Действия армии США в Ираке

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
StasV405 написал(а):
shmak написал(а):
Амерофобы естественно выискивают отдельные военные преступления и судят по ним о всех американцах
:grin: Что они там делают? Вы фашисты 21 века. И все же как я думаю никакие подделанные документы и провокации на заставят вас пойти на нас... Гитлер то сгинул...
То что Вы лично из себя представляете описывается непроизносимым в приличном обществе словом, так что давайте не кидаться ярлыками.

А солдаты делают там то что им положено по службе. Если у вас есть притензии по поводу войны, то было бы чудненько если бы у вас хватило сображалки направить их в нужную инстанцию, а не валить на солдат... но видать не судьба.


StasV405 написал(а):
shmak написал(а):
проще ненавидеть, чем понимать.
Это вы населению Ирака и Афганистана скажите... :) Они наверняка поймут. :grin:
Мозги населения Ирака и Афганистана точно так же промыты своими правительствами и радикалами. Мне их точно так же жалко как и своих солдат. Люди гибнут из-за "войн за умы". Кто в этих войнах больше прав - это спорный вопрос, но он не уменьшает того факта что люди с двух сторон попались между молотом и наковальней... и над этим раздаётся ваш гиеноподобный смех (даже если направленный в одну сторону).


StasV405 написал(а):
shmak написал(а):
А вас случаем свой агитпроп не беспокоит? А то всё Гондурас, Гондурас...
Беспокоит. Плюнуть охота. Подлецы все просрали и разрушили...
Ну а ваш агитпроп находиться в стадии разрушения... Не тяните уже. Утечек много... Слабеете. :)
http://vkontakte.ru/video15360504_136188992
http://vkontakte.ru/video4538397_152580492
А видео посмотрите shmak вам должно понравиться. :-D
MRJING написал(а):
Между этими частями могло быть всё что угодно вплоть до стрельбы из РПГ по Американцам.
Поэтому расстреливают все толпу... :grin: Товарищи из-за океана меня все больше и больше удивляют... :-D Один говорит чужих можно насиловать... Другой толпу можно расстрелять если там человек выстрелил. Прямо таки фашизм в чистом виде. Скрыли партизана сжигаем село. :-D
Как страшно жить. Вы падаете в пропасть... Скоро земля :)
Ваши познания нашего агитпропа можно вместить в мозг муравья и ещё много свободного места останется. Вы очень любите всё упрощать, обобщать, выбирать "понравившееся", отбрасывая остальное. Что поделать если у вас такой образ мышления. На Сократа или Канта вы допустим не тянете, поэтому пропущу я ваши ярлыки о фашизме мимо ушей, как детский лепет.

Я не говорю что в толпу можно срелять. Я говорю что мы не знаем всех деталей про тот эпизод чтоб судить. Если там стреляли из толпы, а сама толпа шла в закрытый район напролом, то у солдат нет особого выбора. Ну не могут они бросить пост и сбежать от толпы. При этом меня совершенно не тянет злорадствовать по поводу погибших в толпе. Злорадство - это ваш стиль... Ненависть - это ваша пропасть... только вы похоже уже давно об землю шмякнулись и даже этого не заметили.

Добавлено спустя 20 минут 20 секунд:

Journeyman написал(а):
shmak
Если бы на видео вместо американских солдат были бы русские солдаты, вся Западная цивилизация, сожрала бы нас с, извините, говном.

Американские СМИ два года назад называли Российскую армию мародёрами и бандитами, потому что у какого-то рядового вилка понимаете ли из кармана торчала.
Я не отвечаю за всю Западную цивилизацию. Я отвечаю только за себя. Мародёрство будет всегда (будет только разница в масштабах) и порой из-за таких деревьев не видно леса. Не так то просто порой определить вину той или инной стороны в начале войны (особенно учитывая что чаще всего вина обоюдная), но не надо забывать что независимо от того кто войну начал, страдают обычные люди с двух сторон... и их просто по человечески жалко... всех. Они не целиком виноваты что правительства и всякие отдельные подлецы устраивают политические игры за их счёт. Во всяком случае я лично никогда не валил всю вину за грузинскую войну на Россию (я так понимаю вы о ней говорите) и уж тем более не ехидничал по поводу погибших осетин или русских. Так что давайте не валить на цивилизации, СМИ, соседей, а отвечать конкретно за себя. Вот и отвечайте что вы лично считаете, а не пытайтесь соревноваться с другими в подлости и ненависти.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Daywalker написал(а):
Lanteh написал(а):
десятки известных случаев, убийц мирных тысячи.
Ну так учились у вас,советских.

Афигеть. Русские уже стали виноваты в военных преступлениях американских солдат. :dostali:

Можно позволить тогда вопрос, у кого во Вьетнаме учились?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Космополит написал(а):
Daywalker написал(а):
Lanteh написал(а):
десятки известных случаев, убийц мирных тысячи.
Ну так учились у вас,советских.
Афигеть. Русские уже стали виноваты в военных преступлениях американских солдат. :dostali:

Можно позволить тогда вопрос, у кого во Вьетнаме учились?
Мне нравится когда стороны соревнуются друг с другом в военных преступлениях. Любой кто говорит о своей выдающейся военной пушистости как минимум кривит душой. Война делает с нормальными людьми ненормальные вещи, потому что почти в каждом из нас сидит маленький, скрытый даже о нас самих садист, ждущий подходящих природных условий чтоб временно вырваться на волю. Людей которые не поддаются моменту очень мало... как впрочем мало естественных садистов (но зато они самые заметные).
А так учителей и объектов подражания в области военных преступлений было много у всех стран. Наверно если идти по цепочке, то дойдём до того пещерного человека который первый несправедливо рубанул каменным топором кого-то и забрал у него законную пещеру. Вот он во всём и виноват.

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

anderman написал(а):
Так надоели люди которые выискивают поводы кого-то ненавидеть. Везде надоели... там и тут. Как там у классиков: "...выбрать себе понравившегося иннородца и тихонечко удавить".
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
shmak написал(а):
Мне нравится когда стороны соревнуются друг с другом в военных преступлениях. Любой кто говорит о своей выдающейся военной пушистости как минимум кривит душой. Война делает с нормальными людьми ненормальные вещи, потому что почти в каждом из нас сидит маленький, скрытый даже о нас самих садист, ждущий подходящих природных условий чтоб временно вырваться на волю. Людей которые не поддаются моменту очень мало... как впрочем мало естественных садистов (но зато они самые заметные).
А так учителей и объектов подражания в области военных преступлений было много у всех стран. Наверно если идти по цепочке, то дойдём до того пещерного человека который первый несправедливо рубанул каменным топоом кого-то и забрал у него законную пещеру. Вот он во всём и виноват.

shmak
Я с Вами во всем согласен, так как Вы описали точь-в-точь и мое мнение. Но мне совершенно непонятно, при чем в цитируемом мною контексте оказались и советские солдаты.
 

StasV405

Активный участник
Сообщения
269
shmak написал(а):
А солдаты делают там то что им положено по службе. Если у вас есть притензии по поводу войны, то было бы чудненько если бы у вас хватило сображалки направить их в нужную инстанцию, а не валить на солдат... но видать не судьба.
То есть президнта Буша народ США не выбирал самым демократичным способом в мире?
То есть народ не поддержал ввод войск?
shmak написал(а):
Мозги населения Ирака и Афганистана точно так же промыты своими правительствами и радикалами.
Ахахахах. смешно вы малый. Они защищают свою территорию и свою родину, а вы их оккупируете и совершаете преступления подстать фашистам. Т.е. вы = ф....ы Ну ты понял? :grin: :grin: :grin:
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Космополит написал(а):
shmak написал(а):
Мне нравится когда стороны соревнуются друг с другом в военных преступлениях. Любой кто говорит о своей выдающейся военной пушистости как минимум кривит душой. Война делает с нормальными людьми ненормальные вещи, потому что почти в каждом из нас сидит маленький, скрытый даже о нас самих садист, ждущий подходящих природных условий чтоб временно вырваться на волю. Людей которые не поддаются моменту очень мало... как впрочем мало естественных садистов (но зато они самые заметные).
А так учителей и объектов подражания в области военных преступлений было много у всех стран. Наверно если идти по цепочке, то дойдём до того пещерного человека который первый несправедливо рубанул каменным топоом кого-то и забрал у него законную пещеру. Вот он во всём и виноват.
shmak
Я с Вами во всем согласен, так как Вы описали точь-в-точь и мое мнение. Но мне совершенно непонятно, при чем в цитируемом мною контексте оказались и советские солдаты.
Судя по всему это вышеописынная мной реакция на обвинения. Русские кивали на американскую войну во Вьетнаме... теперь американцы на русскую войну в Афганистане. При этом все забывают один факт: эти кивания начинаются с ехидного хихиканья кого-то по поводу гибели чужих солдат и стояния горой за своих солдат что бы они не делали. Когда мы все научимся не впадать в крайности, когда научимся понимать друг-друга, то может и кивания в чужую сторону отпадут. Только что-то мне говорит что я до этого не доживу.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
ML66 написал(а):
Journeyman писал(а): shmak

Американские СМИ два года назад называли Российскую армию мародёрами и бандитами, потому что у какого-то рядового вилка понимаете ли из кармана торчала.



Ведь было за что!

http://www.youtube.com/watch?v=BIZ1aMTX ... re=related

Хорошо жилой дом разбомбили!
Слова Эрни фотографа американского -они вошли в чужую страну, они разбомбили дома без видимых причин. Уж не про Ирак ли это он, подумал я. Каждый ищет картинку какую нужно ему. В Цхинвали пострашней дома были а фотографирует в Гори-странно. А может это дом как раз тот что возле складов стоял?
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
shmak написал(а):
Судя по всему это вышеописынная мной реакция на обвинения. Русские кивали на американскую войну во Вьетнаме... теперь американцы на русскую войну в Афганистане. При этом все забывают один факт: эти кивания начинаются с ехидного хихиканья кого-то по поводу гибели чужих солдат и стояния горой за своих солдат что бы они не делали. Когда мы все научимся не впадать в крайности, когда научимся понимать друг-друга, то может и кивания в чужую сторону отпадут. Только что-то мне говорит что я до этого не доживу.
:cool:

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

StasV405 написал(а):
То есть президнта Буша народ США не выбирал самым демократичным способом в мире?

Вообще-то, большинство населения США Даббелью не выбирали. Но из-за архаичной избирательной системы США президентом стал именно он, так как собрал за собою ключевые штаты.
Впрочем все равно большинство было за вторжение в Ирак...
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
StasV405 написал(а):
shmak написал(а):
А солдаты делают там то что им положено по службе. Если у вас есть притензии по поводу войны, то было бы чудненько если бы у вас хватило сображалки направить их в нужную инстанцию, а не валить на солдат... но видать не судьба.
То есть президнта Буша народ США не выбирал самым демократичным способом в мире?
То есть народ не поддержал ввод войск?
shmak написал(а):
Мозги населения Ирака и Афганистана точно так же промыты своими правительствами и радикалами.
Ахахахах. смешно вы малый. Они защищают свою территорию и свою родину, а вы их оккупируете и совершаете преступления подстать фашистам. Т.е. вы = ф....ы Ну ты понял? :grin: :grin: :grin:
Ничего не понял. Мы вроде в 2000г не выбирали Буша на платформе войны с Афганистаном... хотя наверно вам лично виднее из-за океана.
Народ не может знать всех фактов и деталей чтоб протестовать против войн. У меня лично нет доступа к секретной государственной информации, в отличие от вас лично к которому похоже Путин и Медведев каждый день ходят с докладами о международной обстановке.
После начала войны, когда образовывается вакуум власти, то уже глупо всё бросать, потому что этот вакуум заполнится самыми жестокими, то есть самыми радикальными, что и произошло после того как Союз вышел из Афгана (и США тоже их кинули). Схватив тигра за хвост уже невозможно его выпускать.
Преступления индивидуального солдата попавшего на войну, где в спину стреляют даже дети (особенно когда солдат верит что воюет за правое дело), вам не понять, потому что вы не были на войне.
Вам так же не понять что официально военные преступления у нас категорически запрещаются и не поощряются (правительством и обществом) и в этом и есть кардинальное отличие от нацистких преступлений, которые санкционировались пропагандой и официальной идеалогией. Поэтому вы так свободно продолжаете кидаться фашисткими ярлыками.
При этом я отлично понимаю что творится в головах мусульман и как им промывают мозги в свою очередь. Поэтому я и говорил что все стороны конфликта находятся между молотом и наковальней... и поэтому я не собираюсь обливаться вашим восторгом по поводу убитых с любой из сторон.
"Ну ты понял?" (с)

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Связист написал(а):
Слова Эрни фотографа американского -они вошли в чужую страну, они разбомбили дома без видимых причин. Уж не про Ирак ли это он, подумал я. Каждый ищет картинку какую нужно ему. В Цхинвали пострашней дома были а фотографирует в Гори-странно. А может это дом как раз тот что возле складов стоял?
Я не отвечаю за "американского фотографа"... я отвечаю за себя, за свои слова, за свои убеждения.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
vlad2654 написал(а):
Вас это тоже касается. Следите за своими высказывыаниями. Они на грани нарушения правил Форума.
В каком это месте, процитируйте плиз.
vlad2654 написал(а):
Lanteh писал(а):
А зачем понимать идиотов? Весь мир говорил не лезте, не зачем, токо хуже будет и что? Влезли, получили. Ежу понятно что идиоты, а мы их ещё и понимать должны.
Если это, то там нарушений правил нет, там обобщение идёт, об американцах в целом, а не о конкретных личностях.
Нивижу в этом ничего такого, русских ведь дураками можно назвать, почему американцев нельзя?.
GOLEM написал(а):
Я к чему - мне как-то американцы (по крайней мере, рядовые ребята) ближе, чем местные...
А мне местных жалко, им идти некуда их нигде не ждут. Да и почему они должны собираться и бежать из своего дома?
А вот американцам есть куда идти, точнее нечего было от туда приходить.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
StasV405 написал(а):
То есть президнта Буша народ США не выбирал самым демократичным способом в мире?
Дважды :-D
Космополит написал(а):
Впрочем все равно большинство было за вторжение в Ирак...
И это факт. Т.е. большенство было за то чтобы убить какую-то часть иракцев, теперь вопрос:
"За что?"
shmak написал(а):
Вам так же не понять что официально военные преступления у нас категорически запрещаются и не поощряются (правительством и обществом)
Только на бумаге, а реально существует Гуантанамо, до сих пор. Так что это подлая ложь самим себе.
shmak написал(а):
в этом и есть кардинальное отличие от нацистких преступлений
их очень мало, и с каждой войной всё меньше.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Lanteh написал(а):
Космополит написал(а):
Впрочем все равно большинство было за вторжение в Ирак...
И это факт. Т.е. большенство было за то чтобы убить какую-то часть иракцев, теперь вопрос:
"За что?"

Дык, неужели Вы ничего о мобильных лабораториях для разработки оружия массового поражения Саддама не слышали. :-(
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Космополит написал(а):
Lanteh написал(а):
Космополит написал(а):
Впрочем все равно большинство было за вторжение в Ирак...
И это факт. Т.е. большенство было за то чтобы убить какую-то часть иракцев, теперь вопрос:
"За что?"
Дык, неужели Вы ничего о мобильных лабораториях для разработки оружия массового поражения Саддама не слышали.
Правильно. Народу сказали то что надо было сказать. Народ не большой спец в таких вещах чтоб разобраться. Да и то перед иракской войной 42% американцев было против войны. То есть даже до начала войны, до всех военных неудач и после всей промывки мозгов почти половина американцев была против. То есть говорить о какой-то национальной военной истерии можно только с большой натяжкой... хотя некоторые пытаются именно так ситуацию представить.
 

StasV405

Активный участник
Сообщения
269
shmak
Вы плохо понимаете. Основная мысль: что заслужили, то и получили. Нечего тут слюни распускать, как все плохо у вас там, да какие вы хорошие а иракцы плохие. Вы лично и ваш народ виноваты в ваших бедах. Вы (граждане США) начали войну и вы сделали ошибку и ошибка до сих пор не исправлена. То есть злодеи в данном случае вы.
Я жалею только народ Ирака, который продали США. И Садам Хусейн несет вину за это. Урок Гитлера его ни чему не научил (в конце войны Гитлер сказал примерно это: Надо было расстрелять генералов перед войной, как это сделал Сталин).
А на счет ваших действий в Ираке... я буду смаковать каждый ваш героический высокоинтеллектуальный ход... :grin: Ведь тема для этого создана... :)
ДЕЙСТВИЯ армии США в Ираке. Не армии РФ в Чечне. Ни армии СССР в Афганистане.
Понимаешь?
shmak написал(а):
Вам так же не понять что официально военные преступления у нас категорически запрещаются и не поощряются (правительством и обществом) и в этом и есть кардинальное отличие от нацистких преступлений, которые санкционировались пропагандой и официальной идеалогией.

На бумаге... :) А фактически...
Связист написал(а):
Понятие фашизм оказывается несколько другое чем подразумевается в современном обществе http://www.nationalism.org/vvv/fascism.htm
Ок... :) Верно подмечено. Нацизм. Это я подразумевал.
shmak написал(а):
При этом я отлично понимаю что творится в головах мусульман и как им промывают мозги в свою очередь. Поэтому я и говорил что все стороны конфликта находятся между молотом и наковальней... и поэтому я не собираюсь обливаться вашим восторгом по поводу убитых с любой из сторон.
Отличие лишь в одном. Они у себя и имеют право на свою религию и все свое. А вы в гостях, точнее как человек с автоматом зашли в чужой дом и наводите свой порядок говоря отцу семейства скажи ей пусть окажет мне услуги... Скажи что это правильно, что ты так хочешь... :) И т.д. Бандиты...
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Космополит написал(а):
Дык, неужели Вы ничего о мобильных лабораториях для разработки оружия массового поражения Саддама не слышали.
Слышал много, да вот не видел ни одной.
shmak написал(а):
То есть говорить о какой-то национальной военной истерии можно только с большой натяжкой
Так и было, всё равно кого "мочить", главное процесс, чтоб было кого, и даже повод неважен, разбераться в нём и всё такое.
А кроме Буша, был ещё и Конгресс, так что не стоит всё валить на одного идиота.
И напомню, выбрали дважды.
StasV405 написал(а):
Вы лично и ваш народ виноваты в ваших бедах.
Абсолютная правда.
StasV405 написал(а):
Я жалею только народ Ирака, который продали США
И мне их жаль, как и югославских людей.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
ЕМНИП в Нью-Йорке и Сан Франциско были полумиллионные демонстрации против войны. Это конечно не миллионные демонстрации в Европе, но все таки...
 

StasV405

Активный участник
Сообщения
269
Космополит написал(а):
ЕМНИП в Нью-Йорке и Сан Франциско были полумиллионные демонстрации против войны. Это конечно не миллионные демонстрации в Европе, но все таки...
Всегда есть отклонения...
 
Сверху