Анекдоты

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
О нынешнем поколении: поколение профессиональных наследников... Наследовать готовы все, кроме знаний и навыков.
Ну , про свою дочь я такого не могу заявить.
Искренне рад за Вашу дочь. Но в соседней теме в разговоре с Котусом я упомянул про неспособность нынешней вполне образованной и даже местами квалифицированной молодежи работать в команде. Они просто не понимают, КАК, а главное - ЗАЧЕМ предпринимать какие-то дополнительные шаги, чтобы результаты работы каждого из трех сливались в единый без доработки напильником. Каждый действовал в пределах своего задания, а прочее ему не было интересно. Хотя сидели за соседними столами.
 

v999a

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
Благовещенск
«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».
(Сократ, V в. до н.э.)

«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна».
(Гесиод, 720 год до н.э.)
И где теперь эти греки? )))
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Искренне рад за Вашу дочь. Но в соседней теме в разговоре с Котусом я упомянул про неспособность нынешней вполне образованной и даже местами квалифицированной молодежи работать в команде. Они просто не понимают, КАК, а главное - ЗАЧЕМ предпринимать какие-то дополнительные шаги, чтобы результаты работы каждого из трех сливались в единый без доработки напильником. Каждый действовал в пределах своего задания, а прочее ему не было интересно. Хотя сидели за соседними столами.
Безусловно, всех под одну гребенку грести нельзя (а прошлым летом через открытое окно услышал на улице разговор ребятишек лет 10 - если такие придут во власть и на руководящие посты в институты и заводы, то за Россию и этот мир можно не переживать), но эгоизм, ограниченный кругозор, безграмотность в письменной речи и желание ничего не делая, получать сотни тыр - очень распространены. Хуже того, эти ребята уже приходят во власть и принимают удивительные решения, не соображая в теме абсолютно. Ладно бы проконсультировались со специалистами, но нет - гордыня не позволяет и убеждение в своей непогрешимости.

Каждый действовал в пределах своего задания, а прочее ему не было интересно. Хотя сидели за соседними столами.
Учителя фиксируют, что стремление учеников помочь друг другу значительно упало. Уже очень немногие помогают друг другу на уроках решать задачи, не читают книги и слушают рэп :(

Лично я считаю, что дело не в вечных "отцы и дети", а в глобальной инфантилизации нового поколения, которое считает, что им все должны, знать должен гугл, а работать другие. Их же удел - потреблят дорогие вещи, отдыхать и развлекаться. Не все такие, безусловно, но процент очень высок.
 
Последнее редактирование:

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург
но эгоизм, ограниченный кругозор, безграмотность в письменной речи и желание ничего не делая, получать сотни тыр - очень распространены
типа когда-то было по другому?
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Директор небольшой французской фирмы обращается к сотрудникам:
— Скоро юбилей нашей фирмы. Его нужно отметить так, чтобы о нем говорил весь Париж, но в то же время израсходовать минимум средств. И, само собой, юбилей должен всем вам доставить большую радость… есть ли какие-нибудь идеи?
— Есть! – доносится голос из толпы.
– Вам, мсье, нужно прыгнуть с Эйфелевой башни. Об этом будет знать весь Париж, стоить это будет недорого… Ну, а что касается радости сотрудников…
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.339
Адрес
г. Пермь
Фразы дирижёров или как ругаются интеллигентные люди
1. Осталось всего три репетиции до позора!
2. Надо сыграть так, словно вы немножко выпили и никуда не спешите.
3. Смотрите одним глазом в партию, а двумя на меня!
4. Вы так фамильярно всё это играете, как будто лично с Прокофьевым пили!
5. Я скажу вам сейчас, какие тут ноты, – вы очень удивитесь.
6. И если кто-то сыграл фальшиво, главное – успеть посмотреть с укором на соседа.
7. Не захлебнитесь в собственном таланте!!!
8. Дома прийти и заниматься так, чтоб вся семья у тебя умела это играть…
9. Это произведение вы должны были впитать с молоком преподавателя!
10. Мендельсона надо играть без «мендельсовщины».
11. Уберите свой маникюр с грифа!
12. Перестаньте пялиться в декольте флейтистки, там нет нот, ваша партия на пюпитре!
13. Шостакович не был боксёром, но за такую игру он воскрес бы и набил вам морду!
14. Если вы ещё раз так сыграете первую цифру, я убью всех вас по очереди, похороню, отсижу: а потом наберу новый оркестр!
15. Вы не боитесь выходить на второе отделение? Скажите спасибо, что в консерваторию ходят интеллигенты. А то пролетарии встали бы со своих мест и набили всем вам морду за такую игру!
16. Альты, куда вы лезете? И ладно бы что-то приличное лезло, а то фа-диез!
17. Не надо так терзать арфу и путать её с пьяным мужем!
18. Мне не место с вами в одной музыке!
19. Второй тромбон, я хочу вам пожелать, чтоб на ваших похоронах так играли!
20. Была б моя воля, я воспользовался этой палочкой так, чтобы у вас возобновилась проходимость воздуха в организме!
21. Я обещаю вам трудоустройство в подземном переходе, и лично договорюсь с ментами и бандитами, чтоб вас не трогали. Но за прохожих я не ручаюсь.
22. У вас очень красивые, сильные руки. Положите инструмент и задушите себя ими, не глумитесь над музыкой!!
23. Придёте домой, передайте мои соболезнования вашей жене. Как можно спать с таким неритмичным человеком?!
24. Фагот, извините, это каким местом вы сейчас издавали звуки?
25. Вот я повернусь сейчас к вам задом, а вы угадайте, что я хотел этим сказать!
26. За такое соло я вас бы поцеловал, жаль далеко сидите. Жду вас в 10 утра завтра у себя в кабинете.
27. Я попрошу вас скончаться на эти восемь тактов, даже не дышать!
28. Вот скажите мне, вам не стыдно? Лучше б вы воздух испортили, чем это прекрасное место в адажио!
29. Я прекращаю всякие церемонии, и с сегодняшнего дня начну вас учить любить, если не меня, то хотя бы музыку!
30. После каждого такого концерта вы должны идти в церковь и просить у Бога прощения. И на храм жертвовать не забывайте.
©
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Два мужика едут с работы домой на машине. На дорогах пробки, трафик еле ползет, и мужики скучают. Водила осматривается вокруг и вдруг замечает, что на газоне перед домом трахаются собаки. Он говорит пассажиру:
— Смотри, видишь, чем собаки занимаются? Дерутся они что ли, не пойму.
Пассажир:
— Да ты че, они трахаются. Только не говори, что ты никогда в позе раком ceксом не занимался! . .
— Никогда (краснея).
— Ну тогда ты должен попробовать, это классно! Короче сделай так. Сегодня, как приедешь домой, сделай жене « Маргариту» и предложи попробовать новую ceкс-позу.
Водитель подумал, и решил — почему бы и не попробовать! На следующее утро мужики встречаются снова. Пассажир, подмигивая:
— Ну как вчера всё прошло?
Водитель:
— Да всё было ништяк, только одна заморока мне пришлось жене 6 Маргарит сделать, пока она согласилась на газон перед домом выйти.

***
31 декабря. Россия. Глухая провинция. Обыкновенная среднестатистическая семья , замученная финансовым кризисом, готовится к встрече Нового Года… Дети наряжают елку, мать хлопочет на кухне. Отец , снимает со стены ружье. выходит на крыльцо и пару раз стреляет в воздух. Заходит в дом и громко объявляет:
— Дети, я только что застрелил Деда Мороза, подарков — НЕ БУДЕТ!!!
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Звонок на телефон.
- Здравствуйте, беспокоят из банка РНКБ на вашей карте подозрительная активность. Вы совершали платёж на счет в Мозамбике?
- я: да.
/пауза/
- вы уверены? Со счёт был перевод 100 тыс в Мозамбик!
- да, я перевёл, что не так?
/пауза/ положили трубку.
 
Последнее редактирование:

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
5c6aaaebd62419397bd9978600ea4b79.jpg
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Звонок на телефон.
- Здравствуйте, беспокоят из банка РНКБ на вашей карте подозрительная активность. Вы совершали платёж на счет в Мозамбике?
- я: да.
/пауза/
- вы уверены? Со счёт был перевод 100 тыс в Мозамбик!
- да, я перевёл, что не так?
/пауза/ положили трубку.
Правильный ответ: "Как, вы еще не перевели? Я буду жаловаться!"
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Муж возвращается домой ночью пьяный, пытается нащупать выключатель на стене спальной. Жена, лёжа в постели, пытается векторить его движения:
— Правее... , выше... , ниже... , да нет, левее, вот-вот, ещё чуть правее...
Из-за стены слышит голос тёщи:
— Дочка, да не мучай же ты мужика, возьми рукой...
 
Сверху