Авиационные средства поражения "воздух-воздух"

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
А нам учителка в школе утверждала, что дальность при стрельбе в догон всегда меньше, чем при стрельбе навстречу. Я ведь правильно понял, что 300м это имели в виду минимальную дальность в ЗПС, но ляпнули про ППС?
Я вот тоже думаю что это минимальная дальность в ЗПС.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Правда считаете, что мутное стекло оно только видимый спектр задерживает и полностью прозрачно для ИК диапазона?
Это к специалистам.Но попалось такое "пластинки кремния, непрозрачные в видимой области, прозрачны в инфракрасной".Но макет на выставке-это норма.
 
Последнее редактирование:

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
А нам учителка в школе утверждала, что дальность при стрельбе в догон всегда меньше, чем при стрельбе навстречу. Я ведь правильно понял, что 300м это имели в виду минимальную дальность в ЗПС, но ляпнули про ППС?
Сделайте скидку автору той статьи Кириллу Рябову. :)
 

rosen

Заблокирован
Сообщения
1.614
Адрес
bulgaria
Ракета «воздух-воздух» малой дальности РВВ-МД.
Пусть сравничм ето великолепие с южноафриканская (???!!!) A-Darter...
http://www.fab.mil.br/noticias/mostra/21347/TECNOLOGIA---Novo-míssil-da-FAB-atinge-alvo-em-teste
О, ужос! Подлецы - они уже отстрелились, умудрились ее сделать полегче да и перегрузка у нее в 2 и более раза побольше..
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Пусть сравничм ето великолепие с южноафриканская (???!!!) A-Darter...
http://www.fab.mil.br/noticias/mostra/21347/TECNOLOGIA---Novo-míssil-da-FAB-atinge-alvo-em-teste
О, ужос! Подлецы - они уже отстрелились, умудрились ее сделать полегче да и перегрузка у нее в 2 и более раза побольше..
На вооружении стоит?
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Пусть сравничм ето великолепие с южноафриканская (???!!!) A-Darter...
ну давай сравним... она полегче, говоришь?
The maximum range is 12 kilometers
При стрельбе вдогон ракета способна поразить цель на дальности до 40 км
ну да, 90кг против 106 - это выигрыш... при падении дальности раз в 7. Перемога в чистом виде.
перегрузка у нее в 2 и более раза побольше..
акже обеспечивается поражение летательных аппаратов, выполняющих маневр с перегрузкой до 12 единиц.
рвв-мд поражает все существующие и перспективные самолеты - в чем необходимость более высоких перегрузок? Не, круто, наверное, 100G и все такое, но преимущество в чем?
Подлецы - они уже отстрелились
The success of the mission is one of the final stages of missile development.According to the project manager for Brazil, with this release, A-Darter is over 90% complete.
готовность тоже полная, окей
идем дальше:
The target , an unmanned aircraft was on a route 90 ° from launch aircraft and moved away
бозецьки, какое достижение, поразили самолет под углом 90 градусов, наконец-то они смогли повторить достижения миг-29 с р73 семидесятых годов. А сами себе в жопу запулить, как это умеет рвв-мд, слабо? или 90 градусов - это перемога?
точнее и не скажешь

я ничего в сравнении не пропустил?
 

rosen

Заблокирован
Сообщения
1.614
Адрес
bulgaria
На вооружении стоит?
А рвв-мд на вооружение стоит??? Хде она отстрелилась - дайте ссылки.
ну давай сравним... она полегче, говоришь?


ну да, 90кг против 106 - это выигрыш... при падении дальности раз в 7. Перемога в чистом виде.

я ето утверждение просто не коментирую - бред имеет границ...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
А рвв-мд на вооружение стоит??? Хде она отстрелилась - дайте ссылки.
А при чём тут рвв-мд??? Вы что, болгаркий еврей, вопросом на вопрос отвечать? Если на то пошло, у её папы, Р-73, уже яйца сединой покрылись. А вы нам толкуете про какую то поделку, которая может быть пойдёт в Бразилию если Бразилия сподобиться всё таки купить пару десятков самолётов. 15 лет делать ракету - позор.
 

rosen

Заблокирован
Сообщения
1.614
Адрес
bulgaria

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Верно. Но сколько лет делают рвв - мд?!?!?
Три года. А шо???
Я не еврей - о чем Вы!?!?
А замашки вполне еврейские! Меньше с дядей Мишей общайтесь!
Р - 73 с УКРАИНСКОЙ ГСН (http://www.airwar.ru/weapon/avv/r73.html) Была вовсе хорошая ракета - для 80 тых...
В 80-ых не было такой страны!!! Учите историю, чтобы не позориться на людях!
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Послушать вас, так вы просто маг и волшебник: лишь за счет микропроцессора можете увеличить дальность в два с половиной раза. Поскольку авиаторов у нас не много, то автомобилисты это уж точно оценят.
- Я же подробно рассказал, какими способами это достигнуто:
1. "Полёт по потолкам".
2. Многорежимная работа двигателя.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
- Я же подробно рассказал, какими способами это достигнуто:
1. "Полёт по потолкам".
Замечательно! Если вы не в курсе, то довожу до вашего сведения то, что все ракеты воздух-воздух большой дальности стрельбы используют аэробаллистическую траекторию или, как вы это называете, "полёт по потолкам".
2. Многорежимная работа двигателя.
Как бы вы не изменяли площадь горения заряда твердотопливного ракетного двигателя, вам никогда не удастся увеличить максимальную дальность стрельбы в два с половиной раза.

Из этого следует вывод: AIM-120D с заявленной стартовой массой и максимальной дальностью стрельбы в 180 км - это, скорее всего, обычный американский фейк.
 
Сверху