Действия армии США в Ираке

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
StasV405 написал(а):
Космополит написал(а):
ЕМНИП в Нью-Йорке и Сан Франциско были полумиллионные демонстрации против войны. Это конечно не миллионные демонстрации в Европе, но все таки...
Всегда есть отклонения...

Ну да. В некоторых случаях до 40%. :) А когда в последний раз в Москве или Питере собирались тысяч 500 человек демонстрируя за или против чего-то? :???:
 

StasV405

Активный участник
Сообщения
269
Космополит написал(а):
Ну да. В некоторых случаях до 40%
Эти самые 40% вышли там у них? У нас нет таких вопросов. По крайней мере я таких не вижу.... И при чем сдесь мы... Обсуждаем США и их действия в Ираке... Не уходите от темы...

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Космополит
Чтобы вы успокоились скажу у нас отклоняется от 8 до 15% населения...

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Я вот давно ищу хоть одного человека который проголосовал за ЕР. Давно ищу. Не встречал еще :)))))
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
StasV405 написал(а):
shmak
Вы плохо понимаете. Основная мысль: что заслужили, то и получили. Нечего тут слюни распускать, как все плохо у вас там, да какие вы хорошие а иракцы плохие. Вы лично и ваш народ виноваты в ваших бедах. Вы (граждане США) начали войну и вы сделали ошибку и ошибка до сих пор не исправлена. То есть злодеи в данном случае вы.
Я жалею только народ Ирака, который продали США. И Садам Хусейн несет вину за это. Урок Гитлера его ни чему не научил (в конце войны Гитлер сказал примерно это: Надо было расстрелять генералов перед войной, как это сделал Сталин).
А на счет ваших действий в Ираке... я буду смаковать каждый ваш героический высокоинтеллектуальный ход... :grin: Ведь тема для этого создана... :)
ДЕЙСТВИЯ армии США в Ираке. Не армии РФ в Чечне. Ни армии СССР в Афганистане.
Понимаешь?
Персонально я бы предпочёл чтоб и у вас был высокий интеллект на достойный ответный ход (культура бы тоже не помешала), чтоб было нормальное обсуждение на равных, а не кидание ярлыками и обвинениями... но видать не дождусь.
Для вас порой приходится проводить исторические параллели на примере из русской истории, чтоб дошло о чём я говорю (хотя надежды на это всё меньше и меньше). Солдаты, кроме поддонков-садистов конечно, не заслуживают смерти, как не заслуживают смерти боевики, которые верят что защищают свою страну и людей. При этом некоторые боевики не стесняются взрывать базары, рестораны и религиозные шествия, чтоб спровоцировать ненависть к оккупантам и к этим поддонкам у меня не больше понимания чем с своим солдатам-убийцам. Американские солдаты в Ираке заслужили смерти не больше, чем русские солдаты в Афгане. Если солдат честно исполняет свой воинский долг и не насилует, не грабит, и не убивает нарочно невинных людей, то он не заслуживает смерти. Можно сколько угодно рассуждать о несправедливости войны, глупости правительства, но радоваться смерти простых солдат - это высшая форма подлости с вашей стороны (надеюсь всё же что это не ваше нормальное состояние души).


StasV405 написал(а):
shmak написал(а):
Вам так же не понять что официально военные преступления у нас категорически запрещаются и не поощряются (правительством и обществом) и в этом и есть кардинальное отличие от нацистких преступлений, которые санкционировались пропагандой и официальной идеалогией.
На бумаге... :) А фактически...
Вот вам параллель:
На бумаге в стране (например России) есть законы, есть понятие морали... при этом кто-то на улице продолжает убивать, менты-садисты по пьяни стреляют и избивают людей, а коррумпированные чиновники грабят страну и людей. Вы предлагаете в этих преступлениях винить всех и вся (включая себя), а не отдельных преступников у которых просто отсутствует понятие морали. То есть если существуют преступления, то уголовный кодекс не более чем бумага, а фактически...?
"Железная логика" (с)


StasV405 написал(а):
shmak написал(а):
При этом я отлично понимаю что творится в головах мусульман и как им промывают мозги в свою очередь. Поэтому я и говорил что все стороны конфликта находятся между молотом и наковальней... и поэтому я не собираюсь обливаться вашим восторгом по поводу убитых с любой из сторон.
Отличие лишь в одном. Они у себя и имеют право на свою религию и все свое. А вы в гостях, точнее как человек с автоматом зашли в чужой дом и наводите свой порядок говоря отцу семейства скажи ей пусть окажет мне услуги... Скажи что это правильно, что ты так хочешь... :) И т.д. Бандиты...
Вы хотите сказать, что до момента когда русские войска гнали нацистов до границы СССР они были освободителями, а как только перешли границу они стали бандитами с автоматами? А нацисты в свою очередь правомерно защищали "свою религию и все свое"? Очевидно это более сложный вопрос, чем вы хотите его представить.
Так и здесь. Американцам сказали что ближневосточные радикалы уже добрались до США и теперь надо гнать врага на их территории. Насколько это было правильно или умно - отдельный вопрос. В данный момент мы говорим не о разумности решения начать войну, а о солдатах, которых послали на войну. Вы ВСЕХ солдат зачисляете в бандиты и умиляетесь каждой американской смерти, что не делает чести вам. Все ваши высказывания и ваш ход мыслей не делают вам чести, а плясание на трупах в особенности.

Добавлено спустя 13 минут 44 секунды:

marinel написал(а):
shmak написал(а):
Да и то перед иракской войной 42% американцев было против войны. .
А бомбы все равно падали. :-(
Ну и как часто в истории люди ухитряются остановить войну до её начала? В лучшем случае они останавливают войну когда она плохо идёт. Почитайте книги по психологии, особенно социальной. Можно не верить в войну как решение вопросов, можно не верить своему правительству, но пока это только вера без конкретных доказательств за или против, то страна пойдёт за тем кто принимает решения, в надежде что они знают больше чем простые люди, довольные тем что кто-то взял на себя моральную ответственность за конкретное решение и частично освободил их от ответственности.
 

StasV405

Активный участник
Сообщения
269
shmak написал(а):
Персонально я бы предпочёл чтоб и у вас был высокий интеллект на достойный ответный ход (культура бы тоже не помешала), чтоб было нормальное обсуждение на равных, а не кидание ярлыками и обвинениями... но видать не дождусь.
Администратор... Аууу. Помоему человек заслужил великодушия на первый раз предупреждения. Оскорбляет. На личность переходит.
shmak написал(а):
чтоб было нормальное обсуждение на равных, а не кидание ярлыками и обвинениями..
Это не ярлыки это правда... Глаза режет. Оно так...
shmak написал(а):
Для вас порой приходится проводить исторические параллели на примере из русской истории, чтоб дошло о чём я говорю (хотя надежды на это всё меньше и меньше). Солдаты, кроме поддонков-садистов конечно, не заслуживают смерти, как не заслуживают смерти боевики, которые верят что защищают свою страну и людей. При этом некоторые боевики не стесняются взрывать базары, рестораны и религиозные шествия, чтоб спровоцировать ненависть к оккупантам и к этим поддонкам у меня не больше понимания чем с своим солдатам-убийцам. Американские солдаты в Ираке заслужили смерти не больше, чем русские солдаты в Афгане. Если солдат честно исполняет свой воинский долг и не насилует, не грабит, и не убивает нарочно невинных людей, то он не заслуживает смерти. Можно сколько угодно рассуждать о несправедливости войны, глупости правительства, но радоваться смерти простых солдат - это высшая форма подлости с вашей стороны (надеюсь всё же что это не ваше нормальное состояние души).
Мы не Россию обсуждаем как вы не поймете? :-D Боевики это наша проблема... В другой теме обсуждайте...
shmak написал(а):
Вот вам параллель:
На бумаге в стране (например России) есть законы, есть понятие морали... при этом кто-то на улице продолжает убивать, менты-садисты по пьяни стреляют и избивают людей, а коррумпированные чиновники грабят страну и людей. Вы предлагаете в этих преступлениях винить всех и вся (включая себя), а не отдельных преступников у которых просто отсутствует понятие морали. То есть если существуют преступления, то уголовный кодекс не более чем бумага, а фактически...?
"Железная логика" (с)
Мы говорим о США в Ираке. Аууу. Опомнитесь. Тему перечитайте.
shmak написал(а):
Вы хотите сказать, что до момента когда русские войска гнали нацистов до границы СССР они были освободителями, а как только перешли границу они стали бандитами с автоматами?
Нет. Просто врага следовало добить. Чтобы не оклемался и не попытался снова.
shmak написал(а):
А нацисты в свою очередь правомерно защищали "свою религию и все свое"?
Когда подлец нашкодил, его следует наказать... Там не спрячишься за религией.
shmak написал(а):
Очевидно это более сложный вопрос, чем вы хотите его представить.
Возможно для вас. Вы ведь так узко смотрите. что я в шоке. :)
shmak написал(а):
ак и здесь. Американцам сказали что ближневосточные радикалы уже добрались до США и теперь надо гнать врага на их территории.
Кто сказал? Правительство США? У терроризма есть страна?
shmak написал(а):
Насколько это было правильно или умно - отдельный вопрос.
Это не тема для дискуссий.
shmak написал(а):
В данный момент мы говорим не о разумности решения начать войну, а о солдатах, которых послали на войну.
Читайте тему внимательно. О солдатах США в Ираке (оккупированном)
shmak написал(а):
Вы ВСЕХ солдат зачисляете в бандиты и умиляетесь каждой американской смерти, что не делает чести вам. Все ваши высказывания и ваш ход мыслей не делают вам чести, а плясание на трупах в особенности.
Если человек выполняет преступный приказ, то он как минимум соучастник.
shmak написал(а):
Все ваши высказывания и ваш ход мыслей не делают вам чести, а плясание на трупах в особенности.
Дело не в плясках, а в правде о войне, правде о потерях... :idea:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.339
Адрес
г. Пермь
StasV405, а как бы вы повели себя в такой ситуации? Даю вводную: вас призвали и отправили в другую страну защищать там геополитические интересы родного правительства. Население относится к вам в большинстве своём враждебно. Не выполнить приказ командира вы не можете: по законам военного времени за невыполнение приказа -- расстрел на месте.
Ваши действия?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
StasV405 написал(а):
shmak написал(а):
Вот вам параллель:
На бумаге в стране (например России) есть законы, есть понятие морали... при этом кто-то на улице продолжает убивать, менты-садисты по пьяни стреляют и избивают людей, а коррумпированные чиновники грабят страну и людей. Вы предлагаете в этих преступлениях винить всех и вся (включая себя), а не отдельных преступников у которых просто отсутствует понятие морали. То есть если существуют преступления, то уголовный кодекс не более чем бумага, а фактически...?
"Железная логика" (с)
Мы говорим о США в Ираке. Аууу. Опомнитесь. Тему перечитайте.
Аууу. Попробуйте мыслить комплексно, а не узколобо.


StasV405 написал(а):
shmak написал(а):
Вы хотите сказать, что до момента когда русские войска гнали нацистов до границы СССР они были освободителями, а как только перешли границу они стали бандитами с автоматами?
Нет. Просто врага следовало добить. Чтобы не оклемался и не попытался снова.
Неужели?


StasV405 написал(а):
shmak написал(а):
ак и здесь. Американцам сказали что ближневосточные радикалы уже добрались до США и теперь надо гнать врага на их территории.
Кто сказал? Правительство США? У терроризма есть страна?
У терроризма есть базовые страны, где есть возможность укрываться, перегруппировываться и содержать базы подготовки боевиков за счёт поддержки или безразличия правительства и населения.


StasV405 написал(а):
shmak написал(а):
Вы ВСЕХ солдат зачисляете в бандиты и умиляетесь каждой американской смерти, что не делает чести вам. Все ваши высказывания и ваш ход мыслей не делают вам чести, а плясание на трупах в особенности.
Если человек выполняет преступный приказ, то он как минимум соучастник.
Стрелять в беззоружного человека - это преступный приказ. Стрелять в тех кто тебя хочет убить - это война. Ответственность же за саму войну лежит на правительстве, а не на солдате. Солдат, как и простой избиратель, чаще всего не обладает достаточной информацией чтоб судить насколько та или инная война является преступной. Если решение принято, то он обязан подчиниться если только у него нет явных доказательств преступности войны.


StasV405 написал(а):
shmak написал(а):
Все ваши высказывания и ваш ход мыслей не делают вам чести, а плясание на трупах в особенности.
Дело не в плясках, а в правде о войне, правде о потерях... :idea:
Что-то не похоже чтоб вас интересовала правда. Мне показалось что вас гораздо больше интересует ваша точка зрения и ваши стереотипы.
 

StasV405

Активный участник
Сообщения
269
anderman написал(а):
по законам военного времени за невыполнение приказа -- расстрел на месте.
Дело Ульмана знаете? - Вот вам прецедент.
Мы обсуждаем США и их солдат.
Третье Ваша вводная очень расплывчата. Если я идут защищать братские народы - это честь, подвиг, обязанность, приказ.
anderman написал(а):
Мы здесь не мои действия обсуждаем, а действия армии США в Ираке. США мне не родина. За ее интересы я погибать не собираюсь.
Четвертое
anderman написал(а):
по законам военного времени за невыполнение приказа -- расстрел на месте.
А я думал демократия, свобода слова, а тут на те - расстрел. :)
Трибунал если только.
И если же я выполняю преступный приказ - значит я преступник.
А суть войны в Ираке... Она изначально была преступлением. И Агрессор преступник.

Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:

shmak написал(а):
Аууу. Попробуйте мыслить комплексно, а не узколобо.
По легче с выражениями. Тема поставлена четко и достаточно узко чтобы не затрагивать все что угодно кроме ДЕЙСТВИЙ АРМИИ США В ИРАКЕ.
shmak написал(а):
У терроризма есть базовые страны, где есть возможность укрываться, перегруппировываться и содержать базы подготовки боевиков за счёт поддержки или безразличия правительства и населения.
Все внимательно читаем и в очередной раз ахаем. :-D Мб в Китай загляните?
shmak написал(а):
Стрелять в беззоружного человека - это преступный приказ.
Это преступление.
shmak написал(а):
Стрелять в тех кто тебя хочет убить - это война.
Хочет? В мыслях? :grin: Термин превышение пределов самообороны почитайте. И вообще понятие самооборона и защита. Что американский солдат защищает в Ираке? :grin: Демократию? :p Причина его нахождения?
shmak написал(а):
Ответственность же за саму войну лежит на правительстве, а не на солдате.
Правительство приходит и уходит, а дела висят на народе. Народ носитель.
shmak написал(а):
Солдат, как и простой избиратель, чаще всего не обладает достаточной информацией чтоб судить насколько та или инная война является преступной. Если решение принято, то он обязан подчиниться если только у него нет явных доказательств преступности войны.
Прошу вас не углубляйтесь, запутаетесь. Это даже не аргумент против, это аргумент за. Солдат США в Ираке - автоматически преступник.
shmak написал(а):
Если решение принято, то он обязан подчиниться если только у него нет явных доказательств преступности войны.
Не говорите глупостей. Какие доказательства? О чем вы? :grin: Доказательства преступной войны... Ммм Неплохая тема для исследования... :grin: :grin: :grin:
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
StasV405 написал(а):
Мы здесь не мои действия обсуждаем, а действия армии США в Ираке. США мне не родина. За ее интересы я погибать не собираюсь.
В этом и есть пробел вашего мышления и логики. Вы не умеете мысленно ставить себя на место другого человека, находить исторические параллели из своей истории. Отсюда любой спор с вами будет изначально однобокий и никакой другой.

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:

StasV405 написал(а):
shmak написал(а):
Стрелять в беззоружного человека - это преступный приказ.
Это преступление.

shmak написал(а):
Стрелять в тех кто тебя хочет убить - это война.
Хочет? В мыслях? :grin: Термин превышение пределов самообороны почитайте. И вообще понятие самооборона и защита. Что американский солдат защищает в Ираке? :grin: Демократию? :p Причина его нахождения?
Я надеялся что вы поймёте что я говорю без разжёвывания деталей, но я вас несколько переоценил. Естественно я говорил о приказе стрелять в безоружного человека... и естественно я говорил о ситуации когда солдат считает что есть явная угроза его жизни. Насколько та или инная ситуация является превышением самообороны - это зависит от каждого конкретного случая, деталей которого чаще всего мы не знаем, а значит не имеем права судить.

Американский солдат в Ираке защищает себя. Беспокойство о демократии и задачах войны - не его задача, а политического и военного начальства.


ПС: Всё остальное не заслуживает ответа - наивный лепет человека который скорее всего не был в армии и уж точно не был на войне имхо.
 

StasV405

Активный участник
Сообщения
269
shmak написал(а):
В этом и есть пробел вашего мышления и логики. Вы не умеете мысленно ставить себя на место другого человека, находить исторические параллели из своей истории. Отсюда любой спор с вами будет изначально однобокий и никакой другой.
Дело не в однобокости или не способности. Дело в теме. Тема четко сформулирована. Все что за пределами - это флуд. То есть отход от темы. И вы пытаетесь флудом прикрыться. На счет исторических параллелей... Вы видимо читаете через строчку, либо забываете то что прочитали в течении 30 секунд. Это возможно синдром. Посмотрите пожалуйста что за синдром ограничивает память человека 30ю минутами... :grin:
shmak написал(а):
В этом и есть пробел вашего мышления и логики.
В этом есть вы. Что такое логика? Что такое мышление? Законы логики? Вы их знаете? :) Почитайте на досуге и переосмыслите мир, галактику, вселенную... :grin:
(тогда хотя бы в тайне от меня и всех оцените себя. Задайте себе вопрос: я знаю законы логики? Я знаю что такое мышление? Я знаю что такое логика? Я могу сформулировать эти понятия словесно? Так какого черта я рассуждаю о понятиях, которых понятия не имею? :p:p:p )
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.339
Адрес
г. Пермь
StasV405 написал(а):
Ваша вводная очень расплывчата.
Да уж куда конкретней! Афганистан, 1978-1988 гг.

StasV405 написал(а):
Если я идут защищать братские народы - это честь, подвиг, обязанность, приказ.
Чехословакия, 1968 год, ага? Ну и Афган до кучи.

StasV405 написал(а):
А я думал демократия, свобода слова, а тут на те - расстрел. :)
Трибунал если только.
Демократия в армии? Вот смешной! А до трибунала ещё дожить надо. Устав читали?

StasV405 написал(а):
Мы здесь не мои действия обсуждаем, а действия армии США в Ираке.
Это понятно. Боитесь. И не надо спорить -- боитесь. Боитесь примерить на себя чужую шкуру. Гораздо приятнее и безопаснее сидеть и развешивать ярлыки.
Вот кстати! Мы действительно обсуждаем действия США в Ираке. Мы не судим США за их действия, мы именно обсуждаем их: обмениваемся мнениями. Но с вашей стороны обсуждения-то и не заметно! Вы давно для себя всё решили и никак не можете смириться с мыслью, что кто-то имеет мнение, отличное от вашего.

Я в таких случаях поступаю проще: не пишу в теме и всё. Я могу высказаться раз или два. Но исписывать страницы, доказывая, что именно моя точка зрения единственно верная... Увольте.
 

StasV405

Активный участник
Сообщения
269
shmak написал(а):
Американский солдат в Ираке защищает себя.
Внимание... Вот она правда. Солдат США в Ираке защищает кого? Правильно - СЕБЯ любимого. :grin:
shmak написал(а):
Всё остальное не заслуживает ответа - наивный лепет человека который скорее всего не был в армии и уж точно не был на войне имхо.
Не обязательно совершить преступление что бы знать о нем. Вы не согласны? :grin:
Вы такой смешной и наивный. Сколько вам лет если не секрет? :)

Добавлено спустя 19 минут 43 секунды:

anderman написал(а):
Да уж куда конкретней! Афганистан, 1978-1988 гг.
anderman написал(а):
Чехословакия, 1968 год, ага? Ну и Афган до кучи.
Посмотрите передачу Суд времени. Ввод войск в Афганистан. Все факты все разложено по полочкам. Настоятельно советую. Очень интересно будет всем. И либералам и космополитом и патриотам и врагам и друзьям всем.
Что для чего и почему. 5 канал питерский 21.00 каждые будние дни. Точно сейчас не помню. Но три точно раза нас приглашали в Афганистан помочь правительству. Объяснять не буду. Долго и не по теме.
anderman написал(а):
Демократия в армии? Вот смешной! А до трибунала ещё дожить надо. Устав читали?
Смайлик в конце предложения видимо не увидели. Поздно уже. Глазки закрываются. Плохо видеть и слышать человек начинает, сосредоточенность падает. Это был сарказм. В США практикуется расстрел на месте? Мы ведь действия США в Ираке обсуждаем.
anderman написал(а):
Это понятно. Боитесь. И не надо спорить -- боитесь. Боитесь примерить на себя чужую шкуру. Гораздо приятнее и безопаснее сидеть и развешивать ярлыки.
Ахахахах. А вы говорите я смешной. :p Мб завтра поговорим. А то... Вы мягко говоря извините бредите...
Во первых зачем я буду примерять шкуру их? С какой стати. Во вторых я ответил нижу что я бы сделал и как бы поступил. Четко и ясно.
StasV405 написал(а):
За ее (США) интересы я погибать не собираюсь.
StasV405 написал(а):
И если же я выполняю преступный приказ - значит я преступник.
Мб все же баиньки пойдете? :grin:
anderman написал(а):
Мы не судим США за их действия, мы именно обсуждаем их: обмениваемся мнениями.
Конечно не судим. Что тут судить. Любому здравомыслящему человеку понятно что это было преступление, (в дипломатических кругах называют ошибкой).
Вот мы и обсуждаем действия солдат США в Ираке. Вот я выдвинул тезисы на двух страницах или уже более. Пока никто толком опровергнуть не может. Все начинают говорить а вот Россия. Ну мы же обсуждаем здесь не Россию, а действия армии США в Ираке. Создайте тему: Преступления России и там обсуждайте... Или Действия армии СССР в Афганистане.
anderman написал(а):
Я в таких случаях поступаю проще: не пишу в теме и всё. Я могу высказаться раз или два. Но исписывать страницы, доказывая, что именно моя точка зрения единственно верная... Увольте.
Я не говорю что она единственно верная. Я доказываю. Мы обсуждаем. Люди пытаются мои тезисы опровергнуть. Разве это не обсуждение? Что это по вашему?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.339
Адрес
г. Пермь
StasV405 написал(а):
Но три точно раза нас приглашали в Афганистан помочь правительству.
А оно нам надо было, туда идти?

StasV405 написал(а):
В США практикуется расстрел на месте?
Спросите у камрада shmak. Он, в отличии от нас с вами, в армии США точно служил.

StasV405 написал(а):
Во первых зачем я буду примерять шкуру их? С какой стати. Во вторых я ответил нижу что я бы сделал и как бы поступил. Четко и ясно.
А при чём здесь США? :-D
Вас в другую страну послало защищать геополитические интересы родное росийское правительство. И геополитические интересы -- тоже наши, российские. Вот только в стране той нам отнюдь не рады, ибо наши интересы идут в разрез с интересами местного населения.
Так что вы будете делать? Только коротко и чётко, без словоблудия.

StasV405 написал(а):
Конечно не судим. Что тут судить. Любому здравомыслящему человеку понятно
Опаньки! Как я люблю это выражение! :-D
"Любому здравомыслящему человеку понятно" :-D
Это значит, сударь, что у вас кончились аргументы и началась демагогия. Помнится один деятель, некто СПЕЦ (в армии не служивший), рассказывал мне (в армии служившему) как там оно, в армии. Так он тоже приводил эту коронную фразу демагога: "Ведь любому здравомыслящему человеку понятно..."
А что понятно?
В Ираке есть интересы самих иракцев. Есть интересы США. Есть интересы арабского мира. И наши интересы там тоже есть. И все эти интересы -- разные. Вот это мне, как здравомыслящему человеку, понятно.

Вот в качестве бреда:
Нам выгодно, что США бегает по миру и лупит по головам всевозможных мумбо-юмбов. Строит их в три шеренги. Пусть трудятся. Ибо если это не будут делать они, это придётся делать нам. Или китайцам. Или того хуже: нам и китайцам придётся выяснять, кто в доме хозяин. А чтобы у американцев было чем занятся и где повоевать можно тихонько помочь каким-нибудь мумбам или юмбам. Оружием там, советом или ещё чем. В результате имеем всплеск мумбо-юмбовского терроризма с антиамериканским уклоном. Иб оесли уклон будет не антиамериканский, то он может стать антироссийским. Американцы лупят мумбо-юмбов по голове и не лезут к нам. Что и требовалось доказать.
А мы на форумах обязательно гневно осудим зверства американской военщины по отношению к бедненьким и несчастненьким мумбам-юмбам. :-D
 

StasV405

Активный участник
Сообщения
269
anderman написал(а):
А оно нам надо было, туда идти?
В общем то да! :-(
anderman написал(а):
Спросите у камрада shmak. Он, в отличии от нас с вами, в армии США точно служил.
Ну тогда не приводите в качестве аргумента расстрел на месте.
anderman написал(а):
Это значит, сударь, что у вас кончились аргументы и началась демагогия. Помнится один деятель, некто СПЕЦ (в армии не служивший), рассказывал мне (в армии служившему) как там оно, в армии. Так он тоже приводил эту коронную фразу демагога: "Ведь любому здравомыслящему человеку понятно..."
А что понятно?
В Ираке есть интересы самих иракцев. Есть интересы США. Есть интересы арабского мира. И наши интересы там тоже есть. И все эти интересы -- разные. Вот это мне, как здравомыслящему человеку, понятно.
Вот вы сами же демагогию и развели... :) Не уходите от темы. Интересы есть это понятно. Помнится вы где говорили что вы юрист. Это правда? Тогда вы знаете чем отличается свобода от воли и где граница свободы. Так вот Ирак это отдельный субъект такой же как Россия и США.
Если вас задел вопрос: Не обязательно совершить преступление что бы знать о нем. Вы не согласны? То ответе на него.
anderman написал(а):
Вот в качестве бреда:
Нам выгодно, что США бегает по миру и лупит по головам всевозможных мумбо-юмбов. Строит их в три шеренги. Пусть трудятся. Ибо если это не будут делать они, это придётся делать нам. Или китайцам. Или того хуже: нам и китайцам придётся выяснять, кто в доме хозяин. А чтобы у американцев было чем занятся и где повоевать можно тихонько помочь каким-нибудь мумбам или юмбам. Оружием там, советом или ещё чем. В результате имеем всплеск мумбо-юмбовского терроризма с антиамериканским уклоном. Иб оесли уклон будет не антиамериканский, то он может стать антироссийским. Американцы лупят мумбо-юмбов по голове и не лезут к нам. Что и требовалось доказать.
А мы на форумах обязательно гневно осудим зверства американской военщины по отношению к бедненьким и несчастненьким мумбам-юмбам. Смеюсь
Мне автор интересен. :) На ночь его читать опасно... :grin:
anderman написал(а):
А при чём здесь США? Улыбаюсь
Вас в другую страну послало защищать геополитические интересы родное росийское правительство. И геополитические интересы -- тоже наши, российские. Вот только в стране той нам отнюдь не рады, ибо наши интересы идут в разрез с интересами местного населения.
Так что вы будете делать? Только коротко и чётко, без словоблудия.
Глупый вопрос. Отдавать долг Родине! Если бы Россия вдруг оказалась на месте США то российские солдаты то же были бы преступниками. Но это чисто гипотетическе. Тема то Действия армии США в Ираке. Здесь нет сослагательного наклонения.
Только вот мне не понятен ход ваших мыслей. Что вы этим хотите доказать? То что солдаты США в Ираке не преступники? :)
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
anderman написал(а):
В результате имеем всплеск мумбо-юмбовского терроризма с антиамериканским уклоном. Иб оесли уклон будет не антиамериканский, то он может стать антироссийским
Однако... На Северном Кавказе разве не всплеск антироссийского терроризма? :Shok:
А эти страшилки и нагнетание чувства страха в типа "свободных СМИ", что там, против них, драгоценных членов "золотого миллиарда", будто бы планируются теракты - воспринимаются :think: как еще одна попытка как-то оправдать их типа "борьбу с мировым терроризмом", а прямо говоря военную оккупацию суверенных стран :)
 

StasV405

Активный участник
Сообщения
269
Одессит
Мммм. А я то думал все. Все спать ушли... :-D

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Одессит написал(а):
Однако... На Северном Кавказе разве не всплеск антироссийского терроризма? Удивлён
А эти страшилки и нагнетание чувства страха в типа "свободных СМИ", что там, против них, драгоценных членов "золотого миллиарда", будто бы планируются теракты - воспринимаются Думаю как еще одна попытка как-то оправдать их типа "борьбу с мировым терроризмом", а прямо говоря военную оккупацию суверенных стран Да уж..
В общем то верно. Но американцы сейчас только плодят эту самую шушару и в Ираке и в Афгане и по всему миру. Опасно это и для нас. То есть нам выгодно наличие войск США и там и там. :)
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
StasV405 написал(а):
А я то думал все. Все спать ушли.
Да я вот пока нет, задержался, читая полемику вашу и заокеанского форумиста, а также наших либералов, также пытающихся как-то обелить американских агрессоров :-(
Но, с другой стороны, в этих же странах США ставит у власти своих марионеток, тем самым укрепляясь в своем влиянии в этих странах, да и в целом в том регионе планеты :-(
 

StasV405

Активный участник
Сообщения
269
Одессит написал(а):
странах США ставит у власти своих марионеток, тем самым укрепляясь в своем влиянии в этих странах, да и в целом в том регионе планеты Грустный
А результат? Грузины... Украинцы... Киргизы... Тут не все так просто. Марионеточные режимы шаткие. В определенной исторической перспективе обречены на крах...
Так что не переживайте. Хотя урон они наносят колоссальный, да и денюшку тратят тоже аяй. Три казалось бы победы цветных революций, а в итоге фиаско. Деньги на ветер...
 

StasV405

Активный участник
Сообщения
269
А вы не знаете кто на этой ветке модератор? А то меня тут оскорбляли, а человек безнаказан остался... Тут так принято?
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
StasV405 написал(а):
А результат? Грузины... Украинцы... Киргизы... Тут не все так просто. Марионеточные режимы шаткие. В определенной исторической перспективе обречены на крах...
Так что не переживайте. Хотя урон они наносят колоссальный, да и денюшку тратят тоже аяй. Три казалось бы победы цветных революций, а в итоге фиаско. Деньги на ветер...
Я бы так это не оценивал. Просто политический маятник в странах с цветными типа "революциями" качнулся в другую сторону, ПОКА...
Но в дальнейшем он также может качнуться и назад, к тем самым, "революционерам". А он (политический маятник) придет не на пустое место, а на уже подготовленную почву и выращенные на щедрых грантах "революционеры" снова могут прийти к власти.
И как знать, может быть они учтя промахи и ошибки своего первого "пришествия", уже довольно основательно осядут у власти. :think:

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

StasV405 написал(а):
А вы не знаете кто на этой ветке модератор?
Пойдите по этой ссылке - http://www.rusarmy.com/forum/viewforum.php?f=63
Там, наверху страницы вы и найдете искомый ответ. :)
 
Сверху