Генерал-лейтенант Власов

Кем Вы считаете Власова?

  • Предатель

    Голосов: 4 100,0%
  • Борец против большивизма

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    4

t80at

Активный участник
Сообщения
419
Адрес
Россия
Zed_7 написал(а):
На OPER.ru есть краткое и локаничное определение таких "молодых и горячих национал-социалистов", но тут его приводить все таки не будем
Не слышал,но рискну предположить,что-то негативное.
Про антифашей могу привести сотни подобных определений,хотя до таланта Дмитрия Пучкова мне як до Луны.
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
kolian2 написал(а):
А по поводу вопроса заданного мной - т.е. вы согласны, что данный факт имел место и вам в данном случае ни чего доказывать не надо.
Меня в общем то интересует ваш ответ на следующий вопрос: объясните пожалуйста почему борец с красной заразой, ни чего не сделал для борьбы с преступным режимом в 1941 году? Хотя у него для этого имелось масса возможностей. Например, как командующему 37 армией, просто слить немцам Киев, в результате чего Юго-Западный фронт рухнул бы гораздо раньше, и осенью быстрый Гейнц оказался бы в Москве (или хотя бы просто переметнуться к немцам находясь в окружении). Данное действие было бы более существенным вкладом в борьбу коммунизмом. И почему с режимом данный деятель начал бороться только в 1942 году уже после того как попал в плен?

Отвечаю:
Варианты:
1. не созрел еще, трусил, сомневался
2. не имел поддержки
3. не верил в возможность (на том этапе) повернуть ход событий

+ не думал об этом

_______________________________________________
Фронт развалился не только по его вине, проблема системная была, к тому же я не утверждаю, что он высокопрофессиональный военный гений. Я говорил о том, что он всего лишь пытался в рамках отведенной ему правовой и ресурсной ниши более менее ПО ПРАВИЛАМ ВОЕННОГО ДЕЛА действовать. Он дитя системы, он неэффективно работал на первом этапе, но он сделал выводы, что уже (на уровне наших комов обр 41-42 года ) выгодно выделяет его.
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
t80at написал(а):
Zed_7 написал(а):
На OPER.ru есть краткое и локаничное определение таких "молодых и горячих национал-социалистов", но тут его приводить все таки не будем
Не слышал,но рискну предположить,что-то негативное.
Про антифашей могу привести сотни подобных определений,хотя до таланта Дмитрия Пучкова мне як до Луны.
Я неверно сузил значение термина и употребил применительно к вам и вашим взглядам,но оно про всех вам подобных "молодых и горячих" и без мозгов.
 

t80at

Активный участник
Сообщения
419
Адрес
Россия
Zed_7
может ссылку в конце концов датите. :Fool:
Лично я достаточно высокого мнения о Гоблине,надеюсь,что про фразу вы выдумали.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Так, арийцы-д...бы, заканчивайте срач. Всё равно друг друга не переорёте.
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
Вас Гитлер арийцами не считал :grin: А считал он нас, тебя умник в частности, недочеловеком, унтерменьшен :OK-)

И почитал бы лучше умных и преданных Родине людей, "патриот-ариец" :-read:

"Среди духовенства и мирян находятся такие, которые, позабыв страх Божий, дерзают на общей беде строить свое благополучие: встречают немцев, как желанных гостей, устраиваются к ним на службу и иногда доходят до прямого предательства, выдавая врагу своих собратий, например, партизан и других, жертвующих собою за родину. Услужливая совесть, конечно, всегда готова подсказать оправдание и для такого поведения. Но иудино предательство никогда не перестанет быть иудиным предательством. Как Иуда погубил свою душу и телом понес исключительное наказание еще здесь, на земле, так и эти предатели, уготовляя себе гибель вечную, не минуют и каиновой участи на земле. Фашисты понесут справедливую кару за свои грабежи, убийства и прочие злодеяния. Не могут ожидать себе пощады и эти приспешники фашистов, думавшие поживиться за их спиной на счет своих братий.

Святая Православная Церковь, как русская, так и восточная, уже вынесла свое осуждение изменникам христианскому делу и предателям Церкви. И мы, сегодня, собравшиеся во имя Отца, Сына и Святаго Духа, подтверждаем это осуждение и постановляем: всякий виновный в измене общецерковному делу и перешедший на сторону фашизма, как противник Креста Господня, да числится отлученным, а епископ или клирик лишенным сана. Аминь."

Митрополит Московский и Коломенский Сергий, митрополит Ленинградский Алексий, митрополит Киевский и Галицкий Николай и др.
"Осуждение изменников вере и Отечеству"
8 сентября 1943 года

Заканчиваем с оффом :good:
 

t80at

Активный участник
Сообщения
419
Адрес
Россия
Если бы читал,то ерунду бы не порол.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

студент
Можно попробывать.
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
Сама судьба указует нам перстом. Выдав Россию в руки большевизма, судьба лишила русский народ той интеллигенции, на которой до сих пор держалось ее государственное существование и которая одна только служила залогом известной прочности государства. Не государственные дарования славянства дали силу и крепость русскому государству. Всем этим Россия обязана была германским элементам - превосходнейший пример той громадной государственной роли, которую способны играть германские элементы, действуя внутри более низкой расы. Именно так были созданы многие могущественные государства на земле. Не раз в истории мы видели, как народы более низкой культуры, во главе которых в качестве организаторов стояли германцы, превращались в могущественные государства и затем держались прочно на ногах, пока сохранялось расовое ядро германцев. В течение столетий Россия жила за счет именно германского ядра в ее высших слоях населения. (с) Гитлер! :grin:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
t80at
Так что в "борьбе" есть по крайней мере одно место, где негерманское население России названо "низшей расой". Насколько помню, обратных утверждений в "борьбе" нет.
 

t80at

Активный участник
Сообщения
419
Адрес
Россия
Удалено - решение Кировского районного суда г. Уфы от 24.03.2010.

Достаточно или ещё добавить?
И ещё. Где-то у меня была книга- Адольф Гитлер о России и Русских. Автора не помню, можете поискать в сети.

Вот ещё
Хотел ли Гитлер уничтожить славян?!

АДОЛЬФ ГИТЛЕР "МОЯ БОРЬБА":

<..>

ГЕНРИХ ГИММЛЕР "CC КАК АНТИБОЛЬШЕВИЦКАЯ БОЕВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ":


"В России, однако, всё ещё существует много сил готовых к сопротивлению. Этот народ хладнокровно травят, но ещё раз он переходит в наступление, ещё раз АРИЙСКИЙ РУССКИЙ НАРОД вступает в битву."

ЕВРОПЕЙСКАЯ ОБЩНОСТЬ


В современной борьбе, которая обтягивает весь земной шар, Европа находится в таком же положении, как и древняя Греция в век войны с Персией. Как тогда, так и сейчас, клад наивысшей человеческой культуры пребывает в опасности, и сей клад – сама Европа. Нужда связала разрозненное гречество, и общее эллинское усилие устранило персидскую смертельную опасность. Если бы только европейские народы могли быть достойными этого бессмертного примера! С 22 июня 1941 великая сухопутная битва гремит на Востоке подобно второму Марафону. Второй Саламин бушует во всём мировом океане. Победа, как тогда, так и сегодня покажет силу Идеи, силу благороднейшего благонравия и возвышенного порядка. Как греческая победа сохранило человечество от катастрофы и позволила бесценному культурном достоянию дожить до сегодняшнего дня, так и европейская победа спасёт ковчег человечества от гибели и обеспечит свету европейской культуры право гореть во все времена.

Европа удерживается на ногах и падает вместе с Германией. Если в 1683 турецкая победа привела бы не только Германию, но и всю Европу в ярмо султана, то и победа большевиков над Германией сделает всю Европу большевистской. Земля сердца – не случайная страна, но главная страна данной части света, страна европейской силы меча, носительница судеб Европы. Если запад и восток предаются противоречащему Европе насилию, то она стоит непоколебимо. Если же середина вмешивается в это насилие, то никакой спасающей силу больше не остаётся. Поэтому, во имя своего будущего, европейские народы должны отказаться от межнациональных споров в пределах Европы и собраться с народом середины, с которым они погибают или поднимаются.

Придёт время и тысячелетний европейский государственный и национальный спор будет лишь лёгким историческим воспоминанием, так же как и внутригерманский раздор между братьями с 1871 по 1938. Самоидентификация европейских народов должна вести к тому, что из состояния братоубийства они придут к мирной совместной жизни в европейской семье. Литовцы, латыши и эстонцы по прошествии ужасного времени большевистского господства охотно стали опорой Рейха. Славянские народности Средней Европы всё больше и больше принимают за самое большое счастье собственной истории то, что в немецком соседстве они преодолели низкий социальный уровень жизни, в котором Советская Россия влачится до сих пор. Великорусский марионеточный панславянизм отбросил высоко стоящих славян назад, туда, откуда Европа в лице Рейха вытянула их. Все народности, и не в последнюю очередь нордические, осознают, что изоляция приводит к болезни, в то время как преданность большой общности возвеличивает и обогащает.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
t80at написал(а):
Тут попрошу особое внимание. Гитлер пишет об исключтительной роли Германского народа в становлении русской государственности,и о многовековых связях русского и немецкого народа.
Zed_7, уже написал. И выделил.

Ещё раз:
Выдав Россию в руки большевизма, судьба лишила русский народ той интеллигенции, на которой до сих пор держалось ее государственное существование и которая одна только служила залогом известной прочности государства. Не государственные дарования славянства дали силу и крепость русскому государству. Всем этим Россия обязана была германским элементам - превосходнейший пример той громадной государственной роли, которую способны играть германские элементы, действуя внутри более низкой расы. Именно так были созданы многие могущественные государства на земле.
Так видно?
 

t80at

Активный участник
Сообщения
419
Адрес
Россия
Wann написал(а):

Нет.Вы читать умете?Там о другом говорится.Гитлер немного свысока пишет о неравенстве развития русского и немецкого народов.Причем имея кое-какие основания. С этим, конечно, можно поспорить,но о славянах как низшей расы там ни намёка.
Видимо,вы видите то,что хотите видеть. Не нужно забывать и о "трудностях перевода",слово "раса" там употребленно в смысле народ,нация. А раса одна,и в неё входят как немцы,так и русские.
Так что незачёт,как говорится.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
t80at написал(а):
Нет.Вы читать умете
А Вы? ;)
t80at написал(а):
Видимо,вы видите то,что хотите видеть.
Да нет, как раз-таки наоборот.

t80at написал(а):
Не нужно забывать и о "трудностях перевода",слово "раса" там употребленно в смысле народ,нация.
Вот именно. Там немецким по белому написано:
Denn die Organisation eines russischen Staatsgebildes war nicht das Ergebnis der staatspolitischen Fähigkeiten des Slawentums in Rußland, sondern vielmehr nur ein wundervolles Beispiel für die staatenbildende Wirksamkeit des germanischen Elementes in einer minderwertigen Rasse.
Слово Rasse имеет ДВА смысловых значения: раса и порода. Никаких нация или народа оно подразумевать не может. У немцев с этим строго.

Кстати, minderwertigen - неполноценный, недоброкачественный, низший.

Вот так вот.

Да и
t80at написал(а):
но о славянах как низшей расы там ни намёка

как Вы думаете слово des Slawentums что обозначает?
 

t80at

Активный участник
Сообщения
419
Адрес
Россия
Wann написал(а):
Слово Rasse имеет ДВА смысловых значения: раса и порода. Никаких нация или народа оно подразумевать не может. У немцев с этим строго.
Имеется в виду,что есть среди европейцев есть славяне и есть германцы.
Wann написал(а):
Кстати, minderwertigen - неполноценный, недоброкачественный, низший.
Что же он это в более грубой форме не написал? А выбрал такую,где разночтения проявляются.
Wann написал(а):
как Вы думаете слово des Slawentums что обозначает?
Я думаю,что славяне.
И вообще - придираться к словам не есть гут. Хотел бы написать,что славяне недочеловеки - так бы и написал.
Гитлер был немец, и видимо национализм у него в заднице играл. Вопреки идеям национал-социализма,считал свою нацию чуточку "ровнее" остальных.
Я,вот к примеру, считаю,что раса едина,и все братские народы равны. Но - "Россия - всё, остальное ничто".
Обратите внимание на отношение к Украине и украинцам. И то,что такого государства нет говорят,и то что народа такого нет. И русский с китайцем - братья навек,вот только русские,конечно, - Большой брат, и тому подобное.
 
Сверху