Черноморский флот сегодня

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.548
Адрес
самара
ХМ.... А НЕ ПОСЧИТАТЬ ЛИ НАМ???

итак если успеют до НГ сдать "Ингушетию", то один пр.21631 "Грайворон", если не успеют то два.
два пр.22800 "Козельск","Охотск".
возможно один пр.12418
один точно пр.21160 "Павел Державин" уже к ходовым готовят.
возможно не успеют под елку пр.11711 "Петр Моргунов".
так же возможно не успеют под елку пр.12700 "Владимир Емельянов"
возможно МТВ пр.20360М "Генадий Дмитриев", по плану был на ноябрь 19г, но данных на него нет.
скорее всего Малый морской танкер пр.03182 "Вице-адмирал Паромов"
в 19г должны были сдать пр.11982 "Ильмень".
ИС пр.02670 "Евгений Горигледжан"
два БГК пр.23040г "Владимир Козицкий","Борис Слободник".
буксиры пр.23120 "Всеволод Бобров" и пр.23470 "Сергей Балк"

всё что нашел...
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.683
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12265859@egNews
«Адмирал Эссен» проводит комплекс корабельных учений с выполнением ракетных и артиллерийских стрельб в акватории Чёрного моря.
На первом этапе в ходе учения по ведению морского боя моряки выполнили артиллерийские стрельбы по морской цели и отработали алгоритм действий по поражению надводного корабля условного противника ракетным комплексом «Калибр» с выполнением электронных пусков.
На втором этапе учений экипаж отразил нападение самолётов условного противника, с выполнением артиллерийской стрельбы по воздушным целям.
Роль условного противника выполняли экипажи двух самолётов Су-24м из состава Морской авиации и ПВО ЧФ.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Началось разоружение БПК "Керчь" Большой противолодочный корабль "Керчь" готовится к торжественному спуску флага, который произойдёт 25 января. Однако, разоружение "Керчи" уже началось. С корабля демонтированы носовая и кормовая пусковые установки зенитного ракетного комплекса "Шторм", 4 30-мм зенитные артиллерийские установки АК-630, 76-мм артиллерийская установка АК-726 правого борта, РЛС наведения ЗРК "Оса" по правому борту. Есть вероятность, что РЛС "Подберёзовик" с "Керчи" перекочует на ГРКР "Москва". По правому борту от БПК стоит сторожевой корабль "Сметливый", который готовится к конвертации в корабль-музей с базированием на Южную бухту Севастополя.
https://t.me/proflot/297?single
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.683
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12271145@egNews
морской тральщик «Валентин Пикуль» Черноморского флота выполнил комплекс артиллерийских стрельб по морской и воздушной цели.
Артиллерийские расчеты тральщика поразили морские цели, имитирующие корабль противника и плавающую морскую мину, а затем отработали действия по отражению воздушного нападения.
Валентин Пикуль.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.683
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12271556@egNews
патрульный корабль «Дмитрий Рогачёв» провёл учение по проводке за тралами через минные заграждения в обеспечении морского тральщика «Железняков».
Экипажи двух кораблей отработали элементы взаимодействия и маневрирования в одном из полигонов боевой подготовки в Чёрном море.
После преодоления условной минной опасности экипаж «Дмитрия Рогачёва» отработал действия расчётов артиллерийской боевой части по уничтожению плавающих мин.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.683
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12272094@egNews
малый ракетный корабль «Вышний Волочек» провёл тренировку по применению ракетного комплекса «Калибр-НК».
В ходе тренировки личный состав ракетно-артиллерийской боевой части мрк «Вышний Волочек» отработал алгоритм действий по выполнению электронных пусков по надводной цели.
По замыслу учения, экипаж корабля отразил воздушную атаку условного противника, применив зенитный артиллерийский комплекс АК-630М-2 «Дуэт», и нанес ответный ракетный удар электронным способом с использованием ракетного комплекса «Калибр-НК». Тренировка прошла в пункте постоянной дислокации .
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.683
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12272183@egNews
Экипаж дизель-электрической подводной лодки «Колпино» провёл учение по борьбе за живучесть.
По замыслу учения, во время стоянки подводной лодки у причальной стенки в пункте базирования в одном из отсеков произошло условное возгорание и задымление.
В ходе тренировки экипаж «Колпино» выполнил нормативы по герметизации аварийного отсека, одеванию индивидуальных средств защиты, созданию рубежей обороны, локализации и тушению пожара в отсеке. Также было отработано взаимодействие личного состава аварийного отсека с центральным постом.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.683
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12272332@egNews
Экипажи морских тральщиков «Ковровец» и «Иван Голубец» сдали элементы второй курсовой задачи в одном из морских полигонов в акватории Чёрного моря.
В рамках проведения плановых мероприятий экипажи тральщиков осуществили проводку кораблей за тралами с преодолением условного минного заграждения. Артиллерийские расчеты тральщиков поразили морские цели, имитирующие плавающие морские мины. На завершающем этапе специалисты минно-тральных групп обоих тральщиков произвели учебную постановку мин с их последующей выборкой.
Следующим этапом боевой подготовки мтщ «Ковровец» и «Иван Голубец» станет противоминное обеспечение плановых учений однородных и разнородных корабельных тактических групп Черноморского флота.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.683
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12272431@egNews
В пунктах базирования кораблей ЧФ проведена тренировка с дежурными сменами по противовоздушной обороне с отработкой элементов по обнаружению и отражению ударов низколетящих воздушных целей условного противника.
В роли воздушного противника были задействованы беспилотные летательные аппараты из состава подразделений морской авиации и ПВО ЧФ.
Расчёты дежурных смен постов ПВО успешно выполнили задачи по идентификации и условному отражению налёта «вражеских» БЛА.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.683
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12273452@egNews
фрегат «Адмирал Григорович» и БДК «Новочеркасск» ЧФ отработали боевые упражнения на выходе в Чёрное море. Мероприятия прошли в морских полигонах боевой подготовки.
Экипажи кораблей, действуя автономно, выполнили проверку средств связи и радиотехнического оборудования, провели учение по борьбе за живучесть на переходе морем.
В рамках боевой подготовки экипажи фрегата и БДК выполнили зенитно-артиллерийские стрельбы по воздушной и береговой целям, провели практическое гранатометание для отработки действий по защите кораблей от условных подводных диверсантов при стоянке на незащищённом рейде, а также провели тренировку по противовоздушной обороне совместно с самолётами Су-24М морской авиации Черноморского флота.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.683
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12273619@egNews
В Новороссийской военно-морской базе прошло показное занятие по организации оставления экипажем аварийной подводной лодки.
В мероприятии приняли участие экипажи подводных кораблей из состава соединения подводных лодок ЧФ. В ходе занятия подводники выполнили практические действия по аварийному покиданию подлодки, находящейся в надводном положении с использованием гидрокостюмов, отработали элементы как самостоятельной эвакуации, так и в обеспечении сил поисково-спасательного отряда базы.
************************
характеристика мероприятия как показного улыбнула;)
Новороссийск.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.683
Адрес
Россия
https://www.korabel.ru/news/comment...ota_alrosa_zavershitsya_osenyu_2020_goda.html
ремонт подводной лодки проекта 877 Черноморского флота "Алроса" продлится до осени 2020 года. "По новым планам, техническая готовность субмарины будет восстановлена в четвертом квартале сего года".
Ранее сообщалось, что в мае прошлого года ожидавшая пять лет ремонта "Алроса" заведена в док 13-го судоремонтного завода Черноморского флота.
В настоящее время в составе подводных сил Черноморского флота формально значатся восемь подводных лодок. Шесть из них относятся к проекту 636.3 и являются носителями крылатых ракет "Калибр-ПЛ". Из их числа субмарина "Краснодар" в настоящее время на постоянной основе находится в составе российской Средиземноморской эскадры, "Старый Оскол" - в ремонте на Кронштадтском морском заводе.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
ремонт подводной лодки проекта 877 Черноморского флота "Алроса" продлится до осени 2020 года. "По новым планам, техническая готовность субмарины будет восстановлена в четвертом квартале сего года".
Опяяять.
грач , "Керчь" флаг спустила, а что со "Сметливым"? Уже или еще в строю?
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.683
Адрес
Россия
хорошее дело, нужное:Good:
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12273737@egNews
В рамках проведения Всероссийской информационно-агитационной акции «Есть такая профессия – Родину защищать!» на кораблях и в воинских частях Черноморского флота проводятся Дни открытых дверей.
В ходе проведения акции на базе Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова с привлечением сил и средств флота стартует акция «Служба по контракту на Черноморском флоте – твой выбор!».
На кораблях и в воинских частях ЧФ организуются выставки вооружения и военной техники с демонстрацией действующих образцов, в том числе недавно поступивших на вооружение флота.
В первый день начала акции в бригаде разведки ЧФ прошли показательные выступления подразделений специального назначения и военно-патриотическая юнармейская игра «Щит и меч».
профессия – Родину защищать!.jpg
 
Сверху