Бронеавтомобиль Centauro в России

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Artemus написал(а):
Ну Т-90 тоже не самый массовый танк российской армии.
Сойдет и Т-72... Т-72 идущий километров 60 час по шоссе я себе вполне могу представить... да и расход топлива у него должен быть поменьше чем у Т-90, не говоря уже о Т-80.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Кий написал(а):
Т-72 идущий километров 60 час по шоссе я себе вполне могу представить...
А я не могу представить его тормозящим на шоссе с 60км/ч.
Кий написал(а):
. да и расход топлива у него должен быть поменьше чем у Т-90
Викия даёт те же 500-700км.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
А я могу. Воображения хватает. :-D
А если серьезно то в чем собственно проблема? Не может ли танк тормозит постепенно, а не резко?
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Artemus
700 это с бочками (ПТБ что-ли :think:)?

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

Насколько я знаю,колонны никогда не ходят с максимальной скоростью.Всегда оставляют запас что-бы отставшая машина(ну там,живот у мехвода прихватило в связи с не восприятием организмом тухлой селедки :-D ) могла быстро нагнать колонну.
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Artemus написал(а):
А я не могу представить его тормозящим на шоссе с 60км/ч.
Ну тут на второй минуте максимум 40км... но определенные представления дает.
http://www.youtube.com/watch?v=doaEWi5q ... re=related
******
Вообще, возвращаясь к разговору о двойной разнице в скорости, вполне может быть ситуация, что колонна стареньких Т-72 сможет развить скорость километров в 50, в вот свеженькие Кентавры пройдут тот же маршрут на сотне км... тогда да - разговор о двойной разнице имеет почву.
 

petrovich perviy

Активный участник
Сообщения
202
Адрес
Россия- Восточная Сибирь.
По поводу скорости. Может речь идёт не о как таковой скорости самой?
Вот на ЖД транспорте, есть такое понятие как участковая скорость, которая в целом по России состоявляет на данный момент 55 км/ч и это считаеться у нас великим достижением, мол за прошедшие 20 лет подняли с 50 км/ч до 55... Хотя электровоз может разгоняться до 120 км/ч, грузовые сейчас ездят по 90 км/ч, с ограничением, а пассажирские по 120 км/ч, но участковая всё равно 55 км/ч. А под участковой понимаеться не сама как таковая скорость, а скорость перемещаемого груза по дороге, то есть из пункта А в пункт Б, с учётом остановок и простояев на станциях. Может и тут нечто подобное? Ведь действительно на марше чего только может не случится.
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Россия и Франция занялись совместной разработкой бронемашины
Россия и Франция через полтора года создадут новую бронемашину. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил заместитель директора "Рособоронэкспорта" Игорь Севастьянов. "Сейчас ведется разработка некоей машины на французской базе с российским вооружением и с российской башней. Наработки уже есть, модель уже создана", - рассказал он, не уточнив другие подробности совместного проекта.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
hqcabl написал(а):
А "Centauro" это вроде как БТР только с пушкой танка?
Нет. "Кентавр", это противотанковая пушка. Функции БТРа она выполнять не может. А БМП, на той же базе, это "Фречия". Она тоже прибыла. НА фото она дальше.
centauro1.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.538
Адрес
г. Пермь
hqcabl написал(а):
А "Centauro" это вроде как БТР только с пушкой танка?
Не только. B1 Centauro -- истребитель танков. Практически колёсный танк. Десанта в нём нет. А есть ещё БТР с тем же названием.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
А есть ещё БТР с тем же названием.
БТРа с таким названием нет! :-D

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Поправка, его нет в серии. Опытный был. Но путём дальнейшего допиливания стал "Фречией".
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
То есть это полноценный танк с полноценной толстой бронёй? Или всё же типа САУ?
в интервью кого-то кому-то был примерно такой ответ: он нужен, чтобы подбивать чужие танки и вести войны с папуасами, основное преимущество - мобильность. Но вести полноценный танковый бой в боевых порядках не может в виду слабого бронирования по сравнению с традиционным танком.
 
Сверху