F-35 Lightning II

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.085
Адрес
Санкт-Петербург
Чую, скоро опять появятся слезливо-сопливые наезды на русских хакеров.

Колануть Пингвинчика - милое дело. Можно будет "упрощать" задание пилоту, изменять место применения оружия, корректировать маршрут и профиль полета, добавить пользователям много разных приятных опций.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Колануть Пингвинчика - милое дело. Можно будет "упрощать" задание пилоту, изменять место применения оружия, корректировать маршрут и профиль полета, добавить пользователям много разных приятных опций.
Строго говоря, даже без хакеров, концепция "пингвина" отрицает возможность самостоятельного боевого примения этих самолётов для суверенного государство. Т.е. судьба шпицбергеновского шельфа или там мальвинских островов будет решаться не на поле боя, а в забавной игре - "кто занесёт больше денег в Белый Дом".
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
Колануть Пингвинчика - милое дело. Можно будет "упрощать" задание пилоту, изменять место применения оружия, корректировать маршрут и профиль полета, добавить пользователям много разных приятных опций.
Самое главное - сам "Пингвин" для этого совсем не нужен. Пусть стоит себе тихонько, а то вдруг упадет и разобьется...
Все можно делать, не слазя с уютного диванчика...
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.490
Адрес
Ахтубинск

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.490
Адрес
Ахтубинск
Где Америка и где Российская и тем более китайская ПВО? Они хоть когда нибудь на карту смотрят? Амеры дебилы.
П.С. Из смутных причитаний, что ф-22 не видят российских истребителей в Сирии я подозреваю, что на их радарах нет компенсационного канала(рупор с широкой ДНА) с помощью которого устраняются помехи от земли, видимо посчитали, что воевать всё равно придётся с высоты 20км где малое воздействие от сложной подстилающей поверхности. А летают над Сирийскими горами и городами - без КК ни куда. Встроить компенсационный канал в БРЛС с АФАР трудно, в обычных РЛС он использует общий ВЧ приёмник РЛС, а на АФАР у каждого модуля свой, надо городить отдельный огород.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
кстати, я тут подумал - сирия на днях заявила, что сбила БР израиля. У мну три вопроса:
1) есть ли подтверждение того, что сама ракета была?
2) что это может быть за ракета у израиля?
3) а шо это израиль стал ракетами стрелять, почему не бонбами?
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.490
Адрес
Ахтубинск
кстати, я тут подумал - сирия на днях заявила, что сбила БР израиля. У мну три вопроса:
1) есть ли подтверждение того, что сама ракета была?
2) что это может быть за ракета у израиля?
3) а шо это израиль стал ракетами стрелять, почему не бонбами?
Много "Аистов" развелось.
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
кстати, я тут подумал - сирия на днях заявила, что сбила БР израиля. У мну три вопроса:
1) есть ли подтверждение того, что сама ракета была?
2) что это может быть за ракета у израиля?
3) а шо это израиль стал ракетами стрелять, почему не бонбами?
---------------------------------------
1) Была ,точнее ,были
2) LORA
3)безопаснее ,да и надо же обкатать в боевых условиях
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
на каком-то из ресурсов прочитал, не помню на каком, что сбили 3 из 6 израильских ракет. Ссылаются на свой источник. Очень даже любопытно
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
П.С. Из смутных причитаний, что ф-22 не видят российских истребителей в Сирии я подозреваю, что на их радарах нет компенсационного канала(рупор с широкой ДНА) с помощью которого устраняются помехи от земли, видимо посчитали, что воевать всё равно придётся с высоты 20км где малое воздействие от сложной подстилающей поверхности. А летают над Сирийскими горами и городами - без КК ни куда. Встроить компенсационный канал в БРЛС с АФАР трудно, в обычных РЛС он использует общий ВЧ приёмник РЛС, а на АФАР у каждого модуля свой, надо городить отдельный огород.
К имеющимся 1500 модулям добавить 1501-й не судьба?))
 

n123

Активный участник
Сообщения
194
Адрес
Оренбургская область

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
кстати, я тут подумал - сирия на днях заявила, что сбила БР израиля. У мну три вопроса:
1) есть ли подтверждение того, что сама ракета была?
2) что это может быть за ракета у израиля?
3) а шо это израиль стал ракетами стрелять, почему не бонбами?
Очередное косвенное доказательство уничтожения Ф-35. Стали болванкой Земля-земля пулять ибо дешевле.
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
А кроме вопросов есть что возразить по существу?
А как я должен ещё понять компетентность собеседника? Вызвать экстрасенса?

По существу я могу сказать, что компенсационный канал используют в основном для борьбы с активной помехой по боковым лепесткам, а что бы выделять цели на фоне земли используют как минимум эффект Доплера.
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО

Ванка

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
г. Русе, Болгарии
F-35 все еще очень сырой.
full-1512479198e9e58c197f5a6438a14e587ac99eff0f.jpeg
 
Сверху