывались на Уставе СА, где каждая фраза самоценна и достаточна сама по себе. Но жизнь - штука комплексная, и фраза выдернутая из контекста, не одно и тоже, что весь текст. А вот Вы только и стремитесь как жульничать, либо это ваше понимание жизни на основе Устава. Но жизнь не одномерна как Устав.

polkovnik написал(а):
Jenix написал(а):
Начинаю сомневаться в вашей службе вообще.
Потому что я отказываюсь описать порядок пуска?
Сообщение удалено в связи с нарушениями п.п.2.1 и 2.8.
Это уже второе предупреждение за последние три часа
Еще одно и вы получите бан на две недели...

Добавлено спустя 21 минуту 57 секунд:

Так вот как завоёвывается авторитет на этом форуме - баном превосходящих сил противника. :-D
т.е. неугодные просто устраняются, и остаются так называемые "уважаемые" собеседники известной специальности, которую не дай бог задеть словом, обижаются как дети. И жалуются. Так же как дети, если уж не произносить слова, которым награждают таких в армии - да боюсь забанят-то меня из-за дураков.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Jenix написал(а):
Так вот как завоёвывается авторитет на этом форуме - баном превосходящих сил противника.

т.е. неугодные просто устраняются, и остаются так называемые "уважаемые" собеседники известной специальности, которую не дай бог задеть словом, обижаются как дети. И жалуются. Так же как дети, если уж не произносить слова, которым награждают таких в армии - да боюсь забанят-то меня из-за дураков.
То есть грубо наплевав на Правила форума, Вы можете оскорблять участников, а Вам уже выносить замечания нельзя...Вы себя сразу относите в разряд "умных противников", которых "тупые и серые как валенок военные" (это из анекдота 80-х годов), хотят забанить....
Не нарушайте правила форума и никто Вам не будет выносить замечания...
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
1.364
polkovnik написал(а):
Не нарушайте правили форума и никто Вам не будет выносить замечания...
Готов подписаться под каждым словом. Никто здесь никого не ущемляет. Если человек готов вести нормально диалог, он его будет вести. Не готов - здесь ему и находиться не стоит...

Так вот, Jenix, прошу отбросить эмоции и перестать додумывать мысли других людей. Если же и после этой моей просьбы, от Вас будут исходить оскорбления, хамские выпады и т.п., то срок блокировки будет гораздо больше, чем 2 недели..

Если не знаете, где можно ознакомиться с Правилами форума, то вот ссылочка.
 

Jenix

Активный участник
Сообщения
54
Адрес
Челяби
Admin написал(а):
polkovnik написал(а):
Не нарушайте правили форума и никто Вам не будет выносить замечания...
Готов подписаться под каждым словом. Никто здесь никого не ущемляет. Если человек готов вести нормально диалог, он его будет вести. Не готов - здесь ему и находиться не стоит...

Так вот, Jenix, прошу отбросить эмоции и перестать додумывать мысли других людей. Если же и после этой моей просьбы, от Вас будут исходить оскорбления, хамские выпады и т.п., то срок блокировки будет гораздо больше, чем 2 недели..

Если не знаете, где можно ознакомиться с Правилами форума, то вот ссылочка.
Не - ну правила тоже трактует кто? - кто уважает полковника? чё мне их перечитывать, если трактовать их будет друг полковника? :dostali: Советская Россия в миниатюре.
Конечно я подчиняюсь - ты же админ :-read: это моя тебе анафема.... :grin: Тяжело с вами - нет у вас чувства юмора. Сказывается тяжёлое прошлое....
 

бармалей

Активный участник
Сообщения
82
Адрес
Россия
Это,polkovnik, 100%.Сам видел.

Jenix,тут дело не в военном снобизме и тяжелом прошлом.Я,например,не помню даже СССР и КГБ,маленький дюже был.За информацию о порядке проведения пуска ракеты,работе систем связи и т.д. можно подсесть немного или еще чего получить нехорошего.На моей памяти чел,потерявший листок из в принципе никому ненужной,но секретной инструкции,получил взыскание по "секретке".Очень малоприятная вещь.
 

Jenix

Активный участник
Сообщения
54
Адрес
Челяби
Ладно уговорили. Лучше тему воще закрыть, оставив описание Периметра - как одну из процедур пуска ракет. Последнюю процедуру. :grin:
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Jenix, просто фальтстарт..... Такое бывает и достаточно часто. Вдохните, выдохните, подумайте "не критически" и попробуйте начать сначала :OK-)
 

Jenix

Активный участник
Сообщения
54
Адрес
Челяби
Кстати и моё описание в виде стёба тоже можно оставить (я его сделал на основе фильмов и описания пуска ракет ПВО, оставив никому не нужные команды типа - протяжка и продувка - это скорее стёб разработчиков этих ракет, да и нет их уже давно).
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Jenix написал(а):
Не - ну правила тоже трактует кто? - кто уважает полковника? чё мне их перечитывать, если трактовать их будет друг полковника? Советская Россия в миниатюре.

Конечно я подчиняюсь - ты же админ это моя тебе анафема.... Тяжело с вами - нет у вас чувства юмора. Сказывается тяжёлое прошлое....
Вы видимо так и не поняли...
Из множества форумов, где мне пришлось пообщаться, это один из немногих. где все...повторяю ВСЕ, от рядового участника и до модератора, имеют равные права и обязанности...только вот наказания разные...рядового забанят, а модератора лишат права быть таковым, без права восстановления ...
бармалей написал(а):
Это,polkovnik, 100%.Сам видел.
не понял, о чем это?
бармалей написал(а):
На моей памяти чел,потерявший листок из в принципе никому ненужной,но секретной инструкции,получил взыскание по "секретке".Очень малоприятная вещь.
Вот именно....а у меня был допуск наивысшей формы из наших...плюс инспекции и плюс мобработа...
не смотря на то, что срок моей подписки и истек в прошлом году, мне все еще отказано в оформлении загранпаспорта...
вот такие пироги...
режим секретности жил, живет и будет жить...
Поэтому я всегда фильтрую свои сообщения. связанные с техникой РВСН...
 

бармалей

Активный участник
Сообщения
82
Адрес
Россия
Кстати,вот встречная тема-как выглядит процедура пуска ракет у них?Может,был кто на американском командном пункте? :-D

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

polkovnik написал(а):
бармалей писал(а):Это,polkovnik, 100%.Сам видел.

не понял, о чем это?
О системе "Периметр".Вернее,о том что она жива
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
бармалей написал(а):
Кстати,вот встречная тема-как выглядит процедура пуска ракет у них?Может,был кто на американском командном пункте?
Пару раз здесь задавались подобные вопросы представителям "оттуда"...ответ был расплывчив и сводился к банальному пересказу того, что показывали лет пять назад на первом канале...был фильм про ракетчиков наших и ихних...там и был показан для сравнения порядок действий расчетов пуска...
А правда это или нет....нам так и не ответили....режим и там дейтсвует ... и даже наш общий друг по другим веткам (супостат) так и не рассказал о порядке проведения пуска....отписался общими фразами....

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

бармалей написал(а):
О системе "Периметр".Вернее,о том что она жива
Ну жива или нет, мы этого не знаем...
официальное сообщение я привел...
а вот что есть....или чего нет...
решать должен каждый сам...
скажу просто как имеющий определенный допуск офицер РВСН:
-если информация рассекречена и прошла в открытой печати, значит, появилась новая система, которая заменила ту, о которой теперь говорят....
делайте выводы...
 

Jenix

Активный участник
Сообщения
54
Адрес
Челяби
polkovnik написал(а):
не смотря на то, что срок моей подписки и истек в прошлом году, мне все еще отказано в оформлении загранпаспорта...
вот такие пироги...режим секретности жил, живет и будет жить...
Поэтому я всегда фильтрую свои сообщения. связанные с техникой РВСН...
Ну у меня тож подписка на 15 лет и двойной пропуск. Хотя всего лишь бортовая РЭБ. А раньше ещё была небоевая гидрография - ульразвуковая эхолокация для Балтики и КЧФ в Севастополе.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
бармалей написал(а):
А "Периметр",между прочим,живет!!!!!!
а куда он родимый денется? :grin: :grin:
Сменилось изделие - командная ракета для РВСН и усе ..... ну а дальше - пускай все идет как идет :good:
 
Сверху