Як-141

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Я так понимаю речь идёт про Фолкленды?
ПВО флота плюс поддержка наземных сил.
В том конфликте, будь у аргентинцев ещё 20 "Экзосетов", то они утопли бы весь "Флот Ея Величества".
Безоговорочная победа Великобритании.
Победа ввиду явной "папуасности" ВС Аргентины. Будь у них два полка самолей типа МиГ-29 или су-27 перебили бы они все "Харриеры" и потопили чистым чугунием все корабли.

ИМХО конфликт чисто "с папуасами". Хотя аргентинские лётчики красавцы.
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Я так понимаю речь идёт про Фолкленды?

В том конфликте, будь у аргентинцев ещё 20 "Экзосетов", то они утопли бы весь "Флот Ея Величества".

Победа ввиду явной "папуасности" ВС Аргентины. Будь у них два полка самолей типа МиГ-29 или су-27 перебили бы они все "Харриеры" и потопили чистым чугунием все корабли.

ИМХО конфликт чисто "с папуасами". Хотя аргентинские лётчики красавцы.
Фарреры, Фолкленды... Всегда путаю. ))

Если Аргентина "попуасы", то кто тогда ИГИЛ например? У этих вообще авиации нет, а против них летают "сливки" нашей авиации))

В 82-м году никаких "полков" су-27 еще не было. Вполне себе время для третьего поколения.

Если б у них было еще 20 экзосетов, то на "на носу росли бы грибы"(с). История не знает сослагательного наклонения.

Аргентинцы может и красавцы, но и англичане молодцы. Воевать на другом конце шара ограниченным контингентом. Вспомните последний поход нашего авианосца. Тоже потери, пусть и не большие, но у ИГИЛа и авиации с ПВО не было от слова вообще))
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Получается, Ромыч vs. Замминистра Обороны.
Реальность против министра обороны.
На такое уж точно нет денег. И технологии давно и прочно забыты.
Хотя, минобр тоже человек и помечтать ему полезно.
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Тогда в 82м у аргентинцев многие Экзосеты не сработали. Вот если бы они сработали, кое кто не вел бы себя так дерзко.
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Реальность против министра обороны.
На такое уж точно нет денег. И технологии давно и прочно забыты.
Хотя, минобр тоже человек и помечтать ему полезно.
Изначально посыл был, что подсунули дуракам-пиндосам вертикалки, а те и повелись, потому как вертикалки ненужная хрень. А теперь "технологии забыты" и "нет денег";)

Тогда в 82м у аргентинцев многие Экзосеты не сработали. Вот если бы они сработали, кое кто не вел бы себя так дерзко.
"Не сработали" в смысле, были подавлены средствами РЭБ? Или просто ломучее французское г..?
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Изначально посыл был, что подсунули дуракам-пиндосам вертикалки, а те и повелись, потому как вертикалки ненужная хрень. А теперь "технологии забыты" и "нет денег";)
Як-об палубу-х*як продали янки, перекрестились и забыли. Денег на это теперь нет.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Я так понимаю речь идёт про Фолкленды?

В том конфликте, будь у аргентинцев ещё 20 "Экзосетов", то они утопли бы весь "Флот Ея Величества".

Победа ввиду явной "папуасности" ВС Аргентины. Будь у них два полка самолей типа МиГ-29 или су-27 перебили бы они все "Харриеры" и потопили чистым чугунием все корабли.

ИМХО конфликт чисто "с папуасами". Хотя аргентинские лётчики красавцы.
Для УДК норм. Только далеко не очевидна целесообразность пилить дорогой самолёт чисто под УДК.
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Считаете что замминистра не может чушь сказать?
Наверное может, особенно если он тоже не знает, как выглядит КАБ-500;)

Для УДК норм. Только далеко не очевидна целесообразность пилить дорогой самолёт чисто под УДК.
Что мешает пилить дешевый?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Наверное может, особенно если он тоже не знает, как выглядит КАБ-500;)
Да ну, ерунда какая. Чтобы сам замминистра бред на камеру ляпнул... Не было такого никогда и вот опять. А уж если он ещё при этом знает как КАБ-500 выглядит, то вообще будет высококлассный профи. Нужно всем воинским руководителям перво-наперво при вступлении в должность рассказывать как КАБ-500 выглядит, тогда они не будут журналистам чушь на камеру говорить.
Что мешает пилить дешевый?
Объективная реальность. Я так понял вы имеете отношение к разработке БРЭО? Кажется некоторые моменты с серьёзным затягиванием сроков разработки начинают проясняться.
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Да ну, ерунда какая. Чтобы сам замминистра бред на камеру ляпнул... Не было такого никогда и вот опять. А уж если он ещё при этом знает как КАБ-500 выглядит, то вообще будет высококлассный профи. Нужно всем воинским руководителям перво-наперво при вступлении в должность рассказывать как КАБ-500 выглядит, тогда они не будут журналистам чушь на камеру говорить.

Я к тому, что замминистра располагает несколько большей информацией, чем вы. И с чего это ему вдруг ляпать про вертикалку. Понимаю, если он ошибся в цифрах или названиях. А тут просто на ровном месте: "МО думает о СВВП"

Объективная реальность. Я так понял вы имеете отношение к разработке БРЭО? Кажется некоторые моменты с серьёзным затягиванием сроков разработки начинают проясняться.
Ничего не проясняется. Я лишь показываю, что без полной информации может быть много трактований его слов.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
В 82-м году никаких "полков" су-27 еще не было. Вполне себе время для третьего поколения.
Я имел ввиду, чтобы было что-то более современное.
два полка самолей типа
Перебили бы истребители всех "Хариеров", как кур.
Если б у них было еще 20 экзосетов, то на "на носу росли бы грибы"(с). История не знает сослагательного наклонения.
Хорошо, при помощи амеров и при отсутствии у противника современной авиации они победили.
А есть ещё хоть один пример такого? Вот то-то и оно, что это исключение из правила, которое его только подтверждает.
Ну не может палубная авиация противостоять классической. А если у противника нет нормальной авиации, то и эрзац самолёты типа "пИнгвина" пойдут. Но стоит появиться нормальной авиации и делать им там просто нефиг будет.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Я к тому, что замминистра располагает несколько большей информацией, чем вы. И с чего это ему вдруг ляпать про вертикалку. Понимаю, если он ошибся в цифрах или названиях. А тут просто на ровном месте: "МО думает о СВВП"
Какая информация у замминистра может присутствовать касаемо СВВП, какой не располагает любой желающий в открытом доступе?
Ничего не проясняется. Я лишь показываю, что без полной информации может быть много трактований его слов.
Для меня вполне проясняется. Я лишь показываю, что не нужно никакой более полной информации, чтобы не задавать феноменальные вопросы типа "Что мешает пилить дешевый?".
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Я имел ввиду, чтобы было что-то более современное.
Перебили бы истребители всех "Хариеров", как кур.
Опять если.

А есть ещё хоть один пример такого? Вот то-то и оно, что это исключение из правила, которое его только подтверждает.
Ну не может палубная авиация противостоять классической. А если у противника нет нормальной авиации, то и эрзац самолёты типа "пИнгвина" пойдут. Но стоит появиться нормальной авиации и делать им там просто нефиг будет.

AV-8B Harrier II Plus - 6 АМРААМ, Лайтнинг, РЛС от F-18, полная номенклатура вооружений АСП США. Что ему мешает валить миги-29 и кидать высокоточные боеприпасы?
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Какая информация у замминистра может присутствовать касаемо СВВП, какой не располагает любой желающий в открытом доступе?
Т.е. замминистра не может располагать конфеденциальной информацией?

Для меня вполне проясняется. Я лишь показываю, что не нужно никакой более полной информации, чтобы не задавать феноменальные вопросы типа "Что мешает пилить дешевый?"
Вам видней
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Т.е. замминистра не может располагать конфеденциальной информацией?
Вы что, пьяный? Давайте ещё раз. Допустим у замминистра есть конфиденциальная информация. Какая то. Которая должна говорить о необходимости СВВП в нашей армии. Я не говорю что её не может не быть. Допустим она есть. Какого рода эта информация? Хотя бы из какой предметной области?
Наглая лесть вас не украшает. Куда мне до человека, который знает как выглядит КАБ-500? Ну что для такого человека взять и ответить на вопрос, что такого узнал замминистра, что задумался о создании недорогого СВВП?
 
Сверху