Какой флот нужен России?

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
Какой флот нужен РФ вопрос сложный, но с такой «организацией» мы точно флот, как боевую систему иметь не будем :-bad^

Справка доклад по вопросу:"Некоторые особенности организации несения службы и бытовых условий на кораблях ВМФ РФ отмеченных офицерами ВМС Франции во время совместных российско-французских учений и визита кораблей СФ в порт Брест"


http://community.livejournal.com/grand_fleet/457115.html#cutid1
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Zed_7 написал(а):
Справка доклад по вопросу:"Некоторые особенности организации несения службы и бытовых условий на кораблях ВМФ РФ отмеченных офицерами ВМС Франции во время совместных российско-французских учений и визита кораблей СФ в порт Брест"
Так учли все замечания?
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
Изменилось ли отношение т.н. офицеров к простым матросам или прекратилась ли чехарда на мостике? Стал ли личный состав мыться в походных условиях чаще, чем один раз в 10 дней? Надо спросить у тех, кто только вернулся :study:
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
России нужон мощный, флот с людьми готовыми идти до конца не смотря ни начто.
НО мощный флот с такими колосальными поставками новых боевых кораблей и ПЛ невозможен, а 70% личного состава служат только потому что деться некуда или больше ничего не умеют/не хотят). Такой флот жапанцы опять порвут как в 1905...
Что нужно для того чтоб этого не произошло? Чтоб государство (правительство) повернулось к армии и флоту лицом, а не жопой, но это маловероятно...
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.892
Адрес
ирл
Сколько раз говорено, у России один союзник - это армия и флот
 

petrovich perviy

Активный участник
Сообщения
202
Адрес
Россия- Восточная Сибирь.
опять вернёмся к статусу "Сухопутной державы", океанский флот исчезнет, истлеет со временем, пока они концепцию разработают, да облик наконец то придумают. будем потом как в 1972-73 году пендосят перед фактом ставить, мордой в асфальт, флот есть. аж целый авианосец и три подлодки :x
печально.
 

folcum

Активный участник
Сообщения
137
Адрес
Минск
я бы, будь моя воля, АПЛ по максимуму клепал))) а эти надводные корыта давно уже забыть пора))) выжевет только тот - кого не найдут - если тебя засекли - то шансов спастись почти нет - сегодня так...
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
РС-24 написал(а):
Я вот смотрю на ГПВ-2015, в ней указано:
12 боевых надводных кораблей. Попробую прикинуть, что это за корабли

В местных новостях говорили, что в будующем году на "Янтаре" закладывают пять кораблей. Правда об их типах информации пока нет.
 

Арсений

Активный участник
Сообщения
1.413
Адрес
Санкт-Петербург
Я вот смотрю на ГПВ-2015, в ней указано:
12 боевых надводных кораблей. Попробую прикинуть, что это за корабли
А где это Вы ГПВ нашли?

Да какие нам авианосцы, если мы ДЭПЛ больше 10 лет строим?

Если реально, то это 5-8 Бореев, столько же Ясеней для их прикрытия, десяток - полтора Лад, корветы-фрегаты, и несколько мистралей.

А вообще если уж обороняться, то нужны береговые РЛС вроде подсолнуха, береговые комплексы обороны, и много-много ДЭПЛ. ДЭПЛ - идеальное оружие оборонительной войны.
 

Товарищ Первый.

Активный участник
Сообщения
103
Адрес
Москва
РС-24 отличная тема!позволю высказать некоторые соображения.
Более года назад состоялось совещание по вопросу развитие флота на перспективу,на нем было принято большое количество решений и основополагающих документов,началась работа над морской доктриной России.
Если кратко то так:флот океанский и сбалансированный,он(флот)должен будет иметь возможность проводить самостоятельно военные и гуманитарные операции в любой точке мирового океана(отсюда и качественный и количественный состав сил).
Противник определен:ВМС стран НАТО Япония,Китай,и некоторые страны Латинской Америки.
Касаемо США:если все удастся выполнить,то через тридцать лет воплотится страшный сон Америки(реальная угроза с моря),за все существование сша им не разу ни кто не нес угрозы с моря(наши ПЛАРБ,АПЛ выступали в роли жертв ,прорываясь к их берегам через многочисленные заслоны),мы не могли высадить десант у нас небыло авианосцев и ВМБ за рубежом.
Планируется,что у нас будут базы за рубежом,наши АУГ и отдельные платформы с противоракетами будут на постоянной основе патрулировать не посредственно у берегов сша,таким образам мы с можем угрожать балллистическим ракетам на активном участке полета.
Это если кратко-прошу высказываться кому не равнодушна эта тема.С Уважением.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Товарищ Первый. написал(а):
Более года назад состоялось совещание по вопросу развитие флота на перспективу,на нем было принято большое количество решений и основополагающих документов,началась работа над морской доктриной России.
А вы откуда это знаете? :think:
Товарищ Первый. написал(а):
ротивник определен:ВМС стран НАТО
"Нашим бы ягнятам, да волка бы съести" :-(
 

Арсений

Активный участник
Сообщения
1.413
Адрес
Санкт-Петербург
Товарищ Первый., а откуда вам известно то, что Вы только что изложили?

Идея, я считаю, изрядно вредная. МЫ НЕ МОЖЕМ ВТЯГИВАТЬСЯ В ХОЛОДНУЮ ВОЙНУ С США. Как это кому-то может быть не понятно, я не знаю. На каждый наш доллар, потраченный на войну, они потратят сто.

Но это и не нужно. В 2008 году умер Том Лантос, извечный генератор антироссийских идей в сенате США. Ричарду Лугару сегодня за 70. Джон Маккейн президентом видимо, уже не будет в силу возраста. Плюс наша нынешняя администрация принимает множество усилий, направленных на то, чтобы холодная война была забыта навсегда.

В то же время, есть Китай, который активно развивается и вооружается, который непонятно как себя поведет на перспективу. Есть Япония, которая не стесняется в своих претензиях.

Мое мнение в том, что европейский ТВД будет терять свою актуальность, и все больше усилий надо будет сосредоточить на ДВ. Не к той войне готовятся. ИМХО.
 

Товарищ Первый.

Активный участник
Сообщения
103
Адрес
Москва
РС-24 написал(а):
А вы откуда это знаете?
:think:
Сам факт совещания не являлся секретом,об этом было сообщено по телевидению.

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:

Арсений
Вы во многом правы,смею заверить гонки вооружений не будет,нам не нужно полностью нивелировать потенциал сща,достаточно создать возможность причинить не допустимый ущерб.
Я думаю будет правильным считать не фамилии уважаемых господ,а потенциал с их помощью построенный.
Китай и Японию я упомянул.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Товарищ Первый. написал(а):
Михаил,а у вас есть уверенность что мы всегда будем иметь такую возможность?
А что нам может помешать? И позвольте спросить-откуда знаете мое имя? :)
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
РС-24 написал(а):
Мы и так имеем эту возможность, благодаря СЯС.
Так есть же и флотское звено СЯС. Этому звену нужно боевое и тыловое обеспечение. Опять же, нужно иметь возможность применять флотом не только стратегические, но и тактические заряды - по кораблям и береговым объектам противника.
 

Товарищ Первый.

Активный участник
Сообщения
103
Адрес
Москва
РС-24 написал(а):
А что нам может помешать? И позвольте спросить-откуда знаете мое имя? :)
Нам уже мешает ПРО а если они все её компоненты введут в эксплуатацию как планируют,то это сильно подорвет наш потенциал,поэтому мы не сидим сложа руки.
Извините Михаил я не знал вашего имени просто постоянно перед ответом смотрю на вашу аву а там вроде Михаил Асланович Погосян ;))
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Товарищ Первый. написал(а):
Извините Михаил я не знал вашего имени просто постоянно перед ответом смотрю на вашу аву а там вроде Михаил Асланович Погосян )
:-D :-D :-D "Тот Бандит-просто мой однофамилец"(С).
Товарищ Первый. написал(а):
Нам уже мешает ПРО
Да не мешает оно нам. Единственные ракеты, способные перехватить наши МБР-это 50 ракет-перехватчиков GBI, которые на Аляске.
 

Товарищ Первый.

Активный участник
Сообщения
103
Адрес
Москва
РС-24
Бандит говорите :-D
Тут, как бы это сказать...дело не в том сколько у них перехватчиков,а сколько у нас носителей боеготовых(это только мое мнение!!!)
 
Сверху